1000 дней до приказа

18 сентября 2015, 20:30

На Красной площади запущен хронометр, ведущий обратный отсчет до времени начала Мундиаля-2018 в России. «Соккер.ру» заглядывает в будущее, надеясь, что праздник футбола получится грандиозным, а его приближение принесет ряд позитивных изменений в наш футбол.

Объекты будут построены в срок

Первоочередная задача при подготовке к крупному спортивному соревнованию – чтобы все объекты и инфраструктура были сданы в срок. Комиссии ФИФА, инспектирующие ход подготовки к Мундиалю, утверждают, что все работы идут строго по графику, но нам хотелось бы увидеть и «обкатать» новые арены еще до старта чемпионата мира. На двух из них уже играются встречи РФПЛ – ввод в эксплуатацию «Открытие-Арены» и «Казань-Арены» повысили интерес к домашним матчам «Спартака» и «Рубина». На чемпионате мира будет задействовано 12 арен, две названные выше уже функционируют, «Лужники», а также стадионы в Сочи и Екатеринбурге подвергнутся реконструкции, а с особым нетерпением мы ждем семь новеньких футбольных колизеев в Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Саранске, Калининграде, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.1000 дней до приказа

Клубный футбол не останется на обочине

Кстати, новые стадионы очень скоро появятся у «Краснодара» и ЦСКА – это помимо арен чемпионата мира, то есть не Мундиалем единым движим российский футбол. Однако, проявляя не всегда здоровую заботу о благосостоянии сборной России, руководители отечественного футбола вставляют палки в колеса клубов, нагружая их лимитами и различными пошлинами. Остается надеяться, что сработает наш исконный принцип «чем хуже – тем лучше», и отечественные команды не утратят конкурентоспособность на европейской арене, хотя условия для них сложились непростые. Селекционерам впору рыскать по низшим лигам и первенствам водокачек в поисках самородков, а выпускникам футбольных академий должно быть уделено пристальнейшее внимание, ведь со следующего сезона лимит обещают вновь ужесточить.

Российский футбол получит толчок к развитию

Чемпионат мира – это не однодневный праздник, состязание такого масштаба на территории страны нужно использовать в качестве импульса для популяризации спорта №1 среди населения. Определенно, стоит ожидать всплеска интереса к футбольным секциям, и задача РФС – позаботиться о том, чтобы детско-юношеские школы были обеспечены материально и квалифицированными кадрами. Если проворонить момент, то следующего подобного шанса вывести отечественный футбол на новый уровень можно ждать еще сто лет. Самые важные преобразования начинаются «с низов», так что футбольную волну никак нельзя пропустить – на ней должны вырасти следующие поколения российских игроков.

1000 дней до приказаКубок Конфедераций не разочарует

За год до чемпионата мира проводится традиционный «репетиционный» турнир, который станет смотром готовности страны-хозяйки к мировому форуму. Пожелаем избежать организационных проблем уже во время Кубка Конфедераций, который примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи, тем более все наши ошибки будут рассматриваться под микроскопом, и единственный способ избежать критики – сделать все идеально. Любопытно будет и за сборной России посмотреть в рамках этого соревнования, ведь напоминаем, что в отборочном турнире наша команда участия не примет, хотя и будет приписана к одной из квалификационных группа вне зачета.

Чемпионат мира станет праздником

Надеемся, что все разговоры о бойкотах так и останутся разговорами, и в Россию приедут все сильнейшие команды планеты, которые успешно пройдут отбор к Мундиалю. Как ни бравируй, а будет грустно, если из-за политических игрищ или коррупционных скандалов в ФИФА футбольный фестиваль будет омрачен чем-то подобным. Пусть Уэйн Руни попытается стать легендой сборной Англии в 2018-м году, а «старичок» Буффон исполнит свою мечту и приедет в Россию действующим вратарем сборной Италии через двадцать с лишним лет после своего дебюта за «Скуадру Адзурру» в Москве. Пусть Роналду и 1000 дней до приказаМесси продолжат свой вечный спор, несмотря на появление плеяды новый звезд, что неизбежно – впереди еще три года. Чемпионат мира должен стать грандиозным праздником спорта, а для этого важно организовать все на высшем уровне и избежать ударов под дых извне.

Сборная России выступит достойно

Ну, а какой же лично для нас будет праздник без успешного выступления сборной России? Еще раз можно всех поздравить, что ближайший чемпионат мира мы точно не пропустим, что немаловажно с учетом того, как даются нам путевки на планетарные съезды. Странно строить планы за три года до события, хотя Дзамбротта и Маттеус уже пророчат сборной России как минимум выход в четвертьфинал. Нам бы разобраться с насущными задачами – стратегически важно отобраться на Евро-2016 и уже с начала будущего года поставить во главу национальной команды освобожденного тренера, которому будет дан карт-бланш до домашнего чемпионата мира. Слуцкий – главный кандидат для этой ответственной миссии, победы в двух ближайших матчах будут означать его утверждение на должности.

Все комментарии
YRunner
YRunner ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2015 в 20:04
Не хами предур, и я не скачу, это где-то в укропии. А ты что, думаешь наши феерить будут на ЧМ 2018...
Predator94
Predator94 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2015 в 11:58
Пилят деньги за эти еб*чие стены, как вы говорите. Пилят.
Casey Ryback
20 сентября 2015 в 10:47
И конечно же РФС профукает момент по традиции и не будет никакоговсеобщего толчка к разситию футбола в стране, ведь это Россия!! Тут все через Щопу все делается...
aztec1970
19 сентября 2015 в 17:50
Кое-кто надеется усидеть до 17-го и далее? Не хотелось бы!
Марыч86
Марыч86 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 16:01
Москва хоть является столицей
Марыч86
Марыч86 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 15:57
Ну ну, и Газпром наверное налоги в Ямале налоги платит, или я упустил момент когда Газпром в Всеволожском районе нашел супер месторождения газа, что Ямбург закрыли за ненадобностью, ваш город за строительство стадиона получает на много больше. На счёт цены, когда начали строить ваш стадион рубль немного(минимум в 2 раза был дороже) лучше помолчать. Я лично считаю что Газпром должен спонсировать ни зенит а клуб из ямала. И в конце я бы хотел сказать что кто кто ну вы ни как не можете жаловаться что деньги в Москве. Ваш регион что сделал что бы у вас строили самый дорогой стадион в Мире?
Hatewind
19 сентября 2015 в 10:04
Все правильно, что клубы лимитами нагружают - а для чего тогда дети и юноши в академиях учатся и в футбол играют? Чтобы прозябать в низших дивизионах?
Sparki
18 сентября 2015 в 23:01
Главное слово-ДОСТОЙНО !!!
serega wrn
18 сентября 2015 в 22:39
Боюсь , что вытянут нас судьи до полу финала (например) , а потом как Бразильцев чпокнут нас те же немцы , и всё...
Jaka RM
18 сентября 2015 в 22:24, ред.
Мой любительский прогноз на этот ЧМ: Россия блиснет на этом ЧМ выйдев в 1/8 Черышев станет лучшим игроков в составе России, и после чего перейдет в какую нибудь топ-команду где БУДЕТ играть
YRunner
18 сентября 2015 в 21:33
1000 дней до ПОЗОРА..
spartak kursk
18 сентября 2015 в 21:33
Действительно к чемпионату мира делается очень многое.Например,переход на осень-весну практически уничтожил многие региональные команды..Остались только профессионалы..Благодаря домашнему чемпионату подарили миллиард деревянных итальянскому пенсионеру-миллиард,которого возможно не хватило какому-то региону для участия целой команды в профессиональном статусе..Теперь собираются создать в чемпионате команду-сборную..
Гуливер
18 сентября 2015 в 21:26
всех кто выше на фото не пускать на чемпионат мира!)
kostik 84
18 сентября 2015 в 21:12
жаль,что у нас в Воронеже не реконструируют/построют стадик. мы и после ЧМ спокойно 30000 можем собирать на матчи Факела(даже играя в ФНЛ). а вот на счет Саранска, Калининграда и Нижнего, такой уверенности нет.
112910415
18 сентября 2015 в 21:10
достойно...
Сантус
18 сентября 2015 в 21:05
Даже не читал текст.Думала ли Бразилия выиграть прошлый ЧМ?Да.Имела основания?да.Думала ЮАР в 10-м?Нет.Немцы в 2006?Да.Может сопоставим?
Sevastopol-www
18 сентября 2015 в 21:04
Сапоги всмятку...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить