Цена ошибки

28 сентября 2015, 21:30

«Кубань» и «Ростов» неплохо порезвились, показав симпатичный футбол с разменом голами до перерыва, но решающую ошибку допустил Александр Беленов, чей ляп позволил Полозу забить победный мяч. «Соккер.ру» подводит итог заключительного матча тура.

Разогналась игра не сразу, сначала команды посчитали необходимым прощупать друг друга и развернуть вялотекущую борьбу за инициативу, превратившуюся фактически в соревнование прессингов, то есть шел тот странный футбол, когда обе команды чувствовали себя комфортнее, работая без мяча. Учитывая почерк Бердыева и тот факт, что от «Кубани» в этом сезоне по-настоящему пахнуло жизнью лишь однажды – неделю назад, когда громили «Спартак», такое течение поединка могло стать «мейнстримом», тем более в нашем чемпионате не редкость, когда соперники за борьбой забывают о футболе. К счастью, худшие опасения не подтвердились, и в какой-то момент встреча полыхнула, команды разогнались чуть ли не до космических скоростей. Работали «Ростсельмаш» и «Кубань» очень быстро, причем обоюдно рассчитывали на контратаки – что-то такое английское Цена ошибкипроступило в Ростове-на-Дону, высокие волны шли в обе стороны и почти не сталкивались.

Кажется, искра зажглась после грубого фола Рабиу на Калачеве в центре поля, ведь буквально в следующей атаке обозленный «Ростов» заработал пенальти, причем Тимофей пришел со своего края, чтобы разыграть стеночку с взрывным Байрамяном, чей проход остановили недозволенным приемом. Обычно в таких ситуациях, поведя в счете, команды Бердыева прячутся в раковину, понимая, как опасны первые минуты после собственного гола, но ход встречи не позволил «желто-зеленым» засушить игру. Здоровый спортивный ажиотаж в какой-то момент захлестнул обоих соперников, потому что подходы к чужим воротам стали даваться довольно легко, каждый чувствовал, что может забить в раскрывшейся игре. Удача улыбнулась «Кубани», сумевшей превратить угловой у своих ворот в разящую контратаку, которую завершил Ткачев, хотя уже в ответном выпаде у «Ростова» был прекрасный шанс восстановить статус-кво, однако Беленов выручил после удара Полоза из убойной позиции.

Уточнение по действующим лицам важно, ведь получилось, как в той поговорке – Беленов взял, Беленов дал. Чудовищную оплошность допустил вратарь на старте второй половины, когда в безобидной ситуации подарил мяч Полозу перед своими воротами, чем Дмитрий с удовольствием воспользовался. Не завидую коллегам, которым предстоит выбирать худшего вратаря Цена ошибкитура, ведь у Лодыгина появился знатный конкурент. Этот инцидент оказал существенное влияние на содержание игры – сначала команды разменяли энергозатратный прессинг на скоростную игру с мячом, а теперь хозяева начали обратный процесс конвертации. «Ростов» получил перевес солидный, в том числе, и в психологическом плане. Хотя, если вынести за скобки шоу Беленова, нельзя не обратить внимания, что подопечные Бердыева начали после перерыва гораздо агрессивнее, в то время как «Кубань» растерялась, особенно в атаке.  

«Ростов» на данный момент более зрелая и понятная команда, в то время как «Кубань» после прихода Ташуева на тренерский мостик подключила эмоции, которых хватило для победы над «Спартаком», но оказалось недостаточно для успеха в южном дерби, закипевшем в концовке потасовкой с участием Азмуна и Армаша. Действительно жаль, что краснодарцы не в идеальном состоянии, да еще и со вторым голом им очень не повезло, хотя до и после этого своего «затмения» Беленов играл прекрасно, но такова вратарская доля – одна ошибка способна перечеркнуть все хорошее. Джанаеву ли об этом не знать? У Сослана, впрочем, не было экстремальной работы, хотя «Кубань» и пыталась организовать некое подобие навала в концовке. Но Курбан Бекиевич строго-настрого запрещал своим парням упускать победу в концовке, а заветы Бердыева непреложны и обязательны к исполнению. Боевой получилась южная разборка, быстро и дерзко сыграли соперники, а выиграл тот, кто в большем порядке на сегодняшний день и не делает подарков оппоненту.

Все комментарии
kanav67
kanav67 ответ vvv246 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 23:12
Ему до лавров Ладыгина очень далеко!!!
FanatSerj
28 сентября 2015 в 23:08
Да ладно на Беленова все вешать, он за игру три 95% момента потащил и самое важное что да из них после своей ошибки, значит не раскис, есть запас прочности.

А Ростов с Бердыевым просто крУсавчики, пока в этом туре почти все яйки мяли, Ростов уже 3-е место с Зенитом делит.
cska-62
cska-62 ответ Tajfun (раскрыть)
28 сентября 2015 в 22:23
Кошка бросила котят –
Это Гинер виноват!
Промахнулся Дзюба с лёта,
То Ленорыча забота!
А вершиной будет это…
Как его? Ну, да… Скудетто…
Без борьбы и без забот
Берлускони привезёт!
Tajfun
28 сентября 2015 в 22:02
Гинер всё купил!)
Новочек
28 сентября 2015 в 21:54
Если бы вратарями поменялись,был бы разгром Кубани.
cska-62
28 сентября 2015 в 21:50, ред.
Это был не ляп, а заурядное пижонство, что для вратаря недопустимо. При этом Беленов умудрился отбить в матче пару совершенно "мёртвых" мячей, поэтому победа "Ростова" в матче справедлива.
Можно смело сказать, что Александр Беленов выступил в роли футбольного Тараса Бульбы в отношении очка, которое даётся за ничью, сказав своим пижонством: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
jeyone
28 сентября 2015 в 21:45
Косячокс со стороны Беленова, но ни чего исправится, воротчик он отличный, а ошиби у всех бывают
112910415
28 сентября 2015 в 21:44
вот счастье-то привалило!
Walya88
28 сентября 2015 в 21:44
Еще один хороший матч провел Ростов!)))
vvv246
28 сентября 2015 в 21:35
Подставил Саша команду, конечно. Такой ляп!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить