До встречи во Франции!

06 сентября 2015, 15:30

Англия – первая сборная, преодолевшая отборочный раунд Евро-2016, и «Соккер.ру» поздравляет футболистов Ходжсона с путевкой во Францию. Но чем эта версия «трех львов» отличается от неудачливых предыдущих?

В группе «Е» Англии проиграть было сложно, компания собралась именно для досрочного выхода в финальную часть Евро-2016 и по именам, и по состоянию. Но скорость и четкость, с которыми «львы» отыграли некоторые из семи встреч, напомнили скорее хрестоматийные походы Испании или Нидерландов на крупные турниры. Семь побед, забивают в среднем чаще, чем трижды за матч, пропускают неприлично мало. Проще говоря, перед нами одна из самых успешных сборных Европы последнего года. И это после Бразилии, на фоне смены поколений, с экспериментами с составом. Ведь если точно известно, что вратарем у них Харт, то защитников тасовали вынужденно и по решению тренера очень часто, особенно на флангах, в центре поля пробовались разные люди, до конца До встречи во Франции!не использован потенциал Уилшира, и только Руни впереди не трогали. Зато меняли тактику – то с двумя форвардами играли, то с одним, то с тройкой центральных полузащитников, то с двумя чуть глубже, когда надо было. Причем роли тоже менялись.

Дельф, Ягелка, Шелви, Варди, Таунсенд, Хендерсон получают шанс в сборной.  Массовость привлечения таких игроков — еще одно отличие от прежних времен, ведь звездное поколение Бекхэма, Джеррарда, Лэмпарда, Терри, Фердинанда по уровню было сильнее, а по результату не порадовало. Но и эти не второго сорта. Окслэд-Чэмберлен, Стерлинг, Кейн – люди, которые могут в ближайшие годы прибавить, и у сборной Англии появится интересная разноплановая атака, ведь Руни, догнавший рекордсмена сэра Роберта Чарльтона, тоже никуда не делся и скоро забьет пятидесятый гол за национальную команду. Баркли и Стоунс не зря в основе, и хотя молодые игроки любого из вариантов современного состава о финалах Лиги Чемпионов только мечтают, собирается талантливое поколение. Там есть разгильдяи, есть игроки, которые не дорастут до уровня Терри или Джеррарда, но вариантов у наставника много. И важно, что старина Рой учитывает сиюминутные показатели – отсюда и смена расстановки, игроков, неожиданные ставки на необстрелянных в сборной ребят.

До встречи во Франции!Англия порой будет издеваться над всеми на поле, как приучила, но теперь хотя бы на крупном турнире в следующем году. Это лучше, чем вылететь от Хорватии и России, верно? Сейчас происходит революция и может стартовать эволюция британской сборной, пусть есть опасения, что рвение и расчет не заменят гениальность, которой эта команда пока, разумеется, не может похвастаться. Но Ходжсону важно использовать во благо семь побед, достучаться до болельщиков, которые давно поставили крест на сборной Англии и скорее насмехаются, чем поддерживают, а поют на стадионах о Родине, а не команде. К составу и качеству игры всегда придираются, и хотя порой по делу, часто перебарщивают, в результате давление такое, что футболисты перегорают на крупных турнирах раз за разом. Впрочем, фанаты как раз и просят, чтобы игроки были похожи на брутальных английских мужиков конца прошлого века, а если и оставались «пупсиками» с модными прическами, то хотя бы советовались с идолами прошлых эпох. Вот Кейн учится у Руни, накануне продуктивно поговорил с Ширером и отпраздновал гол в его стиле. Вся Англия празднует успех, однако в случае с этой сборной всегда надо смотреть на последнюю игру турнира, а не на седьмую по счету. Зато для всех нас результат британцев – очевидный сигнал, что очень скоро появятся и другие счастливые обладатели финальных путевок!
 

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин Фото: thefa.com
Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ Рубцовский (раскрыть)
08 сентября 2015 в 20:52
Не в стыках, а в плей-офф
mr ReDeviL
07 сентября 2015 в 14:40
по мне так очень симпатичная сборная собралась. Желаю им удачи в финальной части)
Рубцовский
06 сентября 2015 в 19:30
на евро выйдут из группы и вылетят сразу в стыках... ну это так, мое мнение)))
ManUtd4
06 сентября 2015 в 17:59
Посмотрим, чего добьётся такая Англия на Евро.
DXTK
06 сентября 2015 в 16:37
Этого следовало Ожидать.
kerj
06 сентября 2015 в 16:34
Дают — бери, бьют — беги, РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: КОГДА СОККЕР СНОВА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ? Уберите эту порнографию!!!
s-rizayev
06 сентября 2015 в 16:21
gollllllllllllllll
s-rizayev
06 сентября 2015 в 16:21
ok
Кристобаль Хозевич
06 сентября 2015 в 15:51
плохой. неудобный сайт. было плохо, но лучше.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить