Любимые легионеры

27 сентября 2015, 21:00

«Соккер.ру», оценив без малого треть российского футбольного пути в новом чемпионате, определяет фаворитов текущего сезона среди иностранцев. Объясняем, почему выбраны именно эти славные парни, и предлагаем вам назвать своих героев.

Халк («Зенит»)

Был период, когда бразилец играл плохо, самодовольно, помним его симуляции. Но сейчас куда лучше, чем  весь «Зенит». Плюс поведение радует, все-таки здесь раз речь именно о симпатиях. Халк добавил себе плюсов, когда не стал устраивать истерику в ответ на провокации – отправил воздушный поцелуй некоторым людям, считающим себя фанатами «Спартака», ответил игрой и заслужил популярность. Он же участвует в благотворительных акциях – заболевшим детям помогает. На поле бывает разным, он ведь Халк, но в жизни, похоже, парень адекватный – приятно, учитывая, что не все звезду со лба снимают. Не случайно он теперь в четверке самых результативных легионеров в истории Любимые легионерыроссийского футбола.

Квинси Промес («Спартак»)

Один из самых талантливых иностранцев в России. Если Халку сложно будет перейти в большой клуб – и возраст, и цена помешают, то Промес – еще один результативный игрок атаки, который наивен настолько, что выбрал «Спартак», может уже через год оказаться в солидной западной лиге. Признаться, немножко пугает, что в последних матчах голландец не всегда играет одинаково активно, зато перепады форварда полностью совпадают с формой команды, которую он представляет. Квинси отличается и по игре, и по умению грамотно «подлизаться», не переходя рамки приличия – мало кто проявляет такой же клубный спартаковский патриотизм, как вингер. Что на словах, что на поле.

Умар Ниассе («Локомотив»)

Москвичи и кубок взяли, и новый сезон начали неплохо, даже у ЦСКА очки отобрали, хотя проигрывали соседям постоянно. И если раньше уважение вызывало отношение Гильерме или Чорлуки, сейчас хочется отметить форварда из Сенегала – в этом сезоне Умар Ниассе важен, уместен, забивает мячи за «Локомотив», причем в играх, когда нападающий расписывался в чужих Любимые легионерыворотах, его команда пока не уступала. Впрочем, железнодорожники лишь раз в чемпионате проиграли, в Лиге Европы стартовали с победы – и в Лиссабоне без Ниассе не обошлось, поэтому неудивительно, что в числе фаворитов-легионеров именно этот представитель москвичей. А ведь изначально не думали, что Умар «потянет»!

Сесар Навас («Ростов»)

Символично собрались представители чемпионов России разных лет – «Спартака», «Локомотива», ЦСКА, «Зенита» и «Рубина». Казанцев, так уж вышло, представляет бывший игрок. Испанец Навас пошел к родному тренеру, который сделал приличного, но не большого защитника значимым в пределах российского чемпионата. Верный легионер «Рубина», а теперь и «Ростова», выступает в этом сезоне так же хорошо, как раньше. Словно не было ошибок в Казани конца тамошнего отрезка карьеры, словно впереди ждут новые победы и ростовчане претендуют на высокие места. А может они уже выиграли больше, чем остальные, если сохраняют настрой при проблемах клуба. Навас – вожак, грамотный защитник, такого, согласитесь, трудно не уважать.

Ивелин Попов («Спартак»)

Страшное спартаковское лобби и сюда прокралось – новый владелец «Спартака», которому Федун продаст в будущем клуб, обещал часть акций, если в этот список попадет еще и Любимые легионерыИвелин Попов. А если серьезно, то пусть успокоятся люди, которые путают командный успех и личный. «Зенит» тоже не идеален, а Халка не отметить грех, вот и Попова, который нередко творит на поле, словно в него вселился Широков последней зенитовской молодости Романа, не стоит забывать. В самом «Спартаке» есть важный грамотей Боккетти – может быть вашим любимчиком, однако мы выбираем болгарина. Не случайно исполнителей формата Попова любили во все времена – они стоят, выпадают, недорабатывают, но достаточно нескольких касаний – создают шедевры.

Понтус Вернблум (ЦСКА)

Только неряшливый эксперт не увидит в игре Вернблума основу успехов ЦСКА. Судите сами – оборона не стала пропускать реже или действовать надежнее. Атака даже после приезда Думбия не реализует все моменты. Значит, причина побед, помимо фигуры тренера, в полузащитниках. Но Натхо порой в запасе, Еременко не стал сильнее, чем был, так где подвох? Швед Вернблум работает так, что и Дзагоев расцветает, и Еременко впереди играет, и центральную ось не отдают полностью. Ошибки у хавбека есть, но есть и желание. Рубаха-парень – веселый дядька, но и полезный невероятно. Когда-то в чемпионате России уже был опорный хавбек, определяющий во многом почерк команды — Тимощук в первый заход в «Зенит». Теперь есть снова, причем ЦСКА Вернблума тоже на вершине. Не удивимся, если перечисленные выше ребята и по итогам сезона будут в главных героях наряду с любимыми россиянами. А кто из иностранцев зацепил за живое лично Вас?

Все комментарии
Maddox75
Maddox75 ответ 3fire (раскрыть)
29 сентября 2015 в 09:07
Ну не всем же с тебя пример брать, убогий.
3fire
3fire ответ Maddox75 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 22:38
А ты мигалку себе вставь ниже пояса, с зади. Обиженка...
112910415
28 сентября 2015 в 22:20
Промес!
А ещё- Думбия, Муса, Тошич...
kanav67
28 сентября 2015 в 18:50
Из этого списка только Халк и Помес. Обязательно должны быть Муса и Тошич
Zidane5-10
28 сентября 2015 в 15:30
Муса, Думбия, Гарай, Грангвист, Маурисио и т. д.
Гуливер
Гуливер ответ Спартак Мурманск (раскрыть)
28 сентября 2015 в 13:17
которые он ищет читай матчасть он написал же
Спартак Мурманск
Спартак Мурманск ответ Гуливер (раскрыть)
28 сентября 2015 в 13:14
каких у вас нет результатов?
Гуливер
Гуливер ответ Спартак Мурманск (раскрыть)
28 сентября 2015 в 13:10
у нас нету таких результатов у нас только опытные букмейкеры смотри новость на соккере за 12:15 !)
Спартак Мурманск
Спартак Мурманск ответ Гуливер (раскрыть)
28 сентября 2015 в 13:06
что же ваш сайт не посоветовал?
Гуливер
Гуливер ответ Спартак Мурманск (раскрыть)
28 сентября 2015 в 13:00
это не коммент я ему просто ответил,как сделать данное действие быстрее
Спартак Мурманск
Спартак Мурманск ответ Гуливер (раскрыть)
28 сентября 2015 в 12:27
тупой коммент....
Гуливер
Гуливер ответ DmitryKKK (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2015 в 11:15
можно просто на оф сайт спартака зайти же
обломов
обломов ответ bravostrel (раскрыть)
28 сентября 2015 в 10:18
Мусу по моему любят все болелы, не зависимо от принадлежности к клубам,как и того же халка ......
magnum3000
28 сентября 2015 в 10:06
Халк бесспорно звезда нашего чемпионата!
Armeiskiy_kon
28 сентября 2015 в 09:58
Я так и не понял, по каким критериям выбрали сюда легионеров? Если по полезности, почему тогда нет того же Мусы?Гарая?Гранквиста?
Maddox75
28 сентября 2015 в 09:03
Если бы игру Вернлблума судьи оценивали согласно правилам, то число матчей с его участием сократилось бы, наверное, раза в два. Но это же конюшня...
Levadia
28 сентября 2015 в 07:06
Гарая то как забыли???
mazik7
28 сентября 2015 в 06:20
Муса, Гранквист, Фонтанельо так же можно было бы включить сюда.
Ну и не мог не включить сюда Губочана =)
Гуливер
28 сентября 2015 в 04:13
Хульк номер 1 в мире
Палыч82
28 сентября 2015 в 02:54
Гранквист, Гильерме, Маурисио - это так навскидку системо-определящих вспомнил
redbluegorsk
28 сентября 2015 в 02:25
Список более,чем укороченный получился...
Cool-Kurt Angle
Cool-Kurt Angle ответ IngvarP (раскрыть)
28 сентября 2015 в 00:52
Муса,Тошич,Фернандес и Понтус
пока не набрали нормальной формы Натхо и Думбия
"уважаемый",не люблю пищу для размышлений другим разжевывать
Марыч86
28 сентября 2015 в 00:06, ред.
Муса! Веркаутен!
IngvarP
IngvarP ответ Cool-Kurt Angle (раскрыть)
27 сентября 2015 в 22:58
Не все, видимо, матчи смотрите, уважаемый, что бы согласиться с данным списком.
Как взгляд со стороны соперника - на месте Вернблума должен быть Муса.
А все остальные - реально по праву.
Cool-Kurt Angle
27 сентября 2015 в 22:10
по мне так легионеров представителей ЦСКА вне конкуренции
bravostrel
27 сентября 2015 в 21:37
Могли бы и Мусу сюда добавить. Очень полезный игрок, да и болельщики его любят.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить