Да пребудет с ними сила!

18 сентября 2015, 12:00

Одной из главных тем еврокубковой недели, к сожалению, стала жуткая травма Шоу. «Соккер.ру», подбадривая Люка и других футболистов, вылетевших надолго, напоминает, как сложилась судьба звезд после опасных случаев.

Люку Шоу предстоит проявить упорство и умение ждать, чтобы полноценно вернуться в игру, однако раз он сразу после получения жуткого перелома, когда нога, казалось бы, развалилась на две части, заявил, что планирует вернуться сильнее, то настрой у защитника правильный, да и операцию провели успешно. Но чтобы показать, что порой коварнее повреждения «на ровном месте», вспомним другие подобные случаи, проследив за судьбой тех, кому не повезло. Травмы ведь всегда связаны с банальной неудачливостью, иные защитники, вроде Бадштубера, получают их чаще, Да пребудет с ними сила!чем нападающие, которых постоянно бьют по ногам. С другой стороны, открытые переломы и другие жуткие повреждения бывают даже у вратарей.

Петр Чех

Давным-давно немецкий голкипер Шумахер нанес французу Баттистону повреждения, схожие с последствиями автомобильной аварии, а в новом веке по голове получил уже голкипер. Российским болельщикам, к сожалению, не нужно напоминать, насколько такие травмы опасны – вечная память Сергею Перхуну, но чеху повезло больше. Девять лет тому назад Стивен Хант едва не убил Чеха, как заявили позже врачи, оперировавшие Петра, однако все завершилось благополучно. Голкипер выиграл много трофеев и после того столкновения, выходит на поле до сих пор, только в специальном защитном шлеме – психологически и практически верное решение после такого жуткого случая.

Хенрик Ларссон

Замечательный шведский форвард шестнадцать лет тому назад в матче против «Лиона» получил двойной перелом ноги, по понятным причинам долго восстанавливался, но сама травма на его карьере вообще никак не отразилась. Хенрик оказался крепким парнем, через год забил пятьдесят три гола в пятидесяти матчах – провидение отплатило за муки. Потом еще не один сезон радовал сумасшедшей результативностью. Под конец карьеры зашел в «Барселону» за победой в Лиге Чемпионов, затем вернулся в Швецию, а на закуску порезвился в составе «Манчестер Юнайтед» Да пребудет с ними сила!пару месяцев. Наверное, сейчас выйдет на Шоу и успокоит – переломы заживают.

Аарон Рэмси

Еще один человек, способный успокоить сейчас Люка, хотя его травму Шоу должен и сам помнить – Аарон Рэмси. Пять лет тому назад в игре против «Сток Сити» Райан Шоукросс неудачно рубанул по ноге молодому «канониру» и у того нога сложилась вдвое. Сеск и остальные игроки «Арсенала» словно получили по удару в пах – все были шокированы, поскольку каждый понимал, что мог оказаться на месте Аарона. Но хорошо то, что хорошо кончается – совсем юный парень вернулся к тренировкам уже через пару месяцев, и хотя поначалу ему было крайне сложно вступать в единоборства, ведь возник психологический барьер, два года тому назад удалось перебороть многие проблемы. Теперь валлиец может поехать на Евро-2016, а поскольку ему всего двадцать четыре – вся жизнь впереди, пусть мелкие травмы тоже не всегда обходят стороной. Правда, если для другого «канонира» хорвата Эдуардо открытый перелом закрыл путь на вершину, то Рэмси надежду не теряет.  

Джибриль Сиссе

Хороший знакомый с опытом игры за «Кубань» получал травмы постоянно, поэтому его пример не может быть показательным для крепкого Шоу, однако в истории болезни Сиссе есть сразу два Да пребудет с ними сила!перелома, которые подходят для нашего случая. Против «Блэкберна» левая нога форварда сломалась пополам, кость заблокировала кровообращение, то есть француз был на грани ампутации конечности. Но обошлось, как знаем, причем Джибриль вернулся на поле еще до конца сезона, хотя многие отмечали – Сиссе стал играть иначе, хуже. Не факт, что причиной были последствия травмы, но второе похожее повреждение – в сборной еще и перед ЧМ-2006, окончательно выбило из колеи. И так маялся с травмами, после переломов на своем уровне играл редко. Но и этот пример полезен для Шоу – проблемы француза, возможно, связаны с образом жизни и отношением к футболу.

Франческо Тотти

Не случайно опытные врачи говорят, что жуткие на вид травмы часто не такие сложные для лечения, как неприметные – Тотти девять лет тому назад в игре против «Эмполи» сломал левую малоберцовую кость и разорвал связки, однако уже через три месяца тренировался, а Липпи рискнул включить Франческо в заявку на чемпионат мира. Так легенда «Ромы» стал победителем мундиаля, а поскольку он до сих пор – Ческо без малого тридцать девять лет, играет в футбол, не нужно объяснять, сказалось ли досадное и опасное для карьеры повреждение на будущем. Тотти оказался крепким парнем, упрямым, последовательным на тренировках, таким даже опасные травмы не страшны. Да и футболисты калибром поменьше перечисленных тоже возвращались нередко именно после открытых переломов. Все зависит от квалификации врачей, сил организма и настроя. Шоу ведь защитник, должен бороться за свое место под солнцем, тем более, травмы, к большому сожалению – обыденная вещь в футболе. Причем Фекир из «Лиона» или Рафинья из «Барселоны», хоть у них не такие жуткие на вид повреждения, могут вернуться на поле позднее Люка.

Все комментарии
seregavj955
seregavj955 ответ NikoloZ_and_Arsenal (раскрыть)
21 сентября 2015 в 20:36
Читай лучше.За него написано
Red_team
Red_team ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 14:41
Пффф, открой глаза, закапай их визином и пересмотри повтор, потом извинись и скройся с глаз!
Red_team
Red_team ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 10:16
Ага, ему не повезло, что ему двумя ногами вьехали
FM 25
19 сентября 2015 в 01:14
вот в серии А молодой футболист из Кьево в матче с Ромой несколько месяцев назад сломал ногу пополам,тоже жесть
Duda Gigolaev Osetin
18 сентября 2015 в 22:43
Шоу маст гоу он !
112910415
18 сентября 2015 в 18:58
счастливого возвращения!
NikoloZ_and_Arsenal
18 сентября 2015 в 18:17
Травма Эдуардо где? Там он чуть без ступни не остался!
Youto
Youto ответ МастеР ЙоД (раскрыть)
18 сентября 2015 в 17:51
Шлем Чех носит не для красоты. У любого головного убора, а тем более такой сложной конструкции, что он таскает, существуют ограничения для видимости.
Youto
18 сентября 2015 в 17:48
Здоровья Шоу! Видел эпизод, смотрелось жутко! Но его слова действительно вселяют надежду, что вернется. Удачи ему в будущем и заиграть на прежнем уровне и даже лучше! Болельщики Манчестера, не унывайте!
barcelonistas
18 сентября 2015 в 16:53
Рафинья до конца сезона выбыл:( в середине сентября. Вот те раз конечно(
Cool-Kurt Angle
18 сентября 2015 в 16:49
у Жоазиньо травма тож неприятная была =/
DXTK
18 сентября 2015 в 14:14
Вот сколько миру не тверди, что подкаты травмо-опасно, а они все катяться и катяться при чем жестко или жестоко, кому как больше нравиться. Футболисты не желеют не себя не соперника. " иногда футбол травматичней бокса, там удары ниже пояса запрещены, а тут что-то твариться кровопиющее. Люка Шоу получил по ногам знатно, грубо его срубили. Чеху досталось не слабо.
Но иногда травмы получены и не в ходе столкновения.
Вот скажем бывший Игрок а ныне тренер сб Уэльса Крис Коулман игравший тогда в Фулхеме и был их капитаном. После аварии завершил карьеру игрока в 2002.
Например вратарь Вест Хэма Шака Хислоп в сезоне 99/00 АПЛ в матче с Брэдфордом сломал себе ногу неудачно выбив мяч в поле.
По этоу футбол сам по себе травмоопасен.
Но иногда некоторые игроки ведут себя по свински, совершая подкат, правда потом они расскаиваются, но кому от этого легче. Или например не расскаиваются, когда в 2001 году в манчестерском дерби Рой Кин срубил Холанда вот его Слова ирландца " я долго этого ждал...". Чуть не сломав ему тогда ногу в калене и эта травма заставила норвежца завершить свою карьеру.
Но иногда бывает, что Игрок на скорости совершая подкат, и он случайно попадает по ногам, все же игра в движении и тут сложно затормозить не влетев в ногу.
По этому такие травмы были, такие подкаты идут и от этого не куда не денешься и ЭТО СТРАШНЕЕ ВСЕГО.
Mr Siberian
18 сентября 2015 в 14:07
Травмы это бич всех футболистов. Желаю каждому кто выходит на поле, чтобы в конце матча он уходил живым и невредимым с поля.
ManUtd4
18 сентября 2015 в 13:51
Интересно, что Тэйлор из себя представляет, раз уж его возьмут Шоу на замену.
Artuom
18 сентября 2015 в 13:40
Оуена забыли. Он как и Сиссе очень часто получал травмы в том числе и серьезные.
А самая страшная травма какую я помню, это травма Баста... против манчестера тогда была игра, сразу 2 игрока вьехали. 26 оперций, хорошо хоть ногу спасли((
Estiva
18 сентября 2015 в 13:18
Травма Тотти поистине ужасно выглядела... Хотя там все травмы страшные
МастеР ЙоД
18 сентября 2015 в 12:36
Можно ввести правило: всем вратарям выходить на поле в шлеме(может такого как с Чехом и не случится). А по поводу остальных травм - костоломы всегда будут, их никак не исправить(может только пожизненной дисквалификацией)
Triem
18 сентября 2015 в 12:35
Здоровья всем и помегьше травм! Хорош что операцию у Люка прошла успешно!
mp5
mp5 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:30, ред.
А ты статью читал? (Последнее предложение в абзаце про Рэмси)
просто сашка
18 сентября 2015 в 12:19
здоровья всем! Люку в частности! морено сжечь на костре!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить