Рекорд не отдали

12 сентября 2015, 17:00

ЦСКА не смог повторить рекорд «Зенита», а помешал именно чемпион. «Соккер.ру» по горячим следам оценивает центральный российский матч, в котором были голы, пенальти и случился камбэк!

Характер матча. «Зенит»

Пожалуй, лучшая команда этой встречи – ЦСКА, однако «Зенит», играя без тренера, сумел убедить, что заслужил ничью, ведь на моральных и волевых качествах не позволил армейцам повторить свой рекорд, собрав серию из восьми побед подряд на старте сезона. На Слуцкого на последних минутах было больно смотреть, не ожидал тренер, что его команда, которая провела хороший матч, пропустит в концовке. Но тут армейцы сами виноваты – забей пенальти, гол Смольникова не имел бы определяющего значения. А так, хваля команду Слуцкого в целом, надо отдать должное индивидуальным качествам отдельных игроков «Зенита» — Халк заработал и забил пенальти, Лодыгин взял одиннадцатиметровый, а Смольников подарил ничью.

Курьез игры. Автогол ЛомбертсаРекорд не отдали

Смешной гол забил Николас в свои ворота, хотя ничего веселого для фанатов «Зенита» — их команда сама себе придумала проблемы, ведь бельгиец грудью скинул мяч в створ ворот. Поступать так, не будучи уверенным, что вратарь не вышел, конечно же, безответственно, но не случайно Нико в запасе сидел. Ведь и Думбия, когда Сейду забивал, опытный защитник не помешал. В двух случаях Лодыгина оставили не у дел...

Невероятно, но факт. Чистые пенальти

Играли ЦСКА и «Зенит» — команды, которые порой получали «дармовые» пенальти, а сегодня вышли между собой и судья два раза сработал четко, поскольку и Халка Тошич сбивал, опасно сыграв со спины соперника, и Гарай явно тянул за руку Думбия. Так что тут без вопросов. Арбитр сегодня вообще отработал четко – даже когда Смольников падал в штрафной площади, пенальти не было, поскольку не было желания бороться за мяч. Судья был не хуже, чем Лодыгин в моменте, когда Дзагоев напомнил, что в ЦСКА есть только один сильный пенальтист и зовут его Бибрас. Но раз Натхо на поле не было – армейцы не сумели увеличить отрыв в счете, а потом и победу потеряли.

Неудачник встречи. Виллаш-Боаш

Учитывая форму ведущих игроков, возможности и статус чемпионов России, единственная проблема нынешнего «Зенита» — главный Рекорд не отдалитренер. Неудачником матча полноправно может считаться человек за стеклом, ведь ни выбор модели игры, ни изменения Виллаш-Боаша по ходу матча не позволили догоняющей команде существенно сократить отрыв от лидера чемпионата. «Зенит» не был лучше ЦСКА, команде не хватает рулевого, а что Файзулин вышел на замену и голевую передачу отдал, так это не индульгенция, без главного тренера чемпионам непросто соответствовать стандартам командного качества.

Вердикт. Элита не подвела

В целом почти все сыграли нормально, разве что Ломбертс мог выступить сильнее, Анюков с Тошичем тоже умеют играть лучше, Шатова и Муса можно еще добавить в эту небольшую группу. Но в целом во многих эпизодах даже названные люди были не хуже главных героев матча, хотя одного человека после такого матча выделить непросто. И не нужно, ведь красивую ничью создали сообща. Смольников спас «Зенит», подтвердив, что могут, если захотят – такой вывод после матча, ведь не было видно, что многие на поле выступали за свои национальные сборные. Не стали пытать народ медлительным футболом, грубо не играли, и хотя точных ударов было в целом не очень много – шутка ли, ЦСКА вел в первом тайме в два мяча, хотя нанесли за половину игры всего один точный выстрел, а второй добавил соперник — центральный матч понравился. «Зенит» активно помогал армейцам победить, а те были предельно собранными, солидными, подвижными и логичными. Но слишком рано поверили в восьмую победу подряд, и хотя гости не оказались такими же предсказуемым и стройными, у них нашелся решающий аргумент. Ключевым моментом по факту стал нереализованный пенальти, так что на табло живое равенство!

Все комментарии
Xeniumv387
Xeniumv387 ответ mamba9090909 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 09:35
Береги скотину деревня ))
Муравьедъ
13 сентября 2015 в 08:38
Были моменты, когда дрибленг нападающего Зенита проходил троих защитников.
Муравьедъ
13 сентября 2015 в 08:34
Зенит был сильнее. Забил 3- и мяча. Отразили пенальти. Ничья в гостях- это победа.
Nikola45
Nikola45 ответ zim289 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 08:13
Слушай Васю Гусева! Его то слушать еще противнее!
Xeniumv387
13 сентября 2015 в 08:13
ЦСКА забил один,Зенит два.с вердиктом автора согласен"Зенит" активно помогал армейцам победить
Nikola45
Nikola45 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
13 сентября 2015 в 08:11
Да да Только Тошича перед этим нужно было удалить! Смотришь и Дзюбу не держал бы руками Игнашевич
Nikola45
Nikola45 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
13 сентября 2015 в 08:08
Не верьте Васе Гусеву он вас обманывал )) Два нелепых гола и куча судейских ошибок в сторону ЦСКА! Не будь этих ошибок сорвали бы вам подковы! Так поступают с лошадью когда на бойню ведут!
Nikola45
13 сентября 2015 в 08:06
Такого откровенного судейства в сторону ЦСКА я и немогу вспомнить!
Просто противно смотреть было, а уж слушать Васю и его хвалебное вранье, то Дзагоев извиняется, то он так сильно прибавил, совершенно невозможно было! Пришлось смотреть без звука!
mamba9090909
mamba9090909 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
13 сентября 2015 в 07:32
По детски глупейший автогол перечёркивает все положительные качества Зенита. Армейцы были лучше в этой игре.
Cool-Kurt Angle
13 сентября 2015 в 06:45
на деле ЦСКА были лучше,но статистика вещь упрямая...ничья итог
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Red blu (раскрыть)
13 сентября 2015 в 06:45
Друже, это ты перечислил странно однобокие "ошибки" Мешкова только непосредственно в матчах с Зенитом. А вот добавить сюда для полноты картины подобное судество в матчах с прямыми конкурентами Зенита (того же ЦСКА) против оных, то есть опосредованно в пользу Зенита - тогда высказывания некоторых "адекватов" из стана бледно-голубых выглядят более, чем нелепо... ;)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ boi1231 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 06:36
Момент пересмотри. Зюпа напирал, Игнаш сдерживал, оба друг друга прихватывали - чистый игровой момент с обоюдными мелкими нарушениями. Ни один себя уважающий судья в подобной ситуации на точку не проставит. А вот неудаление говорящего столба фактически стало результативной ошибкой Мешкова, т.к. удаление нападающего, да ещё и россиянина практически ставило жирный крест на возможности Зенита отыграться...
ОлегаТэ
13 сентября 2015 в 06:23
В статье всё по делу. Итог: ЦСКА победу профукали, Зенит ничью заработали. Заслуженная боевая ничья.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ vvv246 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 06:22, ред.
Зенит "полностью доминировал"? Не смешите мои подковы! Первый тайм - полностью за "армейцами" и по движению и по мысли. Во втором кони привычно сами отдали инициативу при 2-0. Да, во втором тайме был отрезок минут в 10-15, когда Зенит плотно взял под контроль центр поля, но "армия" достаточно быстро ситуацию нормализовали. При этом Зенит за весь второй тайм соорудили всего 3-4 более или менее опасных момента у ворот Игоря, из них 2 закончились пенальти и голом, а в остальных даже до удара в створ не доходило... При этом ЦСКА сообразили несколько острейших контратак, одна из которых также закончилась пенальти, а в другой блеснул Лодыгин, совершивший 2 красивых сэйва кряду.
И хто там кого "хватал"? Даже "непредвзятый" Геннаша заметил, что в моменте было ненамеренное касание корпусом Щенникова ноги Смольникова в падении, т.е. ни о каком "хватании" и речи быть не может. А вот то, что Игорёк, явно имея возможность удержаться на ногах, очень картинно нырнул, причем даже не сразу в момент контакта, а только через пару секунд после, вполне себе тянуло на "горчичник"...
Матч через бутылку смотрел?
Zenitchik69
Zenitchik69 ответ vvv246 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 05:37
Зенит провалил первые минут 30. Когда даже передачи на 10-15 метров шли соперникам.
boi1231
boi1231 ответ monoserpopur (раскрыть)
13 сентября 2015 в 02:06
А может сперва надо было удалить Игнашевича и поставить пенальти ,а потом думать о Дзюбе?
vvv246
vvv246 ответ GANIBAL_FOREVER (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:57
А мешок наполняет Гиннер.
vvv246
12 сентября 2015 в 21:56
С чего автор взял, что кони были лучше? Зенит, пропустив два дурацких гола, полностью доминировал на поле и утер сопли сопернику, несмотря на предвзятое судейство. Мешок не поставил 2 пенальти в ворота лошадей - когда Игнаш валил Дзюбу руками в штрафной, и когда сбили Смольникова, ухватив его рукой за ногу. В этих ситуациях 99 судей из 100 поставили бы на точку. К сожалению, сотым был доброхот коней со свистком.
АМИР-ХАН
12 сентября 2015 в 21:29
Всё когда то кончается и везение цска тоже. Рад очень рад что цска и зенит потеряли очки.........
ermak6448
12 сентября 2015 в 21:25
Тренер за стеклом не тренер
azar800
azar800 ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:09
про Лодыгина читай выше
monoserpopur
monoserpopur ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 20:47, ред.
Хотя бы грубые ошибки арбитра перечисли? Может например момент когда Дзюбу не удалили?
GANIBAL_FOREVER
GANIBAL_FOREVER ответ Станислав Черчесов (раскрыть)
12 сентября 2015 в 19:39
Который прое.... рубину.
GANIBAL_FOREVER
GANIBAL_FOREVER ответ Red blu (раскрыть)
12 сентября 2015 в 19:37
Это уже давно всем известно,мешок кормит мешок.Все закономерно.
azar800
12 сентября 2015 в 18:48
Игрочишко в очередной раз повел себя подленько, а Лодыгин летит как голый на е б л ю вот они игроки сборной красота
ДЮСШ3
12 сентября 2015 в 18:40
Опять подсуживание в лице арбитра Мешкова ! Стоит рядом с эпизодом и не видит нарушение игроков Цска ! Называется куриная скорее всего конская слепота ! Хорошо что Зенит разыгрался ! Супер -Лодыгин ! И кончно плеймейкер _ Файзуллин !
Red blu
12 сентября 2015 в 18:10
Виталий Мешков получил "неуд" за судейство игры "Зенит" - "Динамо" Главный арбитр центрального матча 1-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Динамо" (2:1) Виталий Мешков получит неудовлетворительную оценку. Инспектор матча Юрий Чеботарев поставит судье "двойку" за эпизод на 4-й минуте игры, когда Хави Гарсия в штрафной ударил рукой Томаша Губочана, а Мешков не удалил зенитовца и не поставил пенальти. Зенит - Терек - 1:3 На 30-й минуте Виталий Мешков назначил очень странный пенальти после падения Шатова. Динамо - Зенит - 0:1 На 43-й минуте Виталий Мешков не наказал гостей пенальти, когда Гарай задержал руками Самба. В сегодняшнем матче Мешков не удалил Дзюбу за удар Локтем Игнашевича в лицо!
Мешков судейка зенита!
Red blu
12 сентября 2015 в 18:09
Грубость Дзюбы В Лихтенштейне Артем действительно поймал кураж и пережил эмоциональное потрясение, что для него характерно. Холеричный и гипертимный тип нервной системы Дзюбы требовал новых событий, но тактическая победа Слуцкого оставила форварда Зенита без мяча. Хорошая физическая готовность, возбужденность сыграли против – Дзюба не успел на добивание при счете 1:2 и выпустил энергию с силой ударив Сергея Игнашевича локтем в голову. Будущее Дзюбы понятно – следующие несколько матчей он должен сидеть в вип-ложе с Виллаш-Боашем. Но вряд ли будет. Об этом - отдельно Дзюба не успокаивается и во втором тайме. Любой свисток Мешкова он встречает так, будто судья не простил его в конце первого тайма. В Испании выражения Артема прочитали бы по губам и сделали из этого сенсацию.Как известно, у РФПЛ и КДК нет опции увеличения наказания для Артема. Мешков видел ситуацию, оценил ее желтой карточкой – на этом вопрос закрыт. Правда, есть одна опция: президент РФС Виталий Мутко может собрать заседание Комитета по этике, который вправе наказать Дзюбу.
boosssss
12 сентября 2015 в 17:59
Надо ставить на судей !!!
Футбол не чего не решае.
Мутко держит своё обещание перед гинером.
Станислав Черчесов
12 сентября 2015 в 17:40
очередные подарки от грандов для моего любимого Локо)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить