Застрял в лимбе

03 сентября 2015, 16:30
 Александр Кержаков хочет играть за «Зенит», но Андре Виллаш-Боаш не предоставляет ему такой возможности. «Соккер.ру» озаботился судьбой нападающего, который не попал в заявку питерцев на Лигу Чемпионов, зато имеет возможность получить должность в РФС.

В ближайшие пару дней будущее Кержакова должно проясниться, хотя ничего хорошего в плане футбольной карьеры ждатьЗастрял в лимбе не приходится, если только «Зенит» не решит уволить Виллаш-Боаша, который является единственным инициатором списания форварда в утиль. Такая точка зрения тренера – проблема не только для нападающего, вдруг оказавшегося неугодным, но и для клуба, ведь предстоит напряженная борьба за двух фронтах, а из проверенных «страйкеров» в составе остался только Артем Дзюба. Лимит «сожрал» Саломона Рондона, Кокорин на берега Невы не приехал, вроде бы Андре самое время пойти на попятную, но принципиальность позиции португальца не оставляет Александру лазеек – игровую практику он сможет получать только в составе «Зенита-2», а это по большому счету оскорбительно.

И ведь не скажешь, что Кержаков вдруг «закончился» как футболист, кампанию по «истреблению» ветеранов Виллаш-Боаш ведет не один день, а Александр оказался в наиболее трудном положении из-за того, что его контракт действует до лета 2016-го года. К примеру, у Аршавина и Тимощука соглашения закончилось, и они, не имея выбора, перебрались в другие клубы, в то время как их боевой товарищ застрял в недружелюбном лимбе. Впрочем, вешать всех собак на АВБ не совсем правильно. Да, понять мотивы португальца в здравом уме не всегда получается – учитывая реалии РФПЛ и давление лимита, опытный российский нападающий пригодился бы на дистанции сезона, пусть и в качестве игрока подмены.

Андре невзлюбил Кержакова, какими бы ни были причины – обоснованными или неадекватными, но в положение жертвы нападающий поставил себя сам. Очевидно ведь, что мог запросто перебраться в другой клуб, чтобы играть в футбол, и «Зенит» не стал бы чинить препятствий уходу, а, по словам представителя форварда Германа Ткаченко, предложений поступало немало. Вот и пойми, чего добивается Александр, оставаясь в команде, которой он не мил. Есть прозаичное объяснение – не хочет терять деньги, полагающиеся ему по оставшемуся году контракта, потому что таких условий больше Застрял в лимбенигде не предложат. Или же чувствует себя бунтарем, вынужденно оказавшимся в подполье, то есть не считает Виллаш-Боаша достаточной и весомой причиной для расставания с родным клубом, тем более видит в шатком положении португальца свой шанс вернуть утраченные позиции. Смена тренера повлечет за собой отмену всех анафем.

Можно ведь представить, что форвард просто не хочет играть нигде, кроме «Зенита», да и покидать родной город сразу после свадьбы считает сомнительным удовольствием. Наверняка не только Кержакова недоволен работой португальского специалиста, а на фоне поражений и дисквалификации Андре в «Зените» может полыхнуть новая «холодная революция» — еще парочка неудачных результатов, и с АВБ придется проститься. У «сине-бело-голубых» сложные времена, а Виллаш-Боаш не выглядит тем тренером, за которого команда будет костьми ложиться, да и по части здравой оценки способностей подопечных к нему были вопросы еще в Англии. С другой стороны, нужно находиться внутри команды, чтобы понимать, насколько серьезно Александр относился к тренировкам в последний год – если Андре отреагировал на снижение требований к себе таким категоричным образом, то это его право наставника, отвечающего за результаты.

Косвенным подтверждением того, что футбол с позиций игрока стал играть меньшую роль в жизни Кержакова, являются и разговоры о его переходе на административную работу в РФС  и его поездки на стажировку в «Севилью» и «Реал». Согласитесь, футболист, который далек от мысли повесить бутсы на гвоздь и собирающийся доказать свой уровень на поле, вкалывал бы на тренировках до третьего пота вместо совместных фотографий с Зиданом. При желании Кержаков нашел бы себе команду в РПЛ с гарантией места в стартовом составе, причем уход всегда можно оформить как аренду, чтобы не сжигать мосты с «Зенитом» и иметь возможность вернуться в случае смены тренерской власти. Наверное, у Александра сейчас другие приоритеты – изменение статуса в личной жизни может иметь прямое влияние на образ мыслей, так что подождем официальных заявлений, которые должны расставить все точки над «i».
Все комментарии
denmig
05 сентября 2015 в 11:58
бил, бью и буду бить мимо ворот мимо цели! но хочу играть за зенит, чтобы ворон вокруг ворот не было вообще!
Фата лист
Фата лист ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2015 в 19:09
Еременко с Рубином в одностороннем порядке контракт разорвал и играет спокойно!
99let
04 сентября 2015 в 11:50
Жаль Сашу. Мог бы играть еще. Таких, как АВБ надо гнать из нашего чемпионата. Тренер-однодневка.
kikule
04 сентября 2015 в 07:46
на месте Зенитчиков привыборе между Коржиком и боашем однозначно выбрал бы первого
redbluegorsk
04 сентября 2015 в 02:36
Завтра Миллер решит судьбу Александра.
m grazie
03 сентября 2015 в 22:11
Всё в Зените сломали для Боаша, надо хоть иногда задумываться ради чего всё это делается.Зенит может потерять свой рейтинг у питербуржцев , а новый стадион потерять своих гостей...
m grazie
03 сентября 2015 в 22:00
Истинный шелкопёр и бумагомарака, ярый болельщик Спартака и этим всё сказано.К тому же - унылый журналюга...
m grazie
03 сентября 2015 в 21:49
Зенит лихорадит и только наивный этого не видет.Нет игры и нет командного духа,а без этих составлящих можно не надеятся на чемпионство в РПЛ,да и на выход из группы в ЛЧ и в ЛЕ! Колбасит АВБ и он не справляется с управлением командой, теперь вы господа руководители клуба Зенит и сами видете по какой причине вылетел этот тренер из АПЛ!
ermak6448
03 сентября 2015 в 20:44
Кто-то высказал Правильно >>""Саша пора брат пора за пенсионным..""
vvv246
03 сентября 2015 в 18:49
Ты бы знал, Чистяков, что такое лимб, не кидался бы словами. Профан!
dobrohod
03 сентября 2015 в 18:43
Саша пора брат пора за пенсионным , тебя даже увольнение физрука не спасесет.. ..угомонись время пришло.
Cynic
Cynic ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2015 в 18:33
Limbo что-ли?
sir-5
03 сентября 2015 в 18:23
"недружелюбный лимб","страйкеры"... Ни словечка в простоте.
magnum3000
03 сентября 2015 в 18:22
Это только домыслы автора. Что там на самом деле узнаем не скоро.
sir-5
sir-5 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2015 в 18:16
А кто у нас,кроме иностранцев,забивает??? Да вот и Ари уже хрен знает сколько палит вхолостую...
112910415
03 сентября 2015 в 18:13
сказка кончилась
Урия Гип
03 сентября 2015 в 17:28
На кой хрен Дэюбу купили?
руна
03 сентября 2015 в 17:17
"Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отстранил главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша от участия в матчах РФПЛ на ближайшие шесть туров." (с)
просто сашка
03 сентября 2015 в 17:07
да ему пора на покой уже, как и шаве, свое они отыграли, и сполна могут гордиться своей карьерой...

жаль у кержа в севилье особо не задалось, а так еще раз повторю, не смотря на все насмешки про птиц, и громкие слова аршавина в адрес болельщиков, эти 2ое добились много в футболе!
summer2014
summer2014 ответ hiv85 (раскрыть)
03 сентября 2015 в 17:01
В общем, он уснул в камерунском городе на руке у него кольцо, он его отнести должен в к воротам рая.
ДЮСШ3
03 сентября 2015 в 16:56
Нужно было играть в футбол в другом клубе и не плакаться и требовать должность в РФС !
summer2014
summer2014 ответ hiv85 (раскрыть)
03 сентября 2015 в 16:53
1) Лимб-самый глубокий уровень сна в фильме "Начало"

2) Лимб — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем.

3) город на юго-западе Камеруна

4) металлическое кольцо с равномерно расположенными штрихами
ufos73
03 сентября 2015 в 16:52
Был бы мужиком, ушнл бы в другой клуб, и показал игрой где правда, а так чисто тряпочка, вот и вытекают об нее ноги...
hiv85
03 сентября 2015 в 16:42
где плять застрял?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить