Брат на брата

27 сентября 2015, 17:00

«Крылья Советов» и «Динамо» похожи – тренеры стараются привить узнаваемый и грамотный стиль, при этом оба коллектива не готовы всегда играть ярко. «Соккер.ру» предлагает свои выводы после боевой встречи.

Тренеры не подвели  

Тактически не все коллективы Премьер-Лиги грамотные, иногда многие позволяют себе вольности. Однако «Крылья Советов» и «Динамо», и дело тут не в местах в таблице, можно отнести к старательным и толково выстроенным коллективам. Это не значит, что умеют все – конечно же, возникают проблемы в атаке, ведь и у самарцев ограничен выбор вариантов, да и москвичам не хватает форварда и человека с пониманием, когда отдать последнюю передачу. К тому же, оба соперника в обороне порой действуют числом, чем себя Брат на братаподставляют. Яркости нет, но есть логичность. С другой стороны, раз Кобелев не может заставить Кокорина и Погребняка бегать, раз флангами «Динамо» работает неидеально, то и тренеру хозяев надо работать каждый день и каждую минуту, чтобы москвичи не застряли в трясине середины таблицы. «Крыльям Советов» в этом плане проще – задачей является сыграть как можно лучше, хотя их наставник тоже был явно зол на Молло, который сбил хозяев с ритма в концовке.

Братья не проиграли

В игре было два Габулова, и старший брат Владимир в этом матче не раз оказывался в центре внимания. Пусть самый красивый сэйв голкипер гостей совершил уже ближе к завершению матча, причем не сказать, что вратарь его класса и опыта имел право пропускать в том случае, в целом именно уверенность старшего Габулова помешала младшему брату. И любому другому из самарского состава открыть счет, перевернув ход встречи, которая не обязательно завершилась бы нулевой ничьей, придумай одна из команд гол из ничего. Но поскольку соперники не рисковали, оба коллектива, как братья Габуловы, скорее разрушали Брат на братачужие атаки, чем создавали свои – хотя у хавбека Георгия помним хлесткие единичные попытки огорчить брата, то понятно, почему никто в этой встрече не проиграл. Впрочем, никто и не выиграл – финальный свисток зафиксировал ничью команд родных братьев.

Себя не сдерживали

Излишнее рвение налицо. Нередко молодые игроки «Динамо» выпадают из игры, а порой они просто глупят на ровном месте. Сегодня еще и опытный Молло – герой матча «Крыльев Советов» против «Зенита», учудил, поскольку с желтой карточкой над душой француз пошел в опасный подкат и, отправив Жиркова на газон, оставил хозяев в меньшинстве. Зато позволил провести еще одну параллель между коллективами, которые скорее вызывают симпатию, нежели раздражают внимательного зрителя. Боевая нулевая игра не была вялой – моментов однозначно не хватало, однако встреча с определенным преимуществом команды Веркаутерена завершилась скорее логичной, чем неожиданной мировой. Поэтому не разочаровала, как бывает нередко при 0:0. Сегодня вообще никто себя особо не сдерживал – еще и болельщики выбегали троекратного отца Жиркова проведать, но это ребячество в диссонансе с немного скучным поведением команд, которые предпочли не проиграть. Или не сумели выиграть – так правильно, ведь видна была усталость после кубковых встреч.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
28 сентября 2015 в 10:45
А кого на вход?
50лет за Динамо
27 сентября 2015 в 18:44
Кобелев на выход
112910415
27 сентября 2015 в 18:13
Крылья не пропадут!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить