Сбой в матрице

28 сентября 2015, 14:30

Центральный матч выходных в Серии «A» состоялся вовсе не в Неаполе, а в Милане, где «Интер» с неожиданным разгромным счетом уступил «Фиорентине». «Соккер.ру» не спешит с далеко идущими выводами – случаются поединки, в которых вес обстоятельств тянет ко дну.

На вершине турнирной таблицы чемпионата Италии теперь двоевластие: «Фиорентина» за счет дополнительных показателей расположилась даже выше разгромленного оппонента, с которым у «фиалок» теперь равное количество очков. Не соглашусь, что это поражение перечеркивает славный старт «нерадзурри» в сезоне и отменяет все сдержанные комплименты, отправленные в адрес миланцев – перестраивающимся командам не избежать сбоев, нечто подобное, можно сказать, было запрограммировано в коде «Интера». Скорее под новым углом пришлось взглянуть на дружину Паулу Соузы, которая на поверку оказалась не просто терпеливым созерцателем, но и коллективом, склонным к агрессии. Что бы ни было сказано ниже о невезении подопечных Манчини, помните, что ноги всей этой истории изначально растут из оправданной жестокости «Виолы», проявленной на Сбой в матрице«Джузеппе Меацца».

«Интер» в своем чемпионате не обладает такой харизмой и победным опытом в текущем составе, как ЦСКА в России, так что вытаскивать матчи с 0:3, да еще и играя в меньшинстве, миланцам не под силу. Тем более оппонент был серьезный, в продолжение параллели «Фиорентина» — это не пугливая «Мордовия», побоявшаяся собственной наглости. Хотя, неудачи «Интера» начались даже не с грубейшей ошибки Хандановича на второй минуте, приведшей к назначению пенальти, а со странного плана Манчини на игру. Команда без блеска, но достаточно слаженно действовала в первых пяти турах, исправно добывая минимальные победы, Роберто обходился без резких решений, давая механизмам притереться. Однако во встрече с «Фиорентиной» тренер вдруг решил сыграть в три центральных защитника, одним из которых стал номинальный крайний Сантон, вторым Медель, являющийся опорным хавбеком по основной специализации, а третьим Миранда, который если и играл по этой схеме за свою продолжительную карьеру, то разве что пару раз в каких-нибудь форс-мажорных обстоятельствах.

Ход в стиле Манчини. Некоторым тренерам к лицу неожиданные решения, и они достигают результата за счет этого, а Роберто, сколько помню, нередко попадал впросак именно в тех случаях, когда пытался изобрести велосипед, имея под рукой вполне Сбой в матрицедостойный самокат. Неразбериха в обороне и хаос в центре поля у «нерадзурри» дали преимущество «Фиорентине», а Самир Ханданович за двадцать минут совершил две результативные ошибки, морально сломав своих партнеров. К середине первого тайма в воротах «Интера» побывал и третий мяч, а Миранда был удален с поля за фол последней надежды на исходе получаса игры, потому что «нерадзурри» уже было нечего терять, нужно было рисковать и идти в атаку большими силами, попытаться вернуться в борьбу за результат. В итоге, только усугубили свое положение, но опять же – все звенья неудачи собираются в одну цепь, с самого начала у команды Манчини все пошло не так. В итоге, второй тайм превратился в чистую формальность, хотя Никола Калинич, оформивший хет-трик, так не считает, что же касается гола Икарди, то он стал лишь ложкой меда в бочке дегтя.

За «Фиорентиной», обыгравшей с начала сезона уже оба миланских клуба, будем внимательно следить, ведь Серия «A» в нынешнем розыгрыше обещает получиться непредсказуемой, и борьба за вершину ожидается совсем не такая, как в прежние годы. Если Паулу Соуза сможет стабилизировать игру своей команды, то на фоне неустойчивости традиционных лидеров «фиалки» могут побороться за место в тройке. А относительно «Интера» нужно согласиться с Манчини – это поражение ничего не меняет, никто и не считал, что «нерадзурри» безгрешны. Другое дело – как они отреагируют на фиаско? Если учтут ошибки и возьмут три очка уже в следующей встрече с «Сампдорией», значит, процесс развития идет. Но стоит поражению от «Фиорентины» перерасти в затяжную черную серию – и тут же заговорят о том, что «Интер» лишь прикинулся умным в первых пяти турах, оставшись на деле тем же недалеким франтом из богатой семьи только с обновленным гардеробом.

Все комментарии
xucyc
xucyc ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 23:56
хотя, какие холопы, такой и князь. шут и пустослов. ;3
xucyc
xucyc ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 23:53
ой, князь до стрелок крестьянских опустился.
xucyc
xucyc ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 23:35
свежо предание.
xucyc
xucyc ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2015 в 22:57
вроде и князь, а отмазывается как холоп.
Die Roten
29 сентября 2015 в 13:01
хороший был матч. конечно не для болел интера))
Juventus21
29 сентября 2015 в 10:27
Пожелаем же интеру, чтоб эта чудесная серия продолжалась.
xucyc
xucyc ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2015 в 19:14
что-то мне подсказывает, что "князь" перед каждым матчем интера говорит одно и тоже. и прав оказался только на шестой. ходят слухи, что князь-то не настоящий.
ManUtd4
28 сентября 2015 в 14:41
Незабываемая первая 20-минутка.
Triem
28 сентября 2015 в 14:35
Нехило так сдурил Манчини! Узнаю)!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить