Спели колыбельную

16 сентября 2015, 00:00

ЦСКА позволил «Вольфсбургу» в колыбельном темпе переиграть армейцев в Германии. «Соккер.ру» объясняет, почему команда Слуцкого снова пропустила в Лиге Чемпионов и продемонстрировала апатию в атаке.

Игра раскачивалась как маятник, поначалу очень медленно, поэтому даже родилось мимолетное заблуждение, что встречались команды не равных, но близких возможностей. А если посмотреть на статистику, оценить все важные мелочи, то получим другой вывод – немцы чуть крепче. Одновременно игра подтвердила, что нынешний «Вольфсбург» тоже не готов включать скорости, делают ставку на индивидуальные качества исполнителей. Но поскольку ЦСКА позволил немцам играть удобно и размеренно, то потенциальный минус соперника, связанный с ограниченностью ходов, так и не сыграл в пользу российского клуба. С каждой новой минутой хозяева все увереннее контролировали мяч, атаковали уныло, но постоянно, не давая гостям толком выходить в атаку, действовать впереди большими силами или хотя бы изредка тревожить Бенальо, который во вторник вечером неудачно играл ногами. А руками почти не приходилось – за первый тайм ЦСКА не нанес ни одного точного удара по чужим воротам, за всю игру собрал три выстрела, два из которых и вспомнить сложно.

Слуцкого в последнее время заслуженно хвалили за игру сборной и победную серию ЦСКА, но сегодня нужно признать – Леонид Викторович отработал первый матч Лиги Чемпионов не лучше, чем концовку матча противСпели колыбельную «Зенита». То есть плохо. Вот зачем Щенникову позволяли покидать линию обороны до перерыва? За спину защитнику постоянно бегал тогда еще свежий Калиджиури, а толку от Георгия впереди не было совершенно. Непонятно, зачем на поле оказался Натхо – пользы в атаке и обороне от него не было, очень плохо сыграл Бибрас. А вот еще одного человека впереди крайне не хватало, поскольку Муса изначально тянуло на левый край, как магнитом. Еременко вынужден был работать на разрушение, как и Дзагоев, который был медлительнее соперников. А Тошич не первый раз в этом сезоне выпал из игры. Не удивительно, что Натхо и Зорана убрали с поля во втором тайме, а вот снять сонную пелену с глаз ЦСКА в итоге не сумел даже с центральным нападающим, поскольку Сейду Думбия барражировал впереди, а не ходил по воде.

Гости просчитались почти во всем – и в оценке соперника, и в выборе фланга, по которому чаще пытались атаковать, поскольку визуальный перекос у немцев на правый край был фикцией. На самом деле Шюррле и Родригес нагружали оборону ЦСКА сильнее, но тренер гостей на это не отреагировал. Следовательно, в решающий момент первого тайма Крузе и Дракслер разыграли нехитрую комбинацию с пасом на фланг и ответным навесом, а оборона армейцев разошлась по швам. Березуцкий и Игнашевич сторожили воздух, а Дракслер «перевисел» вверху Дзагоева и добил мяч после неудачного сэйва Акинфеева, ведь Игорь отбил мяч перед собой. Это ошибка обороны и полузащитников, не вратаря, но кому от этого легче? «Вольфсбург», сыграв средне, оказался лучше ЦСКА ровно на один мяч и парочку подходов к воротам Спели колыбельнуюАкинфеева – достаточный набор фокусов, чтобы победить дома, если соперник спит.

И уже неважно, что чаще всего в этой невзрачной игре похрапывали оба соперника, что позволяло действовать практически без фолов и с высоким процентом точных передач у двух команд. Брака было мало, но по причине отсутствия прессинга и скоростей. Без Де Брюйне «волки» не могут держать темп большого клуба, однако ЦСКА помог им выиграть незатейливо и комфортно. Слишком уважали соперника – раз, ужасно двигались – два, ничего неожиданного тренер не подготовил – три, лидеры подвели – четыре. А поскольку это Лига Чемпионов, то до пяти каждый посчитает сам – начали с минимального поражения, но впереди еще целых пять туров. Учитывая уровень соперников, среди которых нет главных фаворитов турнира, у армейцев еще будет возможность изменить впечатления. Пока же даже Хекинг – тренер без «искры» и с довольно банальным подходом, смог обыграть лидера Российской Премьер-лиги. Сейчас москвичам нужен Гончаренко в роли критика и мастера мотивации – эмоций ЦСКА не хватило, как и элементарных сил. Даже отрезка с массированными атаками в концовке матча не было, хотя это закон жанра, если уступаешь в один мяч. Не нанесли за игру ни одного по-настоящему опасного удара по чужим воротам – очевидная, но главная причина такого поражения.

Все комментарии
Ashusia
Ashusia ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 07:44
Вот именно. Баловни судьбы, привыкли к дармовым пенальти да красны карточкам сопернику, а ЛЧ и показала кто чего стоит.
Муштандойте
16 сентября 2015 в 19:36, ред.
Полный позор. Нечего им делать в ЛЧ. Акинфеев пропускает в 32м матче подряд, в Лиге Чемпионов. Как так?? Немощные!!!!! Надеются только на Думби и Мусу......ЛУЗЕРЫ!!!!!!
Да и ещё...нужны новые игроки!!!!!! Всё предсказуемо и скучно
Муштандойте
16 сентября 2015 в 19:33
ЦСКА играл отвратительно. Особенно Дзагоев
alexigot1
16 сентября 2015 в 17:50
Начинать фразу с отрицания плохой стиль, автор может быть кем угодно, но Вам стоит учесть, что после фразы "я считаю всех дураками" обычно дальше слушают только в голливудских фильмах для девочек
Silva11
16 сентября 2015 в 17:10
Армейцы сами отдали игру ещё на 1 минуте, поэтому и проиграли. И все атаки были предсказуемы и ожидаемы. нужно что-то новое
isamsn
isamsn ответ Егерь-Ю (раскрыть)
16 сентября 2015 в 16:04
Будем надеяться на лучшее...
Freddy_99
Freddy_99 ответ Chilahim (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:47
Нет у Слуцкого скамейки,
Но у Гинера - судейки...
VlG 19
16 сентября 2015 в 15:38
отвратительная игра ЦСКА! Понятно почему: 1)клуб играет без приличной скамейки, 2). выход в лигу чемпионов это в первую очередь деньги для клуба,а не...... 3). не было желания победить! Думаю лучший расклад это 3 место в группе. Да и немцам с такой реализацией далеко не пройти!
barcelonistas
16 сентября 2015 в 15:16
Дома побеждать надо!!! С поддержкой болельщиков. И выходить в плей-офф. Могут! И в прошлый раз смогли!
Sergo75
16 сентября 2015 в 14:38
Всех недоброжелателей - в топку! Сыграли, да, не здорово... Бывает. Собраться и порвать голландцев с МЮ, а потом отомстить немцам за дедов!!!
Tajfun
Tajfun ответ mamba9090909 (раскрыть)
16 сентября 2015 в 13:18
С турнирной точки зрения нечего, а вот о реальной силе команд, показатель!
Armeiskiy_kon
16 сентября 2015 в 13:14
Сыграли отвратительно! При такой игре серьезного соперника надо его обыгрывать!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Егерь-Ю (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:58
А есть кандидаты на их место посильнее?
Егерь-Ю
Егерь-Ю ответ Chilahim (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:45, ред.
Вы сами в футбол играли и на каком уровне , уважаемый ?.. А , ну да , вы больше про АНАЛИТИКУ , не иначе :)
Егерь-Ю
Егерь-Ю ответ isamsn (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:33, ред.
Слуцкий ДОБРЫЙ тренер , а потому ТЕРПИТ все промахи и ошибки Дзагоева , выпуская его каждый раз в стартовом составе , а это "медвежья услуга" по большому счёту не футболисту ,избалованный ТАКИМ вниманием к его "исключительности" , а для ВСЕЙ команды ЦСКА , НЕ ИНАЧЕ !.. Вот и вся ошибка ЛВС . Но с приходом в команду нового ст. тренера надеюсь это будет поправимо не только по Дзагоеву , Ерёменко , но и по другим аспектам системной подготовки футболистов ЦСКА :)
isamsn
16 сентября 2015 в 12:12
Приехали сыграть в какую то выездную модель игры с якобы сильной немецкой командой. В результате не игры и не результата с довольно таки посредственной командой. Явная ошибка Слуцкого...
Chilahim
Chilahim ответ tims (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:10
Хотя вот про скамейку правильно глаголишь. Отсутствие скамейки и есть та причина, по которой, резво стартовавшие кони, могут в дальнейшем забуксовать в чемпе.
Chilahim
Chilahim ответ Sparki (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:05
Да, собственно, я не ожидал ничего. Объективно, ничья была бы за большую удачу.
Про дома победим - это скорее из ряда фантастики.
Великолепный
Великолепный ответ Chilahim (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:04
Вот когда они будут играть в Л/Ч тогда и напишу)) А пока они нигде не играют!
Chilahim
Chilahim ответ tims (раскрыть)
16 сентября 2015 в 12:04
После фразы "Вольфсбург не сильнее ЦСКА", можно заканчивать писать аналитику.
Vko_Naiman
16 сентября 2015 в 11:55
укпупукпукп
Chilahim
Chilahim ответ Великолепный (раскрыть)
16 сентября 2015 в 11:52
Ты это, напиши лучше про провалы спартачей в ЛЧ. Это у тебя лучше выходит, чем аналитика.
Betty Fork
16 сентября 2015 в 11:23
Куда пропали утренние комментарии???
mamba9090909
mamba9090909 ответ Tajfun (раскрыть)
16 сентября 2015 в 11:21
1- 0 на ВЫЕЗДЕ - а причём здесь это?)) Это групповой этап и три очка потеряны.
mamba9090909
mamba9090909 ответ denmig (раскрыть)
16 сентября 2015 в 11:18
Может и надерут, но это групповой этап и три очка уже потеряны.
алдан2014
16 сентября 2015 в 03:56
За коняшек грустно.Думал,что хотя бы ничейку сгоняют.В чемпе то неплохо выгрызают.Была надежда,что и тут зацепятся.Удачи в следующем матче ЛЧ.А чемпион-Спартак!
tims
16 сентября 2015 в 02:28, ред.
Совершенно непрофессиональная заметка... Однозначно, "Вольфсбург" - не сильнее ЦСКА. Более того, как бы не распинался комментатор матча и тутошний разборщик игры, немцы сыграли не средне, а по своему максимуму. По максимуму тех, кто был на поле. Проигрыш армейцев объясняется до безобразия просто: они не были готовы физически. Всё-таки тяжело играть через 2 дня, да ещё перелёт на немалое расстояние. Не восстановился ЦСКА после игры с "Зенитом", а скамейка запасных короткая. Это - в целом. Армейцы сыграли неплохо, в силу своего состояния. Посему критиковать всех их за проигрыш глупо. Но игру двоих стоит отметить. Пропущенный мяч - результат ошибки защиты и вратаря. Такой мяч надо или брать или отбивать подальше, а не на пару метров перед собой. У меня сложилось впечатление, что Акинфеев не смог мгновенно принять решение, что ему делать:брать или отбивать мяч. Отсюда - ошибка, нелепый отброс. Ну и в который раз отмечаю безобразную игру Ерёменко. Вернее, игры-то и не было. Были пара-тройка запоротых им моментов, большое количество умышленных нарушений, за что, вообще-то, финн заслужил, по-моему, даже не жёлтую, а красную карточку, да бесцельное, ленивое хаотичное передвижение по полю. Похоже Рома перегорел, и от него надо избавляться. На мой взгляд, ошибочно переданный "Краснодару" Мамаев на две головы превосходит незаслуженно расхваленного Ерёменко... Этот обидный проигрыш ещё не приговор ЦСКА. Расстраиваться сильно не стОит. Армейцам вполне по силам достойно сыграть с "МЮ" и другими и занять 2 место в группе. Чего я им и желаю... Ждем побед и в премьер-лиге.
Игорь Иркутск
16 сентября 2015 в 02:08
Сыграли плохо, от более печального результата спасло то, что немцы играли ещё хуже....
aztec1970
16 сентября 2015 в 01:59
Грамотная статейка. Всё так. Волки ничего особенно не показали, а кони не показали вааще ничего.
Tajfun
Tajfun ответ Sparki (раскрыть)
16 сентября 2015 в 01:53
ЦВБП!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить