Раскрепощенные

30 сентября 2015, 13:00

Монстр Левандовски, охота на «волков» от БАТЭ, «Барселона» без Месси, английские неудачники и победный Халк – «Соккер.ру» собирает вместе интересные события матчей результативного вторника в Лиге Чемпионов.

Десять из десяти

Чтобы Заммер не шутил о кризисе у Левандовски, форвард «Баварии» забил три раза в ворота «Динамо» из Загреба – команды, которая сорок пять раз до игры в Мюнхене уходила с поля без поражения, а это значит одно – польский форвард всего в тройке матчей забил десять мячей. А поскольку всего команда Гвардиолы отличилась пять раз – спасибо вратарю соперника, то не только оправдались ожидания о бодром старте немцев в первом тайме – четыре мяча загрузили в чужие ворота, но и форвард Роберт напомнил, что в мире стареющего Ибрагимовича именно он со временем может стать главным центральным нападающим таранного типа. Не случайно поляк добрался до сотого мяча в высшем немецком дивизионе, сыграв всего 168 матчей. Форма РаскрепощенныеРоберта впечатляет так же, как уверенность «Баварии» без Роббена. Как же полезно вовремя уступить Бендтнеру и подписать Косту — сразу собрались и пошли коллекционировать победы.

Охота на «волков»

Белорусы вспомнили победу над «Баварией»? Тогда и счет ответной игры им надо не забывать, хотя шутки в сторону – у БАТЭ очередной скальп фаворита в Лиге Чемпионов. Не случайно получилось, хотя итальянская сторона не только кивнет на отсутствие части важных игроков атаки, не только справедливо обвинит юбиляра Руди Гарсию – вчера провел сотый матч у руля «Ромы», в ошибках, связанных с формированием состава, но и отметит, что белорусы могли упустить победу, когда во втором тайме гости включились. Можно пошутить, что зря игроки «Ромы прочитали новость о возможном возвращении Анчелотти в Рим. Видать, воодушевились настолько, что решили по давней российской традиции „слить“ действующего наставника. А если серьезно, то Руди Гарсия напрашивается с весны на отставку – нельзя же создать такой интересный механизм, как очарованная магией прессинга „Рома“ из недавнего яркого прошлого, а потом пропускать трижды к тридцатой минуте в Беларуси. А БАТЭ молодцом – не просто выстрелили в первом тайме, но и после перерыва пропустили на гол меньше.

Без Месси

„Барселона“ так долго проигрывала „Байеру“, что в какой-то момент, наверное, даже подумала – уже не выиграть, даже если делать все как всегда, по тем же лекалам и рецептам. Месси нет, настроение ни к черту, однако поражение после ничьей в первом туре Лиги Чемпионов означало бы дополнительные нервы в будущем, так что каталонцы, недолго думая, устроили „фармацевтам“ еще один сеанс погружения в страшные кошмары клуба, прозванного „Неверкузен“. Но для начала они были „Байером“ — командой молодых и Раскрепощенные /талантливых, ведь Чалханоглу закрутил мяч с угла поля так, что Пападопулосу оставалось подставить голову. Но под конец матча за пару минут сначала Роберто, а потом и Суарес красивейшим ударом показали, кто на „Камп Ноу“ хозяин. Луис Энрике не все делает правильно, но у „Барселоны“ такой багаж и запас прочности, что они снова выжали максимум в крайне непростом матче, в котором еще и Иньеста травмировался. Разбили легендарное звено окончательно, поэтому пора просыпаться Неймару – без его помощи Суарес всегда не выручит.

Английский закат

Ладно „Челси“ — проиграли в гостях, у Моуриньо в футбол играют только Бегович и Виллиан, уступили минимально. Да и Касильяс в игре против „любимого“ тренера больше одного мяча в рекордном матче – обошел Хави по количеству игр в ЛЧ, решил не пропускать и правильно сделал. А хитрый бывший каталонец Лопетеги не упустил возможность сплясать на костях врага – заявил, что „драконам“ надо было и третий мяч забивать, снимая все вопросы. Но что творит „Арсенал“? Стартовали с поражения в первом туре, которое сами же пытались списать на обстоятельства. Но какие обстоятельства мешали против „Олимпиакоса“, который не только неважно выступает вне родных стен, не только проигрывал „Арсеналу“ в Лондоне до этого, но и вчера пропускал голы и упускал атакующих игроков соперника? Неужели англичане будут спорить, пересек ли мяч линию, когда греки второй раз выходили вперед? Венгер в сто двадцать пятый раз разочаровал, ведь его команда работает сама по себе – атакуют, как умеют, а когда нужно – тренер не  поможет. Причем уступали в матчах против соперников, которых команда с составом „канониров“ должна Раскрепощенныевыносить, как „Бавария“. Не обязательно на протяжении всего матча, но даже голевых отрезков хватило бы, будь у лондонцев защитная линия и центральный хавбек. И чешский вратарь. И тренер, который хотя бы раз не других обвинял, а принял удар на себя.

Символический Халк

Возможно, Халк снова будет в символической сборной тура Лиги Чемпионов, и хотя в качестве центрального форварда в такой команде уместен Левандовски, бразилец и снаряды подносит хорошо, о чем напомнил „Зениту“ и рассказал „Генту“. У бельгийцев хорошая команда, в отдельных компонентах игры они даже переиграли чемпионов России, однако в целом оправдались ожидания – соперник был крепким, но с ограничением по классу, то есть когда Халк включался – и Дзюбу упустили, и Шатова выпустили на свидание с голкипером. Артем очень правильно отметил, что на 80 % голы – заслуга бразильца. С другой стороны, и вся команда сыграла нормально, не идеально, но прилично. Так что в этом случае победителей и вправду судить не за что. Вот только не знаем, насколько правдивы показания игроков „Зенита“, что они так и планировали – вести игру, открыть счет, а потом отдать инициативу, пропустить в ответ, чтобы потом в редкой удачной контратаке забить победный гол. Но если и правда сами захотели повысить шансы соперника на успех на „Петровском“ — план сработал, ведь Халк выручил. Две победы – правильный старт, всегда так надо.

Tajfun
Tajfun ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 00:51
Вишь как все уровнялось.) Теперь все зависит от ошибок.
112910415
30 сентября 2015 в 19:49
Арсенал... (
Lion in Zion
Lion in Zion ответ Betty Fork (раскрыть)
30 сентября 2015 в 19:34
Да уж, похоже на то. Вот кааак возьмут белорусы и посрамят всех скептиков -))
Betty Fork
Betty Fork ответ Lion in Zion (раскрыть)
30 сентября 2015 в 19:16
Ты недооцениваешь белорусскую мощь)
Marley
30 сентября 2015 в 17:59
а про ДК ни слова.
некрасиво, уважаемая редакция, так открыто выражать свои политические убеждения.
30 сентября 2015 в 16:47
Халк всегда ужасно играл в пас, а тут гениальные передачи исполнял!
Lion in Zion ответ vvv246 (раскрыть)
30 сентября 2015 в 16:45
Очень смешно.
Lion in Zion ответ jeyone (раскрыть)
30 сентября 2015 в 16:44
Ты и вправду думаешь, что у БАТЭ есть какие-то шансы на выход из группы? Я, конечно, порадовался за белорусов, но, очевидно, что это лишь счастливая случайность, как с Баварией три года назад. Чтобы выйти из группы, надо брать какие-то очки с Барсой, а потом хотя бы четыре очка в играх с Байером и Ромой на выезде. Словом, это смешно и несерьезно.
30 сентября 2015 в 16:41
Ибрагимович - форвард таранного типа -)) ? Я-то наивно думал, что таковыми можно назвать Погребняка, Дзюбу, ну, максимум, допустим, Кисслинга или Жиру, но Ибра -) Если дело в росте, и атлетизме,тогда и португальца можно "форвардом таранного типа" смело называть, а в плане техники Ибра и Месси порой фору даст.
jeyone
jeyone ответ FC Жирный Обзорщик (раскрыть)
30 сентября 2015 в 15:09
им вообще повезло что они еще и не продули, а то получилось бы как с Мордовией, омг мы ведем 3-0 у цска на 15 минуте и тут на тебе в итоге имеем 4-6 )))
jeyone
jeyone ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2015 в 15:07
если они ПСВ продули, то терь посомтрим как они сыграют с волками, с ними тоже просто не будет, тока про Баварию не будем упоминать :)
jeyone
jeyone ответ soccer-chmoccer (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2015 в 15:05
да и пофиг, если честно они делят первую строчку с БАТЭ так что не грузись ты. Главное что бы батэ вышел и группы а там пофиг с какого места первого или второго.
Munutd
30 сентября 2015 в 14:58
Халк, в последнее время начинает включать еще и мозги, что же, не плохо получается... Если такую игру Зенита поддержат ЦСКА и представители России в ЛЕ то 3 команды в ЛЧ вполне реально
Tajfun
30 сентября 2015 в 14:50
Не факт, не факт...
ily7818
30 сентября 2015 в 14:25
Белорусы порадовали - матч не видел, но просто так случайно трёшку не забивают к 30й минуте.
Англичанами почему-то не удивлён - ни одними, ни другими.
"Зенит"... я, конечно, очень рад победе и шести очкам на старте ЛЧ, но, честно говоря, хотелось игры поярче против бельгийцев. Однако всё-равно всех наших с победой!!!
vvv246
30 сентября 2015 в 14:13
Халк - лучший футболист тура ЛЧ!
Triem
30 сентября 2015 в 13:56
Арсенал комментировать не буду, уже надоело! А что касается Левандоса то он действительно зверь!
ManUtd4
30 сентября 2015 в 13:33
Раз англичане не хотят играть в Европе - не надо. Поделом им.
Поскорее бы итальянцы на третью строчку поднялись, может так АПЛовские заиграют..
ЧЕ ГЕВAРА
30 сентября 2015 в 13:23
Левандовски сейчас ничем не уступает Ибрагимовичу)) у Ибры побольше опыта и наград) но это поправимо))
FC Жирный Обзорщик
30 сентября 2015 в 13:14
Бате красавцы забить 3 гола в первом тайме а потом спокойно бегать и получить 2 банки с запасом и круто.