Корпорация талантов

30 сентября 2015, 17:15

ПСВ – талантливый коллектив одаренного тренера. Задорные, непредсказуемые, и «Соккер.ру» не понимает, почему именно сегодня заговорили о прерывании серии неудач Акинфеева  в ЛЧ. Разве голландский чемпион плох?

Отмечая талантливость соперника, многие забывают, что ПСВ – настоящая корпорация. Там все привыкли трудиться, развиваться, делать ставку на последовательный прогресс, анализировать былые ошибки. Там еще один ЦСКА. Так уж вышло, что соперник знакомый – и давным-давно играли, причем не очень удачно, и недавно – здесь результаты лучше. Но самое глупое, что можно сделать накануне этого матча – приплетать результаты голландцев против «Динамо» и «Зенита», связывая с их нынешним состоянием и предстоящей игрой против ЦСКА. Коку, как и Слуцкий – тренер смышленый, прекрасно понял, чего нельзя делать в матчах против российских клубов, что лучше не предпринимать в еврокубках, поэтому результатом стала победа над «Манчестер Юнайтед» в матче, где оборона голландцев сыграла поначалу ужасно. Но вера в себя и атака их спасли, поэтому хорошо, что Слуцкий с нами соглашается – прошлые матчи голландцев против Корпорация талантовроссийских коллективов в расчет тренер не брал. А если посмотреть на свежие результаты, то вообще непонятно, чем это формальный «аутсайдер» группы хуже тех же немецких «волков», которые без Де Брюйне не такие грозные, но армейцев сковали и переиграли?

Конечно же, учитываем потери в составе ПСВ – и невозвратные, ведь команду покинули Депай и Вейналдум, и текущие – важно для армейцев, что и Люк Де Йонг травмирован, и Гуардадо в Москву не прилетел из-за проблем с голеностопом, и Виллемса не будет. Однако даже без этих игроков у соперника на поле пусть не самые именитые и не все такие узнаваемые, как Нарсинг, однако жутко одаренные ребята. Не смотрите им в паспорта – был момент, когда средний возраст основы оказался ниже, чем запасных футболистов, не смотрите на внутренние осечки, поскольку и у ЦСКА не все гладко, пусть собрали немало побед в чемпионате. ПСВ опасен, поскольку армейцы не очень любят матчи против таких соперников. И хотя неправильным будет ставить российскую команду ниже, особенно с учетом гостевых потерь, перевеса пока никакого нет. У них есть Филипп Коку – один из самых вменяемых молодых тренеров Европы, подвижная, рисковая, но жесткая линия обороны, есть неудобная для ЦСКА схема – атакуют голландцы большим числом, умеют играть широко, флангами хорошо двигаются, в центре могут проиграть по силе, но они не медленнее, чем Вернблум или Дзагоев. Если армейцы после серии побед начали уставать, то ПСВ хочет выигрывать снова и снова. Они Корпорация талантовобрезаются, ошибаются, открываются – это для армейцев хорошо, но атакуют уж точно не хуже «Мордовии».

Российские клубы пока не оторвались в развитии от голландских команд настолько, чтобы играть против них легче и веселее, чем «Манчестер Юнайтед». Умение готовить таланты никто не сравнивает, но и по игре от ведущих команд из Эре не продвинулись настолько, чтобы Слуцкому задавали вопрос о недооценке ПСВ. Но Леониду Викторовичу пришлось отвечать на него, поскольку очевидно, что многие смотрят на соперника, как на готовый бифштекс, который не будет отбиваться, позволит себя поглотить. Но ведь клуб у голландцев большой – с победой в Кубке Чемпионов, с выходами в плей-офф при Коку в качестве игрока, команда обновленная, сумбурная порой, но невероятно интересная. Они вернулись в Лигу Чемпионов, хотя до этого имели колоссальный командный опыт в Лиге Европы, так что кузницу талантов надо сначала расплавить, а потом уже оценивать свысока – мол, сыроватые еще Игнашевича и Березуцкого обставлять. А до матча даже опаснее смотрятся, чем «Гент» для «Зенита». Нужна победа, ведь без домашнего успеха после немецкого поражения рассчитывать на выход в плей-офф ЛЧ армейцы вряд ли смогут, и соперник это понимает. А ПСВ и ничью в дар примет, они себя и соперника оценивают адекватно.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: zimbio.com
Все комментарии
sir_Alex
01 октября 2015 в 14:34
Хорошая команда у Коку
Фата лист
01 октября 2015 в 09:33
Выиграли с приключениями...
Lion in Zion
30 сентября 2015 в 19:47
Да уж, вопрос о недооценке ПСВ со стороны ЦСКА действительно звучит идиотски.
NarekReal
30 сентября 2015 в 17:47
Армейцы выиграют.уж очень плохо у ПСВ с кадровыми потерьями.но серия Акинфеева продлится по-крайней мере на один матч
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить