Трудный заплыв

23 сентября 2015, 16:15

«Байкал» прекрасно подготовился к матчу против ЦСКА, и хотя у армейцев был свежий опыт необычного голевого общения с «Мордовией», «Соккер.ру» отмечает – дважды подряд снаряд в одну воронку не упал.

«Мордовия» забила основному составу ЦСКА трижды за тайм, так почему же «Байкал» не мог долго вести в один мяч, играя против команды Слуцкого без ряда привычных игроков старта? Армейцы работали в Иркутске традиционно прагматично, но Васину, Чернову и Чепчугову приходилось трудиться, а в одном из эпизодов, когда Максим Машнев красиво пробил, защита москвичей дрогнула – голкипер не выручил, и вряд ли мог, поэтому очень долго в Иркутске хозяева вели и действовали не хуже вице-чемпионов. Команда Дзуцева, который всего лишь с лета работает с «Байкалом», очень хорошо держалась, пусть и пропустила после перерыва, намекнув на отсутствие сенсации в итоге. Зато Бородько очень Трудный заплывдолго спасал хозяев, а когда голкипер не мог выручить, то подключался каркас ворот. Однако когда за дело взялся целеустремленный Цауня, даже один из однозначных героев встречи не успел среагировать.

Признаться, «Байкал» немножко жаль и дело тут не в их сопернике – так хорошо выступили и в итоге пропустили, не выдержали давления, которое не росло со временем, что тоже важно отметить. Без Еременко, Муса и Думбия атаковали гости намного медлительнее, чем обычно. С другой стороны, команда из Иркутска сумела подтянуть соперника к своему уровню – часто бывает в кубковых матчах, когда удачно играющий аутсайдер так аккуратно борется и солидно настраивается, что матч похож на боевую встречу ФНЛ, а не на традиционное свидание из РФПЛ. И дело не в качестве – разве что ЦСКА можно поругать за точность передач, а в количестве единоборств, жестких, хотя и не грубых столкновений, пауз, которые даже при ничейном счете играли скорее в пользу «Байкала», которому даже солидный вылет от участника Лиги Чемпионов можно засчитать с высокими индивидуальными и командными оценками.

А вот армейцев особо хвалить не за что. Плохо для Слуцкого, что его резерв, пусть это уже годами не секрет, работает не очень здорово. Здесь включается и отсутствие практики у многих молодых и запасных, ведь обычно безвылазно работают одни и те Трудный заплывже, и разница в уровне игроков обоймы и стартовых одиннадцати, и наличие не столько недооценки, как недостаточной концентрации. Плюс ко всему, еще и голкипер Бородько шикарно сработал, как сказано выше – в кубке важно иметь за спиной чудотворца, а поскольку в атаке у «Байкала» люди, любящие играть технично, пятками, с обводочками, то неудивительно, что у хозяев еще до перерыва была возможность удвоить голевые показатели. Если бы Чепчугов пропустил дважды, по такой игре вряд ли бы фаворит отыгрался. Но при ничейном счете хватило и одной удачной атаки, однако хозяева костьми ложились и матч перешел в овертайм.

Слуцкий вряд ли решился пошутить перед дополнительным временем, что если проиграют, то оставит всех в Иркутске, но все-таки в последние полчаса его команда забегала. «Байкал» устал, вышедший с первых минут Панченко рвался к чужим воротам и в результате именно Кирилл забил решающий мяч. Кто старался – тот и запомнился, ведь Бородько не случайно хвалим, как и вообще всех хозяев. Неприятный дождь не помешал «Байкалу» сыграть правильно, хотя погода тоже сказывалась, ведь мешала более быстрым гостям показывать превосходство в важном компоненте, хозяевам проще было связывать игру ЦСКА. Но затянуть на дно армейцев хозяева не сумели, в подлинной кубковой игре пришлось отыграть два часа, что еще скажется на состоянии армейцев в будущем, но фаворит в итоге вырвал волевую победу, претензий к ним по отношению нет. Как и к «Байкалу» — хорошо упирались, но ЦСКА выбрался на сушу.

Все комментарии
gwynb1eidd
24 сентября 2015 в 15:26
Ну как то автор статьи не очень объективен. Для тек кто не смотрел игру, в самом деле покажется, что все так у ЦСКА было удручающе. А вот тот кто смотрел, скажет, что у ЦСКА нет альтернативы Мусе и Думбия! Панченко играл ужасно, хоть и гол забил. А так все смотрелись не плохо, Чепчугов, конечно средне, но без практики сложно быть в тонусе вратарю, а вот Цауня был хорош, если бы был по точнее оформил бы хет-трик! При этом у Байкала за всю игру было 3-и момента, у ЦСКА 20... Но вратарь Байкала творил чудеса!

З.Ы. Так что не все так плохо, даже второй состав ЦСКА выглядел намного сильнее Байкала, пусть с завершением атак была беда! Но мяч контролировали очень хорошо, при том что поле было ужасного качества!
joni1976
joni1976 ответ Axcelman (раскрыть)
24 сентября 2015 в 10:20
Чот непобедимый Спартак не смог ни одного еврокубка выиграть
marklevenberg
24 сентября 2015 в 10:19
С таким резервом ЦСКА обречен.Чепчугов сидит на лавке 10 лет.Он даже на футболиста не похож.Гол,который он пропустил говорит о полной деградации этого парня.Его нужно проводить и забыть.Остальные не лучше.Пасы только за спину или в борьбу.Они не знают,что такое свободное место,приклеиваются к защитникам и не могут или не умеют открываться.Продолжает удивлять Натхо.Парня не узнать.ЦСКА назвать топ командой не поднимается рука,и что они будут делать с таким резервом большой вопрос.
FC Жирный Обзорщик
24 сентября 2015 в 00:50
Молодёж у ЦСКА ещё не та у Зенита и то лучше , нужно больше тренировок и тренировок а лучше молодёжкой не рисковать ЦСКА а то можно весьма вылетить с кубка..
Tajfun
23 сентября 2015 в 22:16
ЦВБП!!!
Roger Young
23 сентября 2015 в 20:45
Жаль Байкал, заслуживали большего.
dobrohod
dobrohod ответ Axcelman (раскрыть)
23 сентября 2015 в 19:22
Вы бы уважаемый хоть не много читал
Cobracska
23 сентября 2015 в 18:55
Цска сила! Только мы достойны чемпионства!!!
112910415
23 сентября 2015 в 18:26
молодцы хозяева!
Axcelman
Axcelman ответ dobrohod (раскрыть)
23 сентября 2015 в 17:50
непобедимых нет и не будет, это относится и к Реалу 50-х, и Голландия 70-х и Спартак 90-х.
dobrohod
23 сентября 2015 в 17:09, ред.
Без комментариев. ЦСКА не победим...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить