10 несостоявшихся громких трансферов

04 сентября 2015, 21:00
Наравне со свершившимися переходами каждое трансферное окно оставляет кучу «хвостов» — намечавшихся, но по тем или иным причинам оставшихся нереализованными сделок. «Соккер.ру» выделяет самые крутые несостоявшиеся трансферы прошедшего лета.

Златан Ибрагимович (ПСЖ – «Милан»)

Сам Златан признался, что «Милан» очень хотел вернуть его в свои ряды и прилагал для этого серьезные усилия, но «россонери» получили отказ на всех фронтах. ПСЖ не горел желанием расставаться со своим лидером, а на 10 несостоявшихся громких трансферовсумасшедшие в денежном плане предложения «Милан» не способен, да и сам Ибрагимович чувствует себя комфортно в Париже, и ему точно не улыбалось ехать в клуб, лишенный возможности выступать в Лиге Чемпионов.

Иско («Реал» — «Манчестер Сити» или «Ювентус»)

После перестроения схемы Бенитесом и подписания контракта с Ковачичем в очередной раз вспыхнули разговоры о том, что Иско необходимо бежать из Мадрида, но этот сообразительный парень, не являясь априори железно основным игроком «Реала» в двух предыдущих сезонах, собирал больше игровых минут, чем любой другой товарищ по команде. Стоило только «сливочным» захотеть, как 80 миллионов евро из казны «Манчестер Сити» отправились бы не в Вольфсбург, а в Мадрид, ведь Пеллегрини – большой поклонник таланта Иско еще со времен совместной работы в «Малаге».

Генрих Мхитарян («Боруссия» Дортмунд – «Арсенал», «Ливерпуль» или «Ювентус»)

Генрих сознается, что его одолевали мысли о смене обстановки после неудачного сезона, но Томас Тухель настолько воодушевил армянского хавбека, что все претенденты в очереди вынуждены были «облизнуться». Генрих решил остаться в Дортмунде, сообщения о договоренностях с «Ливерпулем» оказались полной чушью, а «Ювентусу» 10 несостоявшихся громких трансферовотказали с порога.

Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев – «Боруссия» Дортмунд, «Эвертон»)

Ярмоленко очень хотел уехать в Европу, но встретил непреодолимое сопротивление президента «Динамо», который правдами и неправдами удержал Андрея в Киеве, не допустив ослабление команды перед стартом в Лиге Чемпионов. Между футболистом и Игорем Суркисом существовала договоренность о том, что переходу будет дан ход, если поступит предложение от серьезного европейского клуба. «Эвертон» и дортмундская «Боруссия», согласно классификации функционера, в этот разряд не попали, поэтому Ярмоленко добросовестно отработает последний год контракта и уйдет свободным агентом следующим летом.

Эсекьель Лавесси (ПСЖ – «Интер»)

Уже давненько встает вопрос – зачем ПСЖ Лавесси? Особенно с учетом подписания Ди Марии и нового обострения конкуренции в атаке. Парижане вроде бы и сами хотят продать аргентинца, но Эсекьель, словно спрут, цепляется за место в команде и не уходит. Летом его хотел заполучить «Интер», но в конечном итоге «нерадзурри» решили ограничиться приобретением Перишича, хотя Дзанетти говорил об идее подписать обоих. 10 несостоявшихся громких трансферов

Марио Гетце («Бавария» — «Ювентус»)

Известно, что не все немецкие игроки в восторге от сотрудничества с Гвардиолой, вот и Гетце крепко задумывался об уходе после двух неоднозначных сезонов в «Баварии». У футболиста уже были согласованы условия личного контракта с «Ювентусом», но после нескольких недель сомнений Марио все-таки решил дать себе еще один шанс в Мюнхене.

Аксель Витсель («Зенит» — «Милан»)

Витсель не скрывает, что хочет покинуть «Зенит», а на такого зверя и ловцы бегут. Адриано Галлиани подтвердил, что «Милан» до последних минут работы трансферного окна пытался заполучить Акселя, и понятно, что «россонери» хитрили, пытаясь провернуть сложную сделку «на флажке». Да и питерцы не могли отпустить полузащитника, не подыскав ему предварительно замену.

Томас Мюллер («Бавария» — «Манчестер Юнайтед»)

Мюллера очень хотел видеть в Манчестере Луи ван Гаал, за переход Томаса заплатили бы точно не меньше, чем отдали за трансфер Мартиаля, но «Бавария» может себе позволить встать в позу и отказаться от английских миллионов, пусть их даже десятки, и нужно лишь руку протянуть, чтобы схватиться за куш.10 несостоявшихся громких трансферов

Поль Погба («Ювентус» — «Челси»)

Моуриньо лично убеждал французского полузащитника перейти в «Челси», но Поль не поддался на уговоры, причем есть информация, но «Ювентус» был готов отпустить Погба в конце августа, но сам игрок принял решение остаться в Турине, оставшемся без ряда лидеров. Если это действительно так – тифози оценят.

Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед» — «Реал»)

Несколько лет назад Де Хеа отрицал возможность того, что он когда-нибудь сыграет за «Королевский клуб», но этим летом испанец жаждал перебраться в Мадрид, и у него почти получилось. «Манчестер Юнайтед» тянул резину и не вступал в переговоры до последнего дня трансферного окна, за несколько часов нужно было обсудить сложную сделку, ведь в обратном направлении должен был отправиться Кейлор Навас, и хотя переговорщики успели утрясти все детали, им не удалось протиснуться в форточку – трансфер не был зарегистрирован вовремя. Один из самых примечательных сорвавшихся переходов на моей памяти.
Все комментарии
Dude-MU
Dude-MU ответ mphuZ (раскрыть)
05 сентября 2015 в 23:27
А в чем лажа))В том что ты не понимаешь изложенного)?

Что не понятного «Реалу» не хватило 60 дней трансферного окна для того, чтобы договориться о трансфере Де Хеа, и «Юнайтед» назвал подобное поведение «неуклюжим».

Уже с апреля писали что за 25мл евро его не кто продаст!И только в последний день все увидели те цифры которые просили...)Чувак не тупи)Еще раз повторяю за 35 его бы и в июне отпустили.
mphuZ
mphuZ ответ Dude-MU (раскрыть)
05 сентября 2015 в 23:01
чего ты мне всякую лажу скидываешь ?

различаешь разницу между "договориться и уладить заранее" и "договориться и уладить в последний день" ?

мю тянул до последнего дня и не хотел принимать никаких предложений по де хеа. а реал всё-таки не так команда, которая трансферы делает в последний день. манчестер и виноват в том, что де хеа сейчас будет гнить у них на лавке. им раньше нужно было соглашаться на трансфер и отпускать вратаря.
Паша 1984
05 сентября 2015 в 17:11
взяли,мою аву с ..украли
Dude-MU
Dude-MU ответ mphuZ (раскрыть)
05 сентября 2015 в 14:31
«Манчестер Юнайтед» отреагировал не вчерашние высказывания президента мадридского «Реала» Флорентино Переса, который снова обвинил «красных дьяволов» в срыве трансфера Давида Де Хеа, сказав при этом, что новому руководству «Юнайтед» не хватает опыта в подобных вопросах.
«Манчестер Юнайтед» снова повторил, что отправил все документы вовремя и попросил «Реал» не перекладывать собственную вину на других. По причинам, которые почему-то не объясняет Флорентино Перес, «Реалу» не хватило 60 дней трансферного окна для того, чтобы договориться о трансфере Де Хеа, и «Юнайтед» назвал подобное поведение «неуклюжим».
«Факты говорят сами за себя, - сказал пресс-секретарь клуба. – Английская ФА готова поддержать нас и подтвердить, что документы были отправлены вовремя».
«Очень похоже, что «Реал» всеми силами пытается отвести внимание от собственной неуклюжести, с которой они действовали этим летом. Мы все любим обвинять других, но если вы позволяете чему-то ускользнуть из ваших рук, это ваша вина».
mphuZ
mphuZ ответ Dude-MU (раскрыть)
05 сентября 2015 в 11:16
какая инфа тебе ещё нужна ?
мю до последнего дня специально тянул с трансфером и не хотел продавать - так что виноват здесь только манчестер
Dude-MU
Dude-MU ответ mphuZ (раскрыть)
05 сентября 2015 в 08:22
НУ как у каждого из клубов своя правда))И каждый предоставляет инфу. Автор явно принял инфу Реала
mouzz
05 сентября 2015 в 02:40
Маня конечно жестко обломил Реал))))))
mphuZ
mphuZ ответ Dude-MU (раскрыть)
04 сентября 2015 в 23:46
а что не так ?
sandwraith1104
04 сентября 2015 в 22:59
А как же Ляказетт?
Dude-MU
04 сентября 2015 в 22:39
Т.е автор склоняется на сторону Реала по поводу трансфера ДДХ
bravostrel
04 сентября 2015 в 22:09
Про Рамоса тоже слухи были. Можно бы добавить.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить