Полное равенство

07 сентября 2015, 23:00

«Соккер.ру» согласен с главным тренером Лихтенштейна, который до матча считает шансы своей команды и России равными. Но у монеты две стороны – очевидно, что Паурич и его подопечные мало что знают о сборной Слуцкого.

До матча главный тренер соперника успел заявить, что шансы оппонентов, в принципе, одинаковые. И хотя есть результат первой встречи, хотя есть свежая победа России над Швецией, ничего плохого Рене Паурич не сказал, наоборот, он все верно делает. Если тренеры сборных уровня Лихтенштейна будут приходить в раздевалку перед матчем и настраивать подопечных на провал, что они получат, кроме нового разгрома? Не может же наставник заявить: «Куда лезете, клерки безродные? Вы видели, кто у них в атаке играет? Там Артем Дзюба, у него к двадцати семи годам целых три мяча за национальную команду! Трепещите, игрочишки, рядом Смолов с двумя голами! А Дзагоев, а Кокорин? „Реал“ и „Арсенал“ не смогли их заполучить, такие футболисты сильные и дорогие…» И дальше в том же духе про защитников, которые останавливали «Манчестер Сити», про Широкова, способного послать силой мысли на ста языках и тому подобные байки о суперспособной команде Слуцкого. Вот только проблема в том, что напугать сборной России сейчас нельзя ни Молдову, ни Лихтенштейн. Никого не заставишь дрожать, как лист на осеннем ветру, поскольку соперники тоже себя любят и не имеют желания внимательноПолное равенство следить за российскими клубами, где в основном выступают футболисты сборной, а о самой национальной команде знают, что она была самой скучной в Бразилии.

И даже если ЦСКА и «Зенит» в Лиге Чемпионов безвылазно, то там таких и более сильных команд еще тридцать штук, вряд ли Рене Паурич бросал центральный матч дня и бежал смотреть игру российских футболистов. Это нелогично, как нелогично знать Слуцкого, которого должны признавать в лицо специалисты более высокого уровня – вроде того же Моуриньо, ведь могут с ним встретиться в ЛЧ. А для наставника Лихтенштейна Леонид Викторович не соперник, у них ничего общего ни по перспективам, ни по достижениям. Хорошо также, что изучить сборную России сейчас невозможно, поскольку мы и сами не знаем, как они сыграют и во что, понятно лишь, что это будет ЦСКА с питерским говором. Но кто назовет основу без единой промашки? Даже Слуцкий задумается сейчас, в последний момент выберет тех, кто готов лучше. И уж точно не будет учитывать субботний матч ЦСКА и «Зенита» в чемпионате. Зато учтет особенности сборной Лихтенштейна. Поверьте, даже если Леонид Викторович не заучивал имена, то карту игры оппонента составил, расписал особенности, проанализировал цифровые данные. Он не лучший тренер мира, но ответственный. А Дзагоеву или Денисову не нужно знать имена хавбеков соперника, Алану и Игорю надо четко донести принцип чужой игры и внятно доложить, как разломать их систему. Уж в индивидуальном классе российские игроки точно превосходят соперника.

Но даже после всех аргументов и рассмотрений шансы равны, поскольку это выездной матч сборных, упрямый и бьющий по ногам соперник, который не привык кланяться даже перед авторитетами, а у российской сборной авторитета в Европе пока нет. Но в этом и плюс – игроков Слуцкого может недооценить Полное равенствои чемпион Англии, и лучший левый защитник из Лихтенштейна. Ничего плохого в том, что соперник немного издевается, конечно же, нет. Тоже надо подшучивать над Лихтенштейном и их тренером – это часть футбольного процесса. Например, в сборной княжества возможна ситуация, когда мама игрока не пускает того на матч из-за проблем с учебой. Это повод для добрых шуток, но не для недооценки их упрямства и агрессивности. Да и Слуцкий тоже понятия не имеет, как выглядит Паурич, разве что посмотрит фотографии в сети, а если у Леонида Викторовича плохая зрительная память, то должен забыть Рене сразу после матча раз и навсегда. Но в этом и соль – налицо равенство подходов. Перед игрой с одним из сильнейших футбольных карликов Европы обе команды в одинаковых условиях. Российские футболисты не имеют и не должны иметь максимально детального представления о сопернике – изучать досконально сборную Лихтенштейна, чтобы ее обыграть, не нужно. А поскольку есть лимит и все отечественные звезды с зарплатой, как у игроков основы «Ювентуса», живут дома, то и для оппонента российская команда – загадка, особенно после смены главного тренера. Остается верить, что головоломку не разгадают, а вот массированную оборону Лихтенштейна разобьют. Ведь если напротив часть игроков – любители, сантехники и продавцы, то результат матча определяется до выхода на поле. Если Слуцкий заставит своих игроков уважать соперника и правильно отреагирует на его нехитрые уловки, то Паурич окажется прав лишь в одном – в том, что сборная России стала сильнее и свежее после ухода Капелло.

Все комментарии
Фата лист
10 сентября 2015 в 06:59
7-0
Мастер Данила
09 сентября 2015 в 01:40
Шансы конечно равные, в начале игры, при счете 0:0
корабел
корабел ответ Vredinka_online (раскрыть)
08 сентября 2015 в 14:55, ред.
Катюша, привет! ⚡️Рад тебе))). Кто знает... Зачем- то он все же к нам приезжал не так давно. Такойотличной командой он, полагаю, смог бы распорядиться лучше, чем вечно недовольный АВБ)))
Vilent
08 сентября 2015 в 14:52, ред.
Дмитрий Корнило: ""Соккер.ру" согласен с главным тренером Лихтенштейна, который до матча считает шансы своей команды и России равными."
------------------------------------------------------------------------------------------

Т.е. мало того, что соккер скопировал новость у Советского Спорта, так он ещё и сам её не читал?

Тема: Паурич: "С Россией у нас равные шансы на победу"
Вот он прекрасный пример как журналюги переворачивают новости с ног на голову, придумывая сказки, а посетители читают только заголовки.

Сразу бросается в глаза в источнике "Советский спорт", что его фраза вырезана из контекста. Мы не знаем, какой вопрос был поставлен тренеру, а потому не можем с полной уверенностью знать о каких одинаковых шансах он вёл речь.

Паурич сказал: "В принципе, шансы одинаковые. Как в гостях, так и дома."

Сов. Спорт написал жирным текстом перед его цитатой уже иначе: "Рене Паурич заявил, что в завтрашнем матче со сборной России у его команды равные шансы на победу."

А в заголовке и вовсе уже лозунг: Паурич: "С Россией у нас равные шансы на победу"

Тренер Лихтенштайна, скорее всего хотел сказать, что играя дома, команда имеет те же шансы на победу, что и в игре на выезде. Т.е. он не видит для себя преимущества от домашней игры.

Вот так лепятся в наше время новости.
Chilahim
08 сентября 2015 в 14:08
Да что тут рассуждать, наша сборная должны побеждать Лихтенштейн даже будучи в самом плачевном состоянии. Дело в другом, после этого будет ещё два матча с далеко не простыми соперниками, и будет ли продолжать везти нашей сборной, как в матче со шведами - большой вопрос. Захотят ли наши игроки выкладываться по-полной ещё два матча тоже большой вопрос. Сможет ли забить наше нападение, при никакущих Жиркове и кокорине в составе - тоже очень большой вопрос. Продолжит ли творить чудеса в воротах, Акинфеев - очень-очень большой вопрос...
Vredinka_online
Vredinka_online ответ корабел (раскрыть)
08 сентября 2015 в 13:51
Привет)) Обязательно)) По поводу Спаллети думаю утка)
корабел
корабел ответ Борисыч1 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 13:49
Речь не о Горине, я уже обменивался с ним"любезностями". Сейчас Соккеру тяжко. Других авторов нужно привлекать.
Борисыч1
Борисыч1 ответ корабел (раскрыть)
08 сентября 2015 в 13:26
А ты у Горина другие статьи читал?)
корабел
корабел ответ magnum3000 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 12:42
Привет, Гена! Конечно, надо проходить!
Не хочется терять связь друзей Кронверка. Можно встречаться на зенитовских ветках и в комментах к статья на Главной. Обращаюсь с этим предложением ко всем соратникам! На троллей внимания не обращаем.
корабел
корабел ответ Аланский патриот (раскрыть)
08 сентября 2015 в 11:55
Что-то у тебя с глзами, парень. Причем, серьезное.
корабел
08 сентября 2015 в 11:50, ред.
Более пустую статью трудно вообразить. Треп в курилке. Жаль. Соккеру в его непростом положении халтурные статьи смерти подобны.
Друзья из оффтопа "Кронверк"! Давайте встречаться на главной в комментах под статьями и на зенитовских ветках. Оффтопы восстанавливать, похоже, не будут. Все нужно будет делать заново. И будет это не скоро. Не разбегайтесь!
zyxel410
zyxel410 ответ spartak kursk (раскрыть)
08 сентября 2015 в 11:27
О как.Честно не знал что Россия 2 где-то не общедоступный канал.Но согласен с вами,что игры сборной можно и первому каналу показывать.В крайнем случае по Россия 1.Без Гузеевой раз в месяц домохозяйки проживут.
isamsn
08 сентября 2015 в 11:26
Исходя из матча со Швецией, Жиркова, Кокорина да и Дзюбу можно безболезненно оставить на скамейке и попробовать других игроков.
spartak kursk
spartak kursk ответ monoserpopur (раскрыть)
08 сентября 2015 в 11:19
Совершенно верно.Раньше игроков искали по всему Союзу-ведь именно в глубинках обычно рождаются таланты.Сегодня просто смотрят список по трансферной стоимости, и исходя из этого идут приобретения.Система осень-весна частично пригодна только для РПЛ и то с большими оговорками-выходит,что ФНЛ и особенно ПФЛ,где отпуск между кругами составляет теперь полгода, просто никому не нужны,как собственно и весь наш футбол,являющийся для народа спортом номер 1.
spartak kursk
spartak kursk ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 11:09
Скорее всего во всех регионах так и было.Наша не является исключением.В том числе и на областные игры народ ходил.Сегодня не каждый район может представить свою команду.А на Авангард,играющий во второстепенных лигах ходило народу больше,чем сегодня ходят на РПЛ.Сегодня во второй лиге легионеров,конечно,нет,но даже на игру с Энергомашем придёт не более 1500 зрителей.Наше государство сумело отбить у народа любовь к футболу.Да и о развитии детского футбола речи почти нет,а ведь секции были в каждом районе области.До основания разрушить сумели,а вот про потом забыли.
sir-5
08 сентября 2015 в 11:03
Самые противные матчи для всех-с такими командами на их поле.Арбитры к ним снисходительны,грубости много,а футбола-мало. Поэтому первый тайм-силовой форвард Артёмка,способный дать фору "толкачам",а во втором можно,если результат позволит,Смолова выпустить. Одним словом,тренерский штаб будет "плясать от себя",от своих задач и состояния игроков. А желающим "посмотреть на Черышева" можно посоветовать дождаться его появления в матчах Ла Колхозейру. Конечно,если после первого тайма будет 0-5,то можно и его выпустить.
monoserpopur
monoserpopur ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 11:00
Это точно, Свои и еще раз Свои! Я вот не пойму кстати одного, с чего взяли, что конкуренция исчезает вместе с лимитом, а конкурировать с тем же Российским товарищем, что бы именно твой "паспорт" был нужен не надо?! Конечно лимит не выход, надо начинать с детей, но и уж точно не корень зла, единственная проблема лимита, это то что меньше первоклассных легионеров в чемпе, на которых можно ровнятся, но так же меньше и третьесортных дешевых играков аля мигрантов)
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Red blu (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:54
Привет Дмитрий.Именно ПРОРВЁМСЯ!!!+++
monoserpopur
monoserpopur ответ Forint (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:53
Солидарен, Смолов вроде бы начал играть) и даже забивать!
monoserpopur
monoserpopur ответ spartak kursk (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:49
Думаю все в совокупности, народ не ходит на стадионы не только потому что наш чемпионат не может показать первоклассной игры, например не думаю, что чемпионаты греции или турции сильней и красивей, но посмотрите на их стадионы! Людям в принципе стал мало интересен футбол, а факторов почему очень много, например отсутствие стимуляции интереса к футболу, в той же англии это целое шоу, у нас же наоборот, все совсем наоборот, билеты на более менее хорошие места относительно средних доходов дорогие, еще этот идиотизм с игрой на снегу), все каналы в которых можно окунутся в футбол платные, причем цены безумные! А насчет отдачи играков, по моему мнению все очень просто, дело в подготовки. Молодежный и детский футбол страдает, тут вообще не чего обсуждать, все развалили в 90. Ну и насчет профи то же плохавато, как то читал интервью Павлюченко, было что то примерно вот такое "...для меня было шоком, что в англии после тренировки все ребята идут еще в тренажерный зал..." о как)))
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:42
Сейчас самое главное :кто,почём и откуда.А потом чешут затылки,изумляясь : ПОЧЕМУ???.На уме только одно :Купить подороже и познаменитее.Страна -кладбище падающих звёзд.
sir-5
sir-5 ответ vvv246 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:39
Слава богу,что не Адвоката или Боаша.
sir-5
sir-5 ответ Аланский патриот (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:38
Лучше бы ты был ещё и патриотом России...
cska1948
cska1948 ответ spartak kursk (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:33
Безусловно а отношении к делу, впрочем как и во всём. Не знаю как в Курской обл., а в Белгородской, игры на первенство обл. вызывали огромный интерес. Люди приходили болеть за СВОИХ товарищей по работе. Сейчас много спорят о лимите, но ведь гораздо приятней болеть за своих земляков, а не заморских варягов.
vvv246
08 сентября 2015 в 10:28
Кокорин опять в пустые ворота промажет.
Red blu
Red blu ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:16
Не нервничай прорвемся!
spartak kursk
spartak kursk ответ cska1948 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 10:06
Выходит,что дело вовсе не в легионерах,а отношении игроков к самой игре?
spartak kursk
spartak kursk ответ zyxel410 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 09:59
Россия-2,к большому сожалению, не является общедоступным каналом в Курской области.Весь отборочный турнир занимает 10 матчей.Уж можно было и организовать показ по первому или России.Просто позор.На миллиард отступных деньги почему-то находят.
Vredinka_online
08 сентября 2015 в 09:55
Если не проходить такие команды на одной ноге, то нет смысла вообще куда либо проходить.
magnum3000
08 сентября 2015 в 09:46
Должны проходить это карликовое государство!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить