Сделали веселее

01 октября 2015, 00:10

Первый тайм для ЦСКА сложился идеально – быстрый гол, два пенальти, перевес в три мяча, а второй озадачил – голландцы едва не отыгрались. «Соккер.ру» подытоживает разные по настроению и наполнению половины событийной встречи.

Не хочется использовать хитрость задним умом и врать, что верили в успех ПСВ после такого классного для гостей первого тайма. Не верили, но показательно, что и вправду сложилось ровно так, как писали до матча. Как только соперник начинает недооценивать молодую команду Коку, они от истерики в обороне, которую в России явили во всей красе, переходят к умным, техничным и успешным атакам. Так было против «Манчестер Юнайтед», так сложилось и теперь. Также обратите внимание, что даже до перерыва – когда армейцы уверенно реализовали многие моменты и вели в три мяча, Слуцкий выбрал игруСделали веселее вторым номером. Это и удобно для армейцев, и подчеркивало сильные стороны соперника. Если поначалу такая тактика работала, то потом было не так весело, вернее, весело, но не хозяйской стороне. И хорошо, что в дебюте реализовали стандарт, затем Думбия дополнил точный навес шикарным по исполнению ударом головой, а Тошич красиво нарисовал пенальти – серб, потеряв возможность достать мяч, красиво повалился над вратарем, поэтому у арбитра не оставалось вариантов.

Первый одиннадцатиметровый Думбия реализовал уверенно, а вот когда Муса заработал для коллеги возможность сделать хет-трик за тайм в Лиге Чемпионов, Сейду зачем-то решил пробить идеально и сильно в девятку. Хотел армеец как лучше, а получилось, как зачастую бывает у игроков ЦСКА, когда приходится подходить к «точке». Ивуариец жахнул выше ворот, но в тот момент еще не знали, что после перерыва Максим Лестьенн забьет дважды, защита хозяев допустит обидные ошибки в необязательных эпизодах, и концовка матча превратится в традиционную для команды Слуцкого в еврокубках нервотрепку. Вот так шикарный и удачливый первый тайм (и тогда ПСВ играл технично, зато ужасно оборонялся) едва не замарали шокирующим вторым, по ходу которого вполне могли пропустить больше двух мячей, ведь Коку, плохо изучив сильные стороны соперника, неплохо разобрал его минусы. ЦСКА вряд ли мог Сделали веселеепроиграть – все-таки пропускать четырежды, пусть и без Василия Березуцкого в основе, команда не имела права.

А вот ничью зацепили по касательной. Ведь бросился в глаза огромный плюс ПСВ – невероятно техничные парни, смелые, порой даже слишком. Разваливаясь тактически, играя авантюрно, располагая крайних защитников чрезмерно высоко, гости при этом один в один армейцев обыгрывали постоянно. Фланговые форварды, хоть и не имели поддержки ни от защитников, ни от центрального форварда – считай, голландцы вдесятером работали еще до удаления, в итоге сумели вернуть в игру интригу. К сожалению, пришлось нервничать, но хорошо, что последнее слово было за армейцами и за небрежными защитниками ПСВ. Удаление у гостей не помогло ЦСКА успокоиться, но отобрало у голландцев часть сил. Что сказать после такой неоднозначной игры? Оборона у армейцев по-прежнему чудит старательно и стабильно, причем часто на ровном месте. Кто верил, что армейцы в этот раз не пропустят и подарят «сухарь» Акинфееву – ошиблись. Зато центр поля у команды Слуцкого, как и предполагалось, крепче, чем у голландцев, однако раз не все отличные возможности реализовали в атаке, а защита с вратарем в итоге допускали голы в свои ворота – игра завершилась тревожной и трудной победой в один мяч. Если в Германии не повезло и ничего не получалось, то дома и получалось, и повезло – голландцы не отыгрались.

ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ морозз (раскрыть)
01 октября 2015 в 10:38
Что есть, то есть... И, кстати, в РПЛ это тоже не всегда прокатывает, пример - профуканная победа с Зенитом...
Vladimir2012
01 октября 2015 в 10:31
С победой Ц С К А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
boniel3
01 октября 2015 в 10:26
Конечно запоминается результат... .Но какая игра у команды мы видели вчера и сделали вывод,что с таким футболом ловить нечего.И,что характерно в чемпионате они "играют" также.Просто на уровне российских команд нет такого яркого контраста.Как ребята работают с мячом,какие грамотные пасы,каждый игрок почему-то свободен,а наши получают мяч только в борьбе.Про вратаря говорить нет смысла.Рекорд пропущенных голов остановится,когда он повесит бутсы на гвоздь!
REDWHITE_
01 октября 2015 в 10:24
Гарик умничка!!!
Не останавливается на достигнутом. В каждом матче укрепляет свою позицию, и теперь вряд ли кто сможет побить этот бесценный рекорд!!!
Уверен, что он и дальше не остановится. Как говорил(пел) один гитаро-говорун из питера;"Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять!"
Red Horse
01 октября 2015 в 10:10
Ну не можем мы, когда всё хорошо идет. Обязательно надо создать проблему и героически ее решить. Не можем мы спокойно - драйв нужен. С победой, ЦСКА!!!
морозз
Феноменальный по исполнению первый тайм...полное преимущество во всех линиях и 3:0 это ещё без забитого пенальти и вы хода один в один Думбия! А затем полностью провальный второй тайм который показал ...что тактика игры от обороны, которая прокатывает в России не имеет смысла в ЛЧ с любым соперником! Леониду надо что то менять в своём сознании, иначе опять проблемы!
gwynb1eidd
01 октября 2015 в 09:52
Наверное у Гинера контракт с фармацевтической фирмой, которая специализируется на успокоительных. Поскольку даже игра я сильно и выигрывая по делу, один фиг все сводится к валидольной концовке...
Gabriell
01 октября 2015 в 09:51
Радует, что победили а в ответном сыграем на ноль
diemens74
diemens74 ответ vvv246 (раскрыть)
01 октября 2015 в 09:49
В зеркале посмотри. От смеха [Соблюдайте правила ]ышься :)
Chilahim
Chilahim ответ france football (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 09:45
Ну там Рыжиков, Беленов... косячат гораздо реже Акинфеева и, присоеденившегося к нему, Лодыгина.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ aztec1970 (раскрыть)
01 октября 2015 в 09:43
А ты в историю не войдешь. Так что можешь смело идти убиться...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ legendsofsails (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 09:42
Ну видишь, как то живем, при том что таких идиотов как ты в стране миллионы...
magnum3000
01 октября 2015 в 09:41
Весело сгоняли матч. С чем и поздравляю!
legendsofsails
01 октября 2015 в 09:25
аВТОР- КРЕМЛЕВСКИЙ СОЛОВЕЙ: ничего, что в воротах плохо, зато середина быстрая! - как на блошином рынке: - Що вы смотрите на латки?! Вы смотрите на подкладки!!
пелеvin
01 октября 2015 в 09:24
...уткин обещал наголо побриться...ждемс )
vvv246
01 октября 2015 в 09:16, ред.
Гарик самоотверженно не позволил лишить себя титула европейского лидера и рекордсмена по пропусканию голов в раме. За что ему честь и хвала. Кстати, где можно посмотреть на ощипанную утку? Подскажите, пожалуйста.
jeyone
jeyone ответ aztec1970 (раскрыть)
01 октября 2015 в 09:10
он уже давно вошел историю футбола без антирекорда.
Винсент Вега
01 октября 2015 в 08:55
Армейцы с победой!!! завистникам и неудачникам, полный рот барбарисок..
aztec1970
01 октября 2015 в 08:10
1.Жаль, что в первом тайме ПСВ прикинулся любительской командой. 2.Если Акинфеев и войдёт в историю футбола то только благодаря своему антирекорду. 3. Судейство в "Европах" уже в который раз было максимально благоприятным для ЦСКА. Подозрительно, блин. 4.Комментатор Вася косячил, говорил банальности, пошлости и даже, претендуя на интеллектуальность, приписал Гумилёву строку В.Брюсова.
kot89rus
kot89rus ответ isamsn (раскрыть)
01 октября 2015 в 07:55
как в прочем и ЦСКА. 1 мутный пенальти( кони в своем репертуаре), удаление на 80 минуте и один хрен чуть 3-3 на 88 не стало...МЮ такой форы давать не будет, там игроки по опытнее.
lotsman
01 октября 2015 в 07:47
Хорошо что выиграли, поздравляю. Но игра показала, что ПСВ дома, в полном составе, может не отдать игру. И ещё, в группе у всех по три очка, а значит, что всё только начинается, и все будут биться насмерть.
112910415
01 октября 2015 в 07:39
хорошо, но плохо
Chilahim
01 октября 2015 в 07:35
Фуф, вовремя было удаление у ПСВ, а то не оставляло ощущение, что щас коней и дожмут...! Но отстояли и выиграли, молодцы!
01 октября 2015 в 03:30
Что за ад я увидел во втором тайме? 1 атака за 45 минут. 39% владения мячом, при том под постоянным прессингом. В полузащите дырень была что в том сочетании, что в этом. Один Щенников пытался вперед тащить в 1 лицо через всё поле. Короче, я вообще, ничего не понял что я увидел и как это случилось. Как детей катали и на технике и на скорости и во всех стыках.
амурец
01 октября 2015 в 02:40
молодцы ЦСКА, что дотянули до победы, но так играть как играли во втором тайме, просто ужас
ОлегаТэ
01 октября 2015 в 02:39
Первый тайм - БЛЕСК!!! Второй - второй...
Тем не менее - с Победой, Конница!!!
Tajfun
Tajfun ответ алдан2014 (раскрыть)
01 октября 2015 в 02:30
Зимой мы будем ими, печь топить)

Там же указанно " на данный момент" круче нас тока Испания и Лихтенштейн)))
обломов
01 октября 2015 в 02:24
Приходит мысль, что ветеранскую защитную бригаду пора менять.!!!Чуть быстрее заиграли ПСВ и защите ЦСКА пришла полная Ж...!!!!!Просто стыдно было смотреть как голландцы возили наших сборников второй тайм! Думаю армейцам просто повезло!
tims
01 октября 2015 в 02:18
Очень досадно, что ЦСКА не сыграл на ноль. Начали за здравие, кончили - за упокой. Только так лично я оцениваю игру армейцев с ПСВ. Вот эта троица, что тут на третьем снимке и предопределила такой нервный результат. Очень слабо сыграли Щенников, А.Березуцкий и примкнувший к ним Вернблум. Много ошибок делал и Дзагоев. Что бы ни говорил в послематчевом интервью Слуцкий, но это не команда успокоилась после первого тайма. Это он игроков успокоил. Нельзя было играть от обороны весь матч. Во втором тайме чувствуется усталость, скорости другие. И часто теряя мяч, бежать к своим воротам очень нелегко. А это пришлось делать. Панченко надо было выпустить в начале второго тайма, а не в конце. Ерёменко не заменяет должным образом даже такого несколько разобранного Натхо. Финн практически не играет. Миланов может заменить устающего Тошича, но втягивается в игру дольше, чем позволительно. Акинфеева ругать не буду, но, похоже, психолог с ним работает недостаточно. Если вообще работает... Во тором тайме армейская вся команда сильно ослабила концентрацию на игре. Куда-то пропала решительность даже в нечастых атакующих действиях. И хорошо, что удержали победный счёт. Словом, тренерской группе есть ещё над чем работать. Однако, убеждён, что ЦСКА вполне по силам выйти из группы, как минимум, со 2 места. Чего и желаю армейцам!..