Уставший чемпион

17 сентября 2015, 15:00

Сможет ли «Барселона» выиграть Лигу Чемпионов дважды подряд? Так ли слаба Серия «А», как думают поклонники английских и испанских грандов? «Соккер.ру» анализирует важную игру, ведь в Риме порадовала не только вывеска.

Расчетливый «сериал»

Серия «А» теряет популярность, тамошние клубы, хоть и провели достаточно бодрую трансферную кампанию ушедшим летом, не могут выйти на показатели прошлых лет почти ни по одному важному для деятельности лиги и конкретных команд показателю, еще и миланцы устроили поход через тернии к звездам. Однако Италия есть Италия, там живут футболом, и даже если в стране высоких социальных стандартов самым богатым лень любить «кальчо» всей душой, для верных болельщиков «Ювентуса» или «Ромы», которые десятилетиями живут делами родного клуба, Лига Чемпионов – важный турнир. Не удивительно, что отношение со стороны Аллегри и Гарсии к «Манчестер Сити» и «Барселоне» — потенциальному победителю АПЛ и действующему чемпиону Испании, было правильным. Буффон, Аллегри и компания вообще победили в гостях, а «Рома» дома не уступила команде бывшего тренера, сыграв тактически грамотно, выверено и качественно. Не развалились после пропущенного мяча, отыгрались и, чтоУставший чемпион даже важнее, не позволили Месси, Суаресу и Неймару забить еще, козырнув характером – даже замена голкипера не выбила из колеи.  

Сумасшедший удар

Вчера в Риме забил Суарес, но кому нужен его удар головой с метра по пустым воротам, если есть гол Флоренци? Любой опытный снайпер скажет, что почти все красивые голы во многом случайны – ну не просчитывал Марадона свой проход против англичан, не выверяют удары в падении через себя, не готовят плавно и долго удары с центра поля, чтобы застать голкипера врасплох. Тер Штеген вообще вчера не понял, что мяч попадает в створ, ведь у немца было время, чтобы перестроится. Но круглый так быстро и коварно полетел после крайне неудачного навеса Флоренци, что создали шедевр. Алессандро сам признался, что искал глазами Джеко, а не целился в ворота, однако через пару лет об этом и спорить не станут, просто будут удивляться оригинальности удара и гола. Любители баскетбола или американского футбола любят издеваться над футболом из-за малого количества результативных действий, однако после таких выстрелов даже они понимают, зачем ждать полтора часа ради секундного единения с прекрасным! Время – деньги, но подлинное искусство часто бесценно.

Уставший чемпион

Есть шик в том, что никто не может выиграть Лигу Чемпионов дважды подряд. Пожалуй, и в этот раз поддержат марку, ведь очевидно, что каталонцы в Уставший чемпионЕвропе на правах «Челси» в «Англии» — за лето их главные конкуренты не сбавили. «Барселона» держится лучше англичан, но у них с начала сезона проявлялись проблемы разного характера, как тактические, так и физические. Вот вчера надолго вылетел Рафинья, а до зимы резерв не пополнить. Индивидуальные силы испанцев могут быть на исходе, поскольку и против «Атлетико» спас лишь Месси, в целом сыграли не идеально, и «Рому» не победили закономерно, хотя действовали неплохо. Но это для других «неплохо» — результат, а каталонцы ничьими сыты не будут. Луис Энрике понимает, что в условиях борьбы на всех фронтах, матчей сборных и давления на лучшую команду Лиги Чемпионов прошлого сезона надо дозировать силы, поэтому если тренерскому штабу хватит грамотности, на групповом этапе сыграют на классе и на результат. Например, пусть «Рома» дома не проиграла, но в Барселоне легко может уступить. Это не принижение достойного результата «волков» — они хорошо выступили, но все знают, что для каталонцев Лига Чемпионов не первый год начинается весной. А пока идет часть турнира, призванная потешить самолюбие Месси – вчера Лионель побил рекорд Рауля, став самым молодым в истории с сотней матчей в турнире, а поскольку Роналду оторвался по голам, «Байер» и БАТЭ должны готовиться к худшему, то есть к голевому гневу Лионеля. Другими словами, у каждого свой график успехов. Надо разделять удачную игру итальянцев и статус «горожан» с «блаугранас» — осечки не выбросили их из числа главных фаворитов ЛЧ. Но еще раз напомнили, что в этом турнире даже разок победить сложно, не говоря о двух кубках подряд.

Все комментарии
112910415
18 сентября 2015 в 22:43
Барса может!
Forint
18 сентября 2015 в 12:01, ред.
Фактор второго сезона. Дважды ЛЧ еще не брали. Физическая усталость. все эти факторы имеют место быть. ждем январь, ждем новичков.
DSGRoma
18 сентября 2015 в 08:58
Руди, безусловно, учится на ошибках. С Барсой можно было играть только автобусом, с предельной концентрацией до последней секунды. Если бы острее действовали на контратаках, получилась бы идеальная игра. Рад и горд за команду. Forza Roma!
Alser
18 сентября 2015 в 04:53
Глупо в начале группового этапа судить о команде. Яркий пример - чемпионство Интера, который тогда в группе играл отвратительно, но в итоге взял ЛЧ.
Baron_
18 сентября 2015 в 00:00
Не рано ли делать выводы по первым играм сезона? Неизвестно, что будет, когда команды выйдут на пик формы. Это касается не только Барселоны, а вообще всех ведущих команд чемпионатов.
BE A BARÇA FAN
BE A BARÇA FAN ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 23:11
Сыграли вничью с Ромой и уже такие выводы?))
3ton
3ton ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 20:29
по факту , судья Барсу не тащил , как Реал с двумя левакими от РОналду )

и это радует)
3ton
3ton ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 20:28
Ливерпуль не сможет ЛЕ взять
BE A BARÇA FAN
BE A BARÇA FAN ответ Пластун (раскрыть)
17 сентября 2015 в 17:59
Тер Штегена нужно продать зимой и купить топ вратаря!
Apsny
Apsny ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 17:20
Ну Рома-не Шахтер, да и судья спинный не для Роналду был.
Пластун
Пластун ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 17:13
Ещё раз задай но на нормальном языке. А не на вашей голубой струе(((((
Пластун
Пластун ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 17:12
Иди Моисееву подмахни, слащавец(((((
Пластун
Пластун ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 17:07
Да иди ты в школу.
pfc-cska_3196
pfc-cska_3196 ответ Triem (раскрыть)
17 сентября 2015 в 16:56
Флоренци не защитник, а полузащитник атакующего плана. Но благодаря его универсальности, тренер часто ставит его на позицию крайнего полузащитника. А вообще Алессандро Флоренци игрок очень интересный.
Пластун
Пластун ответ spec777 (раскрыть)
17 сентября 2015 в 16:54
После игр с Реалом можно будет говорить. Пока рано, МС тоже мечтал.
Пластун
17 сентября 2015 в 16:50
Начало сезона. Все команды играют слабо, если им судьи не помогают как розовым извращенцам. Валенсия, Арсенал, Челси в апл, Севилья вообще в ЛЛ отстой и не будь ТРЁХ пеналей то и в ЛЧ лажанула бы. А вот Иньеста без Хави не тот, уже который матч без паса которые все знали раньше(((( Ракитич трасфер-загадка((((( Тяжело будет до января, ещё и график сумашедший по соперникам в ЛЛ.
Пластун
17 сентября 2015 в 16:45
Постепенно втянутся. Но зимой нужно подписывать пару центральных игроков и защитника. Один Туран не вытянет центр. Роберто в центре проваливается.
3ton
3ton ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 16:43
хоть так , а не за игры спиной пенальти ставить
3ton
17 сентября 2015 в 16:33, ред.
заголовок конечно не о матче

Барселона на две головы была выше классом , первое место у них , дальше пусть выясняют отношения Байер и Рома . Ромой разочарован полностью, так сыграть хорошо с Ювентусом и так позорно , как аутсайдер с Барсой , Если бы Рома забила в матче , то именно такой шальной гол на удачу.
Ожидал 1-1 счет , но не такой беззубой Ромы
Lucius Vorenus
17 сентября 2015 в 16:30
круто!
Erik Gold
17 сентября 2015 в 16:12
Что за чушь я прочитал по поводу матча Атлетико-Барселона???
spec777
17 сентября 2015 в 15:30
ЛЧ возьмёт ПСЖ
Triem
17 сентября 2015 в 15:30
Флоренци положил шедевр! Воспоминания у этого защитника будут что надо!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить