«Эспаньол» обыграл «Реал Сосьедад» и другие результаты

19 сентября 2015, 14:15

В центре внимания не только лондонское чаепитие «Челси» и «Арсенала», но и матчи «Спартака», «Баварии», «Манчестер Сити», «Реала» и «Милана» — «Соккер.ру» готов к насыщенной футбольной субботе после еврокубковых будней.

Чемпионат России, 9 тур

Новый тур открыли матчем в Ростове-на-Дону, команда Бердыева снова победила и на время потеснила «Крылья Советов» с пятой строчки, но сегодня у «Терека» есть шанс вплотную приблизиться к группе претендентов эту высокую позицию. Хотя всеобщее внимание, конечно же, будет приковано к Краснодару, где «Кубань» повстречает «Спартак». Москвичи могут до игры «Зенита» отодвинуть чемпионов и «Локомотив», заскочить сразу на второе промежуточное место, вот только «Кубань» не случайно уволила Хохлова и быстро определилась с новым главным тренером. На эмоциональном подъеме футболисты клуба, который не хочет снова оказаться в турнирном лифте, ведь есть богатый неприятный опыт, постараются сыграть против «красно-белых» качественно и на Из огня да в полымяпобеду. А что «Кубани» терять? Да и так ли силен «Спартак» Аленичева, как хотелось бы москвичам? Стартовали новые тренеры по результатам примерно как Якин. Только в мелочах намного лучше дела и отношение иное, но сегодня его надо продемонстрировать вместе с внятной игрой  против неудобного соперника на фоне новых проблем с травмами.  

Чемпионат Англии, 5 тур

Еще до первого матча в РПЛ сыграют в другой премьер-лиге – англичане порадуют сегодня семеркой встреч, многие из которых вызовут неподдельный интерес. «Челси» и «Арсенал» — вишенка на торте, которую съедят первой, об этом матче уже сказано отдельно. Дальше можно будет посмотреть на «Лестер» — у Раньери вторая по успехам команда Англии старта сезона, и оценить качество работы «Эвертона» — интересный у Мартинеса подбор кадров. Хотя соперник по туру крайне опасный, поскольку «Суонси» рядом в таблице. Монк и Айю просто так три очка не отдадут, даже если у «ирисок» будут камни в обороне и горы в атаке, в смысле Стоунз с компанией и Лукаку с группой поддержки. Да и последняя игра субботы любопытная – «Манчестер Сити» после поражения от «Ювентуса» встретит Билича. Снова сухая победа фаворита или на сей раз «Вест Хэм» вспомнит матч против «Арсенала»?

Чемпионат Германии, 5 тур

На повестке дня простой вопрос. Как сыграет чемпион? «Бавария» последовательная, но немного медлительная, если судить по старту сезона. И хотя Мюллер может забить издали, отправив мяч по невероятной траектории, Гетце отличиться, выйдя на замену, а Коста выдать удачный пас, «Дармштадту» на все это плевать. Дерзкий новичок может озадачить Гвардиолу, пусть легкая победа фаворита со счетом 6:0 тоже не удивит совершенно. А какие планы у других бывалых бойцов? «Вольфсбург» в состоянии деловито обыграть «Герту», повторив подход из матча с ЦСКА, ведь устать не должны были. «Кельн», хотя он и середняк, может еще сильнее навредить «Боруссии» из Менхенгладбаха, чем команда Фавра вредит Из огня да в полымясама себе. Расклеился представитель Германии в Лиге Чемпионов, бить его будут многие. Впрочем, рано или поздно проснутся, заиграют, выиграют. Не исключено, что именно сегодня.  

Чемпионат Италии, 4 тур

Две игры, четыре судьбы, шесть очков на кону в идеальном для победителей случае. Домашний матч «Милана» после проигранного дерби, проверка «Удинезе» против «Эмполи» — количественно итальянское меню в субботу не порадует разнообразием, однако кто сказал, что простота блюда неприятная на вкус? Пиццу или пасту едят по всему миру и не жалуются, и хотя миланские макароны Михайловича пока не очень аппетитно выглядят, на жижу уже не похожи, узнать их можно. И если сегодня обыграют сицилийцев – станут немного ближе к группе лидеров, ведь кто-то завтра обязательно недосчитается побед и опустится ниже. Вот только соперник у «россонери» не слабый, так что перед этим матчем, как и перед второй игрой Серии «А», прогнозы надо делать очень осторожно.

Чемпионат Испании, 4 тур

После того что «Реал» сделал с «Гранадой» весной – счет встречи трудно забыть, ведь было 9:1 и пять мячей отгрузил Газоль-Роналду, сегодня можно ждать или осечки фаворита – чем черт не шутит, или легкой победы команды Бенитеса, и это вероятнее. «Сливочные» умеют пользоваться ошибками чужой обороны, что доказывает разница забитых и пропущенных мячей в Примере после трех туров. Одиннадцать безответных мячей отгрузили и могут еще, ведь календарь способствует собиранию побед на старте, а затесавшаяся ничья разозлила лидеров команды. У каждого своя жажда реванша. «Валенсию» разозлил  Халк, «Реал Сосьедад» будет вымещать обиду на «Эспаньоле» за неудачный старт, а мадридский «Атлетико» попытается обогнать «Эйбар» в турнирной таблице, негоже команде с чемпионским опытом уступать дважды подряд, тем более, игровых причин нет.

Чемпионат Украины, 8 тур

«Шахтер» впервые сыграет против «Стали» в премьер-лиге, но после «Бернабеу» им любой соперник в радость – могут уверенно победить, хотя Луческу, скорее всего, даст многим лидерам Из огня да в полымяотдохнуть физически и морально. Хотя и второго состава горняков должно хватить для нового успеха. А вот в матче с металлическим отблеском – «Металлург» дома примет «Металлист», найти фаворита невозможно, даже победителя не так просто, поскольку не исключена ничья. Соперники играют не идеально, а поскольку для запорожцев матчи с харьковчанами традиционно складываются непросто, вряд ли хозяева фавориты. А вот «Ворскла» должна опережать дома «Олимпик», полтавчане ведь не случайно разучились проигрывать в УПЛ.

Чемпионат Франции, 6 тур

Новый тур стартовал вчера, как легко догадаться, с ничьей, ведь «Ренн» не переиграл «Лилль». А сегодня ждут центральный матч тура, судя по таблице – «Реймс» попробует отобрать очки у ПСЖ. После неудачного начала чемпионата для «Монако», «Лиона» и «Марселя» многие заблаговременно махнули рукой на чемпионскую интригу – парижане могут здорово оторваться от преследователей в ближайшее время, и хотя по привычке Блан соберет еще парочку ничьих, от года к году чемпион хуже не становится. Так что «Реймс» сегодня может уступить. Также «Бастия» и «Анже» попытаются еще сильнее улучшить себе настроение на старте сезона, а верные поклонники аутсайдеров, вроде «Монпелье» и «Газелека», сегодня проснулись с надеждой на первые победы в сезоне. Каждому хочется дождаться своего счастливого мгновения.

Все комментарии
нoГГано
19 сентября 2015 в 20:01
Аленичев в раздевалке : " Ребят ну забейте хотя бы гол престижа, мне на зимнию резину новенького GT-R нехватает "
spar7
spar7 ответ Miaf (раскрыть)
19 сентября 2015 в 20:01
если спартак опять не может настроиться на аутсайдеров, поменяв кучу тренеров, то проблема в ком-то из футболистов. первым попадает капитан под подозрение. думаю, надо ему отдохнуть
За Краснодар
19 сентября 2015 в 20:01
Любят аутсайдеры РПЛ в этом году за счёт Спартака самоутверждаться.
EAGinLE
EAGinLE ответ ROIS (раскрыть)
19 сентября 2015 в 20:01
Две примены связаные с Аленичевым и Спартаком сошлись воедино и все они не впользу Спартака .
Бывает и такое , однако .
sergey08
sergey08 ответ Пичушкин (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 20:00
похоже не те....
spar7
19 сентября 2015 в 20:00
есть там кто еще без побед? спартак подарит.
морозз
морозз ответ Свекор (раскрыть)
19 сентября 2015 в 20:00
Привет...фуй его поймёшь, Спартак он такой!
Miaf
19 сентября 2015 в 20:00
Стоит поставить Митрюшкина, если Артем не справляется.
chromage
19 сентября 2015 в 19:59
Краснодарские девушки отвлекают Аленичева от тактических мыслей... вот и не может он спокойно анализировать игру.
EGF555LOKO1
19 сентября 2015 в 19:59
Дима, возвращайся в Тулу. Ну, что за тренер без титулов?
sergey08
19 сентября 2015 в 19:59
Ребров сегодня штанги целовал?
Чист
Чист ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 19:59
без Дзюба не сможем
mondm
19 сентября 2015 в 19:59, ред.
Алень даже на перерыв не пошел , Федун позвонил успокоил
8-Gattuso-8
8-Gattuso-8 ответ Паратов СС (раскрыть)
19 сентября 2015 в 19:58
шутка дня
eugen-han
eugen-han ответ просто Александр (раскрыть)
19 сентября 2015 в 19:58, ред.
подожди до следующего тура,где спартак ляжет костьми перед зенитом,и возможно не проиграет,но тогда потом следует очередная серия неудачных игр,как минимум одним проигрышем.
ROIS
ROIS ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 19:58
Привет. Мясо жарят.
EAGinLE
19 сентября 2015 в 19:58
В Краснодаре красивые девушки в перерыве флагом машут .

Спартаку нужно отыгрываться .
Паратов СС
19 сентября 2015 в 19:57
Просто в команде сейчас очень много спартаковского духа, ребята задыхаются)
ROIS
19 сентября 2015 в 19:57
Сегодня не согласен с теми кто поливает Спартак. Парни стараются - просто Кубань реально хороша пока.
нoГГано
19 сентября 2015 в 19:57, ред.
Уткин : "Если за поражения дарят GT-R тогда я тоже готов возглавить спартак"
proezd2
19 сентября 2015 в 19:57
гадЫ!
опять от последнего места разгром получать желают.
AlexKane
19 сентября 2015 в 19:56
Вот вам и Кубань!все прям точь в точь как в том кошмарном матче против Рубина в прошлом туре
AST
AST
19 сентября 2015 в 19:55
Оба гола Кубани получились хороши. Стоит отметить технику исполнения удара: в первом случае Хубулов и корпус положил, и голеностоп развернув как надо, а во втором "черпачок" получился у Мельгарехо классный.
Было видно, что краснодарцы играют с хорошим настроем, отсюда и скорости, агрессивность и, разумеется, голы.

Спартак пока выглядит неубедительно.
Miaf
Miaf ответ ХУБУЛ (раскрыть)
19 сентября 2015 в 19:55
Спартак при любом исходе может показать красивую и достойную игру!
Evilhuman
19 сентября 2015 в 19:55
Один алень среди поросят не воин,сегодня 7 защей не прокатит,надо атаковать,а это в тарасовке не проходят
бомбардирушка
19 сентября 2015 в 19:55
ну что хрюшки ????? приуныли ??? =))))))
а то мы будем бороться за высокие места !!!!
где те сказочники ???? =))))))))
22673
19 сентября 2015 в 19:55
Miaf!Держись боюсь за тебя!
Сергей Саныч
19 сентября 2015 в 19:55
Что значит не пошло?
А когда пойдёт,то могут выиграть?
eugen-han
19 сентября 2015 в 19:55
спартаку надо играть против таких команд от обороны,и никак иначе,а теперь поздно что-то менять конкретно в этом матче,и если зацепят очко,что мало вероятно,то для них это будет успехом в 9-ом туре.
vvv246
19 сентября 2015 в 19:55
Пока спамеры Комбаровых (обоих) и Глушака не выгонят, ничего им не светит. Тупят постоянно. Ни паса, ни отбора, ни удара. Одно костоломство.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить