Семь раз отмерили!

08 сентября 2015, 23:59

Австрия подарила победу над Швецией, а Россия не стала откладывать в долгий ящик голы в Лихтенштейне – «Соккер.ру» после положительного вторника оценивает работу Слуцкого, Дзюбы и других героев вечера.

Игорь Акинфеев. В этом матче Акинфеева сыграл Безруков, а сам Игорь отправился в Москву, чтобы повидаться с крохой-дочкой. На самом деле нет, однако если бы так сделали, счет матча не изменился – у Игоря сегодня был выходной. Всегда бы так.

Игорь Смольников. Был скован тактически – поскольку Комбаров играл латераля, то Смольников приглядывал за линией обороны, и позиционно – Кокорин не мастер игры строго справа, закрывал пути напарнику впереди и не выводил на забеги. Смольников умеет лучше, но еще не вечер – сборная в процессе перерождения.

Сергей Игнашевич. В отличие от Березуцкого, частенько после прямого приказа Слуцкого принимает другое решение, вразрез с установкой тренера. Видать, может себе позволить – Игнашевич опытный и против таких команд, как Лихтенштейн, его первый пас всегда пригодится.

Василий Березуцкий. Порой отдавал не очень четкие и точные передачи, однако Василий не лишен азарта – каждый промах старался перекрыть удачным действием. Сыграл не хуже и не лучше Игнашевича, оба центральных защитника были фактически опорными, первые пасы отдавали неплохие.

Дмитрий Комбаров. Сыграл по всей бровке, с Шатовым не было связки, зато Дзюбу брат Дмитрий видел прекрасно, и передачи были неплохие, и двигался лучше соперников. Отыграл заметно и активно, что позволяетСемь раз отмерили! подчеркнуть – несчастный случай сыграл в пользу команды России, ведь травма Жиркова вернула на поле левого защитника, который умеет атаковать.

Игорь Денисов. Если Березуцкий и Игнашевич были опорными хавбеками по факту, поскольку играли высоко, то где оказался Денисов? Примерно на обычной позиции Широкова, и очень хорошо, что Роман и Алан хорошо понимали Игоря, друг другу на пятки не становились. Все хавбеки сыграли уместно, Денисову даже дали отдохнуть после перерыва.

Алан Дзагоев. Очередной зрелый матч и красивый гол на закуску со штрафного. Не хочется перехваливать Дзагоева, поскольку Алан умеет после комплиментов придумать проблемы, однако здесь и сейчас российский хавбек провел удачную встречу с приятной для него развязкой. Подрастает Дзагоев, собрался.

Роман Широков (к). Передачи выдавал на загляденье – и когда стопой выкатил мяч Дзюбе, и позже, когда не раз выводил напарников на ударные позиции. Капитан сыграл классно, легко, технично, умно. Его решения освежают игру сборной России впереди, и очень хорошо, что диспетчера вовремя поставили на ноги.

Олег Шатов. Слуцкому надо подумать, что сделать с Шатовым, чтобы впредь он заиграл в сборной, как в клубе. В национальной команде у него просто не клеится, возможно, от чрезмерной зажатости. Но когда Олег проснется – принесет немало пользы, его потенциал пока в запасе у сборной России.

Денисов Глушаков, Павел Мамаев, Федор Смолов. Первые двое вышли и отработали без давления и проблем, а Федор еще и гол забил. Но поскольку вся тройка свежих игроков вышла, когда оставалось лишь определить окончательный счет, то имеет смысл оценить всех одновременно – сыграли прилично, резерв у сборной Семь раз отмерили!Слуцкого имеется.

Александр Кокорин. Сыграл средне, но в решающий момент встречи в Александра вселился дух уверенного в себе нападающего. Пусть Кокорин показал вратарю, куда пробьет с пенальти, однако приговор реализовал, чем упростил задачу на остальное время встречи. Если бы так решительно действовал всегда, как в моменте с одиннадцатиметровым, забивал бы чаще.

Артем Дзюба. Бил по центру ворот сквозь троих защитников – открыл счет, потерял контроль над мячом перед пустыми воротами – получил толчок в спину, заработал пенальти и удаление для соперника, забрался в офсайд – сделал дубль, а затем и хет-трик, и покер. У сборной России в основе вовремя появился удачливый форвард.

Леонид Викторович Слуцкий. Грамотно работает тренер, ничего не выдумывает, а ставка на результат позволяет не отказываться от оздоровления атакующего звена. Плюс подсказки постоянные от наставника важны – если российских игроков подгоняешь, то появляется азарт, которого давно не было. Второй матч подряд в футбол сыграли, Слуцкий отлично начал, 7:0 – уверенная и приятная глазу победа.

Все комментарии
Фата лист
10 сентября 2015 в 07:18
Дзюба хорош!
wolf loner
09 сентября 2015 в 22:56
Лишь бы в оставшихся турах противники один раз не отрезали бы от Евро-2016
luvestra
luvestra ответ VladSP (раскрыть)
09 сентября 2015 в 20:28
да видел я этого нападающего, из сотни раз попадает
Triem
Triem ответ Сибирский гладиатор (раскрыть)
09 сентября 2015 в 20:23
Странно такое слышать от хрюшек в адрес коней!
Triem
Triem ответ cska1948 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 20:21
Ну, надо же пургу нести когда у их команд мало что толкового получается!
suiw
suiw ответ O1mmm (раскрыть)
09 сентября 2015 в 14:44
Тут таких"знатоков"пруд пруди.Лишь бы нагадить.Не знают ни календаря,ни состава. Зато критикуют всё и всех
suiw
09 сентября 2015 в 14:42
А что я смотрел? Вроде наши в белой форме играли
SHURA914
09 сентября 2015 в 14:23, ред.
Австрийцы молодцы,лиш бы снова не почувствовать что всё решено,вспомните Израиль после Англии,шапка зокидательство не к чему хорошему не приводит
kran113
kran113 ответ AlexKane (раскрыть)
09 сентября 2015 в 13:33
Главное попасть на евро а там будем писать вот из группы бы выйти нашим.
kran113
09 сентября 2015 в 13:28
Да фиг с результатом за игру переживаешь, смотрится игра этой сборной от начала до конца, выход на Евро сборной нужен, крупные турниры пропускать нельзя, на ЧЕ и ЧМ мы должны выходить систематически, пускай не очень там играем, но когда мы начнем первые места в группах брать будет и результат. Жду летом сборную во Франции , не выход будет позором , а участие посмотрим)
VladSP
09 сентября 2015 в 13:13
какого нападающего спам упустил!))) теперь сидят локти кусают по Дзюбинью)))
AlexKane
09 сентября 2015 в 12:57
Ну и чего тут так радоваться?вот если на евро хооя бы из группы выйдут
IngvarP
09 сентября 2015 в 12:45
Видимо оценивая наше желание, Австрия подарила России беспрепятственную "проходку".
Может и санкции тогда снимут под настроение?
Masster
Masster ответ IngvarP (раскрыть)
09 сентября 2015 в 12:41
))
IngvarP
IngvarP ответ Masster (раскрыть)
09 сентября 2015 в 12:33
Рикошетишко
Masster
09 сентября 2015 в 12:31
теперь кликуха Дзюбы будет - рикошет
eddy007
09 сентября 2015 в 12:29
С такими соперниками каждую игру так надо играть! Лёня смог настроить бездарей на самооьдачу всего матча! Но самое главное ,что вчера было, это не счет (хоть бы и 0-20), а то , что Слуцкий подошел к болельщикам и лично поздравил. И упырей , какие уже уходили с поля попросил сделать тоже самое!
jag
jag
09 сентября 2015 в 12:10
Слуцкий выполнил главную задачу,измотал зенитовских бегунков. Дзюба уже наелся,а Лоенид Викторович на всю страну - Грузи Дзюбу,матч ещё не окончен,на Дзюбу давай. Дзюба уже уворачивался,делал несуразные движения,но мяч всё равно находил его и рекошетил в ворота.
magnum3000
09 сентября 2015 в 12:03
Сыграла сборная отлично! Но фанфары рано ей играть! Это всего лишь Лихтенштейн!
O1mmm
O1mmm ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:33
Уже наиграли с ними.
Vladimir2012
09 сентября 2015 в 11:32
Победа!!! Молодцы . А Что разгромили" карликов" , то так и должно быть. А ныть это удел слабых, Сборная как и человек бывают радости и ненастье, болезни выздоровление.Так сейчас она выздоравливает и не надо скулить по ней.
O1mmm
09 сентября 2015 в 11:32
Кокорин - "дух уверенного в себе нападающего".
Автор ты о чем ? Где там нападение, нормальная команда вообще не позволит что то подобного.
Игра Кокорина не впечатляет.
Дзюба выстрелил - будем наедятся, что не раз в год.
Игнашевич/Комбаров - нифига не натренеровали быстрый выход в атаку, с Жирковым лучше было, хотя итог примерно одинаков. 1 комбинация из 5 попыток - это уровень.

А в целом хороший результат из того что есть.
armeec_
armeec_ ответ шацк (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:28
Привет)
А по мне так ни чего не изменилось )) (я про соккер)
Коляныч
09 сентября 2015 в 11:09
Надеюсь побратим Милан Эрдемович кинет-таки петарду в рожу черногорского вратаря чтобы было обратно 0-3. Ну чтобы для гармонии и равновесия.
motorsn
motorsn ответ корабел (раскрыть)
09 сентября 2015 в 11:09
А не пойти ли корабелу на.....свой "ГАЛЕОН"?!
Кристобаль Хозевич
09 сентября 2015 в 11:08
шведы оставшиеся 2 игры выиграют, а Россия проиграет Черногории и, возможно, ничья с молдаванами. но даже при победе над ними - стыки. заслужили.
Кристобаль Хозевич
09 сентября 2015 в 11:06
ну дзюба и кривоногий!!! первый гол - повезло, что не попал ни в кого. бил-то тупо по центру. один на один выход запорол. спасибо защитнику. помог. не тронул бы дзюбу и не было бы ничего! третий гол - вратарь зачем-то отвернулся. зюба прямо в него бил. ну и дерево же эта дзюба.
motorsn
09 сентября 2015 в 11:01
Радует, конечно победа сборной. Молодцы!
А вот ресурс-то начал халтурить... В итоговой Таблице нашей подгруппы, наши до сих пор на 3-м месте. Или источник информации уже "не заслуживает доверия" и перестать им пользоваться, предпочтя другие?
isamsn
09 сентября 2015 в 10:59
Победа и набранные очки конечно радуют. Так и должно быть в игре с любительской командой, которая ещё играла в меньшинстве. А вот игра со Шведами(в настоящий момент командой очень среднего уровня), показала неповоротливость и бесполезность ряда игроков сборной.
корабел
09 сентября 2015 в 10:56
ВОССТАНОВЛЕН ОФФТОП ГАЛЕОН!!!
Кому интересно - зайдите в комменты моего профиля⚡️
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить