Замечательный сосед

08 сентября 2015, 15:00

После ухода из «Зенита» Спаллетти так и не нашел себе работу. «Соккер.ру» рассматривает вариант с возвращением Лучано в Санкт-Петербург, хотя подчеркивает, что его кандидатура не единственная и отчасти спорная.

Было бы забавно затащить в Россию Анчелотти, но надо понимать, что для иностранных специалистов такого уровня РФПЛ, прямо скажем, довольно скучная лига. Даже Жардим может вежливо отказаться. Здесь бы и Моуриньо мог спокойно провалиться только из-за неправильного отношения к работе и потери интереса. Хотя проблематика самого «Зенита» весьма тонкая, интересная. При Спаллетти были командой хулиганов, что не подходило воспитанному провинциалу Лучано. Приехал дерзкий Виллаш-Боаш, порядок совместными усилиями с боссами клуба навел, но характер у человека кардинально меняется редко – Андре остался скандалистом, и теперь уже он «гопник», а команда Смольникова, Шатова или Лодыгина, который в Греции подрабатывал, копая картошку, вполне себе «воспитанные провинциалы», что позволяет им быть успешнее предшественников. И раз есть несоответствие между тренером и коллективом, то Замечательный соседнадо принимать решения. Если оставлять Виллаш-Боаша, то придется играть без тренера на бровке в шести матчах чемпионата. При этом Андре всем своим видом показывает, что утратил интерес к работе.

С португальцем многое понятно, и вопрос лишь в том, когда поменять тренера? Терпеть до лета или выбрать сейчас? Логично действовать, поскольку «Зенит» — опытная команда с большим количеством бывалых игроков, не развалятся. В Лиге Чемпионов еще не стартовали, в чемпионате ничего не потеряли, Семак введет в курс дела нового наставника, если им окажется Гончаренко, а Спаллетти вообще все ходы и выходы знает, более того – он сосед Виллаш-Боаша, ведь живет в одном доме с португальцем, когда возвращается в Санкт-Петербург. Очевидно, что раз связь с Россией не потеряна, то для Лучано подобное предложение будет подарком судьбы. За все это время ни в «Милан», ни в «Интер», ни в «Наполи» его не взяли, даже «Марсель» не возглавил. А поскольку в Италии сейчас табун безработных тренеров с именем, ведь даже умница Монтелла пока сидит и ждет хороших вестей, то Спаллетти может задуматься о возвращении в Россию. Разумеется, в таком случае есть опасность, что нынешний состав не будет уважать Лучано, поскольку расстались с частью игроков плохо и обзывали друг друга нехорошими словами, однако выше не случайно сказано о метаморфозе сознания внутри коллектива – команда оставила за бортом часть хулиганов, повзрослела, так что Спаллетти может быть проще. Ведь ничего особо править не нужно, просто подготовить людей физически и придумать парочку запасных вариантов в атаке, поскольку Дзюба ненадежен, Замечательный соседДанни постарел и его с трудом вписывают в состав из-за лимита, Витсель на чемоданах, как и Кришито. То есть мелкие трения есть, поэтому важно чтобы пришел человек, способный тушить пожары.

Спаллетти тушить не умеет, да и поджигал он, признаться, с переменным успехом. Но зато в число кандидатов его включить надо обязательно. Бердыев, Гончаренко и Спаллетти — разные, но равноправные и уместные кандидатуры. С одной стороны, можно подкорректировать курс и довериться тренеру, который говорит на русском, с другой, есть безработный специалист, уже бывавший чемпионом России, понятный легионерам, но при этом не доказавший, что способен выстраивать команду на годы. В этом и проблема – из предложенных тренеров лишь Бердыев работает системно, Гончаренко и Спаллетти в чем-то похожи, оба могут повторить былые ошибки Андре и самого Лучано. Не будем забывать, что итальянец не остановил деградацию «Зенита», а наводили порядок уже без него. С другой стороны, сейчас команда сильна и самой большой глупостью будет оставить у руля человека, который не мечтает вывести «Зенит» в плей-офф Лиги Чемпионов, а просто хочет договориться об удачных условиях расторжения контракта. Так что выбирать, скорее всего, будут между прошлым – Спаллетти, и шансом найти своего Слуцкого – Гончаренко. А кого бы назначили лично Вы, раз Карпин занят?

Все комментарии
Yamal89
10 сентября 2015 в 07:40
гончаренко нужен зениту он вы ведет команду из ямы
Фата лист
10 сентября 2015 в 07:07
АВБ оставьте
Denfard111
09 сентября 2015 в 18:40
Если бы Россия поставила не тот гимн Американцам то я думаю пошла бы шумиха на весь мир и посыпались штрафы это плевок нашему спорту Американцы не тот гимн поставили Немцы и мы всё это будем терпеть потом будут снимать с соревнований и все эти унижения мы должны переваривать нет я не знаю что последует после этого инцидента от нашего министерства спорта но так оставлять нельзя раз ошиблись два это чистый сговор запада
серый1925
09 сентября 2015 в 13:59
фамилия у автора хорошая а писатель так -писюк-
серый1925
серый1925 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2015 в 13:53
респект
серый1925
серый1925 ответ Expert_Buben (раскрыть)
09 сентября 2015 в 13:48
ты ест малэнка не таво э брат
kpe4et
09 сентября 2015 в 13:46
Даешь Петержелу !
И Крижанаца вместо Нету
Zenit44ik
09 сентября 2015 в 01:41
Спал хороший чел, но
1 Он поссорится с Халком - а это треть минимум нынешнего Зенита
2 Он не умеет играть на результат - итальянец, а не научил играть катеначчо!!!! - скока раз - игра не клеится, а он тупо посылает вперед - нет бы спасти ничейку - и в Еврокубках и со Спартаком осенью 2010.
Expert_Buben
08 сентября 2015 в 21:50
Зенит эт чорная мэтка! Терь и Боаш в такси пойдет работать после увольнения. Только Карпин спасет Зен!
Denfard111
08 сентября 2015 в 21:42
Если Зенит хочет поменять тренера то почему бы не Адвоката или Газаева эти тренеры взяли кубки УЕФА а Спаллети под большим вопросом возьмёт ли
aztec1970
08 сентября 2015 в 20:56
Горин не надорвётся?
112910415
08 сентября 2015 в 19:30
не могу выбрать...
обломов
обломов ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:11
А вот про игроков явно забывают в этом сезоне( пешие пехотинцы) если словами М.Пуговкина!
vvv246
vvv246 ответ AnKor78rus (раскрыть)
08 сентября 2015 в 18:02
С Берды-акой скучно будет. Зенит и так уже скучноватым стал.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ обломов (раскрыть)
08 сентября 2015 в 17:23
"Зенит" - монстр,который выжимает соки из своих тренеров.
корабел
08 сентября 2015 в 17:14, ред.
Согласен с Геннадием. скорее всего статья - утка. Но доброго слова Спаллеттти заслужил.
Когда игрок отказывается выходить на поле из-за зарплаты - это уже не хулиганство. Это, по меньшей мере диверсия. И вряд ли в этой ситуацции был виноват Спаллетти. Он получил удар в спину, его просто предали. Он привел Халка, ныне лидера Зенита, братаны Денисова не давали ему паса. И так далее. В новых условиях Спаллетти, не сомневаюсь, мог бы реализовать планы, которые ранее были просто убиты.
REDWHITE_
08 сентября 2015 в 17:05
Взяли бы Карпина.
AnKor78rus
08 сентября 2015 в 16:59
Я конечно однозначно за Бердыева из всех предложенных вариантов, но он недавно говорил, что все его мысли связаны с Ростовом. Не думаю, что он всё таки возглавит Зенит.
обломов
обломов ответ ОЛЛС (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:53
Суть в другом.....и опять будет полюбовное расставание с выплатой неустойки !Не потянет он Зенит!Да и игроки думаю не "примут" его!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ обломов (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:47
В книге Ильфа и Петрова нет ни одного положительного персонажа,в этом она схожа с Гоголевскими "Мертвыми Душами",там также нет ни одного положительного персонажа.Но Николай Васильевич успел покаяться в опошлении земляков,когда исповедовался у митрополита Черниговского.Ильфу и Петрову чужды христианские таинства.Но о чём я?
Не стоит сравнивать человека,который привел команду к чемпионству,а Остап Бендер ничего положительного для страны не сделал,он-пшик,выдуманный персонаж.Красиво преподнесённый кинематографом "русака" Захарова.
SystemBuster
08 сентября 2015 в 16:46
Не смотря ни на что, Зенит играет стабильно - на классе игроков. Нервозность АВБ чувствуется конечно. Лучано хоть и знаком с командой, а старожил-хулиганов не осталось в составе, ничего нового команде не принесет.
Нассат Насратович
08 сентября 2015 в 16:44
Все тренера хороши, с командой что то не ладно!
Overbeer
08 сентября 2015 в 16:43
Лично мне интересно было посмотреть на Зенит в ЛЧ с Бердыевым во главе,
хороший грамотный тренер- плюс не всех высококлассных игроков еще продали-
ну там Зенит Валенсию нагибает в гостях, глумиться над Лионом, а потом я проснулся- и всё как обычно- рыжая бородавка не тренерском мостике, Зенит всю осень рвёт пукан- набирает аж 5 очков, а потом начинаются разговоры, ну вот следущей осенью-мы точно всех порвём..
svinka
08 сентября 2015 в 16:43
статья с сильным под##бом в конце,не надо так!
Zimka
08 сентября 2015 в 16:34, ред.
Чем строже лимит - тем бесполезней Боаш, Спалетти и т.д., для Зенита важны их имена что бы в команду приходили Гарсия и Гарай, а если легов комплект то и Гончаренко хороший вариант, но если Леню заберут на постоянку в сборную, то хотелось бы видеть Гончаренко в ЦСКА.
Lucius Vorenus
08 сентября 2015 в 16:31
Давыдова надо делать тренером)!
cska1948
08 сентября 2015 в 16:30, ред.
А болельщики Зенита хотят Карпина !) Судя по выступлению армавирского Торпедо, Карпин скоро станет свободен, да и СпаМовцы не прочь отдать его в Зенит.
64русс
08 сентября 2015 в 16:28
а вот мне интересно про картошку-где в Греции Лодыгин её копал и почём?
SanitarForest
SanitarForest ответ Chilahim (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:21
если бы еще и заплатил))
Chilahim
Chilahim ответ LOpp (раскрыть)
08 сентября 2015 в 16:20
Может все дело в том, что он её и не искал, продолжая получать зарплату в Зените?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить