8 ожиданий от Лиги Чемпионов

14 сентября 2015, 23:30

Накануне старта группового этапа ЛЧ «Соккер.ру» задает вопросы, на которые получим ответы в декабре. Как выступят российские  клубы? Провалится ли один из записных фаворитов? Кто удивит сильнее и опередит ли Месси Роналду?

Россияне не разочаруют

Когда, если не сейчас? Судьбоносная осень дарит отличные матчи, жребий подсунул интересных соперников, но нет среди оппонентов тех, с кем нельзя играть на победу. Если армейцев в двух подряд сезонах хоронили в день жеребьевки, то теперь обе российские команды в положении «Зенита», которому всегда больше везет с соперниками и шансы на успех зависят от них самих. Зачастую питерцы недорабатывали, но если и сейчас разочаруют – полетят головы. Как минимум одна португальская точно. Да и армейцам, раз у них теперь две тренерские головы, пора претендовать на новые приключения в плей-офф ЛЧ.

Фаворит вылетит

Какой из традиционных фаворитов сыграет в ящик уже на групповом этапе? Очень непросто будет «Ювентусу», тем более, у них уже есть опыт мучений на групповом этапе, кроме того, «Севилья» и «Боруссия» из Менхенгладбаха так плохо стартовали в чемпионатах, что попытаются оторвать очки не только у «горожан», но и у финалиста ЛЧ. Возможно, «Челси» бы тоже мог неприятно удивить, достанься им более8 ожиданий от Лиги Чемпионов опасные соперники. Да и ПСЖ, мечтая о финале, пока не обыграл даже техничный «Шахтер» — «горняки» умеют не уважать фаворитов, так что в группе «А» тоже может быть интрига. Как в квартете с «Арсеналом», где «Олимпиакос», если постарается, навредит и англичанам, и немцам.

Аутсайдеры повоюют

Из-за желания Платини угодить национальным чемпионам – во многом похвального, в групповом турнире постоянно оказываются команды, которые намного слабее тех, кто остается за бортом квалификации. Однако «Мальме», «Генту», загребскому «Динамо», БАТЭ и «Астане» нечего терять, от них и не ждут поведения строгого, не ждут победных серий, зато очевидно, что опыт эти коллективы получат невероятный, пусть хорваты и белорусы в нем не сильно нуждаются. Да и козыри определенные есть, вроде поддержки – шведы билеты на ЛЧ за 28 минут продали, или логистики — почти восьмичасовой перелет в Казахстан многих подкосит. Да и «Гент» — чемпион из Бельгии, где футбольные таланты на деревьях растут, не стоит их недооценивать.

Возродятся традиции

Хотя в этот раз нет «Милана», «Ливерпуля» и «Аякса» — клубов из первой десятки сводной таблицы Кубка Чемпионов всех времен, в Лигу Чемпионов возвращаются клубы с богатой историей. Например, киевское «Динамо», у которого больше матчей в главном еврокубке, чем у «Аякса» или «Ливерпуля». ПСВ впервые за семь лет выиграл чемпионат Голландии и вернулся в турнир, который даже выигрывали. Судя по старту сезона, Лиге Чемпионов очень будет не хватать «Боруссии» из Дортмунда, но их тезки, пусть очень неудачно начали в Бундеслиге, тоже могут похвастаться достижениями в Кубке Чемпионов – бывали в финале. А вот в групповом этапе участвуют впервые в истории.

Англичане не провалятся

Бывший тренер сборной Англии и ловкий манипулятор Капелло назвал фаворитами Лиги Чемпионов «Реал», «Барселону», «Баварию» и МС. Прямо скажем, не удивил, ведь старина Фабио даже не забыл о финалисте «Ювентус», который не повторит свой успех, но его пример намекает на претендентов второй волны, вроде ПСЖ. Впрочем, не о французах речь – в этот раз англичане могут пройти в плей-офф в полном составе, поскольку «Челси» будет злым и может в итоге сделать ставку на еврокубки, манчестерские клубы окажутся собранными, а «Арсенал» скорее традиционно вылетит в плей-офф ЛЧ, чем выпадет в Лигу Европы.

Зажгутся звезды

И проверенные люди порадуют, и новые имена Лига Чемпионов обязательно назовет. Каждый сезон кто-то выстреливает, в этот раз возьмите хоть самых юных, хоть чуть более опытных – круг людей, которым пора о себе заявить на таком уровне, невероятно большой. Мартиаль, Депай, Стерлинг, Чалханоглу, Талиска, Чорич, Дибала, Оливер Торрес, Ярмоленко, Лаказетт, Дракслер… Список можно продолжать, ведь 8 ожиданий от Лиги Чемпионовесть также Гризманн, которому пока устраивать погромы, Хименес в том же «Атлетико», хотя у него уже были геройства ранее. Шатову и Дзагоеву надо сыграть в Лиге Чемпионов на максимуме, почему бы в числе лучших не оказаться? Лига Чемпионов – турнир возможностей, здесь у каждого будет шанс.

Не всем испанцам повезет

Не самое предсказуемое ожидание, но предположим, что далеко не для всех испанских клубов – а их пятеро, что является рекордом представительства одной страны, групповой этап сложится удачно. С «Барселоной» все понятно. «Реал» тоже вряд ли ошарашит неудачей, хотя субъективно их шансы придумать себе проблемы выше. «Атлетико» слишком агрессивен и силен, чтобы уступать лидерство в своей группе. А вот «Севилья» и «Валенсия» могут не выйти в плей-офф, хотя очевидно, что находятся в числе фаворитов своих квартетов, поскольку обе команды играют в интересных и сложных группах.

Роналду не отпустит Месси

Хотя у Криштиану непростой квартет и проходных матчей может не быть вообще – если «Мальме» постарается, а Лионель в состоянии положить немало мячей каждому из соперников по группе при желании, нет сомнений, что португалец сделает все, чтобы два лучших бомбардира в истории европейских кубков и дальше лидировали сообща. После дубля Месси в ворота «Севильи» в Тбилиси у форвардов по 80 голов, а строго в Лиге Чемпионов по 77 мячей, ведь Рауля оставили позади. Красивую цифру оба изменят, если будут в добром здравии, но к концу группового этапа могут прийти ноздря к ноздре. Ведь очевидно, что новый сезон фавориты могут провести не хуже, чем предыдущий.

Все комментарии
P4ELINE
P4ELINE ответ ron 80 (раскрыть)
15 сентября 2015 в 20:23
Ювентус так не думает
andrew1965
andrew1965 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2015 в 16:41
на него как-то неприлично в суд подавать, он ведь всего лишь гном
ManUtd4
15 сентября 2015 в 14:33
При всём уважении к Шахтёру и Мальмё, будет большой сенсацией выходит одного из них из такой-то группы.

P.S. В разделе ЛЧ, там где группы, непорядок же: Зенит, Гент, Валенсия, Лион попали сразу в 2 группы, а БАТЭ уже умудрился обойти Барселону.
vvv246
vvv246 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
15 сентября 2015 в 14:33
НТВ онлайн смотри. Нормально!
Ruslan3132
15 сентября 2015 в 14:02
все матчи в 21.45? В одно время...херово же так
DXTK
15 сентября 2015 в 13:54
Что тут сказать фавориты понятны и аутсайдеры тоже. Российские команды к первым не относятся зато ко второму значению липнут как мухи на Де*мо.
Английские команды должны показать что не просто так они Бабло выкинули на ветер купив пол составов шлака теперь их будет Пучить весь остаток игр ЛЧ.
Барса и Реал вообще не клубы без Месси и Роналду, так же как и Лионель и Криштиану без напарников в клубах полные Нули.
Бавария вместе с лысиной снова провалиться еще до финала.
АААА....ЧТО Я ЕЩЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ А ДА ИГРАЙТЕ И ВЫ В ФУТБОЛ А НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ ЭТОТ БРЕД. ВСЕМ ПОКА ИДИ В *ОПУ!!!!
ron 80
15 сентября 2015 в 11:51
Ни о чём.....!!!!!Как было 3-и претендента , так они и остались....Барса ,Реал и Бавария.... и не надо придумывать про какой то Ман.Сити. Остальные в массовке ......Ну может быть с натяжкой Челси....
sir-5
sir-5 ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2015 в 11:30
Ты откедова,братец??? Я без издёвки.Текст большой,но посмотри,как программа расцвечивает его красной волнистой линией!!!Это программа намекает на элементарные ошибки.Я,например,с трудом усваиваю такой текст.Всё время додумывать нужно. Не ленись исправлять ошибки.
Mara
Mara ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2015 в 11:27
Ну суперкубок-то они брали еще с Де Брюйне и Перишичем в составе.
sir-5
15 сентября 2015 в 11:27
А вот и комик всплыл!!!


Экс-главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил сожаление, что не сможет поработать на чемпионате Европы-2016 во Франции.

"Мне очень жаль, что я не выступлю со сборной России на чемпионате Европы во Франции в следующем году. Но я уважаю и принимаю решения руководства", - цитирует Капелло ...
СR7 REAL CR7
15 сентября 2015 в 11:15
Шахтер очень даже опасный соперник,удачи Реалу!!
isamsn
15 сентября 2015 в 11:03
ЦСКА уверенной игры и удачи!!!
Cool-Kurt Angle
15 сентября 2015 в 10:39
когда на соккере появятся заявки на сезоны???хотел глянуть на Интер,а там голяк
Великолепный
Великолепный ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2015 в 10:35
Первый в истории "Вольфсбурга" матч в основной сетке Лиги чемпионов состоялся 15 сентября 2009 года, когда "волки" обыграли ЦСКА со счетом 3:1. Графите отметился хет-триком у хозяев, а гол престижа у армейцев забил Алан Дзагоев. Это не помешало ЦСКА занять в группе второе место, а вот "Вольфсбург" остался третьим. Ситуацию изменила ноябрьская победа ЦСКА в Москве со счетом 2:1. Эдин Джеко вывел гостей вперед, на что армейцы ответили голами Томаша Нецида и Милоша Красича после перерыва.
Ruslan3132
15 сентября 2015 в 10:22
согласен что скорее всего англичане выступят намного лучше, чем раньше.
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2015 в 08:20
Луис адриано >пеналду
dobrohod
15 сентября 2015 в 08:11
Волков в клочья под копытами растоптать , удачи ЦСКА!!!
Алекс Морэн
Алекс Морэн ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
15 сентября 2015 в 07:43
Ты видел хотя бы как Вольфсбург играет в этом сезоне тут Ф(0) да и то на ЦСКА
Zidane_92
15 сентября 2015 в 06:19
редактора тролят арсенал)
Caesar555
Caesar555 ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2015 в 05:57
Ну конечно, за кого ты еще можешь болеть, кроме Роналду.
Venezuela
15 сентября 2015 в 03:26
Капитан, капитан...
The_BESTolo4b
15 сентября 2015 в 00:59
-1,5 на Вольфсбург. должны рвать табун лошадей в клочья
Sub Focus
15 сентября 2015 в 00:29
Удачи Челси и ЦСКА.)
AktobeBarca
15 сентября 2015 в 00:16
Удачи Астане
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить