Оправдания неуместны

15 сентября 2015, 13:30

Уже в первом туре действующий финалист Лиги Чемпионов сразится с командой, которую приписывают к числу фаворитов нового розыгрыша, чемпион Италии против лидера АПЛ. «Соккер.ру» анонсирует одну из ключевых встреч вторника – «Манчестер Сити» примет «Ювентус».

Изведанными тропами

Жребий не впервые сталкивает «Манчестер Сити» и «Ювентус» в еврокубковых турнирах, причем с момента первой встречи прошло уже почти четыре десятилетия. Любопытно, но впервые в официальном матче английский и итальянский клубы скрестили шпаги ровно 39 лет назад: 15 сентября 1976-го года «горожане» на своем поле одолели «Старую Синьору» в 1/32 Кубка УЕФА с минимальным счетом. Впрочем, через две недели «бьянконери» выиграли 2:0, преодолели один манкунианский барьер, чтобы в следующем раунде справиться с другим – МЮ был бит по похожей схеме. В итоге, «Юве» стал обладателем трофея, так что стартовать в еврозабеге с поединка против «Ман Сити» — хороший знак для самого титулованного итальянского клуба. В следующий раз сегодняшние соперники пересеклись на групповом этапе Лиги Европы в 2010-м году, и тогда они обменялись ничьими с одинаковым счетом 1:1. Составы за пять лет Оправдания неуместныизменились до неузнаваемости, посмотрите хотя бы, кто тогда забивал: Никколо Джаннетти, Жо, Винченцо Яквинта, Адам Джонсон. В итоге, миролюбивые туринцы с шестью ничьими из группы не вышли вовсе, а МС продвинулся в турнире лишь до стадии 1/8-й финала, где уступил киевскому «Динамо».

Реалии       

После убедительного прошлого сезона «Ювентус» ждали серьезные изменения летом, потери Пирло, Видаля и Тевеса не могли не сказаться на качестве игры, ведь речь о людях, которые определяли не только лицо команды, но и заведовали духом раздевалки. Серьезных новичков хватает, но пока только Пауло Дибала пытается вырваться из оков серости, но его усилий недостаточно: «Старая Синьора» в трех стартовых турах Серии «А» набрала лишь одно очко, причем ничейный результат с «Кьево» в последнем туре можно считать «отскоком», ведь отыгрались чемпионы в концовке, а споры о правомерности назначения пенальти долго не утихали.

То ли дело «Манчестер Сити»! Команда завтрашнего именинника Пеллегрини выиграла пять матчей на старте АПЛ, не пропустив ни единого мяча. Настоящей машиной выглядят «горожане», а чилийский наставник всем видом показывает, что он еще не все козыри достал из рукава. В прошедший уикенд МС проводил трудный матч против «Кристал Пэлас», Агуэро был вынужден досрочно покинуть поле из-за травмы, но Мануэль нашел неожиданного спасителя на скамейке – юный форвард Ихеначо забил победный гол, продлив мощную серию своей команды. Разность форм и эмоций явно не в пользу «Ювентуса», а тут еще и настрой на Лигу Чемпионов у «горожан» будет особый, тема обретения европейского величия рефреном проходит через высказывания представителей английского клуба. На стороне «Старой Синьоры» опыт и традиционные итальянские игровые модели, которые на «Этихаде» будут как никогда уместны, но в конечном итоге все будет зависеть от работы фаворита. У «Ман Сити» есть все, чтобы начать путь в ЛЧ с победы, а «Юве» попытается устоять под сумасшедшим напором и злостью оппонента.

Отдел кадров

Оправдания неуместныСущественные потери имеются с обеих сторон, и в случае «горожан» — это выход из строя Серхио Агуэро. Отсутствие аргентинца повлияет на качество работы англичан в завершающих стадиях атак, ведь Кун действует не только на созданных партнерами моментах, но и умеет лично выдумать шанс, находясь в чужой штрафной площади. Бони – зависимый нападающий, он будет опираться на креатив Стерлинга, Де Брюйне и Силвы, а также ждать поддержки от Яя Туре и Фернандиньо. Очевидно, что отыгравшие полный матч против КП Навас и Насри останутся на скамейке. Еще один любопытный вопрос – будут ли сюрпризы в центре обороны МС? Вряд ли Пеллегрини будет рисковать, разбивая пару Компани–Мангала в столь ответственном матче, однако о наличии Отаменди не будем забывать.

Ориентировочный состав «Манчестер Сити» (4-2-3-1): Харт – Санья, Компани, Мангала, Коларов – Фернандиньо, Яя Туре – Силва, Стерлинг, Де Брюйне – Бони.

Массимилиано Аллегри призывает своих подопечных быть храбрыми и избегать технических ошибок, хотя переиграть или хотя бы сдержать «Манчестер Сити» в центральной зоне – задача архисложная. В связи с отсутствием из-за травм Хедиры и Маркизио состав «Ювентуса» выглядит разбалансированным, и главному тренеру нужно крепко подумать, как выжать максимум из своей команды на данном этапе. Большой плюс, что Аллегри имеет возможность выбрать схему – с четверкой оборонцев в линию или с тремя центральными. Учитывая, что Маркизио вновь выбыл, второй вариант выглядит логичнее – самое время делать ставку на опытных людей. В центральной зоне есть Погба и Эрнанес, а дополнить их сможет универсальный Куадрадо или резкий Перейра.

Ориентировочный состав «Ювентуса» (3-5-2): Буффон – Бонуччи, Кьеллини, Барцальи – Лихтштайнер, Эвра (Алекс Сандро) – Погба, Эрнанес, Куадрадо (Перейра) – Дибала, Манджукич.

Прогноз «Соккер.ру»: матч может получиться очень похожим по содержанию на финал Лиги Чемпионов, ведь расклад сил примерно тот же, поэтому и счет предположим знакомый – 3:1 не в пользу «Ювентуса».

Все комментарии
Camellot
15 сентября 2015 в 17:12
Ой пылать сегодня бцдет кое у кого
aviciii
15 сентября 2015 в 16:01
очень интересно посмотреть на Погба
mister_лео
15 сентября 2015 в 15:30
даже тяжело подумать что Ювентус не фаворит против Сити !!!
bonucci
15 сентября 2015 в 15:13
Юве соберитесь прошу!
vvv246
15 сентября 2015 в 14:58
МанСити вин!
Манчестер Сити_95р
15 сентября 2015 в 14:04
МС выиграет с разницей в 2 мяча
Caesar555
15 сентября 2015 в 13:52
МС победит минимально.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить