Некогда скучать!

17 сентября 2015, 13:00

Случились эмоциональная победа «Зенита», ничья «Барселоны», голы Флоренци и Мюллера, поражение «Арсенала», разгромы авторства «Байера», «Баварии», «Челси» и спасение киевского «Динамо» — «Соккер.ру» рад, что среда не подвела! 

С центра поля

Гол Флоренци войдет в историю – не только Тотти в этом уверен, ведь универсал из «Ромы» забил «Барселоне» почти с центра поля. У Тер Штегена теперь есть еще один пропущенный мяч, который никто не забудет, хотя и раньше немец порой веселил игрой головой, как правильно подсказывают из Бильбао. Впрочем, в Риме в центре внимания не голкипер, который и не должен был в таком эпизоде стоять строго на линии ворот, а автор гола, хотя он тоже не бил в цель. Создатель яркого мяча Алессандро подчеркивает, что навешивал на Джеко, но хотел как лучше, а получалось замечательно – мяч от штанги залетел в ворота и в историю.

Триллер на «Месталье»

Игра «Валенсии» и «Зенита», несомненно, увлекла даже посторонних болельщиков – в 116 странах мира был доступ к телевизионной трансляции и если кто-то выбрал именно ее, то не прогадал. Сценарий Некогда скучать!написали красивый, Халк стал рекордсменом «Зенита» по голам в ЛЧ, а главный итог незатейливый и приятный – выездная победа на старте не только подсказала Виллаш-Боашу и подопечным, где надо прибавить, но и обозначила, что в этой группе, как и в прошлый для «Зенита» раз, фаворитов нет. Есть претенденты, среди которых первым должен оказаться именно российский чемпион, если дома будет играть еще лучше, чем в гостях. Начали не идеально по наполнению, но правильно по результату.

Английские приключения

Выиграл бы «Челси», попадись им в первом туре «Ювентус» или соперник того же уровня? Хитрый вопрос, но чемпионы Англии уже столько проиграли на старте, что оставалось только разгромить «Маккаби» с горя. Шутить на тренировках запретили, дышать можно только по письменному разрешению Моуриньо, хорошо, голы разрешены, хотя Азара сразу не предупредили и он «смазал» с «точки». Но дальше «Челси» вступился за тренера и четверкой безответных мячей вернул надежду, что команда хромая, но изнутри не развалится. А вот Арсен Венгер так ловко унижает «Арсенал» годами, что даже в Загребе проиграли, пусть удаление Жиру и служит поводом поныть о судействе. Но зря Венгер ищет оправдания, о чем ярко говорит следующий пункт нашего итогового меню.

В плену цифр

Пятнадцать матчей групповых этапов разных лет хорватское «Динамо» провело без побед, лишь вчера случился долгожданный успех! Шестнадцать долгих и унылых лет ждали и выиграли, испортив Венгеру его рекорд, ведь в девятнадцатый раз французский наставник сыграл в основной части Лиги Чемпионов, перебив достижение почетного пенсионера вселенского масштаба сэра Алекса Фергюсона. Но с таким подходом к  делу и повторяемостью локальных и итоговых неудач данный сезон может быть последним для француза у руля «Арсенала», ведь и так футбольным садомазохизмом годами занимаются. Также к важным цифрам дня причисляем показатель Месси – стал самым молодым, кто добрался до сотого матча в Лиге Чемпионов. Время летит быстро, совсем недавно длинноволосый Лео неуклюже ковылял правым флангом, а теперь, оказывается, ветеран.

Три четвертых

«Байер» и «Бавария» присоединились к «Вольфсбургу» — три из четырех немецких команд в Лиге Чемпионов выиграли на неделе, а вчера забили три и четыре мяча своим соперникам, что символично. Но иначе и быть не могло, поскольку «фармацевты» выступали дома против БАТЭ, играя легко красиво под предводительством Чалханоглу, а мюнхенцы отправились в Грецию, где соперник был сложнее, но «Бавария» ведь остается «Баварией» даже без Роббена или Рибери. Комплименты Гвардиолы в адрес соперника после матча справедливы, но не вводят в заблуждение – немцы оформили разгром на последних Некогда скучать!минутах, но доказывали по ходу всего матча, что намного сильнее. И Мюллер забил не хуже Флоренци, закинув мяч с фланга издали за уши Роберто. Скорее тоже навешивал на форварда Левандовски, но какая разница, когда так красиво?

Характерный вечер

Многие вчера хорошо реагировали на неприятности. «Валенсия» отыгралась с 0:2, уступила в итоге, но надо отметить старания испанцев. «Рома» сохранила ничью после чудотворного камбэка, «Гент» дома решил, что лучше не проигрывать «Лиону» в пользу «Зенита», причем голкипер бельгийцев еще и пенальти от Лаказетта взял. Хозяева вообще вдесятером играли, но отыгрались и в концовке матча не отдали французам три очка. А самый эмоциональный отыгрыш вечера, пожалуй, на счету киевского «Динамо». Открыв счет в середине первого тайма, молодые подопечные Реброва переоценили свои силы – Абубакар через год будет стоить миллионов сорок, а вчера сделал дубль и заставил украинцев спасаться на последних минутах. Касильяс выручал «драконов», но Буяльский порадовал трибуны – в итоге случилась эмоциональная ничья 2:2! Впрочем, не только камбэк может быть ярким, «Зенит» тоже вчера оказался в компании команд с характером, вырвав важную победу. Многие не посрамили статус Лиги Чемпионов, ведь ошибки есть у всех, а чемпионами, как известно, становятся те, кто их учитывает и исправляет.

Все комментарии
rubinyshka
22 сентября 2015 в 21:24
Наконец-то ЛЧ
Triem
Triem ответ Vilent (раскрыть)
17 сентября 2015 в 21:28
В таком случае футбол смотрели бы все люди на земле)!
Старлей84
17 сентября 2015 в 21:03
Молодцы Киевляне, хороший был матч, такой Порту можно и нужно обыгрывать.
timm116
timm116 ответ DXTK (раскрыть)
17 сентября 2015 в 18:18
Везёт,потому что везёт!!!))) А сильнейший ты или слабейший тут не причём...

сб России на ЧМ не вышла из группы,мы чё слабее были там???,не повезло...)))
сб Бразилии влетела немцам,что слабее была дома то???,не повезло...)))
Везение субстанция относительная!!! Вопрос,а кто не давал то играть лучше...правильно,тот кто хотел победить...как то так...)
DXTK
DXTK ответ бубнов саша (раскрыть)
17 сентября 2015 в 17:48
Если это была передача то Левандовски должен был взять Лестницу чтобы о его достать даже Крауч не дотянулся бы. просто Мюллер скромный парень. А скромность не всегда нужна, надо было заявить что бил потому что по такому удару судить это гол за шиворот а не пас извените меня. Тогда 1 гол в ворота Зенита можно считать прострелом мяч слетел с ноги и влетел в ворота Лодыгина.
benefaktor13
17 сентября 2015 в 16:52
А вот Арсен Венгер так ловко унижает "Арсенал" годами

Источник: http://www.soccer.ru/articles/659428.shtml

Что за люди вообще статьи пишут? Автор ты вообще адекватный? Тебе только комментарии на Соккере писать.
Islam0500
17 сентября 2015 в 16:13
Мда, Валенсия во втором тайме конечно конкретно растерзала.оборону Зенита
Vilent
Vilent ответ Triem (раскрыть)
17 сентября 2015 в 15:50, ред.
Да, оба гола замечательны! Флоренци сильно повезло. Он может это ещё раз десять ударить и не забить.
Мюллер делал подачу на Роберта Левандовски. Но мяч удачно соскочил. Эх, если бы все мячи так удачно соскакивали)
Vilent
Vilent ответ Andrejka (раскрыть)
17 сентября 2015 в 15:47, ред.
Мюллер НАВЕШИВАЛ на Левандовски.
Откуда я это знаю? Потому, что смотрю матчи, обзоры и интервью на немецком языке на немецком телевидении.
Мюллер зашёл в студию ZDF, где находился так же и Оливер Кан, и объяснил, что удар был навесом на Роберта, но мяч очень удачно соскочил с ноги. Никто не ожидал этого гола, как и сам вратарь был застан врасплох.
Но дела это не меняет. Замечательный и красивейший гол. За это мы смотрим футбол! Мюллер феномен!
spec777
17 сентября 2015 в 15:33
Баварию с победой! Байеру удачи
Triem
17 сентября 2015 в 15:15, ред.
Голы Флоренци и Мюллера шедевры! У Флоренци покрасивее получилось конечно, но за Мюллера говорит то, что он бил по воротам более зряче и можно подумать что он так и хотел исполнить)!
boggp
17 сентября 2015 в 14:50
"Соккер.ру" рад, что среда не подвела!

Буду рад сегодняшним удачам и победам !
бубнов саша
бубнов саша ответ DXTK (раскрыть)
17 сентября 2015 в 14:34
не показалось про гол Мюллера,он сам сказал что делал передачу на Левандовски!!
бубнов саша
бубнов саша ответ Andrejka (раскрыть)
17 сентября 2015 в 14:31
Мюллер как раз не бил а навешевал,гол из разряда курьёзных!!!
Caesar555
17 сентября 2015 в 14:02
Баварию с победой! Байеру удачи в борьбе с Ромой за 2 место.
Barsis
Barsis ответ Andrejka (раскрыть)
17 сентября 2015 в 14:01
Мюллер в послематчевом интервью: "Я заметил Левандовски стремящемуся к воротам и не намеревался бить. Мне повезло". Так что автор вовсе не тупой.
Andrejka
17 сентября 2015 в 13:29
Ну Мюллер бил а не навешивал там видно все, автор тупой.
DXTK
17 сентября 2015 в 13:23
1.Рома и Барса разошлись миром Особо про это не сказанно, так как Каталонцы не победили, единственное это Голешник Флоренци Хотя гол Суареса тоже нужный и важный.
2. Зениту повезло, что когда Валенсия сравняла она не положила еще. Но везет же сильнейшему, так вот и на табло они победили.
3. Арсенал команда пешеходов старого Деда Венегрета. Динамо Згб по делу выиграло.
4. Челси Показал не класс может и силу, а Логичность игры. Не было у Маккаби и шанса смутить сильнейшего.
5.Бавария победила тут порадовал Гол Мюллера как он Ударил, а всем же показалось что навес был. Но это не так траектория выбрана как раз под удар и за шиворот вратаря Олимпикоса.
6.Динамо Киев и Порту разошлись что называется Боевой Ничьей.
7. Байер не оставил Шанса БатЭ разбив их по игре.
Donetsk_the_BEST
17 сентября 2015 в 13:22
Правильней будет:
... и отскок киевского "Динамо".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить