Испытание огнём

11 сентября 2015, 23:30

Не успели отшуметь матчи с участием сборных, как клубные дела требуют пристальнейшего внимания: в центральном матче 8-го тура действующий чемпион сойдется с безгрешным лидером нынешнего сезона, и «Соккер.ру» надеется увидеть занимательную драку!

После паузы

Соглашусь с Леонидом Слуцким и Сергеем Семаком – не стоит ставить матчи такого уровня сразу после международной паузы, хотя бы по той причине, что в чемпионате России не так много поединков с приставкой «топ». А тут игру еще и на Первом канале покажут, получается, речь идет о витрине РФПЛ, но игроки ЦСКА и «Зенита» только с испугу могут показать свой лучший футбол в Химках, объективно обеим командам будет сложно. Игроки разлетались по сборным – кто-то отыграл 180 минут, кто-то 90, а кто-то сидел на скамейке, разницу эмоций от результатов тоже стоит учитывать, в общем, обычно после международных пауз футбол получается отчасти кривобоким. Дает ли это кому-то преимущество? Вряд ли. Хотя, можно напомнить, что Слуцкий Испытание огнёмнеотрывно следил не только за состоянием армейцев, но и некоторых подопечных Виллаш-Боаша досконально изучил за несколько дней в сборной России. Андре не отрывался от работы в клубе, зато большинство игроков основного состава отсутствовали, как будет отсутствовать на скамейке запасных сам португальский наставник, дисквалифицированный на шесть матчей решением КДК.

Лицом к лицу

Любопытная статистика из противостояния Виллаш-Боаша и Слуцкого: португалец одержал победы во всех четырех матчах против ЦСКА под руководством Леонида Викторовича. С «Порту» выиграл дважды в 1/8 финала Лиги Европы в 2011-м году, а в ходе прошлого чемпионата дважды первенствовал с «Зенитом», причем схема в обоих случаях одинакова: на выезде дружины Андре побеждают 1:0, а дома – 2:1. Но ведь АВБ не сможет руководить подопечными из технической зоны, и это вскрывает новые обстоятельства! Слуцкий уже играл против Семака, и тогда ЦСКА одолел «Зенит» со счетом 1:0, и пусть сегодня Сергей Богданович будет принимать решения несамостоятельно, факт соперничества тренеров, только что сидевших рядом на скамейке сборной России, нельзя не отметить «для протокола». К тому же, Семак – легенда ЦСКА, что определенно придает дополнительную «перчинку» этому противостоянию.

Отдел кадров

Говорят, что победный состав не меняют, а у ЦСКА в этом чемпионате России все сочетания выигрышные, да и отличались они друг от друга не слишком сильно. Понятно, что Слуцкий посмотрит на состояние игроков, учтет каждую мелочь, но, как и в любой другой ситуации, основу армейцев угадать довольно легко. Лишь в парочке позиций могут возникнуть сомнения. Марио Фернандес не успел Испытание огнёмокончательно восстановиться после повреждения, значит, Слуцкий вновь выставит российскую оборону – Набабкин и Щенников по флангам, Игнашевич и Василий Березуцкий, не уставшие в Лихтенштейне, в центре. Натхо и Вернблум сыграют в центре поля, а Дзагоев может выйти на позицию Романа Еременко, которого стоит поберечь перед стартом в Лиге Чемпионов, ведь хавбек пропустил матчи сборной Финляндии из-за проблем с мышцами паха. В таком раскладе Муса и Тошич расположатся ближе к флангам, а Думбия сыграет на острие. Если же Сейду будет решено приберечь в качестве джокера, то его место на поле займет Еременко или Миланов, а Муса сместится в центр атаки.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев – Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Натхо, Вернблум – Дзагоев, Тошич, Муса – Думбия.

«Зенит» проиграл в последнем матче перед паузой на международные сражения, но Виллаш-Боаш вряд ли пойдет на глобальные перемены, да и лимит ставит «сине-бело-голубых» в жесткие рамки, ограничивая пространство для кадровых маневров. Скорее всего, Юсупов лишится места в основе в пользу того же Рязанцева, Артур старается, но по качеству исполнения ему сложно соответствовать окружению, к тому же, в поединке с «Крылышками» полузащитник был заменен уже в перерыве. Пора бы дать шанс и Николасу Ломбертсу, но Андре очень верит в Нету, а вот другой соотечественник главного тренера, вероятно, останется в запасе, потому что нужно сохранить варианты усиления игры по ходу, а Халк после перелета может не выдержать все 90 минут в высоком темпе.

Ориентировочный состав «Зенита»: Лодыгин – Смольников, Нету (Ломбертс), Гарай, Кришито – Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев – Шатов, Халк, Дзюба.

Прогноз «Соккер.ру»: ЦСКА мечтает продолжить свою серию, а внутри «Зенита» настроения ходят разные, да еще и дисквалифицированный тренер объявил об уходе по окончании сезона. В данных обстоятельствах ставим на минимальную победу армейцев, владеющих как минимум психологическим превосходством.

Все комментарии
112910415
12 сентября 2015 в 20:11
увы...
isamsn
12 сентября 2015 в 16:35
Всё очень просто ЦСКА сыграл по джентльменски перед матчами лиги чемпионов.Задачи победить не было...
Denfard111
12 сентября 2015 в 16:26
Начало у команды Слуцкого получилось очень удачным 2 0 а потом ЦСКА захотел закатить мяч в ворота Зенита а в итоге сами пропустили 2 два итог такой какой необходим сопернику это уже в привычку входит катать мяч вокруг штрафной пока соперник не отнимет это касается ЦСКА вот здесь и кроются все проблемы наших клубов до штрафной доходим а дальше не знаем что делать
Youto
Youto ответ sir-5 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:04
К сожалению не угадал. В последнее время Еременко играть неудачно, связано это с повреждением не знаю, но в последних матчах совсем потерялся.(
Nikola45
12 сентября 2015 в 14:48
Забодал Уткин!
Даже не краснеет от вранья!
Безпрестрасное судейство тоже достало!
Интересно от чего до сей поры Тошечь делает на поле?
albertselim
albertselim ответ корабел (раскрыть)
12 сентября 2015 в 13:56
пятка у пи д араса уже не болит.
обломов
обломов ответ monoserpopur (раскрыть)
12 сентября 2015 в 13:51
В чем то могу с тобой соласиться,лично по мне....поХ какая расса у человека!Среди белых Г...а не меньше!!!!Ну насчет Питерцеа,они черных уже принимают спокойно,после того как оценили их игру в клубе!!Не читал еще что кто то выдает у них черное за белое!Да и вобще,расизм в любом проявлении это не для Русского человека,не по Христьянски как то !
корабел
корабел ответ Strikers18 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 13:30
Дрогнул виконт - убрал любимого Нету, поставил Ломбертса.
корабел
12 сентября 2015 в 13:28
Пятка у него не та, понимаешь)))
sir-5
sir-5 ответ Strikers18 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 13:10
Я и говорил,что Слуцкий бросит в бой всех кто есть,не жалея.А усиления нет.
Dimice
Dimice ответ monoserpopur (раскрыть)
12 сентября 2015 в 13:04
Ну и ладно, а роиский футбол шняга унылая, как ни крути, я тут не виноват
Strikers18
12 сентября 2015 в 13:02
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Муса, Ерёменко, Тошич, Думбия.

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай, Смольников, Витсель, Хави Гарсия, Данни, Шатов, Халк, Дзюба.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:42
Матч покажет. А вообще - спасибо!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ корабел (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:42
А чем Ерёменко хуже? ;)
monoserpopur
monoserpopur ответ обломов (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:14, ред.
Не понял?) Причем тут зарплата, Разве раса определяется таким образом?) Тебе не кажется, что ты путаешь биологическое с социально-экономическим, ну или на крайнияк с классовостью. И еще, если опустить глупость твоего высказывания, то понятно что именно ты хотел сказать, и отвечу следующее: я тоже стремлюсь к тому что бы обеспечить свою семью и зарабатывать как можно больше, но не ставлю деньги во главу всего и тем более не оцениваю людей по их количеству, на твоем месте я бы сделал упор на то что он профи который достиг больших успехов в своем деле, хоть так как то) И я кстати конкретно против него ничего не имею, просто он негр и меня забавляет как Питерцы истерично пытаются это опровергнуть.
monoserpopur
monoserpopur ответ Dimice (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:02, ред.
Не сторонник окскорблений и в особенности вот так заочно через монитор, но тебе хочется сказать, ты мразота.
обломов
обломов ответ monoserpopur (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:02
Скажи будь добр,у тебя зар.плата в месяц больше чем у Витселя ???????Если меньше-то негр ты,хотя и белого цвета !!!! Извиняюсь за каламбур !!!!
sir-5
sir-5 ответ monoserpopur (раскрыть)
12 сентября 2015 в 12:01
25 умножить на 4=100 лет...Само то!!!
monoserpopur
monoserpopur ответ sir-5 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:50
Прабабушка? Думаю далековато прицелился)
Islam0500
Islam0500 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:40
Нет конечно. Он просто смуглый
sir-5
sir-5 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:34
Не волнуйся,вылитый ариец.Просто его прабабушка отдала дань трудолюбию и безотказности садовника.
sir-5
sir-5 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:32
Если ради его здоровья-да.Если ради 15 числа,то я не согласен.Для меня ЧР важнее,это базис,а еврокубки-приятное,но тяжёлое вознаграждение за достигнутый результат.Ну и для владельца клуба -заманчиво попахивающее евро.
sir-5
sir-5 ответ Youto (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:30
Может быть и так,поэтому я и написал,что если все относительно здоровы.
sir-5
sir-5 ответ Dimice (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:28, ред.
Если ты так уважаешь свою страну,то почему ты ещё не евроукр??? Выполняешь ответственное задание "пятой колонны"???
корабел
корабел ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:27
Ну да, ну да. И свой Широков в Цска найдется, конечно)))
monoserpopur
monoserpopur ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:20
Ты папашу его, с острова Мартиника, видел?
monoserpopur
monoserpopur ответ REDWHITE_ (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:06
У него кстати голубые глаза), очень странно, но бывает, например у Майкла Или та же мутация))
monoserpopur
monoserpopur ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 11:04, ред.
Я не спартач, но ээээ, нет что ли??! А кто же он тогда? Ну минимум полунегр, что существенно дела не меняет)) И да да да Думбия с Муссой совсем черррррные как ночь)) но по мне так разницы нет кофе со сливками, все тот же кофе, просто сливки кто то подлил, что кстати просто омерзительно. ИМХО.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
12 сентября 2015 в 10:57
Ну, слегка таки да.
Но ведь и ЦСКА посильнее.
Борисыч1
Борисыч1 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
12 сентября 2015 в 10:56
Потемнее Майкла Джексона, во всяком случае)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить