Провокаторы

19 сентября 2015, 17:30

«Соккер.ру» удивлен после лондонского дерби – редко команды с такими составами действуют столь бездарно и безыдейно. Возмущены и поведением многих игроков, и качеством игры звездных команд Моуриньо и Венгера.

Перед этим туром АПЛ Роджерс выдал гениальную формулу. Оказывается, если бы британские телевизионные эксперты или журналисты не давили на «Ливерпуль», команда играла успешнее. Если боятся словесной критики люди, получающие миллионы фунтов за работу, которая может приносить огромное удовольствие, позволяет реализовать себя редко умным, но физически крепким ребятам, которые без футбола работали бы продавцами и сантехниками, то им не место в таких больших клубах как «Ливерпуль», «Челси» или «Арсенал». Вообще, англичане еще мало критикуют свои ведущие клубы, ведь часто действуют те, как в свежем дерби. Даже «бей-беги» нет, поскольку точно и опасно не бьют, а бегали со смыслом раз в десять минут лишь Педро иПровокаторы Азар. И то, это для резерва «Барселоны» игра, чистенько, но не шедеврально.  

Видать, мало критиковали и «Челси», и «Арсенал», недосмотрели, позволили расслабиться, если в результате получаются вот такие матчи. И Моуриньо разбаловали, пусть в последних бедах «Челси», разумеется, виноват не только тренер. А вот Венгер, поскольку «Арсенал» выдает один и тот же результат без видимого и стабильного прогресса годами, точно в ответе, что «канониры» даже близко не претенденты на английский титул и играют ниже возможностей заводил основы. «Арсенал» не лидер ни по качеству игры, ни по умению держать удар, ни по характеру многих в команде и главного тренера, который снова будет ныть после этого матча вместо того, чтобы вырвать победу в меньшинстве и стать героем. Очень жаль, что «Челси» и «Арсенал» не воспользовались возможностью создать качественный матч, который перекрыл бы неудачный старт первых и последнее поражение вторых.

В сильный футбол играли мало, вместо этого поскандалили. Речь о концовке первого тайма, который завершился серией провокаций. И рефери зевнул, ведь Майкл Дин имел все основания выгнать Диего Косту с поля. Форвард сборной Испании сначала руками ударил несколько раз Косиельни по лицу, причем стоял к тому спиной, то есть знал, что делает, а потом столкнул француза грудью на землю. Но форварда зря пожалели, что позволило тому спровоцировать удаление Габриэля. Причем не исключено, что оборонец услышал много нового о своих родных, прежде чем глупо зацепить соперника, причем тоже подло – со спины, ведь пытался спрятаться от арбитров. Коста, конечно же, сразу же потребовал удалить соперника и судья согласился. Формально правильно – «канонир» нарвался после одной желтой карточки на вторую, однако если бы на поле не было к тому времени Косты, то именно Моуриньо остался в меньшинстве, а не Венгер.

Впрочем, не подумайте, что скандальное поведение Косты и удаление снимают ответственность с гостей матча. Нет, ведь «Арсенал» обороняется, словно пародирует игру у своих ворот. Если на скорости, то центральный защитник оказывается, где должен быть правый, правый – где опорник, а опорника ветром сдувает. Если при стандартах, то сбиваются вместе без системы и смысла – Провокаторылюбой угловой или штрафной позволяет сопернику надеяться на точный удар, поскольку ни линию держать Венгер свою команду не научил, ни перестраиваться, ни просто разбирать соперников персонально. Арсен создал бездарную оборону уровня «Спартака» Валерия Карпина, даже хуже. Вообще, этот матч испортил не так «Челси», который был для себя плох, но хотя бы старался, а бездарная работа «канониров» во всех фазах игры. В дерби «Арсенал» даже Беговича нормально не рассмотрел. И как тут добраться до чужого вратаря, если Озил и Санчес стоят, Жиру сидит на лавке и два удаления?

В результате Зума забил еще до красной карточки Касорлы, Азар после, и «Челси» выиграл. У хозяев хотя бы намеки на игру в футбол были, хотя для чемпионов такой матч против девяти соперников не подвиг точно. Если Ван Гаал может кивать на фактор времени и отсутствие игровых связей, то Венгеру и Моуриньо оправданий нет, ведь лучшее, что сделали сегодня – обменялись рукопожатиями. А команды у них скучные, сумбурные, безыдейные и тактически ужасные. Выехать на индивидуальном классе пытаются, но получается не всегда. С такими составами, конечно же, до конца сезона многое можно исправить, но здесь и сейчас показали футбол, который разочаровал. «Арсенал» раньше хотя бы атаковал и забивал голы, а теперь и этого нет без привычного рвения  Санчеса. «Челси» был примером тактического расчета, а теперь схема называется «стадо рослых и наглых парней». Полное несоответствие возможностей – «Челси» и «Арсенал» могут и должны играть невероятно качественно, и игры. Моуриньо и Венгер разочаровали, впрочем, как и их команды. Жозе защитит себя победой, а вот зачем терпят Арсена?

Все комментарии
Red_team
Red_team ответ Sevilla1905 (раскрыть)
21 сентября 2015 в 19:52, ред.
"Лучшая" подразумевает под собой много факторов: зрелищность, силу, интригу, накал и многое другое, а не только то, как ее клубы в еврокубках выступают. АПЛ - лига, которую смотрят больше всего любителей футбола по всему миру, отсюда и цены телетрансляций - вот это показатель Лучшей лиги мира!
з.ы. Я уже когда-то приводил пример: Есть две машины - одна быстрее, а другая медленнее, но комфортнее, с лучшей управляемостью, меньше потребляет топлива, менее дорога в обслуживании и т.д. Какую ты назовешь лучшей? Ту, которая только быстрее?! Вот так и с Лоллигой и АПЛ. Мысли шире и не путай мягкое с теплым
Sevilla1905
Sevilla1905 ответ Red_team (раскрыть)
21 сентября 2015 в 18:39
А в чём тогда она лучшая??? Щас такой же придёт и скажет Бундеслига самая лучшая.По игре Испанские на голову выше остальных.Сужу по играм а не из-за симпатии к чемпионату.Раньше АПЛ была лучшая,сейчас она сильно уступает Германии и Испании
Red_team
Red_team ответ Sevilla1905 (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:17
Это не важно, что она там берет, я не писал "самая сильная", я написал "самая лучшая", твои аргументы - мимо кассы
Sevilla1905
Sevilla1905 ответ Red_team (раскрыть)
20 сентября 2015 в 23:20
Эта лига как ты выразился 2 года в европе берёт всё и вся!а Английские клубы до 1/4 кое как доходят
Red_team
Red_team ответ Sevilla1905 (раскрыть)
20 сентября 2015 в 18:53, ред.
Лоллига - самая убогая лига, а АПЛ просто лучшая
Sevilla1905
20 сентября 2015 в 18:10
АПЛ убогая лига. Моуриньо не адекватен,а Венгер уже потерял хватку.Где такие игроки как Патрик Виейра,Тьерри Анри,Бекхэм.Раньше Апл была самая зрелищная лига теперь же нет.Даже Ла лига с её симулянтами уже как 4 Года доминирует в Европе.
Graceful
20 сентября 2015 в 16:47
Непосредственно аффтару: если тебя так неустраивает АПЛ, то зачем тебе тратить время на написание идиотских, бессмысленных блогов с [Соблюдайте правила]нием героев блога? Пишешь? Будь добр пиши осмысленно, что б это стоило прочесть и не пожалеть
Kingdom™
20 сентября 2015 в 16:32
РПЛ, на что там смотреть?) только Зенит и ЦСКА показывают качественный футбол, и то не всегда) по мне - это как смотреть Российские фильмы, и Американские. то же самое РПЛ и АПЛ, есть с чем сравнивать, даже в качестве съемки как в Англии, Испании, Италии, и др странах снимают поле, игроков, все это так великолепно передается даже через телевизор, что приятно смотреть!) У нас в этом плане похоже что смотришь дворовый футбол) :D недавно увидел российский сериал Побег, который русские сплагиатили с известного американского сериала Побег (PRISON BREAK)... и я был очень удивлен, что точная копия сериала, только с русскими актерами, не закрылась еще после первой серии) то же самое у меня почему то с РПЛ и АПЛ, но это лично мое мнение, хотя многие знакомые со мной солидарны)
всё продинамил
20 сентября 2015 в 12:43
Да англичане давно уже забили на АПЛ. Все смотрят только РФПЛ ! Лишь там настоящая борьба и интрига.
bafana
20 сентября 2015 в 11:17
дарежеси тобыктан томен коста
удав
удав ответ Fred Devil (раскрыть)
20 сентября 2015 в 08:46
хорошая замена для Трехо в кино))его роли идиально подошли бы косте=)
Dubrovin
20 сентября 2015 в 01:08
Зума это Новый Десаи для Челси!!!
Fred Devil
19 сентября 2015 в 22:47
Многие здесь замечали, что Косте нужно играть не только в футбол, но и в фильмах Тарантино или Родригеса!)) Адский мучачо просто!))
Mr Siberian
19 сентября 2015 в 22:37
Провокатор с большой буквы.
G white
19 сентября 2015 в 22:07
Что Венгер, что Моуриньо слишком много ноют и копаются в чужих ошибках, но...по каким-то причинам не пытаются искать их в себе. На данный момент, что у одного, что у другого полный дефицит идей.

Коста, конечно, быдло ещё то, на красную наиграл без вопросов, но и до удаления в своём составе Арсенал не создал по большому счету ничего у чужих ворот, хотя времени было предостаточно.

В общем-то, пока тренеры не поменяют что-то в моделях игры своих команд, то надеяться на интересную и зрелищную игру не стоит, а исход будет вечно решаться волей какого-нибудь случая.
lobsterdam
19 сентября 2015 в 21:49
посмотрев оба матча челси с арсеналом и мс с вхю, понял, что лучшим в этот день был Алан Ширер, эпизоды которого показывали в перерыве матча. Вот, кто умел БИТЬ ПО ВОРОТАМ, а эти все агуеры, косты, санчесы, азары-мазары так себе, на троечку, удар-то не поставлен.
112910415
19 сентября 2015 в 21:41
ужас
Маха
19 сентября 2015 в 21:38
Статья полный бред!
В Англии футбол атлетический и зрелищный, в Испании которую хотят поставить выше - скучный кроме Классико, там до того класс команд разный что можно заранее предсказать счет. В Англии же класс сравнительно равный, оттого и игры непримеримые.
Большинство как смотрела Англию так и будет.
Другие же чемпионаты вообще убогие.
DXTK
19 сентября 2015 в 21:07
Зачем терпят Арсена в Канонирах, ну как в анектоде про старый чемодан. "Вроде и нести тяжело да и выкинуть Жалко".
Коста такой какой есть, как говориться "горбатого исправит могила" так и его даже удаление не заставляют думать. Но грешно неудачу очередную Арсенала спихивать на одного игрока соперника, судей. Сами чем вообще на поле занимались, игроки бегали как с Мешками на голове.
Тут Моуринью радовался, ведь его команда победила, а Венгер хмурился, ведь сыграй они по другому с теми же последствиями, то и критака была бы с точностью наоборот.
Челси победил и наверно тем самым подсластил себе пилюлю за проигрыш в супер кубке.
А Арсеналу снова надо сыграть одним коллективом, и показать, что не размазня, как до этого было с Синими. Ведь два матча в ЛЧ с разными соперниками ну примерно одного уровня Лондонские команды сыграли по разному и настроение перед этой игрой было таким же.
Да и не скучная игра была два мяча, два удаления, матч принципиальных соперников, каких-то просчетов с обоих сторон хватило, чтобы сказать что команды на столько ужасные были язык не повернется.
KupyxaIL
19 сентября 2015 в 20:27
tolko mne kazetysya 4to avtor konkretno gonit:))?
Triem
19 сентября 2015 в 20:15
Ответ на вопрос в статье - затем, что он доводит Арсенал до четвертого лигочемпионского места каждый год, а также до 1/8 финала ЛЧ, в итоге по деньгам Арсенал в выигрыше. И руководство радо и Арсен доволен.
Руководство не то чтобы терпит, а счастливо с Арсеном. А на болелщиков им при таких делах естественно наплевать. Наивно полагать что болельщики в современном клубном футболе что-то решают!
реал-король
19 сентября 2015 в 19:17
Коста сделал то, что умеет лучше всего. Он наверное по жизни такой гниlой, так притворяться не возможно.
Автор сильно критикует Арсенал, который подскользнулся наступив на гovно. При этом не замечает Челси в болоте.
Статья не раскрывает сути произошедшего, даже ситуацию не раскрывает. 3
Шейх Сити
19 сентября 2015 в 19:09
результат принес мерзавец ДК своим поведением а так обе команды сыграли бы вничью
konst19
19 сентября 2015 в 19:08
Может игроки Арсенала в протесте на то что руководство не усилилось в летнее ТО. Так или иначе не видно ни какого рвения играть в футбол. Все выглядят уставшими как будто это не начало сезона а конец. Может Венгер потерял уважение в команде. Надеюсь это изменится и мы увидим прежний настоящий Арсенал.
Zizu3713
19 сентября 2015 в 19:06
Автор "красавчик" особенно в сравнении с Российским чемпом, О чем можно думать, когда такое пишешь - или чем?
Islam0500
19 сентября 2015 в 18:52
Коста конечно последний подоно.к и твар.ь
fanarsbssr
19 сентября 2015 в 18:52
Обезьяна опять подтвердил своё происхождение...Слов нет,один мат!!!Арсенал нормально играл..просто не знаю,что и дальше,три красные!!!!!
Parker1_9
19 сентября 2015 в 18:44
Ну Челси всегда так играет, у них нет таких монстров как Роналду, Месси, Роббен, и для неболеющего зрителя они всегда скучны. Но такой тактикой играют много каманд (например Терек в РПЛ при Рахимове), только у Челси лучше всех по результату, а результативные матчи у всех иногда случаются (и Челси обыгрывал Арсенал 6:0 и Терек сегодня выиграл 4:1).
Armeiskiy_kon
19 сентября 2015 в 18:40
Мне матч понравился, автор слишком критичен. Ну а Коста - натуральное хамло!
montana93
montana93 ответ ArS1886 (раскрыть)
19 сентября 2015 в 18:31
кому нужно удалиться, так это венгеру
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить