Семикратное превосходство

23 сентября 2015, 21:30

Аленичев после разгрома в Краснодаре сработал правильно – дубли Зе Луиша и Попова еще до перерыва завершили игру «Волги» и «Спартака», а итоговый счет 0:7! «Соккер.ру» интересно, есть ли у «красно-белых» с таким подходом шансы на трофей?

ЦСКА и «Зенит» не смогут в Кубке России играть целеустремленно и честно вкладываться. И стартовые составы вряд ли будут выставлять, разве что в решающих стадиях турнира. Тогда как «Спартак» может козырнуть желанием и отношением, даже если ничего существенно в подходе и составе менять не станет. Игроки Аленичева сегодня ведь прекрасно понимали, что надо перекрыть впечатления после игры с «Кубанью». А поскольку «Волга» сопротивлялась откровенно слабо – ни мысли, ни тактики, ни желания, ни банальной грубости или игры от обороны не было, простая беготня, то Зе Луиш и Попов при поддержке Промеса и Озбилиза еще до перерыва оформили четыре безответных мяча. Не сказать, Семикратное превосходствочто где-то играли излишне красиво, простенькие разрезающие передачи, обычные забеги, нехитрые обманные движения, но «Волга» быстро пропустила первый мяч, а затем оборона рассыпалась без поддержки опорной зоны, флангов, атакующих игроков и тренера.

Поскольку второй тайм вообще никакого значения не имеет – смысл появился бы лишь в случае, пропусти Ребров пять или шесть раз без забитых «Спартаком» новых мячей, то лучше коротко расставить акценты по всей игре. Справка скорее для болельщиков «Зенита», нежели «Спартака», но оборона «красно-белых» ошибалась при вертикальных передачах – не очень часто, но было дело, атаковали тоже стремительно и без большого количества поперечных передач. Имея сильных фланговых футболистов, пользовались скорее превосходством в центре поля, ведь Попов выдал еще один приличный матч, Глушакову не помешали обороняться и атаковать, да и Зе Луиш полноценно заменил Мовсисяна, нападающий из Кабо-Верде едва ли ни впервые уместно смотрелся впереди в большинстве эпизодов с первых минут, а не появившись на замену. Уже и защитников за собой уводил, и позицию правильно занимал. «Спартак» не сыграл невероятно здорово, не понадобилось для легкой и Семикратное превосходствооднозначной победы, ведь даже во втором тайме «красно-белые» забивали – итоговый счет матча яркий, запоминающийся, однако это лишь одна победа по дороге в желаемый финал.  

Москвичи в своем стиле предсказуемо обыграли команду Талалаева, который всем видом и решениями показывал – Кубок России его не интересует. Так что теперь, если и выискивать разницу между «красно-белыми» под руководством Якина и Аленичева, нужно отметить именно качество реакции на провалы. Нынешняя победа ничего не объясняет и не меняет, разве что слегка перекрыла ужасный матч против «Кубани», однако если в будущем «Спартак» настроится на итоговый успех в Кубке России, этот шаг будет новым и здравым. Москвичам нужно бороться за психологически важный для клуба и фанатов трофей, даже если по кубку не будут сохнуть многие прямые конкуренты в чемпионате. Ведь есть опыт соседей. «Локомотив» в прошлом сезоне добрался до финала, выиграл его и разве стал хуже в новом сезоне? Нет, и в чемпионате неплохо выступают, и в Лиге Европе стартовали с победы. «Спартаку» тоже нужен опыт больших и сложных матчей, но чтобы до них добраться, надо четко переигрывать тех, кто показательно слабее, как сегодня «Волга». А когда «Спартак» вообще последний раз побеждал в официальном матче с разницей в семь мячей? «Тюмень» в 1998-м году в чемпионате переиграли с таким же счетом 7:0, а в Кубке России сегодня поставили рекорд – раньше самой крупной была победа в шесть мячей, причем и этому достижению было уже шестнадцать лет.

Все комментарии
the rw
25 сентября 2015 в 08:57
Это ещё цветочки , Спартак Чемпион !!!
azar800
azar800 ответ spartak kursk (раскрыть)
25 сентября 2015 в 00:03
просто нормальная команда должна солидно проходить 1\16, а не под валидолом как кони и зеня, рубик доигрался
azar800
azar800 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2015 в 00:01
когда покупали халка и гарая орали это пропоганда футбола в России так почему они не поехали в Тверь, где пропаганда футбола
azar800
azar800 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2015 в 23:59
в 84 подарили так гордости аж до неба в 90-е в [Соблюдайте правила ], там и место, и если бы не президент из Питера то там бы и остались а так голос прорезался
Прохорович
Прохорович ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2015 в 20:05
Режим у тебя , бедный. доживешь до конца сезона?
Прохорович
Прохорович ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2015 в 20:04
Указывай своей кошке где ей [ Соблюдайте правила]!
Прохорович
Прохорович ответ Metal Militia (раскрыть)
24 сентября 2015 в 20:03
Здорово Написал!!!
Kokurrr
24 сентября 2015 в 13:48
Во травку перед игрой с Чемпионом постелили, теперь перед болельщиками можно будет оправдываться, мол после тяжелой кубковой игры, судья купленный, мяч слишком круглый...
п.с. а еще у нас великий и ужасный Дзюба)))
Aliks
Aliks ответ Metal Militia (раскрыть)
24 сентября 2015 в 13:40
Ай браво!
Metal Militia
24 сентября 2015 в 11:06
"ФК Зенит всея Руси" Сегодня 09:46
Сама судьба указывает Спартаку: не цепляйтесь вы больше за РПЛ! Уж если шестнадцатая по таблице РПЛ команда влёгкую чпокает вас 3:0, то ничего вам в высшем дивизионе не светит, кроме непрерывных унижений.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сама СУДЬБА указывает тебе очевидную истину: НЕ РАДУЙСЯ больше нашим поражениям типа 0:3 от "Кубани"! Потому что вслед за этим может последовать 7:0 (!) с нижегородской "ВОЛГОЙ" (4-ой командой ФНЛ, а значит входящей в 20-ку лучших команд на территории, большей, чем вся остальная Европа!!). НЕ ЦЕПЛЯЙСЯ ты за дебильную и несбыточную мечту о том, что "Спартак", уже много лет не опускающийся ниже 6-го (!) места, будет ЦЕПЛЯТЬСЯ за Российскую Премьер-Лигу и станет как ТЫ и твой "ЗЕНИТ", занимавший в 1989-ом году последнее, 16-ое место (а в 1987-ом - 14-ое), так же беспрерывно унижаться! "Спартак" в 1989-ом году стал ЧЕМПИОНОМ (как и в 1987-ом), а твой "Зенит" (а значит и ТЫ вместе с ним!) даже в НИЗШЕЙ лиге в 1990-ом и 1991-ом годах занимал оба раза позорнейшее 18-ое место!!!
Не тешь себя иллюзиями: уж если кроме одного единственного поражения 0:3 от "Кубани" "Спартак" выигрывает все остальные (!) гостевые матчи (одерживая в 5-ти таких играх аж целых 4 победы!) - 1:0 с "Краснодаром", 2:0 с "Амкаром", 3:1 с "Крыльями Советов", и вот 7:0 в Нижнем Новгороде (а "Краснодар", "Амкар" и "Крылья Советов" - не 16-ые команды РФПЛ!), то это означает, что ты с этой одной своей единственной победой "Кубани" по-прежнему находишься в полной ЖО_ПЕ и тебе в дальнейшем ничего НЕ СВЕТИТ
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ KURUM (раскрыть)
24 сентября 2015 в 10:37
когда заработают оффтопы
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2015 в 10:36
почему в ленинграде рано продают алкоголь???
еще раннее утро, а ты уже в зюзю)))))
mat73
24 сентября 2015 в 10:07
Вот почему бы всегда так не играть!??
KURUM
24 сентября 2015 в 09:08
Когда прогнозы заработают???
spartak kursk
spartak kursk ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2015 в 08:38
Маленьких действительно обижать нехорошо.Хватило бы и трёшки.А если хотели установить рекорд,то цель снова не была достигнута.Особой радости от этой победы нет.Определяющим фактором будет игра с Зенитом.Посмотрим,какие выводы были сделаны после вояжа в Краснодар.А что касается кубка-то есть возможность реванша в матче с Кубанью-состоится реванш,значит команда выздоравливает.Нет-этот сезон можно будет снова отправлять в урну.
dobrohod
dobrohod ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2015 в 08:28
Ладно напишу проще, бомжи обратку включат.
dobrohod
dobrohod ответ spartak kursk (раскрыть)
24 сентября 2015 в 08:21
Ребята по 7:0 не просто так выигрывают
spartak kursk
24 сентября 2015 в 08:11
Посмотрим,в чемпионате чем вы ответите на разгром в Краснодаре.
dobrohod
24 сентября 2015 в 07:38
Все трепещите это будущее чемпиены
SanitarForest
24 сентября 2015 в 07:33
все капец понеслась...Спартак уже выиграл кубок, а после следующей победы в чемпионате и чемпионат))
SanitarForest
SanitarForest ответ LokoGoGo (раскрыть)
24 сентября 2015 в 07:31
на 0 делить нельзя,не проходили что ль еще?))
gentlewolf
gentlewolf ответ LokoGoGo (раскрыть)
24 сентября 2015 в 02:07
ты попутал деление с умножением
Лепрекон
23 сентября 2015 в 23:16
Я одного не пойму, что тут удивительного, что Спартак выиграл 7-0 у какой то Волги.Я был бы удивлен если бы Спартак так выиграл у Зенита 7 - 0 , вот это была бы сенсация в РПЛ! .Если посмотреть то все кто в РПЛ играют все выиграли у дворовых команд!Вот сенсация где.
Metal Militia
23 сентября 2015 в 22:59
Ну чего так мало забили!?! Всего 7 голов! Могли же и ВОСЕМЬ, и ДЕВЯТЬ забить!!
Мало того, что заменили в перерыве игрока сборной Болгарии Ивелина Попова на какого-то Леонтьева, так ещё и при счёте 6:0 заменили на 61-ой и 66-ой минутах Промеса и Глушакова на Зуева и Бакаева!! И ТАК ведь в Нижний Новгород не приехали Широков, Дмитрий Комбаров и Мовсисян!! Первым двоим дали отдохнуть перед "Зенитом", а у Мовсисяна травма!
Ну как же так!? С середины 2-го тайма играли уже полудублирующим составом! А счёт-то 6:0!?! Глядишь - РЕКОРД бы какой установили! Да и чего с таким соперником играть без 6-ти футболистов основы!? Это же вам не "БАЙКАЛ" из Иркутска, идущем на 17-ом месте!?! И не армавирское "ТОРПЕДО" с каким-нибудь "ТОСНО", расположившихся следом на 18-ом и 19-ом!! А уж тем более не ТВЕРСКАЯ "Волга", которая даже и в Ф.Н.Л. не играет!
Это вам НИЖЕГОРОДСКАЯ "Волга"!! Она занимает 4-ое место и ведёт борьбу за возвращение в Вышку! Она московские "ДИНАМО" и "ЛОКОМОТИВ" обыгрывала!! Какого хрена Дима убрал с поля Попова, Глушакова и Промеса!? А как же СУПЕРРЕКОРД???
kgoodluck
kgoodluck ответ LokoGoGo (раскрыть)
23 сентября 2015 в 22:57
Семь на ноль стремится к бесконечности, а не к нулю
Zimka
23 сентября 2015 в 22:37
Шансы на трофей, с новым тренером мы будем чемпионами, кружева, стеночки и забегания - все это кончается 7-8 местом, 1/4 финала и отставкой главного тренера, потом секта находит нового кумира и уже в 5 туре начинает орать про 33 очка и чемпионство и так уже 12 лет.
LokoGoGo
23 сентября 2015 в 22:22
Семикратная?) простая арифметика - семь, делённое на ноль дает ноль. Спартак нулевой. а выводы за вами
varen
23 сентября 2015 в 22:16
Чуть победка какая случиться - уже чемпионы будущие.:-))
mark_82
23 сентября 2015 в 22:15, ред.
mark_82
Сегодня 22:12
вот вы странные люди.... а что у аленя был выбор выставить второй состав и собирать люлей) если бы вообще выйграли бы ??? у зени с конями устоявшиеся команды, которые как показывает практика даже при не фарте выдают результат..так о чем речь??? видел трибуны все счастливы.. тем более следующий зенит.... настрой еббб........ть
112910415
23 сентября 2015 в 21:58
придирка к заголовку: семикратное - это когда 7-1...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить