Знак качества

12 сентября 2015, 19:00

Готовы ли ЦСКА и «Зенит» к Лиге Чемпионов? Можно ли, основываясь на очной встрече, назвать фаворита в чемпионской борьбе? «Соккер.ру» отвечает на актуальные вопросы, ведь отрыв армейцев не изменился.

Тренер России правильно оценилречь об одном из самых качественных матчей сезона. И хорошо, что команды способны выдавать такой футбол, ведь уже во вторник ЦСКА играть на «Фольксваген Арене», а «Зениту» в среду выступать на «Месталье». То есть именно сегодня оценивали готовность российских представителей к старту в Лиге Чемпионов. Очевидно, что обе команды, пусть в итоге армейцы не продолжили победную серию до восьми матчей, а чемпионы страны снова не выиграли, в неплохой форме. Вот только разница в тренерском подходе – у ЦСКА интуитивно все понятно, и хотя очевидно, что с достойным резервом команда была бы еще сильнее, кого прикажете убирать с поля? Почти все действуют, как следует, а если не попадают в игру сегодня, то правильно смотрятся через пару дней. ЦСКА – команда опытная, спокойная, Слуцкий, получив заряд положительный эмоций в сборной, тоже стал хладнокровнее, насколько это в его случае возможно. И пусть не реализовали важнейший момент и упустили победу, в остальном поступали верно.Знак качества

А вот «Зенит» сыграл ровно так, как ждали, поскольку их проблемы, как на ладони – пока не решат вопрос с главным тренером, обыгрывать соперников уровня ЦСКА им будет сложно. У питерцев есть команда, коллектив, но нет группы футболистов, крепко связанной верой тренера в общий успех. Халк знает, что Дзюба может забить даже четыре мяча в одном матче, но до конца ему не верит. И подтолкнуть к единству, на пальцах объяснить, как понять силу Артема, некому. Или вот Шатов не верит в последних матчах в первую очередь себя, а тренеры не помогают. Гарсия или Витсель пассивно играют, могут сильнее, Гарай слабее готов, чем раньше. И тут снова возвращаемся к важности тренера. Сборная России стала отличным примером, как от настроения и наладки в мелочах меняется игра, поэтому не удивимся, если «Зенит» заиграет очень мощно, как только решится вопрос с наставником. Если же боссы будут тянуть, то увидим спартаковский вариант – из матча в матч одни и те же проблемы, ошибки в обороне на ровном месте, попытки классом компенсировать ляпы в тактике и стратегии. Вечные проблемы и героические попытки спастись.

В Химках гости сами создали проблемы, а лишь после этого включились, но в Лиге Чемпионов такой фокус может завершиться однозначным поражением. С другой стороны, разве ЦСКА или «Зенит» удивили? Нет, армейцы не умеют вообще не пропускать в сложных матчах, а питерцы способны на выезде придумать себе матч с диковатыми проблемами на ровном месте. Странно, что Знак качестваЛодыгин не подарил Еременко гол, вот тогда бы был «полный комплект». Одновременно нередко «Зенит» и ЦСКА подходили к старту в Лиге Чемпионов с большим количеством минусов, чем сейчас. И если бы Виллаш-Боаш хотел развивать свою команду, а не быть лучшим по статистике, то прогнозы по двум клубам были бы одинаково позитивными. А так надо отметить, что если армейцы действуют логично, то питерцы снова, как пару лет тому назад, отказываются использовать потенциал, который есть, ведь на поле игроки сборных Аргентины, Португалии, Бельгии и России. Именно поэтому камбэк в матче не очень впечатлил – «Зениту» нужна была победа.

В Петербурге уверены, что Файзулин всегда спасет передачей? Или что когда Дзюба выпадет из игры, не двинет локтем защитника на удаление, а не на желтую карточку, как сегодня? И тогда кому играть впереди? В атаке у чемпионов очень мало вариантов, это плохо, поскольку любой тренер из ЛЧ учтет, что Смольников опасен в атаке и закроет его. Даже если бы Тошич лучше надавил на Анюкова, если бы Дзагоев банально забил пенальти, то вряд ли «Зенит» сумел отыграть два мяча. Но даже после яркой ничьей 2:2 обе команды могут спокойно готовиться к старту в групповом этапе Лиги Чемпионов. Армейцы и питерцы точно не стали слабее, чем были, просто у чемпионов хуже организация игры, а ЦСКА пора бы уже сыграть в сложном матче, не пропуская, что важнее любой приятной серии. «Сухарь» поможет психологически, ведь в целом речь о равных претендентах на чемпионство. Но поскольку помним, сколько раз москвичи проваливали отдельные отрезки сезона на ровном месте, то и точку ставить не будем, ведь отрыв всего шесть пунктов. «Зенит» еще может стать чемпионом, как и ЦСКА – сохранить лидерство. Сегодня лишь напомнили, что борьба будет жаркой, ведь претенденты равные. А будет ли одинаковым их путь в Лиге Чемпионов?

Все комментарии
Швайни
Швайни ответ Великолепный (раскрыть)
13 сентября 2015 в 00:08
Конечно! Ведь Мешков посоветовал Тошичу подкатиться в штрафной сзади в ноги Халку, а ещё этот самый судейка бегал и отвлекал защиту цска и поэтому те проморгали забегание Смольникова, ещё Мешков подсказал Юре Лодыгину куда прыгать во время пенальти, всё так и было!
papic337
papic337 ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2015 в 23:38
Вечное армейское нытье. И судья не так судил, и поле круглое, и мячик квадратный. И вообще у ЦСКА все соперники сплошь хулиганы, которые по-хамски ведут себя на поле, а они сплошь белые и пушистые.
sir-5
sir-5 ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:55
Забери к себе в ДЮСШ Лодыгина.Его хоть дети азам научат,этого "псевдонойера".
sir-5
sir-5 ответ S010386A (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:53
Это невозможно.
sir-5
sir-5 ответ belgorod 95 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:52
Сбежавший прежний хозяин-правообладатель.
sir-5
12 сентября 2015 в 22:52
Что происходит с Бубновым???

"Если анализировать картину в общем, то ЦСКА должен был побеждать. Армейцы лучше действовали до перерыва, а во втором тайме не уступали, на своей половине поля не закрывались и могли снимать все вопросы, но опять не реализовали одиннадцатиметровый. Очевидно, что здесь дело в психологии.

Ничья для ЦСКА в таком контексте сродни поражению".
ярхаб
12 сентября 2015 в 22:40
Согласен:Конифея в пенальтисты, хоть раз!!!!
Великолепный
12 сентября 2015 в 22:05
Начать хочу с аплодисментов в адрес медицинского штаба армейцев. Сумели-таки поставить на ноги Марио Фернандеса в кратчайшие сроки! Высочайший профессионализм. И лишнее подтверждение тому, что в команде работают специалисты очень серьезного уровня.

Если оценивать только результат, ничего страшного для ЦСКА не произошло. Команда сохранила единоличное лидерство, удержала главного (а на мой взгляд, и вовсе единственного) конкурента в борьбе за золото на том же расстоянии в 6 очков. На таком уровне, убежден, нет особой разницы, где проходит игра — дома или на выезде. Тем более, ЦСКА не раз доказывал, что фактор своего или чужого поля не имеет для команды никакого значения.
kikule
12 сентября 2015 в 21:48
мешков газпремовских деньжат неплохо хапнул...
S010386A
S010386A ответ ufos73 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:41
уж вы бы молчали ...хоть бы в тройку вошли бы
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:31
Если он у Вас есть,то попытайтесь.
belgorod 95
12 сентября 2015 в 21:31
Какой же однако сайт поганый стал! Кто просил менять его? Надоело уже это скудоумие!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Великолепный (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:29
Георгий,+++!!!
Великолепный
12 сентября 2015 в 21:24
По сегодняшней игре лучше готов ЦСКА)) Газпроект сегодня отскочил с помощью Мешкова))
Sevastopol-www
12 сентября 2015 в 21:21
Веры нет, короче...
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ kanav67 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:02, ред.
Анатолий,Вы как всегда правы,но к сожалению уже четвёртый пенальти не забиваем и теряем очки.Жаль,что делать.Игнашевичу бить не доверяет ЛВС,Натхо отсутствовал.ПРОБЛЕМА.
Удачи нам и Зениту в ЛЧ.
ufos73
12 сентября 2015 в 20:33
О таком качестве еще Карпин сказал: "Игра была равна..." ))))
kanav67
kanav67 ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 20:30
Особо великолепен был Ладыгин при первых двух голах ЦСКА и при попытке обвести Еременко. Не зря Гусев употребил термин "пижонство"
kanav67
kanav67 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 сентября 2015 в 20:28
Эдуард Григорьевич! Ваш юмор оценил, однако, считаю, что нужно вернуться к давно забытому варианту, когда пенальти бил Игнашевич , строго на силу и забивал всегда. Когда пытаешься обмануть вратаря, нельзя бить низом , он может угадать , как сегодня Ладыгин. По игре ЦСКА выглядел лучше, я думаю все будет хорошо. Только два дня для ЛЧ на подготовку маловато. Зениту три досталось. Но все равно надеемся.
112910415
12 сентября 2015 в 20:28
оба соперника далеки от идеала
Сенситив
12 сентября 2015 в 20:27
даёшь Черчесова тренером в Зенит, он порядок наведёт...))
monoserpopur
monoserpopur ответ ДЮСШ3 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 20:21
Ну давай, вещай) в каких моментах "гинер все купил"?
Дед за ЦСКА
12 сентября 2015 в 19:54
Совет ЛВС:Пусть пенальти пробивает Игорь Акинфеев(он как Лобановский из трёх
попыток от флажка умудряется все 3 в ворота попасть). А уж с точки гарантирую - не промахнётся..Удачи ЦСКА!!!
dargo
12 сентября 2015 в 19:50
Это идиотизм - терпеть этого бездарного португальца и ждать конца сезона, надо немедленно уволить его и назначить Семака, а инертность и безразличие легионеров нашей команды просто бесят и возмущают!!! надо что то с ними делать и заставить отработать те деньги, которые они получают или наказывать как то, просто больно смотреть на команду - Зенит не играет в ФУТБОЛ!!!!!
Sub Focus
12 сентября 2015 в 19:35
Жаль что, ничья. ЦСКА был лучше.
ДЮСШ3
12 сентября 2015 в 19:10
Обыгрывать команды как Цска Зенит будет только при объективном судействе в нашем ЧР чего сегодня и рядом не было ! Позорное судейство Мешкова ! Но Зенит сегодня показал что это команда которая может собраться ! Великолепен Лодыгин и Файзуллин !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить