Потребность в революции

25 сентября 2015, 17:00

Роджерса бы с радостью уволили, но нет толпы желающих работать с «Ливерпулем». «Соккер.ру» не советует Клоппу или Анчелотти ввязываться в авантюру, пусть очевидно, что «красным» нужен новый наставник.

Брендан Роджерс наивно полагает, что «Ливерпуль» волнуют темпы его личного роста или нужны короткие победные серии. Ошибается, команде и клубу необходима революция. Можно подписаться под каждым словом аргументации, почему Юрген Клоп может стать идеальным тренером для «Ливерпуля» — клич «Klopp for the „Kop“ не утратил актуальность. Однако новые и ожидаемые поражения „красных“ под руководством Роджерса, который пока не доказал, что является наставником больших возможностей, не выводят на назначение немца спасителем великого клуба и непонятной команды. Ливерпульские источники пока уверенно говорят, что Роджерсу боссы подписали приговор – можно поверить, однако так же категорично отрицают возможность подписать Юргена. И вправду, Клоппу незачем спешить, ведь не только интерес к Алькантаре мягко намекает на прибитие Гвардиолы в „Манчестер Сити“. Пусть Бенитес не обязательно в „Реале“ на Потребность в революции века, но для немца есть „Бавария“, которая распрощается с Хосепом следующим летом. Зачем Юргену нестабильный „Ливерпуль“, шансы которого на победу в премьер-лиге не сильно выше, чем у „Тоттенхэма“ или „Эвертона“, если будет шикарная машина в Мюнхене, которой надо наслаждаться, а не страдать, как Клопп в последний год в Дортмунде?

Юрген зависим от настроения и настроя, а в Ливерпуле много лет базируется еще один „Спартак“ — вечные разговоры о возвращении на вершину и постоянные осечки, травмы, проигранные невесть кому матчу, эмоциональные всплески, основанные на силе отдельных игроков, вроде умницы Суареса, но в целом логики нет. Ни в вопросах формирования состава, ни в определении вменяемых целей на сезон, ни в планировании на годы вперед. Вацке в „Боруссии“ работал идеально, так что тамошние проблемы из года в год исправляли, у „красных“ все иначе, так что Клопп для „Ливерпуля“ был бы подарком, а решение возглавить англичан для Юргена может стать большой ошибкой. Впрочем, Анчелотти заманить будет так же трудно – Карло не раз говорил, что мечтает возглавить ненаглядную „Рому“, а поскольку работа Гарсии в 2015-м году не впечатляет, римляне придут по канадскую душу папы Карло. Вообще, фанаты „Ливерпуля“ завышают ожидания. Вот зачем Симеоне бросать „Атлетико“ ради „Ливерпуля“ или тренеру уровня Клоппа ввязываться в опасную игру по спасению знаменитого клуба?

При Улье и Бенитесе у „красных“ хотя бы кубковый характер был, а теперь и он простыл. С другой стороны, остались и плюсы, помимо приятной глазу поддержки. „Ливерпуль“ и с Суаресом, и уже без него имеет одну черту, за которую сильный тренер зацепился бы сразу же – легкость создания моментов. В проигранном по пенальти матче против „Карлайла“ нанесли 47 ударов по чужим воротам и шестнадцать из них были точными. А забили лишь раз, чем напомнили, что в игре совершенно нет баланса и концентрация плохая. „Красные“ разлажены, и дело не только в травмах – хотя потеря Фирмино огорчает, как и проблемы защитников с хавбеками, но в общем построении игры. Понятно, во что они играют, но непонятно зачем. По бессмысленности бытия клуб уверенно приближается, а в чем-то даже Потребность в революции опережает „Арсенал“ Венгера. Выйти в Лигу Чемпионов, чтобы не задержаться? Разок выиграть у „Манчестер Юнайтед“, чтобы потом сливать? Купить кучу дорогих и не всегда нужных игроков, чтобы продать Суареса и понять, кто играл за всех с тренером включительно? Да, в этом весь „Ливерпуль“.

Им надо отправить в отставку не только тренера, а вооружиться опытом Федуна, который пересчитал все грабли – пора гнать менеджеров, которые за последние годы не доказали, что умеют тратить деньги. И приглашать в клуб вменяемого исполнительного директора вместе с тренером, который ему поверит. Анчелотти и Клопп слишком крутые специалисты, чтобы возиться с „Ливерпулем“, Моуриньо, которого считает подходящим Джеррард, тоже вряд ли сошел с ума, чтобы бросать „Челси“ ради возможности не оправдать ожидания. „Красным“ нужна перестройка, а этот процесс опасный, долгий и неблагодарный. На него согласится тренер-романтик, который верит в успех и готов работать годами, как Клопп в Дортмунде. Однако у Юргена нет веских причин бросать пиво и диван, надо подумать о более скромных кандидатурах. Проблема лишь в том, что таковых немного. Можно мечтать о Клоппе, устраивая трогательные акции в поддержку идеи привлечения немца, вроде прихода на игру в очках и кепке, однако любой Куман, Де Бур или Монк сейчас ближе к „Ливерпулю“, чем люди с регалиями Анчелотти. Впрочем, силу убеждения и денег никто не отменяет. Если вдруг Юргена или Карло уговорят, то команда от этого точно выиграет. Хотя для выигрыша наверняка одного тренера мало, нужно пересмотреть работу всего клуба.

Все комментарии
Bad Spenser
03 октября 2015 в 18:39
бавария несколько лет чемпионат выиграет и так,а ЛЧ будут играть с реалом , барсой, или с кем то из англичан(+ ПСЖ) в пропорции 25-25-25-25,дак есть ли смысл клоппу туда идти? А вот создать интересную команду(например ливерпуль) мне кажется для него интереснее
O1mmm
02 октября 2015 в 14:53
Хотелось бы Юргена увидеть у руля на Энфилде. Хотя то что Роджерс мог и АПЛ выиграть это факт, а то решения типа Балоттели - слов нет только мат. А итог простой хоть болелы хоть бизнесмена, времени дано полно результата нет, нужна смена тренера.
GoodGambler
GoodGambler ответ Справедливый1 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 14:07
Я уверен 100% что авторы частенько тут халтурят, пишут чтоб написать! Не зная почти ничего о том что пишут... Какой Федун с граблями? Зачемы вы в Спартак-то лезите, там тоже ничего не знаете походу, т.к. Федун - это проблема спартака долгие годы. Почему очевидно что Ливеру нужен новый наставник? Роджерс - это лучший наставник Ливера за очень долгое время, вспомните когда лидировали в чемпионате и заняли 2-ое, вспомните как он тренировал Суонси. Сама игра ливера - хорошая. Очевидно что ему мешают работать и гнать надо не его, а руководство. И если автор компетентен, то может вспомнить как ужасно играл ливер до Роджерса, долгие годы! Жаль что на моем любимом сайте, про футбол пишут далекие от футбола люди...
Справедливый1
26 сентября 2015 в 09:53
диванные эксперты соккера слишком высокого о себе мнения..
metre
26 сентября 2015 в 09:35
много ль ты знаешь о Ливерпуле, Клоппе и еже с ними, писатель Багров, правда что писатель....
DXTK
26 сентября 2015 в 01:09
Старая Песнь о главном.
О Ливерпуле можно говорить часами какие они, толку от этих разговоров на разные лады. Можно долго Вспоминать, что у них было с другими тренерами и тд и тп.
Я вот честно скажу, я наверно теперь о Ливерпуле стал знать в разы больше за последние время, чем о других командах апл, уже наизусть выучил всех тренеров, почти всех игроков, количестов их трофеев с каким тренером сколько чего, осталось одно, Стать их фанатом, чтобы мусолить тему О тренере на разные лады, верить в Чемпионство. Но хорошо что поддерживаю Соттон.
У каждого свое видение ситуации, и назначение или желание видеть того или иного тренера.
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Denis Benjamin Riggs (раскрыть)
25 сентября 2015 в 23:31
Примерно такого же содержания хотел написать пост, но вовремя прочитал твой)
mphuZ
mphuZ ответ Летчик66 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 21:57
ну ты же не уточнял, "строить" ли нужно команду или ещё что-то))
Марыч86
Марыч86 ответ dzvinka (раскрыть)
25 сентября 2015 в 21:37
Спартак я застал чемпионом, а победа ливера в лиге, это скорее победа порту, а не Милана или Барсы тех времен
Марыч86
Марыч86 ответ dzvinka (раскрыть)
25 сентября 2015 в 21:35
Ничего сибе "первый оборот"
Летчик66
Летчик66 ответ andreyd57 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 20:19
ДА НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ?!
Летчик66
Летчик66 ответ miggel (раскрыть)
25 сентября 2015 в 20:18
Так чем ты руководствуешься ответь? Слухами о каких-то переговорах? Бред. У Ливерпуля блестящий подбор "солдатиков" им нужен "генерал" им мог бы стать именно Клопп.
Летчик66
Летчик66 ответ mphuZ (раскрыть)
25 сентября 2015 в 20:17
Вроде за Арсенал болеет, а все-таки тараканы в голове есть. Анчелотти получил готовую команду и блестящим подбором исполнителей, от Жозе Моуриньо, Хиддинк её просто не успел испортить. А Ливерпуль надо строить! С Лестером тот же номер, но работа Раньери мне нравится. Тут соглашусь с тобой.
andreyd57
25 сентября 2015 в 20:09
А Ди Матео разве не может Ливер возглавить, он сейчас без работы.
miggel
miggel ответ Летчик66 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 20:05, ред.
Почему Клопп и Анчелотти не хотят идти в Ливерпуль? Вроде ведутся переговоры с Маццари, но к топам его не отнесешь. Остается тогда звать Пулиса, Кумана, Покета, Пардью или Монка, Роберто Мартинес вряд ли рискнет перейти из Эвертона, да и устраивает его все там и он пока устраивает. Особенно следует обратить внимание на Покета или Монка. Кстати, ди Маттео свободный...
dzvinka
25 сентября 2015 в 19:53, ред.
...такое милое сравнения Ливерпуля со Спартаком... Спартак так сразу типа выиграл хотябы 1 из 5 ЛЧ словно)))
Это всеравно что АстонМартин с жигулями сравнивать только из-за того, что тот не завелся с первого оборота...
mphuZ
mphuZ ответ Летчик66 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 19:52
во-первых, Анчелотти уже тренировал в Англии и добивался успехов.

а во-вторых, взгляни-ка, где сейчас "итальяшка" Раньери с его Лестером, и где Ливерпуль..
Летчик66
Летчик66 ответ scum (раскрыть)
25 сентября 2015 в 19:50
Автор писал, что хотел, при том ногой.
Летчик66
Летчик66 ответ Муслим90 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 19:49
Итальяшка в премьерке? Ты издеваешься, верно.
Летчик66
Летчик66 ответ miggel (раскрыть)
25 сентября 2015 в 19:46
Да с чего ты взял то, что очередь из тренеров не выстраивается? Чем ты руководствуешься, объясни!
Denis Benjamin Riggs
25 сентября 2015 в 19:35, ред.
Такое ощущение, что на соккере авторы манкодр..ы, уж простите за выражение, что не статья про ЛФК, то разговоры - пусть дальше гниют, валеру в тренеры,.им никто не нужен, физрук самое то., состав у них г...но.. и тд.и тп. Вы в своем уме? Что вы тут гоните? Эксперты блин ср...ые.

"Анчелотти и Клопп слишком крутые специалисты, чтобы возиться с "Ливерпулем"", т.е. ЛФК с недавних пор д...мо?
И если они такие крутые специалисты почему они не смогут помочь ЛФК? В чем тогда их крутость? Барсу и Реал тренировать с их миллиардами? Крутость - это когда с не самым богатым клубом выигрывать трофеи у богатеньких арабоклубов.
ARMENIAN
25 сентября 2015 в 19:23
Ливерпулю удачи! К сожалению Роджерс мало что решает в вопросе покупки игроков, говорил же что ни в коем случае не возьмёт Балотелли, но взяли, такой тренер как Клопп не позволит решать кого покупать, а кого нет!
scum
25 сентября 2015 в 19:20
"Вчера в проигранном по пенальти..."

Как можно проиграть по пенальти и пройти дальше))).Автор....
Летчик66
25 сентября 2015 в 19:11
А почему это соккер не желает тренерам работать с Ливерпулем. Сами ересь пишите какую-то.
Во-первых у Ливерпуля потрясающие игроки, и только бездарный тренер не может их построить!
Во-вторых руководство Ливерпуля дает достаточно свободы менеджерам на ТО, так что можно создать свою нормальную команду.
Ну а в третьих, и считаю самое важное, руководство дает сроки тренера для работы, что еще нужно?!
miggel
25 сентября 2015 в 18:08
Ливер времен Улье и Бенитеса был гораздо сильнее и харАктернее этого, каждый из них выиграл по еврокубку помимо английских кубков. Не хватает стержня этому Ливеру, хотя у него хороший состав. Команда держится на 2-х лидерах - Коутиньо и Хендерсоне. Не думаю, что у них проблема с составом, летом пришли качественные игроки, но команда еле-еле добывает натянутые за уши победы над полупрофессионалами или играет вничью с дебютантами АПЛ. Бро похоже действительно лучше уйти - три года и ни одного трофея, если 2-е место можно считать достижением, но например для Перца 2-го места не существует, он может хоть каждый год менять тренеров. Я не говорю, что Бро плохой тренер, нет, но похоже ему нужна другая команда а Ливеру другой тренер и к сожалению, в Ливер пока очередь не выстраивается из топ-тренеров...
Germann
25 сентября 2015 в 18:04
Валеру.... В самый раз - усе перестроит....)))
Муслим90
25 сентября 2015 в 17:44
Надеюсь смогут уговорить Анчелотти, если конечно эта инфа верна
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить