Замечательный сосед

08 сентября 2015, 15:00

После ухода из «Зенита» Спаллетти так и не нашел себе работу. «Соккер.ру» рассматривает вариант с возвращением Лучано в Санкт-Петербург, хотя подчеркивает, что его кандидатура не единственная и отчасти спорная.

Было бы забавно затащить в Россию Анчелотти, но надо понимать, что для иностранных специалистов такого уровня РФПЛ, прямо скажем, довольно скучная лига. Даже Жардим может вежливо отказаться. Здесь бы и Моуриньо мог спокойно провалиться только из-за неправильного отношения к работе и потери интереса. Хотя проблематика самого «Зенита» весьма тонкая, интересная. При Спаллетти были командой хулиганов, что не подходило воспитанному провинциалу Лучано. Приехал дерзкий Виллаш-Боаш, порядок совместными усилиями с боссами клуба навел, но характер у человека кардинально меняется редко – Андре остался скандалистом, и теперь уже он «гопник», а команда Смольникова, Шатова или Лодыгина, который в Греции подрабатывал, копая картошку, вполне себе «воспитанные провинциалы», что позволяет им быть успешнее предшественников. И раз есть несоответствие между тренером и коллективом, то Замечательный соседнадо принимать решения. Если оставлять Виллаш-Боаша, то придется играть без тренера на бровке в шести матчах чемпионата. При этом Андре всем своим видом показывает, что утратил интерес к работе.

С португальцем многое понятно, и вопрос лишь в том, когда поменять тренера? Терпеть до лета или выбрать сейчас? Логично действовать, поскольку «Зенит» — опытная команда с большим количеством бывалых игроков, не развалятся. В Лиге Чемпионов еще не стартовали, в чемпионате ничего не потеряли, Семак введет в курс дела нового наставника, если им окажется Гончаренко, а Спаллетти вообще все ходы и выходы знает, более того – он сосед Виллаш-Боаша, ведь живет в одном доме с португальцем, когда возвращается в Санкт-Петербург. Очевидно, что раз связь с Россией не потеряна, то для Лучано подобное предложение будет подарком судьбы. За все это время ни в «Милан», ни в «Интер», ни в «Наполи» его не взяли, даже «Марсель» не возглавил. А поскольку в Италии сейчас табун безработных тренеров с именем, ведь даже умница Монтелла пока сидит и ждет хороших вестей, то Спаллетти может задуматься о возвращении в Россию. Разумеется, в таком случае есть опасность, что нынешний состав не будет уважать Лучано, поскольку расстались с частью игроков плохо и обзывали друг друга нехорошими словами, однако выше не случайно сказано о метаморфозе сознания внутри коллектива – команда оставила за бортом часть хулиганов, повзрослела, так что Спаллетти может быть проще. Ведь ничего особо править не нужно, просто подготовить людей физически и придумать парочку запасных вариантов в атаке, поскольку Дзюба ненадежен, Замечательный соседДанни постарел и его с трудом вписывают в состав из-за лимита, Витсель на чемоданах, как и Кришито. То есть мелкие трения есть, поэтому важно чтобы пришел человек, способный тушить пожары.

Спаллетти тушить не умеет, да и поджигал он, признаться, с переменным успехом. Но зато в число кандидатов его включить надо обязательно. Бердыев, Гончаренко и Спаллетти — разные, но равноправные и уместные кандидатуры. С одной стороны, можно подкорректировать курс и довериться тренеру, который говорит на русском, с другой, есть безработный специалист, уже бывавший чемпионом России, понятный легионерам, но при этом не доказавший, что способен выстраивать команду на годы. В этом и проблема – из предложенных тренеров лишь Бердыев работает системно, Гончаренко и Спаллетти в чем-то похожи, оба могут повторить былые ошибки Андре и самого Лучано. Не будем забывать, что итальянец не остановил деградацию «Зенита», а наводили порядок уже без него. С другой стороны, сейчас команда сильна и самой большой глупостью будет оставить у руля человека, который не мечтает вывести «Зенит» в плей-офф Лиги Чемпионов, а просто хочет договориться об удачных условиях расторжения контракта. Так что выбирать, скорее всего, будут между прошлым – Спаллетти, и шансом найти своего Слуцкого – Гончаренко. А кого бы назначили лично Вы, раз Карпин занят?

Все комментарии
Chilahim
Chilahim ответ порт (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:19
я бы даже сказал - нашел замену и практически одобрил)
Chilahim
08 сентября 2015 в 16:18
Из ничего раздули целую статью.
Паровозов
08 сентября 2015 в 16:15
Попробуйте уже Российского специалиста, сколько можно иностранцев кормить.
SanitarForest
08 сентября 2015 в 16:14
перефразирую... бомжей на переправе не меняют) да и что за бред, избавляться от тренера после 7 туров??? и кого советует соккер-спалетти?? вот все сделали выводы о боаше кроме хозяев зенита))
порт
08 сентября 2015 в 16:11
Молодец соккер, АВБ ещё не уволили, а сайт, в лице Горина, уже начал искать замену тренера. БРАВО!!!
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ SteveTheDuck (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:06
Я тоже так считал,пока не посмотрел Зенит сезонов 2012-15...хотя нет,при позднем Спаллети хоть и были мучения,но была попытка играть,хотя-бы и за счёт старого багажа сезонов 2010-12,а вот с приходом авб...
обломов
обломов ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:03
Остап Бендер то же был обаятельным человеком,знал более 400 способов честного от'бора денег у богатых граждан.В данном случае это ф.к Зенит !!!
ZENIT GOAL
08 сентября 2015 в 16:03
Я считаю так : в нынешнем Зените роль тренера отсутствует в принципе.Он делает то,что ему говорят сверху(выражаясь словами самого Лучано,"подстраивается"),а это значит,что при нынешнем руководстве всё равно Зенит будет командой дорогостоящих легов без собственной смены.Хоть авб,хоть Спаллетти,хоть Гончаренко с Бердыевым ставь.
Патриот 05
08 сентября 2015 в 16:03
Я бы рекомендовал Зениту Бердыева, и только на один сезон, конкретно под Плей-офф ЛЧ (пора уже выходить из таких групп), с таким набором игроков обороны и пзщ, Бердыев сделает идеальную команду для плей-офф ЛЧ. В обороне наведет порядок, а в атаке главное ничего не испортить. Мне кажется самый оптимальный вариант.
ggomov
ggomov ответ обломов (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:03
Не спорь с зенитовским троллем. Ему виднее )))))
обломов
обломов ответ SteveTheDuck (раскрыть)
08 сентября 2015 в 15:58
????????откуда такие выводы.......!!!Как Ростов играет надо смотреть,что бы что то скзать о футболе Бердыева !А Гончаренко в ЛЧ учавствовал болье чем все эти Зенитовские звезды !
ОЛЛС
ОЛЛС ответ dakillazz (раскрыть)
08 сентября 2015 в 15:47
При Лучано команда была достойная.Драли "Порту" и вообще лучше выглядели,нежели сейчас.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ LOpp (раскрыть)
08 сентября 2015 в 15:46
После ухода из "Пищевика" Карпин нашел себе работу.
Лучше так не работать.Хотя,многое объяснимо - ведь он эстонский спартакоовец.:)))
magnum3000
08 сентября 2015 в 15:43
Ничего против не имею,если Лучано возвратится! Но это же утка, растиражированная журналюгами для поднятия рейтинга статейкам на тему Зенита!
SteveTheDuck
08 сентября 2015 в 15:42
У Бердыева скучнейший футбол, Гончаренко не потянет звезд
ggomov
08 сентября 2015 в 15:27
Лысяно верим )))))))
LOpp
08 сентября 2015 в 15:20
После ухода из "Зенита" Спаллетти так и не нашел себе работу.

в этом предложение вся суть денежного проекта из Питера.
dakillazz
08 сентября 2015 в 15:20
Не знаю конечно, но все лучше чем АВБ. Хоть и болею за ЦСКА, но все равно за возвращение его в Зенит!
обломов
08 сентября 2015 в 15:20
Не лысого же приглашать.......!!!!!В принципе Гончаренко потянет,если мешать не будут!!!!Думаю через год-два Зенит процентов на 70 будет русскоговорящий!Отсюда и плясать надо!А Белорус,тот же Россиянин,только паспорт другого цвета !
ОЛЛС
08 сентября 2015 в 15:17
Лучано - красавец! Личность незаурядная,дружелюбная и харизматичная! Такие люди вызывают симпатию!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить