Печаль и радость вперемежку

16 сентября 2015, 14:00

Лига Чемпионов во всей красе – первый игровой день группового раунда подарил массу событий, заслуживающих обсуждения. Хет-трик Роналду рядом с жуткой травмой Шоу, а манкунианское бессилие соседствует с «серией пенальти» в Севилье. Подробности – на «Соккер.ру».

Шоу ужаса  

Только люди без нервов могли остаться равнодушными к личной трагедии Шоу, который на глазах миллионов телезрителей получил двойной перелом ноги в Эйндховене. Уже на 14-й минуте матча молодой защитник ринулся в проход, который был остановлен грубым подкатом Эктора Морено. Главный судья встречи не увидел состава преступления в данном эпизоде, хотя для Люка столкновение завершилось тяжелейшей травмой, из-за которой придется пропустить несколько месяцев. Кадры с «оторванной» ногой слабонервным смотреть не рекомендуется, очень жаль Шоу, угодившего в такую передрягу. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Англичанин пообещал вернуться более сильным игроком, все правильно – присутствие духа ему терять никак нельзя.Печаль и радость вперемежку

«Манчестеры» и бессилие  

И «Сити», и «Юнайтед» начали путь в Лиге Чемпионов с того, что позволили своим противникам одержать волевые победы. ПСВ считался аутсайдером группы, но голландцы уже в первом туре побили «дамку» квартета на своем поле, не смутил их даже гол бывшего товарища Депая. Команда Луи ван Гаала пропустила с углового в концовке первого тайма, а после перерыва Лусиано Нарсинг, замкнув подачу Лестьенна, установил сенсационный результат, который не был поколеблен читаемыми потугами манкунианцев в оставшиеся полчаса с хвостиком игры. «Сити» тоже открыл счет в своем матче – Компани сыграл в казаков-разбойников, запрыгнув на Кьеллини, но даже спорный гол не сломил «Ювентус», чьи форварды прекрасно распорядились своими моментами – Манджукич и Мората сыграли эффективно, чего не скажешь о команде Пеллегрини. Танк из АПЛ оказался «чихающей» легковушкой в Лиге Чемпионов.

Беспощадный Роналду

За четыре дня Криштиану забил 8 голов – многим форвардам такой результат за целый сезон не покоряется. В матче против «Шахтера» португалец оформил классический хет-трик, уложив все свои голевые действия в один тайм. Дважды забивал Роналду с пенальти, причем первый одиннадцатиметровый был назначен ошибочно – мяч попал в спину Срна, а никак не в руку. Два удара с «точки», добивание после выстрела Марсело – не самые породистые голы, но в протоколах не начисляют дополнительные очки за красоту исполнения. Роналду довел количество забитых мячей в Лиге Чемпионов до 80-ти, и на данный момент опережает Лионеля Месси на три взятия ворот в списке лучших снайперов турнира за всю историю.

Ди Мария и почин

Бывший партнер Криштиану и один из его любимых ассистентов отметился дебютным голом за ПСЖ в матче Лиги Чемпионов: уже на 4-й минуте Анхель поразил ворота родного клуба Ибрагимовича, тем самым став еще и автором первого забитого мяча в нынешней ЛЧ. Сам Златан «Мальме» огорчать не стал, зато отметился голевой передачей на Кавани в фирменном Печаль и радость вперемежкустиле, пяткой переправив мяч на голову уругвайцу.

Севильские пенальти 

Бедствующая гладбахская «Боруссия» целый тайм продержалась против ретивых ребят Эмери, но после перерыва в ворота «жеребчиков» посыпались пенальти один за другим. Не припоминаю случай, чтобы одна команда в Лиге Чемпионов трижды удостаивалась возможности исполнить одиннадцатиметровый удар за один тайм, а если быть точным – за 20 минут, причем первые два нарушения случились за ничтожно малое количество игрового времени. Кевин Гамейро использовал одну из двух своих попыток, Банега реализовал еще один пенальти, а в концовке Коноплянка застал Зоммера врасплох удивительным дальним ударом. «Севилья» явно рассчитывает побороться за выход из группы.

«Двойной агент» Арда   

Тренер «Галатасарая» перед встречей с «Атлетико» похвастался, что Туран рассказал ему о том, как надо играть против «матрасников». Как показывает результат матча, Арда все еще работает на Диего Симеоне, турки рано обольстились. А если серьезно, то «Галатасараю» советами не поможешь, мадридцы были гораздо эффективнее. Антуан Гризманн оформил дубль уже к 25-й минуте, после чего «Атлетико» действовал спокойно и по счету. Магия «Али Сами Йен» осталась исключительно в наших ностальгических представлениях.

Дебют «Астаны»

Расстояние от Астаны до Лиссабона примерно такое же, как от Москвы до Нью-Йорка – с выходом казахстанского клуба в групповой раунд география Лиги Чемпионов серьезно расширилась. Дебютант не пропустил от «Бенфики» в первом тайме, а сразу после перерыва у «Астаны» была прекрасная возможность выйти вперед – Щеткин попал в каркас. «Орлы» поняли, что могут доиграться и в следующую четверть часа Гайтан и Митроглу установили результат в пользу фаворита. Несмотря на поражение, «сине-желтые» оставили приятное впечатление, в домашних встречах могут побороться за исторические результаты в Лиге Чемпионов, попробуют «пощипать» тот же «Галатасарай».

Источник: soccer.ru Автор: Александр Чистяков Фото: realmadrid.com, uefa.com
Все комментарии
Dart Veider
Dart Veider ответ Cektor (раскрыть)
17 сентября 2015 в 13:27
Как будто Месси чемпионат мира выйграл в своей карьере
MRHM-1988
17 сентября 2015 в 02:33
Рону золотой мяч !
Sparki
Sparki ответ JepPs (раскрыть)
16 сентября 2015 в 18:18
Ты гонишь чел!Там попахивало ничейкой,но не свезло!
Casey Ryback
16 сентября 2015 в 16:52
Кто хоть раз играл в футбол, тот поймет, что каждый бы поспорил в такой ситуации, что противник сыграл рукой!!! Признайтесь, многие на месте Роналду сделали бы то же самое! Или все такие честные))))
Overlyze_2016
16 сентября 2015 в 16:50
fddfgdfg
JepPs
JepPs ответ isamsn (раскрыть)
16 сентября 2015 в 16:13
я про че и говорю
JepPs
JepPs ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
16 сентября 2015 в 16:12
Проф этика,никогда Тренер или игрок противоположной команды,а особенно с которой раз в сто лет играют,плохого не скажет....думаю играя Реал и каким-нибудть Шиником с ФНЛ...всеровно бы отозвались нормально от команды...ты когда нибуть читал интервью,что к примеру Буффон кричит,ооо нихера мы раскатали инвалидов вообще играть не умеют,по полю пешком ходили,хуже свиньи на льду смотрелись...нет........... и не увидишь...

Если еще учесть что Бензема 2 раза в пустые промазал,и еще пару моментов засахатил,счет мог быть и 7-0 к примеру...
isamsn
isamsn ответ JepPs (раскрыть)
16 сентября 2015 в 16:08
Относительно немцев ЦСКА вообще не играл, а так проводил время на поле. И понять причину этого не представляется возможным. Одни догадки...
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ JepPs (раскрыть)
16 сентября 2015 в 16:05
Форвард "Реала" Криштиану Роналду считает, что разгромный результат матча с "Шахтером" не отражает событий, происходивших на поле. "Это был хороший матч, результат которого, пожалуй, не отражает истинного положения вещей. У "Шахтера" сильная команда, и она демонстрирует футбол высокого качества. У гостей был удален игрок, и, наверное, из-за численного неравенства разница в счете чуть преувеличена. Она не соответствует тому, что происходило на поле. Тем более в первом тайме. Мы же на правильном пути, и пока идем отлично. Команда уверена в себе и хочет продолжать в том же духе", - заявил Роналду.
Колян хб
16 сентября 2015 в 16:00
Роналду надо зеркало по периметру поставить что бы он после каждого пендаля на себя любовался, даже партнеры по команде к этому о)(уярку с неохотой бегут, но в контракте прописано, чтобы с каждым пендалем его поздравляли
JepPs
JepPs ответ DXTK (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:57
Цска и Вольфсбург не согласен...там Цска определенно везло,по игре Вольфсбург был на много сильнее...,даже очень как на много...там пахло как минимум 3-0....в пользу немцев
DXTK
16 сентября 2015 в 15:48
1.Реал и Шахтер. Да здорово что один игрок столько забивает три гола, но один из них на совести Орбитра. Здесь обошлось без сюрпризов, Но Реал наиграл только на два чистых Гола.
2..Ман Сити и Ман Юн оба стали фаворитами встречи выйдя вперед и также синхроно все растеряли. Разница лишь в классе соперников Юви и ПСВ, хотя иногда такой разницы нет, с кем играть. Хорошо они выпровели ситуацию и во время игру, и вырвали победу, как конфету отняли у детей.
3.ПСЖ сыграл Спокойно словно с чашечкой кофя в руках у Мальме и шанса не было.
4.Бенфика не смогла в пером тайме но во втором дожала Астану.
5.Атлетико Легко ставит 2-0 в свою пользу над Галтасараем, как будто бы оно так и надо.
6. Севилья три пенальти дали два реализовали но Гол Шедевр остался все же за ними когда Коноплянка толи навесил, то ли пробил, да так что вратарь бы заставлен в расплох.
7. ЦСКА и Вольсбург ну тут такая игра до одного гола, что и произошло.

Чуть ногу не вырвали человеку.
Люку Шоу скорейшее выздоровление, потому что как его срубили, так нападающим не бью по ногам. Понятно, что не специально, но кому от этого легче, только тому кто подкатывался, а не тот кто после на газоне лежал. Могли и карточку дать красную за такой кровожадный сказать подкат.
donbeter
16 сентября 2015 в 15:47
Пенялду в какой-то другой вселенной живет! он уже один радуется своим липовым пенальти, даже партнеры его не поддерживают))
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ TheDDS (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:39
не расстраивайся так )))
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Cektor (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:38
Пусть Месси пару уроков возьмет, а то мажет что-то часто с пенальти
JepPs
JepPs ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:28
да дело вообще не в счете,позиционно Шахтер просто играли в квадрат на своей половине поля...
даже футболом не назвать что они делали на поле....
Бавария просто не реализовала моменты,да и проиграла после двух стандартах ...третий и четвертый гол уже не имел значения...игра уже была проиграна тогда еще....
а вот Шахтер вообще просто отбывал на поле время не играя в футбол...
просто сашка
16 сентября 2015 в 15:23
здоровья шоу! жаль, один из самых талантливых крайков мира в 19 лет получает такую травму это пздц, вроде пишут что сделали операцию и говорят, что до конца сезона может полностью восстановится! здоровья Люку, рэмси уже через это прошел с высоко поднятой головой и ты сможешь!

что касается эпизода с пенальти на нем, то он должен был ставить пеналь и удалять этого дровосека гребаного! но это все глубоко вторично как и безвольный проигрыш мю!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ JepPs (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:15
Пятов хороший вратарь, ошибки бывают у каждого.
А по поводу второго, у всех бывают такие матчи, не так давно и Бавария проиграла Реал 0:4, ничего не показав, так еще и у себя дома.
Dart Veider
16 сентября 2015 в 15:15
Буффон был просто мега монстром
JepPs
JepPs ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:07
ммда....звездный Бахче хахаахх...Старик Ван перси с Нани у него звезды....

для начало Шахтеру надо вратаря поменять,а то у него руки не из того места растут...
Напомни что сегодня Шахтер в атаке показал за 90 минут ??...
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ JepPs (раскрыть)
16 сентября 2015 в 14:59
Мертвый Шахтер?
Шахтер разгромил звездное Фенербахче с Ван Перси, Нани и т.д. по дороге в групповой этап.
Donetsk_the_BEST
16 сентября 2015 в 14:58
Шоу скорейшего выздоровления.
Роналду красава!
ЛаЛига как всегда на высоте!
TheDDS
16 сентября 2015 в 14:57
Пришли время пенальтиста попиарить. Шахтер засудили. Пенальду Зм точно не получит, все хорошо видят с чего этот симулянт забивает.
ozdo
ozdo ответ Небесный (раскрыть)
16 сентября 2015 в 14:57
Чтобы видеть разницу между «вперемежку» и «вперемешку» , достаточно понимать, в чём отличие глаголов «перемежать» и «перемешивать» .
JepPs
16 сентября 2015 в 14:51
из пройденных матчей,я бы выделил Буффона....играл не против мертвых Шахтеров,Мальмё,Сараев и прочего шлака...и затащил...
311
311 ответ Небесный (раскрыть)
16 сентября 2015 в 14:42
Всё верно написано, вперемежку значит чередуя, вперемешку значит смешивая)
Верг
16 сентября 2015 в 14:39
а до этого пяток голов один с пендаля , 1 выход один на один и 3 раза замкнул передачи партнеров, все впрочем как обычно, по другому не может давно уже.
SkiNheD
16 сентября 2015 в 14:34
Красавчик Рон. МЮ огорчил честно говоря. Посмотрим что будет сегодня.
darkhan1968
16 сентября 2015 в 14:32
Коноплянка красавчик такой гол забил
Небесный
16 сентября 2015 в 14:29
Вперемешку пишется через Ш )))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить