Дотерпели

05 сентября 2015, 21:30
Оптимистичный первый тайм сменился трудовой второй половиной, но «Соккер.ру» гордится тем, что сборная России проявила характер и сплоченность, не дрогнула, даже когда было очень тяжело. Оценки победителей шведов – к Вашему вниманию.

Игорь Акинфеев. В первом тайме Игорь скучал и рассматривал заполненные трибуны спартаковского стадиона, но после перерыва не просто включился, а стал одним из героев матча, потащив несколько сложнейших ударов.

Игорь Смольников. По части перемещений – отлично, в каждом игровом эпизоде занимал правильную позицию, то есть и Дотерпелиатаки поддерживал, и профильные обязанности успевал исполнять, причем порой самоотверженно бросаясь под удары. Поучаствовал в голевой комбинации, но в целом качество фланговых передач оставляет желать лучшего, в нескольких случаях мог сработать четче.

Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий. Не лучше и не хуже, чем в любой другой день в составе ЦСКА или сборной России. Центральные защитники читают игру на опыте и пользуются этим преимуществом, но усталость неизбежно ведет к потере концентрации, так что несколько раз все-таки заставили болельщиков понервничать, а Акинфеева – выручить.

Юрий Жирков. В обороне особенных проблем у Юрия не возникало, хотя, справедливости ради, на его зону не оказывалось мощного давления, а вот подачи у Жиркова не пошли еще с первого тайма – то высоко, то низко, то неточно. В середине второго тайма был заменен на Кузьмина.

Олег Кузьмин. Не уберегся от желтой карточки, но в непривычную позицию левого защитника вцепился с остервенением, не дал разгуляться шведам по своей бровке – видимо, именно поэтому Слуцкий предпочел Кузьмина не такому внимательному в обороне Комбарову.

Игорь Денисов. Согласно классическим канонам, опорный полузащитник должен быть незаметен, делая свою работу за счет правильной позиционной работы и цепкости в отборе. Денисов отыграл именно так – в кадре мелькал нечасто, но исправно делал свое дело, создав необходимую вязкость в середине поля.

ДотерпелиАлан Дзагоев. Показал именно то, чего от него ждали – как и в последних матчах за ЦСКА, отметился огромным объемом качественной работы в центре поля, в единоборствах не тушевался, не только заведовал переходом из обороны в атаку, но и «садился» в свою зону прилежно.

Роман Широков (к). Несмотря на свой возраст, ключевой игрок сборной России, потому достояние Романа – это игровой интеллект, который у капитана на высочайшем уровне. В голевой атаке Широков отдал уместную передачу пяткой, были и другие тонкие ходы в его исполнении. По ходу второго тайма подустал, ведь выпадал из тренировочного процесса на пару дней, но свой класс Роман подтвердил.

Алексей Березуцкий. Раз не пропустили – значит, оправдал свой выход на поле в концовке, хотя уже с Алексеем в составе пришлось пережить несколько неприятных мгновений.

Олег Шатов. Старательно, как и всегда, но отмечаем, что в «Зените» у Олега больший простор для творчества, а в сборной Слуцкий поставил его в жесткие рамки – собственно, то же самое можно сказать обо всех футболистах. Шатов нравится тем, что всегда знает, что делать с мячом, решения принимает быстро, но через него сегодня игра шла не очень часто.

ДотерпелиАлександр Кокорин. Заставил себя забыть о надуманном статусе звезды, продемонстрировал правильный настрой и с полной отдачей отработал на фланге. Моменты у Кокорина стали возникать в концовке, когда ушел с поля Артем Дзюба, но, к сожалению, Александр не избавил сборную России и всех болельщиков от нервной концовки. Значит, есть над чем работать.

Артём Дзюба. Дрался, боролся за каждый мяч, отдал все силы и забил победный мяч. Сильный матч провел Дзюба, ведь даже когда оставался без поддержки, в одиночку держал Гранквиста с Антонсонном в напряжении, замедлял выход шведов из обороны, то есть для пользы общего дела сделал немало.

Алексей Ионов. В целом, со своей тактической задачей на заключительную четверть часа справился – совершал рывки, с помощью которых удавалось «отжимать» игру на чужую половину поля, прессинговал шведов даже в одиночку.
Дракон1988
05 сентября 2015 в 22:56
Чего то не доработана статья,мнение по Слуцкому тут тоже должно быть.
ykcyc77
05 сентября 2015 в 22:38
Россия ЧЕМПИОН!
3fire
3fire ответ mahan (раскрыть)
05 сентября 2015 в 22:35
Я тоже ждал выхода Черышева. Тем более что во втором тайме середину наши полностью потеряли.
spartak kursk
05 сентября 2015 в 22:33
Дотерпели в кои-то веки.Видимо это заслуга тренера.
житель СПб
05 сентября 2015 в 22:31
Согласен, Слуцкого надо хвалить. Хотя, честно говоря, именно тренерский ориентир на 2 тайм был неправильный, есть у него такое, "Бердыевское". Если это не изживать - и Слуцкому, и сборной - толку не будет. И еще - Кокорин выпал, как всегда. Лучше бы вместо него кого другого поставили, того же Ионова, или Смолова. А лучше - Кержакова.
lexazenit_89
05 сентября 2015 в 22:26
Виват РОССИЯ!!!!!
mahan
05 сентября 2015 в 22:25
Поздравляю с победой, по составу считаю,что вместо Жиркова сильнее смотрится Комбаров. И очень ждал появления во втором тайме Черышева, надо ему дать шанс.
Mаленький Принц
Mаленький Принц ответ KnowSoccer (раскрыть)
05 сентября 2015 в 22:24
Немного самоуспокоились после замены Златана, а в концовке подсели физически. Но ничего, главное - результат, а его мы добились
05 сентября 2015 в 22:22
Сегодня была команда. Рано петь Слуцкому хвалебные оды, но начало положено. Надеюсь, всё у него сложится с национальной сборной. Игроки боролись, сражались, да, не всё получалось, но незаинтересованных лиц не наблюдалось. Молодцы. Акинфеев - игрок матча
ярхаб
ярхаб ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2015 в 22:21
Ну, ну:)
Пусть играют!!!
KnowSoccer
05 сентября 2015 в 22:08
Молодцы! Первый там - шикарно, во втором любимая русская вальяжность, ее не исправит ни один тренер мира
Великолепный
05 сентября 2015 в 22:06
Игорек поздравил жену с рождением дочери победой и сухим матчем на ноль))
Evgen44
05 сентября 2015 в 22:03
Я далеко не поклонник армейцев,но патриот страны.Где Слуцкий,уважаемые?Уж как минимум на половину,это его победа!Разница между игрой команды под управлением Капелло и Слуцкого очевидна.Всех с очень важной победой!
Акинфеев отстает от Дасаева на 4 сухих матча в Клубе Яшина

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев сыграл на ноль матч 7-го тура отборочного турнира Euro-2016 против Швеции (1:0). В концовке встречи голкипер отразил несколько опасных ударов соперника, включая дальний выстрел в исполнении Эмиля Форсберга на последней, четвертой, добавленной минуте.

Это 225-й сухой матч голкипера в зачет символического клуба Льва Яшина. В клубе вратарь занимает второе место, уступая только легендарному голкиперу Ринату Дасаеву, который сохранял ворота в неприкосновенности в 229 поединках.

Из 225 матчей на ноль у Акинфеева 140 пришлись на чемпионат России, 18 – на Кубок страны, 28 – на еврокубки, а 39 – на матчи сборной России.
05 сентября 2015 в 22:01