Маленькие радости

07 сентября 2015, 14:00

Исландия и Чехия вышли на Евро, голландцы провалились в Турции, хорваты – в Норвегии. «Соккер.ру» находит главные ответы после порой шокирующего и неожиданного, а иногда приятного и предсказуемого футбольного воскресенья.

Группа «А»

В этой группе ставили на легкую победу Нидерландов в отборе, а Исландии по старой памяти – они и прошлый отбор удачно провели, отводили место в борьбе с Турцией и Чехией за второе место. На деле оказалось, что команда сначала Хиддинка, а потом Блинда будет метить в главные разочарования отбора, а северяне вместе с восточными чехами спокойно оформят путевки в финальную часть Евро-2016. Летом следующего года население Исландии сократится в два раза – из трехсот тысяч с хвостиком минимум половина захочет оказаться во Франции, чтобы поддержать футбольную сборную. Будет праздник всей жизни и это здорово! Лагербек создал сильную команду, которой вчера хватило ничьей против Казахстана. Чехи тоже не стали затягивать Маленькие радости– даже чуть раньше по времени забронировали себе место на чемпионате Европы, обыграв на выезде Латвию. А главный матч группы, разумеется, состоялся в Турции – ошибки голландской обороны и инертность атаки без Роббена поставили Нидерланды на грань, ведь теперь они четвертые и без промашек турецкой сборной о третьем месте могут только мечтать…

Группа «В»

А вот в этом секстете Уэльс не использовал возможность досрочно попасть на Евро-2016, хотя вряд ли нулевая домашняя ничья против Израиля сильно разочаровала. Ведь теперь дальше идут две команды, а поскольку Бельгия благодаря точному удару Азара победила, то просто перенесли празднование – очевидно, что из этой группы дальше пойдут фавориты. К слову, пусть вчерашний провал Нидерландов ничем не перекрыть, но и их талантливых соседей есть за что пожурить – находясь в группе, которую надо было проходить на одном дыхании, «красные дьяволы» не только позволили Уэльсу стать на порог исторического успеха, но и сами действуют далеко не идеально. Вилмотс не доказал, что он сильный тренер, и вымученная победа над непростым Кипром пока ничего о сборной с невероятным рейтингом ФИФА не говорит. Звезд полно, Азар выручает, Де Брюйне фестивалит, но на пик не вышли даже близко. Оборону Кипра разрывали, но сумбурно и большинство моментов не реализовали.

Группа «Н»

Маленькие радостиИ в этой компании звездным сборным пришлось вчера несладко. Норвежцы показали дома характер и отомстили за выездное поражение хорватам – провалилась сильная команда, Бергет из «Мальме», причастный к вылету «Селтика» из Лиги Чемпионов, и здесь себя показал, забив два гола в ближний угол. Молодой нападающий набирает форму, его мячи в ворота Субашича позволили забыть моменты у норвежских ворот, ведь подопечные Нико Ковача пытались перекрыть проблемы в обороне вылазками вперед, однако норвежцы сыграли техничнее. Не случайно тренер хорватов заявил, что соперник был лучше с первой по девяностую минуты. И неудивительно, что даже Срна на пятую точку посадили пару раз. Настроились хозяева, широко, умно, хитро сыграли бородатые мужчины – получили шанс на выход из группы. А Италия получила шанс на итоговую победу, ведь болгары провалили старт выездного матча, Де Росси быстренько реализовал пенальти, причем два подряд, ведь Карасеву захотелось посмотреть одиннадцатиметровый еще раз. Даниэле не смутился, а потом еще и удалился в глупом эпизоде с двумя красными карточками. Хотя на поле остался юбиляр Буффон – в 150-м матче за сборную взял все удары, что позволило итальянцам минимально выиграть дома. «Скуадра Адзурра» еще не на Евро-2016, а Исландия уже там – вот такой получается отбор! 

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин Фото: talksport.com, uefa.com
Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ sir-5 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 06:12
Не факт, что помощь
Islam0500
07 сентября 2015 в 16:06
Мда, Голландия это конечно капец, кто бы мог подумать.
Triem
07 сентября 2015 в 15:12
Приятные сенсации в этом отборе!
sir-5
07 сентября 2015 в 14:24
Есть более важное событие для нашего "Локо"-"гуманитарная помощь от ЦСКА!!!


Полузащитник "Спортинга" Жоау Мариу получил от УЕФА трехматчевую дисквалификацию за фол против нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы (23 года) в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт организации.

Бразилец получил красную карточку за грубую игру против нигерийского форварда москвичей.

Следовательно, спортсмен пропустит матчи с "Локомотивом", "Бешикташем" и "Скендербеу" в групповом турнире ЛЕ.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить