Окрыленные успехом

06 сентября 2015, 14:00

Россия обыграла Швецию, но в субботу победа Слуцкого, разумеется, не была единственной. Англичане вышли на Евро-2016, украинцы выдали мощный тайм против белорусов, а испанцы обыграли словаков. «Соккер.ру» резюмирует новые отборочные встречи.

Группа «С»

Рано или поздно успешная серия словаков должна была закончиться, не удивительно, что это случилось в матче против фаворита группы. Испания в Овьедо настроилась серьезно, звезды Дель Боске подошли к игре расслабленными, но уверенными, а поскольку в первом круге на выезде уступили, то не хотели терять возможность порадовать себя и сборную Украины. Уже на старте встречи команды обменялись моментами, но реализовать свой сумел только Альба, а потом и другой игрок «Барселоны» помог, ведь Иньеста реализовал пенальти, назначенный за фол против Диего Косты.  Разумеется, что ни о какой волевой победе Словакии в таких условиях не говорили. А вот белорусы во Львове, провалив первый тайм против резвых украинцев – хозяева повели 3:0, сумели вернуться Окрыленные успехомв игру, сократили отрыв, хотя и не доказали, что лучше соперника. Теперь ждем матч Украины и Словакии – во многом решающий бой в этой группе, ведь можно запутать ситуацию еще сильнее.

Группа «Е»

Тут объявился первый, помимо французов, которые отбор не проходят, участник финальной части – Англия на выезде разбила Сан-Марино. Забивали на разный вкус, но всегда подчеркнуто аристократично, в итоге сошлись на шести безответных мячах. Не только капитан Руни порадовался повторению рекорда Чарльтона – может в будущем войти в элитный клуб «пятидесятников» по голам за европейскую национальную команду, не только Кейн забил первый гол за Англию в официальном матче, но и оценки после легкой победы над аутсайдером подкрасили разгромом. Швейцария ни о каком разгроме Словении и не думала – горели 0:2, однако показали характер и ближе к концу матча усилиями Дрмича и Штокера сумели избежать неприятного поражения, которое открыло бы сопернику путь ко второй Окрыленные успехомстрочке. Но, похоже, что в этой группе есть борьба только за выход в стыковые матчи – Эстония вчера выиграла и продолжает оставаться соперником словенцев. 

Группа «G»

Результаты этой компании самые важные в субботнем разговоре, поскольку здесь сборная России. Но начать логично с лидера – австрийцы не повторили промашку команды Капелло и обыграли Молдову дома с разницей в один мяч. Их соперник еще раз доказал, что умеет упираться, но Златко Юнузович завершил одну из атак успешным ударом с близкого расстояния – вратарь отразил сложный дальний выстрел перед собой, поэтому Австрия первая. И хотя теоретически сохраняется вариант со шведами на вершине, понятно, что свой шанс лидер вряд ли упустит. А вот Швеция вчера подпустила соперников — Черногорию и Россию. Теперь у пока еще третьей команды группы больше вариантов, ведь можно стать вторыми с прямым попаданием на Евро-2016 – тут не помешает помощь Австрии, а можно быть лучшей сборной, занявшей третье место, хотя тут соперников еще больше, чем в группе. Зато победа есть победа, она окрыляет.

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин
Все комментарии
sadom34
08 сентября 2015 в 21:44
Победа ?
Фата лист
08 сентября 2015 в 20:51
Большие победы еще впереди
Parter1936
Parter1936 ответ COPati4 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 10:42
Еще бы добавили мобильную версию с полным функционалом и тогда был бы просто огоооонь, а не сайт!)
Viktor41
06 сентября 2015 в 20:58
Мечты, мечты где ваша сладость.
112910415
06 сентября 2015 в 20:36
есть шансы, есть!
Vladimir2012
06 сентября 2015 в 17:13
Будем надеяться и если это произойдет , то я думаю второе место будет за Россией .
COPati4
COPati4 ответ Axu (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:32
А мне нравится. Современно и стильно. Остался ведь прежний подход. Изменения лишь в более стильном оформлении шрифта и цвета... так, что - отлично... не то, что "СЭ" сотворил со своим сайтом, вот то - это действительный ужас!
Axu
Axu
06 сентября 2015 в 15:34
верните старую обивку! именно она отличала Соккер от банбардира
cska1948
06 сентября 2015 в 14:39
Если шведы, в игре с австрийцами, потеряют очки, то есть реальный шанс занять второе место в группе.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить