В ожидании чудес

11 сентября 2015, 21:00

Каким бы непутевым ни был чемпионат России во многих своих проявлениях, но он наш, поэтому «Соккер.ру» предлагает скоротать время в ожидании баталий под стягами РФПЛ за списком ожиданий очередного тура, в котором нас ждем масса всего интересного.

Сборники воспрянут

«Заказываем» как минимум половину россиян в составе символической сборной по итогам тура, ведь все причастные к успехам национальной команды в матчах со Швецией и Лихтенштейном должны пребывать в состоянии морального подъема после важных побед в отборочном цикле. Многие из них сразятся между собой в центральной битве ЦСКА и «Зенита», в поединке «Динамо» и «Краснодара» могут проявить себя Денисов, Мамаев и Смолов, а спартаковцам Дмитрию Комбарову, Глушакову и Широкову понадобится кураж, чтобы сломить сопротивление подпоясанного ломом «Ростова» Курбана Бердыева. От настроения многое зависит, поэтому все те, кто получил позитивный заряд от работы с Леонидом Слуцким, обязаны подтверждать свой класс уже на клубном уровне.В ожидании чудес

Центральный матч оправдает ожидания

Объективно ЦСКА и «Зениту» после международной паузы придется непросто, но хочется, вопреки всем обстоятельствам, увидеть задорный поединок, соответствующий яркой афише, а не клинч измотанных соперников, работающих исключительно на результат. Армейцы могут продлить грандиозную победную серию на старте сезона, а питерцы должны сыграть за себя и за того бородатого парня на трибуне, который пообещал уйти с тренерского мостика в конце сезона. Относительно ЦСКА вопросов меньше, а вот для всех зенитовцев сражение с лидером станет лакмусовой бумажкой – оценив отношение «сине-бело-голубых» и их настрой, сможем понять, насколько яростно команда готова сражаться за Андре Виллаш-Боаша.

«Краснодар» и «Динамо» поделят симпатии

«Быки» как будто потеряли нечто важное в своей игре, летние матчи в РФПЛ они провели невнятно, но пора и честь знать – требуем привычный «Краснодар» с пяточками, стеночками и фантазией через край. Впрочем, соперник у команды Кононова серьезный, ведь «Динамо», несмотря на чистку состава от приличных легионеров, после пробуксовки на старте первенства стабильно собирает комплименты и аплодисменты. В столице Кубани воскресным днем должны лететь искры, ведь у «горожан» и «бело-голубых» нет причин прятаться за спинами друг у друга – и тем и другим в равной мере требуются позитивные импульсы, чтобы крепко встать на ноги и начать осенний танец с саблями. Ожидаю бескомпромиссную битву с завораживающей интригой, тем более есть примета, что чаще всего самые зрелищные матчи раундов имеют краснодарскую прописку.

«Спартак» не подведёт

В ожидании чудес«Ростов» силен, работу Бердыева уважаем, но даже соперники повторяют: Премьер-Лиге нужен сильный «Спартак». «Красно-белым» необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками после досадного поражения от «Анжи», подпортившего впечатления от стартового отрезка в исполнении команды Аленичева. Отставание от лидера уже существенно, но спартаковцам сейчас важно не оглядываться по сторонам, а следить за своей игрой, которая доставляла удовольствие даже в тех встречах, где не добывался желанный результат. Не хочется, чтобы этот симпатичный «Спартак» захромал и раскис в сложный период становления команды, а чтобы этого не допустить – нужно подбадривать себя результатами. Победа над крепким «Ростовом» будет означать, что «красно-белые» по-прежнему на правильном пути.

«Рубин» восстанет

«Локомотиву» хочется пожелать продолжения погони за лидером, собственно, к железнодорожникам следует отнести все те же слова, сказанные в адрес «Спартака» — дружине Черевченко важно накапливать позитив, чтобы не свернуть с дороги к успеху. В соперниках у железнодорожников «Рубин», уже лишившийся главного тренера, чей преемник обещает кардинальные изменения в рисунке игры уже в ближайшем матче. Очки нужны обеим командам, и пусть победит сильнейший, но казанцы должны восстать и как минимум не быть легкой мишенью для фаворита. Негоже «Рубину» обитать «на Камчатке» турнирной таблицы.

«Кубань» удивит

Непривычно видеть и «Кубань» на последнем месте, тем более молодому тренеру Хохлову желаем только успехов. Пока он не побеждал у руля краснодарского клуба, но если не в игре против «Амкара», то когда? Руководство «желто-зеленых» доверяет Дмитрию В ожидании чудесВалерьевичу, но ничто не вечно под Луной, и пора бы наставнику в союзе со своими подопечными оправдывать кредит доверия и извиняться перед болельщиками за удручающее начало сезона. В игре с ЦСКА «Кубань» выглядела прилично и не должна была проигрывать, но удача и чудотворец оказались на стороне армейцев. Выезд в Пермь – серьезнейшее испытание, которое южанам кровь из носу нужно преодолевать с достоинством, однако «Амкар» Гаджиева голыми руками не возьмешь – уральцев нужно удивить чем-то эдаким. Андрей Сергеевич, ваши идеи?

Кавказское дерби найдет победителя

«Анжи» против «Терека» — горячая разборка, хотя в матчах с другими соперниками по Премьер-Лиге болельщики этих команд зачастую на одной стороне. Учитывая, что грозненцы подхватили ничейный синдром на старте первенства, а махачкалинцы выиграли лишь однажды, требуем, чтобы в их очной схватке обнаружился победитель. А вот кто им будет – пусть выяснят на футбольном поле.

«Крылья Советов» не сбавят обороты

Самарцы солировали в двух последних августовских турах, отгрузив по три мяча в ворота «Кубани» и «Зенита», новичок команды Павел Яковлев даже на радостях объявил, что «Крылышки» должны играть в еврокубках. Если команда Веркаутерена продолжит в том же духе – то чем черт не шутит? У волжан есть поставленная игра, грамотный тренер и сплоченность в коллективе, не исключено, что именно их будем величать открытием сезона в мае.

Все комментарии
Gaverx
Gaverx ответ Qranat (раскрыть)
13 сентября 2015 в 22:45
Вижу, Спартак на 4ом месте делит третье с Зенитом, что вообще наверно лучший результат за последние годы)
112910415
12 сентября 2015 в 20:06
интересно будет точно!
Qranat
Qranat ответ Gaverx (раскрыть)
12 сентября 2015 в 17:16
Смотри статистику, умник
Gaverx
Gaverx ответ Qranat (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:41
Хуже чем при Якине? Вы, уважаемый, смотрели прошлый турнир ?
Youto
Youto ответ aztec1970 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 01:46
По моему с переходом на новый движок модерация вообще не работает.
aztec1970
aztec1970 ответ Youto (раскрыть)
12 сентября 2015 в 01:16
Лишнее - это конкретные болельщические пристрастия модера, ага, а журналюга не обязан стерилизоваться.
Youto
Youto ответ sir-5 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 00:20
Ну если из сценариев, то думаю, что игра будет тяжелой. Победа нужна обоим командам, поэтому скорее всего будут играть осторожно, чтобы не попасться на ошибках.

Спокойной ночи.
sir-5
sir-5 ответ Youto (раскрыть)
12 сентября 2015 в 00:12, ред.
Я исходил не из надежды,а из вероятных сценариев матча. Если говорить про мои пожелания,то я бы хотел увидеть зрелищный матч с итоговым счётом 3-0...Даже заказал себе такой сладкий сон на ночь.Спокойной ночи.
Youto
Youto ответ sir-5 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 23:48
Не думаю, что наши игроки будут совсем разобранными. Во-первых, нашим не привыкать к двум матчам в неделю, во-вторых, при всём моем уважении к Лихтенштейну, но матч не был настолько напряженным, чтобы выжать все соки из игроков.) Так что надеюсь, что игра будет зрелищной!)
sir-5
sir-5 ответ Youto (раскрыть)
11 сентября 2015 в 23:37
Или "варёный"...Всё будет зависеть от состояния игроков.
sir-5
sir-5 ответ Youto (раскрыть)
11 сентября 2015 в 23:36
Это другой разговор.А я обратил внимание на этот ничем не обоснованный тезис,вот и всё.
Youto
Youto ответ aztec1970 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 23:32
Это личное дело самого автора, как представлять матчи 8 тура, но отдавать предпочтения тем или иным командам это лишнее.)
aztec1970
aztec1970 ответ Youto (раскрыть)
11 сентября 2015 в 23:24
Автор просто анонсирует матчи тура, тонко или толсто выделяя основную интригу каждого из них, например, смогут ли Анжи и Терек определить победителя НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ, ага.
Зенит37туз
11 сентября 2015 в 22:26, ред.
а питерцы должны сыграть за себя и за того бородатого парня на трибуне,


и еще Тихонова на ворота и ,порядок )
sir-5
sir-5 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2015 в 22:16
Приглашаешь??? Извини,не могу разделить твоей приятной компании. Поищи близких себе по интересам и духу. Здесь таких бывает достаточно. Пароль- "Зенит" чемпион"!
бубнов саша
11 сентября 2015 в 22:12
Если у пищевика не будет Ромы, с Ростовом они не справяться.Удачи Ростову!!
Youto
Youto ответ sir-5 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 22:02
Думаю что завтра будет жаркий матч.
Youto
Youto ответ sir-5 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 22:01
Автор необъективен на мой взгляд, и это еще мягко сказано.
SanitarForest
11 сентября 2015 в 22:01
а зачем РФПЛ нужен сильный Спартак? и только лишь Спартак?? чет я не улавливаю мысли писателя... дрюкнет Ростов этот Спартак и какие после этого выводы будут у писателя?)
sir-5
sir-5 ответ Qranat (раскрыть)
11 сентября 2015 в 21:49
Как "что дал Аленичев"??? Как обычно (раз в сезоне) :надежду на возрождение гегемонизма. Второй раз-это когда снимают с поста:чувство удовлетворения у болельщиков.
sir-5
sir-5 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2015 в 21:46
Нет,мы с ним антиподы и кровные враги. Ну а сходство мыслей бывает и у противоположностей.Это предполагает,что истина может быть где-то близко к утверждаемому.
sir-5
sir-5 ответ Youto (раскрыть)
11 сентября 2015 в 21:44
Объясни это автору статьи :
"... а вот для всех зенитовцев сражение с лидером станет лакмусовой бумажкой – оценив отношение "сине-бело-голубых" и их настрой, сможем понять, насколько яростно команда готова сражаться за Андре Виллаш-Боаша".
Youto
Youto ответ sir-5 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 21:41
Потому что они играют не за тренера, а за клуб.
Youto
Youto ответ Qranat (раскрыть)
11 сентября 2015 в 21:40
Не обращайте внимания. В любом случае удачи командам, чтобы показали красивую игру.
Qranat
11 сентября 2015 в 21:26
"..Победа над крепким "Ростовом" будет означать, что "красно-белые" по-прежнему на правильном пути..."

Как же достали ангажированные писаки... А как же нейтральная позиция, пусть победит сильнейший, надеемся на красивый и результативный футбол..? Как воспринимать подобные опусы региональным командам, ни в чем не уступающим московским..? И что такого дал "Спартаку" Аленичев (на правильном пути) если старт в ЧР этого года у КБ хуже чем при Якине в прошлом ? Циркачи
sir-5
11 сентября 2015 в 21:12
Надеюсь,Л.В.С. точно и доступно разъяснил игрокам сборной из "Зенита",как нужно себя вести в этом матче на поле.Почему они должны биться за Боаша-убей бог не пойму!!! Проще предположить обратное.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить