Незаменимые есть

08 сентября 2015, 19:00

Небольшая травма Широкова, игровые проблемы Жиркова и Шатова и успехи Дзагоева с Акинфеевым выводят «Соккер.ру» на важный вопрос. А кто, по Вашему мнению, в тройке сильнейших игроков сборной России?

Чтобы упросить субъективный выбор важнейших на Ваш вкус игроков сборной России, попробуем систематизировать знания об их игре именно в сборной, отсеяв тех, без кого национальная команда точно не будет смотреться хуже. Также выделим людей, которые сейчас или в ближайшем будущем имеют все шансы, чтобы оказаться на вершине, быть может, кому-то милее ставить на перспективу. И еще разделим игроков на ключевых с лидерскими качествами и футболистов на подхвате, ведь такие исполнители есть в любой команде. Помним, что сборная России – команда возрастная, но при этом потолок всех игроков примерно на одном уровне. Просто кто-то еще может прибавить, ссылаясь на молодой возраст, а для части игроков отбор на Евро-2016 Незаменимые естьможет быть последним подобным испытанием в карьере.

Вот без Широкова сборная точно никакая в атаке. Никто так тонко не действует, даже Дзагоев, хотя его наставляют на путь истинный. Но Алан скорее отдаст умную передачу, если Роман ему руками покажет, нежели без Широкова возьмет бразды правления в свои руки. Лидер и капитан Роман нужен на поле в любой встрече, а поскольку он еще и общепризнанный лучший игрок страны недавних лет, то очевидно, почему его можно смело ставить повыше остальных. Хотя если смотреть на прогресс последних месяцев и запас пресловутой «перспективности», то есть на возраст – Шатов время от времени уверенно становится главным футболистом России. Но, как в случае с тем же Кокориным, ему никак не найдут правильное место на поле в национальной команде. Негармоничная позиция выбивает из колеи, об этом может и Дзагоев рассказать, который не сразу привык играть так низко в центре. А вот Денисов, если не валяет дурака, становится ключевым в сборной России, более уместного опорника найти сложно. Да и не надо искать.

В обороне после шведов выделяют Акинфеевавполне заслуженно, но работа линии во многом зависит не от голкипера. Игорь спасает, когда ошибается вся линия, но ведь именно Василий Березуцкий руководит, страхует Игнашевича и сам держит марку. На флангах есть хорошие исполнители, но пока нет идеальной игры, у Смольникова те же проблемы, что у Шатова – не сыгрался со сборной на сто процентов. Как и Глушаков, хотя в случае Дениса вообще есть сомнения, что он идеальный опорный полузащитник, не совсем его амплуа. Жалуясь на дефицит кадров, как-то забываем, сколько игроков с клубными успехами не играют за сборную на том же уровне, в Незаменимые естьлучшем случае сидят в запасе. Газинский, Оздоев или Мамаев, например, могут еще пригодиться России, да и любой ветеран в состоянии стать ключевым в решающий момент, ведь на примере Кузьмина тренер показывает всем, что ему важно состояние здесь и сейчас, а не прежний опыт в сборной.

Но если говорить о лидерах и ключевых футболистах, то в тройку, конечно же, войдут игроки с большим опытом именно в сборной. Широков, Денисов и Василий Березуцкий – люди, которых лучше не терять, это хребет команды, ведь Роман – мысль впереди, Игорь – цемент в центре, а Василий – отсутствие паники в обороне. Дальше идет Акинфеев в качестве сессионного спасителя, но до конца верить вратарю с солидным послужным списком ляпов нельзя, у Игоря от психологического настроя игра зависит напрямую. Следом по важности со временем должны следовать Смольников и Шатов в положении молодых, быстрых, розовощеких. Кокорин и Дзагоев в качестве вечно ждущих прозрения тоже имеют шансы ворваться в тройку. Также ветеранов Игнашевича и Жиркова не забываем – по уровню не слабее Широкова и Березуцкого, но все-таки не такие однозначные именно в сборной. А Юрий еще и не ближе к атаке играет, что его сковывает не меньше давних болячек. Но какие бы аргументы ни приводили, очевидно, что определить единственного главного невозможно. И это даже хорошо. Во-первых, нет команды одного человека, во-вторых, сообща можно закрыть проблемные зоны, в-третьих, вырастает роль тренера, который одним только психологическим влиянием в состоянии оздоровить и изменить команду, в которой нет людей, замещающих наставника на поле. Все паникуют, все атакуют, все побеждают и проигрывают. Но вопрос о ключевых исполнителях любопытный, ведь выбор есть. Интересно узнать, кого лично Вы считаете главными игроками сборной России?

Все комментарии
IngvarP
IngvarP ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:48
Это да. Всё равно что перепрыгнуть в спортзале через козла...
IngvarP
IngvarP ответ MDos (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:45
По программе в это время художественная гимнастика.
Может они так назвали игру Дзюбы?
MDos
MDos ответ roys01 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:40
Россия-2
Свекор
08 сентября 2015 в 19:39
Сегодня будем болеть за Австрию.
IngvarP
08 сентября 2015 в 19:35
Если есть желание проиграть Лихтенштейну - выпускаем Глушакова...
foxxx
08 сентября 2015 в 19:30
3-0 при любом составе , Россия обязана выигрывать.....
корабел
08 сентября 2015 в 19:28
Однозначно - Роман Широков. Его до сих пор никто в Зените заменить не смог. Он и сам может выдать решающий пас и другим подскажет. Кстати, я сам удивился, но его скорость и длина пробега ниже 3 места в команде не опускается. Не знаю, как там ТТД Бубнов выводит. Наверно за ехидство Романа в его адрес он ему вляпывает понижающий коэффициент))))
roys01
08 сентября 2015 в 19:23
Ребят, по какому каналу Россия - Лихтенштейн будут транслировать???
Злобный КОНЬ
Злобный КОНЬ ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:23
На кого менять Березуцких с Игнашевичем умник? И интересно у кого это из вратарей форма лучше чем у Акинфеева?
Tajfun
08 сентября 2015 в 19:20
С кем как не с Лихтенштейном, обстреливать молодых!
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Venezuela (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:19
Трус, Бывалый и [кю].
Хавбэк
08 сентября 2015 в 19:18
Вася, конечно Вася , ну кто его не знает!
Venezuela
08 сентября 2015 в 19:17
Широков, Шатов и Денисов.
Felipe Rivera
08 сентября 2015 в 19:15
П.С. а Кокорин выглядит лет на 28. А, стоп, все правильно - ему и правда столько.
Felipe Rivera
08 сентября 2015 в 19:12
Жирков на фотке выглядит лет этак лет на 55.

По теме: Широков лучший игрок сборной, особенно когда не травмирован и в форме.
Soccer_live
Soccer_live ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
08 сентября 2015 в 19:10
Сильнее Акинфеева нет, менять не на кого, точнее не когда, ТТД удел Бубнова, а в реале это фигня
Аланский патриот
08 сентября 2015 в 19:09, ред.
Вот без Широкова сборная точно никакая в атаке.
Никто так тонко не действует, даже Дзагоев, ХОТЯ ЕГО НАСТАВЛЯЮТ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

Источник: http://www./articles/656955.shtml

Какой же пафосный бред, наставляют на путь истинный- это пипец)))
ДЮСШ3
08 сентября 2015 в 19:07
Акинфеев во всех матчах еврокубков пропускал мячи - это слабый вратарь ! Даже не смотря на хорошо проведенный матч со шведами ! Жиркова и Березуцких с Игнащевичем давно нужно менять в сборной ! Широков малоэффективный игрок - 45 ТТД ! Перспективы у нас никакой !
Хавбэк
08 сентября 2015 в 19:07
Вася Березуцкий лучший!!! Защитник с мировым именем!
обломов
08 сентября 2015 в 19:07
Команда состоит из середняков по классу если судить по европейским меркам!А хороший середняк всегда берет старанием и физ.подготовкой!Ну и конечно же многое зависит от главного тренера !
alexigot1
08 сентября 2015 в 19:03
На какой момент вопрос? Наша молодежка уже что-то выиграла. Сейчас не место для соплей и девочек, нужен результат.
ggomov
08 сентября 2015 в 19:00
Первые 3 места занял Дзюба.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить