Трудовые выходные

13 сентября 2015, 15:45

Как и предполагалось, матч против «Ростова» получился для «Спартака» трудным испытанием – в Москве «красно-белые» минимально победили, но «Соккер.ру» подчеркивает, что гости сыграли не хуже.

Крепкий «Ростов»

Если Бердыева выдернут в другой клуб – с большими перспективами, то «Ростов» будет жаль. Вообще, это одна из самых несчастливых команд лиги. Например, им приходилось уступать место в Лиге Европы, вопреки игровому состоянию – шли высоко, а потом пошла отмашка, что денег не хватает. И когда через Кубок России попали в престижный турнир, оказались не готовы к большой борьбе. Снова мешал дефицит финансов, чтобы играть на равных с командами уровня «Спартака» постоянно. Но теперь правильно выбрали главного тренера, стараются не увеличивать долги, поэтому в итоге и состав у них приличный по именам, и игра хороша на старте сезона. Бердыев действует по схеме с тремя центральными защитниками, легко переключается на другую тактику, все на поле резкие, агрессивные, не удивительно, что на стартеТрудовые выходные матча удавалось хорошо поддавливать «Спартак», как и после перерыва, когда гости побежали отыгрываться, чтобы поломать чужие прогнозы.

Упрямый «Спартак»

Если бы не Ребров, который сыграл не в бровь, так в глаз, то «Спартак» мог пропустить в ответ. Но ведь не пропустили, выдержали все набеги настырного соперника. Что нравится, так это желание «Спартака» правильно располагаться у своих ворот. Без сильной обороны не выйдет сильной команды, или хотя бы без грамотно налаженной. Есть ошибки, но они не грубые позиционные, а личные, ведь все защитники хорошо выбирают точки при стандартах, друг на друга не валятся, неплохо выходят вперед, крайние беки очень активно работают впереди и много бегают. И хотя снова не было достойной игры от центрального форварда – отсюда незавершенность в игре, а Широков и Попов сыграли ниже возможностей в силу усталости после матчей сборных, «Спартак» в непростом матче не смотрелся потерянным, не играл слабо, не мучился, а сражался. Прессинг выдержали, гол забили, отбились – вот такой рецепт не яркой, но важной победы.

Трудовые выходныеСпаситель Промес

Ребров важен, но его идеальная игра гарантирует в лучшем случае нулевую ничью. Если бы Квинси не взял игру на себя, если бы хлестко не пробил в угол ворот Джанаева, то матч мог бы завершиться без голов. Голландец силен, в хорошем расположении духа – шутит даже, что его друг Мемфис Депай должен завидовать, что Промес играет за «Спартак», и в очередной раз забил важный мяч. Разумеется, после матча будут говорить о предельной осторожности Аленичева – в концовке матча у хозяев на поле было семь защитников, вспомнят эпизод с падением Бухарова – там есть причина для споров, однако по факту имеем команду с человеком, который может спасти в любой момент, и от этого фактора отталкиваются. Промес снова и вновь выручил, но форвард круче команды, которую представляет. И вот эту пропасть надо сокращать. А «Ростов» демонстрирует единение в стремлении соответствовать стандартам Бердыева, сыграли классно, сожаление гостей можно понять – смотрелись здорово, но «Спартак» работал по счету и победил.

Все комментарии
S010386A
S010386A ответ alex_grimberg (раскрыть)
16 сентября 2015 в 21:33
знаешь,есть такая пословица:"Умри ты сегодня,а я завтра..."Это я по поводу твоего "пока".
alex_grimberg
alex_grimberg ответ S010386A (раскрыть)
15 сентября 2015 в 18:30
ну это пока...
alex_grimberg
alex_grimberg ответ Liam_CSKA (раскрыть)
15 сентября 2015 в 18:29
иди нах отсюда...
Metal Militia
15 сентября 2015 в 01:44
Вспоминаю как "Ростов" побеждал в Москве ЦСКА, как побеждал в гостях ДРУГИЕ российские команды (в том числе "Зенит", "Динамо" и "Локомотив"), при том - ни по одному разу! У ЦСКА "Ростов" выигрывал в Москве аж целых 4 раза! В том числе в 2003-ем, 2006-ом и 2009-ом годах!
Нет у "Ростова" в российском футболе ни ОДНОЙ крепости, которую он бы не брал! У каждого из своих соперников он выигрывал как дома, так и в гостях! Есть только ОДНА непокорённая им крепость: за всю историю "Ростов" (или как раньше было - "Ростсельмаш") ни разу не побеждал "Спартака" в Москве!!
С 1992-го ГОДА "Ростов" играет в Высшей лиге (за исключением всего двух сезонов - 1994 и 2008), регулярно встречаясь со "Спартаком". До 92-го года никаких матчей не было (в официальных турнирах), а с 92-го в Москве сыграно 24 матча: их итог - 20 (!) побед "Спартака" и 4 ничьи ("Ростов" за 20 с лишним лет не одержал ни одной победы!!). 22 матча проведено в Чемпионатах России, а ещё 2 - в КУБКАХ России (в том числе в финале!). Оба кубковых матча (в 1997-ом и 2003-ем) "Спартак" выиграл! 4:1 и 1:0. А в Чемпионатах одержал в 22-ух играх 18 побед!! Причём, когда "Ростов" проигрывал 1:5 и 2:5, "Спартака" сильно засудили! Сначала арбитр из Петербурга Левников, а затем - поганая сволота из города Сочи по фамилии Гончар. Я думаю, ему "Ростов" либо ЗАПЛАТИЛ за тот матч 2006-го года, либо просто это у него такое ОТНОШЕНИЕ к "Спартаку"! Впрочем, он НИЧЕГО не смог сделать! Мяч всё ЗАЛЕТАЛ и ЗАЛЕТАЛ в ворота "Ростова"!! И всё, что ему удалось - это спасти "Ростов" от гораздо БОЛЕЕ крупного поражения (скажем, 0:6!). В первом тайме не засчитал из-за оффсайда наш гол (забитый вроде правильно), а когда это никак не сказалось ("Спартак" тут же забил ещё!) - не удалил в конце первого тайма игрока "Ростова" (и сборной Латвии) Юрия Лайзанса (хотя там ЯВНО нарушение тянуло на 2-ю жёлтую карточку!), а кроме того - уже при счёте 5:0, буквально ПРИДУМАЛ в ворота "Спартака" два пенальти!! Особенно поразил ВТОРОЙ из них, когда хитрожопова и вечно падающего Бузникина даже никто и не трогал (он просто взял и вдруг сам упал!!), а судьишка Гончар назначил ещё один пенальти!!! РЕДКО такое увидишь! Даже после выигранного со счётом 5:2 (!) матча, тогдашний главный тренер "Спартака" (Владимир Федотов) на пресс-конференции высказал сильное недовольство судейством!! Говорит, НАДОЕЛО уже!! Мол, сколько можно "Спартак" засуживать и не давать ему в честной борьбе обогнать ЦСКА и стать чемпионом!?!
Помимо великой БЕСПРОИГРЫШНОЙ серии "Спартака" в играх с "Ростовом", была ещё и ПОБЕДНАЯ: начиная с финала Кубка России в 2003-ем, "Спартак" выиграл у "Ростова" в Москве 11 матчей подряд!! Прервалась эта серия в прошлом году, когда "Спартак" по ходу проигрывал 0:1 (пропустив уже во 2-ой половине 2-го тайма!), потом вскоре отыгрался, а в самой концовке судья не назначил в ворота "Ростова" какой-то, там, вроде чистый пенальти!
Вот с какими счетами заканчивались игры между "Спартаком" и "Ростовом" в Москве - 2:0, 3:0, 2:0, 1:1, 4:1, 2:0, 1:1, 1:0, 1:0, 5:1, 0:0, 1:0, 1:0, 1:0, 2:0, 5:2, 3:0, 5:1, 2:1, 3:2, 3:1, 2:0, 1:1 и 1:0! ...20 побед и 0 поражений!!! "Спартак" забил на 40 голов больше!!
Интересно, что когда "Спартак" всего каких-то 5 лет не мог выиграть в Казани (с 2003-го по 2007-ой) - об этом регулярно напоминали и трубили на каждом углу всякие журналисты и комментаторы (особенно, вонючий Илья Казаков - бывший сотрудник помоечного телеканала НТВ). Все болельщики были в курсе этой серии! А тут "Ростов" не может выиграть в Москве у "Спартака" уже 24 (!) года, а об этом даже и никто не говорит!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"sashasokol" 14.09.2015 13:56
Победа "на халяву". Ростов больше заслуживал победы. После гола весь Спам сидел в обороне. СМ в н.в. показывает самый скучный футбол, просто смотреть тошно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тебе щас целый длинный СПИСОЧЕК составлю матчей (в том числе и с "Ростовом"), когда соперник весь сидел в обороне (при том же Карпине у нас в основном только так и выигрывали!), не заслуживал над нами победу и одерживал её на халяву! Это и поражение в Ростове-на-Дону 0:1 летом 2010-го, и поражение с таким же счётом весной 2013-го, и многое другое... Разве тогда "Ростов" НЕ СИДЕЛ "весь в обороне", оберегая всеми правдами и неправдами это своё жалкое преимущество!?!??.. Именно так и делал! Время тянули до ОМЕРЗЕНИЯ подло и позорно!!! Падая и подолгу валяясь на поле при первом удобном случае!! Только почему-то никто его за это не ругал! Наоборот(!): "Ростов" хвалили! Мол, молодцы - обыграли "Спартак"! Хотя в 2013-ом забили гол с липового пенальти! Когда сначала игрок "Ростова" Калачёв отбил мяч перед штрафной "Спартака" руками (после выноса Кариоки) - судья почему-то ничего противозаконного не узрел, а потом случилось очередное картинное падение в штрафной "Спартака", по-моему, всё того же Калачёва!
Это что же(!?) - "Ростову" МОЖНО так одерживать над "Спартаком" победы, а "Спартаку" над "Ростовом" НЕЛЬЗЯ!?!??.. Не слишком-ли ВЫСОКО ты ставишь "Спартак"?!??
Насчёт "самый скучный" и "тошно смотреть", то это как раз, наоборот, ТЫ играешь в скучнейший и убогий футбол, на который противно и тошно смотреть (если ВООБЩЕ играешь!). О тебе никогда не напишут как о футболисте и СТРОЧКИ в газете! Игра в футбол в твоём исполнении НА хрен никому не нужна!! На то, как ты играешь в футбол, никогда не соберётся посмотреть даже и ДЕСЯТОК человек!! Ни один болельщик в мире не потратит и РУБЛЯ, чтобы посмотреть игру с твоим участием!! Ты никогда не добьёшься в жизни ничего такого, чего добились игроки "Спартака"! А выпусти тебя на поле вместе с Широковым и Глушаковым, так футбол сразу превратится в ЦИРК - над тобой станет смеяться и потешаться весь стадион!! Что это за МУД_АКА выпустили на поле, вопрошали бы спартаковские болельщики! Откуда взялся этот КЛОУН!?!
Ты, как футболист, полное ГОВ_НО по сравнению с Промесами, Мовсисянами и Комбаровыми!!
S010386A
S010386A ответ alex_grimberg (раскрыть)
14 сентября 2015 в 19:28
да какая там жаба...успокойся и посмотри в турнирную таблицу, кто там на первом месте
ABir
14 сентября 2015 в 15:53
Бекиича и Ростов с незаслуженным, но поражением! Спартак с трудовой и очень нужной победой!
Islam0500
14 сентября 2015 в 14:41
Уведут скоро у Спартака этого спасителя
Liam_CSKA
Liam_CSKA ответ alex_grimberg (раскрыть)
14 сентября 2015 в 14:38
Всем плевать на намеки физрука аленьки)
Карапузззик
Карапузззик ответ kikule (раскрыть)
14 сентября 2015 в 10:54
Не путай со своим ЦЫСКА
Карапузззик
Карапузззик ответ никита001 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 10:49
А им всем хочется прям сразу. Раз и забегали, забегания,стеночки...
Хотабыча тогда надо было брать а не Диму! Нашеих научить играть время надо, отвыкли они...
Карапузззик
Карапузззик ответ Qranat (раскрыть)
14 сентября 2015 в 10:43
Бред проигравшего. И то ему не так и то... Курбан автобусы ставит, это нормально.... Диме за один тайм навтыкали мутные болелы по самые ....
alex_grimberg
alex_grimberg ответ S010386A (раскрыть)
14 сентября 2015 в 10:38
жаба она такая...
alex_grimberg
alex_grimberg ответ spartak kursk (раскрыть)
14 сентября 2015 в 10:37
Аленичев просто просто более хитро сыграл!
alex_grimberg
14 сентября 2015 в 10:36
А мне кажется, что Спартак так играл намеренно, включившись в игру на 20-25 минут первого тайма(забили гол и изрядно повозили Ростов, могли забивать и больше), а во втором тайме по принципу Бердыева поставили "автобус", мол: "ну что, давайте взламывайте, приятно играть? Нет? А что так?..." ! На мой взгляд, Аленичев просто намекнул другим клубам-"автобусам", что если будут так играть, постигнет участь Ростова!!!
Супервайзер
14 сентября 2015 в 10:27
Грамотная статья. Со всем согласен.
Спартак-воин
Спартак-воин ответ Qranat (раскрыть)
14 сентября 2015 в 07:12
Ты просто дурак, которому свербит в одном месте..Иди почеши...
никита001
никита001 ответ Чист (раскрыть)
14 сентября 2015 в 01:17
Ну, игра на игру не приходится. Нужна была победа. Кстати, Спартак играет по-разному - это смотря с кем. И это тоже хороший плюс. Причин сегодняшней невыразительной игры немало, но три очка взяты.
никита001
никита001 ответ S010386A (раскрыть)
14 сентября 2015 в 01:15
Конечно, посмотрим. А пока смотри на табло - обсуждаем не как будет, а как было в прошедшем матче.
никита001
никита001 ответ Qranat (раскрыть)
14 сентября 2015 в 01:12
Тебя послушать - зачем вообще играть? Надо было сразу Ростову победу присудить - они же лучшие по всем показателям? Скользили вообще-то и одни и другие. Профессионалы (слушай внимательно, детсад!) ВСЕГДА запасаются разными шипами. Заскользил на поле - на то есть перерыв, чтобы обувь поменять. Все понятно? За какие сборные ездили ростовчане играть - за сборные своих ЖКХ или что-то в этом роде? "Новый Арсенал" Аленичева показывает точно такой же результат, что и чемпион Зенит - смотри в таблицу. А если вас "арсенал" обыграл - так позор вам, а не тем, кто выиграл. Что ты несешь, что Ростов мог выиграть? сначала пусть кореец толком по мячу научится попадать - тогда голы будут и можно о чем-то рассуждать. или сопли меньше надо жевать у чужих ворот - Ростов сегодня показал, как нельзя играть в атаке. Что не так? Спартак забил - Ростов не забил. Все! Результат - на табло.
никита001
никита001 ответ S010386A (раскрыть)
14 сентября 2015 в 01:04, ред.
Гонял, гонял, а проиграл - вот незадача для троллей Спартака. Выиграли - снова не так. Хватит вопить.
никита001
никита001 ответ Чист (раскрыть)
14 сентября 2015 в 01:03
Сегодня обещали? Обещали игру, но не матч, а игра - это весь чемпионат. Если хочешь увидеть спартаковскую игру - подожди. Увидишь, еще замучаешься смотреть, если ты не спартаковский болельщик. Если спартаковский - игра тебе будет доставлять радость.
Чист
Чист ответ azar800 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 23:28
Почему тогда вся центральная СМИ паравинили Рубин а сейчас пригласили Аленичева автобус строить что ли - обещали Спартаковскую игру ну и где она
Чист
Чист ответ Qranat (раскрыть)
13 сентября 2015 в 23:18, ред.
Ясно было с самого начало рано еще ему такие команды тренировать - таки дела проходят токо с середняками а с лидерами не пройдет за такие дела будут наказывать - ведь это не на пользу Спартаку -да еще Бердыева автобусом называют а это что такое в испонений алничева новое что то -мне такой футбол не нужен
Чист
Чист ответ никита001 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 23:11
я не про счет а про игру я тоже болею за Спартак и мне на х.. не нужна кабинетная победа Зенит ЦСКА сейчас еще Спартак между кем будем бится
azar800
13 сентября 2015 в 22:08
вы задолбали глорить Спартак запомните 3 очка не пахнут, результат на табло, а кто и как играл пусть тренер решает
spartak kursk
13 сентября 2015 в 21:36
Ростов оставил свой автобус в гараже.Пришлось Спартаку выгонять троллейбус.Что касается пенальти,то тут 50/50 как в одну так и в другую сторону.Выходит,что Аленичев обыграл Бердыева.
S010386A
S010386A ответ никита001 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 21:21
СМОТРИ НА ТАБЛО...ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТ В РОСТОВЕ
S010386A
13 сентября 2015 в 21:18
хочется спросить у спартачей:"Ну и кто автобус?" Во втором тайме Курбан гонял "народный" клуб, как зайцев...Игра на отбой плюс помощь судьи - вот Аленич твоя команда сегодня.
kikule
13 сентября 2015 в 20:50
спамчик судья тянул...
112910415
13 сентября 2015 в 20:39
трудовой матч- с обеих сторон!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить