13 роскошных трансферов АПЛ

02 сентября 2015, 23:30

 На кого же английские клубы потратили значительную часть из заявленных рекордных 870 миллионов фунтов? «Соккер.ру» анализирует покупки премьер-лиги, выделяя самые солидные и заметные переходы ушедшего в школу лета!

Кевин Де Брюйне («Вольфсбург» — «Манчестер Сити»)

54 миллиона фунтов – огромные деньги за игрока, который уже раз не заиграл в английском клубе столь же убедительно, как13 роскошных трансферов АПЛ позже в «Вольфсбурге», но при этом остается одним из самых перспективных в мире. Но Де Брюйне лидер или просто подносчик снарядов? Узнаем в ближайшем сезоне, но ставку «горожане» сделали солидную. С их нынешним составом очевидно надо метить в чемпионы.

Рахим Стерлинг («Ливерпуль» — «Манчестер Сити»)

Английский игрок, значит, традиционно переоцененный внутри страны, разве что «Реал» мог бы отдать за него 49 миллионов фунтов с пересового похмелья. Рахим был категорически против игры за «Ливерпуль» в новом сезоне и теперь попробует вместе с Агуэро и Де Брюйне доказать, что подобная тройка в атаке состоятельная и принесет пользу «горожанам» не только в АПЛ, но и в Лиге Чемпионов.

Энтони Мартиаль («Монако» — «Манчестер Юнайтед»)

Об этом парне много сказано в последние дни, и чтобы не повторяться, можно отметить самое важное – как и Де Брюйне и Стерлинг, Энтони для АПЛ пока никто и звать его никак. Открывается новая глава в истории лиги, чем объясняются такие большие траты, причем в основном на молодых игроков. Ищут своих Месси и Роналду, чтобы зарабатывать еще больше, и ставки сделаны.

Кристиан Бентеке («Астон Вилла» — «Ливерпуль»)

Большой форвард за большие деньги. Чем-то напоминает переход Лукаку в «Эвертон», хотя тут другой ливерпульский клуб, который после ухода Суареса ищет своего лидера атак и бомбардира. Кристиан хочет играть за именитый клуб результативно, с душой и усердием, и в этом его большой плюс. Бельгиец не будет лучшим игроком сезона, как Луис, но ему не нужно выпрыгивать из штанов, чтобы забивать мячи, как некоторым.

Николас Отаменди («Валенсия» — «Манчестер Сити»)

Годами шел в Манчестер, его ждали в «Юнайтед», но «Сити» перехватил аргентинского защитника, который не всегда играет 13 роскошных трансферов АПЛодинаково сильно. Но у шейхов есть деньги и к дорогому Мангала привязали статусного конкурента. Посмотрим, как быстро Николас адаптируется и оправдается ли его покупка за 45 миллионов евро. Одному из бывших игроков «Порту» точно придется оказаться вне основы, осталось выбрать, Мангала или Отаменди?

Роберто Фирмино («Хоффенхайм» — «Ливерпуль»)

Хороший игрок, которого Роджер и «Ливерпуль» запросто могут испортить. Но Роберто – бывалый парень, он деревню может из болота тащить, не говоря о большом городе, умеет играть зрелищно. И хотя от него не стоит требовать того, что Фирмино дать не может – например, быть форвардом центра, как пытались в сборной, игрок группы атаки прекрасный, если тренер и партнеры по команде не подведут, то заиграет не хуже, чем в Бундеслиге.

Радамель Фалькао («Монако» — «Челси»)

Этот переход точно «роскошный», поскольку только Моуриньо и «Челси», собрав у себя три десятка богатырей, которые команде не нужны и отправились в аренды, может сам арендовать форварда, в возможностях которого принято сомневаться. Реанимируют ли карьеру Фалькао в Лондоне? Стоило ли Радамелю еще раз ехать в Англию? Ответы даст целый сезон, но опасения, учитывая давние проблемы взаимоотношений «пенсионеров» и звездных форвардов, не беспочвенные.

Морган Шнейдерлин («Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед»)

В Манчестере строят новую команду, и хотя Каррик – эталон простоты в игре, его магия работала при Фергюсоне, а сейчас нужны новые люди в опорной зоне. Не сказать, что Морган уже доказал, что на своем месте, разумеется, французу, который только получает опыт на новом уровне, будет непросто, но игрок толковый и напарники у него приличные. Шнейдерлин адаптировался в английской лиге, ему проще, чем многим в этом списке.

Сон Хонг-Мин («Байер» — «Тоттехэм»)

Третья самая дорогая покупка «шпор» в истории!  Хороший заголовок, если не знать, что Сольдадо и Ламела – самый дорогие. Бераино в Лондон не доехал, а Сон попробует заявить о себе в Англии, как раньше пытался Кагава – еще один японец из Германии в известном тамошнем клубе. Впрочем, в «Тоттенхэме» может быть проще, запрос на игрока мастерства южного корейца в Лондоне есть, к борьбе Сон приучен, поэтому в будущее смотрит с оптимизмом.

Мемфис Депай (ПСВ – «Манчестер Юнайтед»)

Коку давно сказал, что Депай уйдет, Ван Гаал явно обозначил, что «приемный сын» нужен ему в Манчестере. Посмотрим, что13 роскошных трансферов АПЛ из этого получится, стартовал новичок не вяло, агрессивно, и хотя игра «красных дьяволов» в атаке не выстроилась, да и Матриаля надо дождаться в основе, чтобы представлять себе, как будет выглядеть окончательный вариант, у этой «семерки» великого клуба может быть большое будущее. Депай – примечательный игрок.

Педро Родригес («Барселона» — «Челси»)

Моуриньо так верит в Фалькао, что подписал еще одного форварда, хотя и на фланг, отпустив Куадрадо. Испанец Педро решил, что его не ценят в «Барселоне», хотя на самом деле там объективно оценивают силу Неймара и Месси. Зато в «Челси» испанец может быть героем эпизодов. Уже таковым становился, пусть выступления чемпионов на старте сезона не позволяют выдавать прогнозы в алых тонах. Зато Педро – магнит для трофеев, форвард очень ловкий, однако не привык пахать от звонка до звонка, такой уж тип нападающего.

Петр Чех («Челси» — «Арсенал»)

Эту сделку порой забывают, поскольку речь о футболисте, за которого не платили тридцать миллионов фунтов стерлингов. Но Петр Чех, в отличие от некоторых ребят, пороха не нюхавших, уже давно заслужил статус легенды АПЛ, поэтому справедливым будет и его упоминание наряду с перспективными игроками группы атаки и дорогими разрушителями. «Арсенал» точно не закрыл все проблемные зоны, но вратарь у «канониров» теперь именитый.

Бастиан Швайнштайгер («Бавария» — «Манчестер Юнайтед»)

Конечно, «чертовой дюжиной» интересных сделок англичане не ограничились, но именно Швайнштайгером логично закрыть самую представительную компанию, где звезда на звезде и звездой погоняет. По Бастиану все очевидно – после тридцати решил испытать новые чувства во всех смыслах. Испытает, как и остальные в этом списке. Но чемпиону мира проще, ведь Швайнштайгеру уже нечего доказывать, в отличие от Де Брюйне, Мартиаля или Стерлинга. Им сыграть на все деньги будет сложно, но в АПЛ дают шанс всем. Чтобы потом отобрать при малейшем несоответствии – речь о замкнутой на себя лиге с жесткими правилами и невероятными расходами.

Все комментарии
Сантус
Сантус ответ МастеР ЙоД (раскрыть)
03 сентября 2015 в 01:20
Совокупность его достижений имеет смысл в командном соотношении.Швайни без Баварии(сборной) кто?Какие личные достижения?Он один из шикарных винтов Баварской(немецкой) машины.Бавария сильна не именами,а системой.В отрыве от неё все винты должны доказывать.Посмотрим,что он докажет?
Сантус
Сантус ответ Lucius Vorenus (раскрыть)
03 сентября 2015 в 01:09
Батенька,вы клаву переключайте на ру,бикоз, мне приходится транслейтом работать на соседних ветках.)
Lucius Vorenus
03 сентября 2015 в 01:01
деньги на ветер!
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ Сантус (раскрыть)
03 сентября 2015 в 01:00
Ясно, это твоё субъективное мнение (потому что Швайни по совокупности всей карьеры легенда, суперзвезда, и топ-игрок).
Сантус
Сантус ответ МастеР ЙоД (раскрыть)
03 сентября 2015 в 00:54
Швайни с горочки уже и МЮ для него,промежуточный финиш перед Штатами.Нужно быть честными.На моих глазах потухло уже много звёзд и он не самая яркая.)
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ Сантус (раскрыть)
03 сентября 2015 в 00:49
Бастиан Швайнштайгер - это не большое имя?)
Сантус
03 сентября 2015 в 00:31
Скупился АПЛ по взрослому(это по деньгам),но по именам?Не хочу никого обидеть,но больших имён(пришедших из-вне) тут нет.Это как по мне.
MRHM-1988
03 сентября 2015 в 00:26
По поводу Мартиаля соккер тут указал , что он перешел в Ман Сити , ахахахахаха !
MaxBenzin
03 сентября 2015 в 00:21
Роджер?Роджер Мур что ли?
Матриаль?

Это только на первый взгляд ошибки,которые бросились.Видимо редактору завтра в школу
mu champion 20
mu champion 20 ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
03 сентября 2015 в 00:12
Я ТОЖ ЗАМЕТИЛ ОШИБКУ
Estiva
03 сентября 2015 в 00:02
Дармиана забыли
Elves
02 сентября 2015 в 23:51
Трансферы Айю, Клайна или Дармина посущественнее будут, чем трансфер корейца.
ИгУаИн001
02 сентября 2015 в 23:42
Энтони Мартиаль ПЕРЕШЕЛ В МЮ К ВАНГАЛИЗЕ НЕ ПУТАЙТЕ
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить