Сделали веселее

01 октября 2015, 00:10

Первый тайм для ЦСКА сложился идеально – быстрый гол, два пенальти, перевес в три мяча, а второй озадачил – голландцы едва не отыгрались. «Соккер.ру» подытоживает разные по настроению и наполнению половины событийной встречи.

Не хочется использовать хитрость задним умом и врать, что верили в успех ПСВ после такого классного для гостей первого тайма. Не верили, но показательно, что и вправду сложилось ровно так, как писали до матча. Как только соперник начинает недооценивать молодую команду Коку, они от истерики в обороне, которую в России явили во всей красе, переходят к умным, техничным и успешным атакам. Так было против «Манчестер Юнайтед», так сложилось и теперь. Также обратите внимание, что даже до перерыва – когда армейцы уверенно реализовали многие моменты и вели в три мяча, Слуцкий выбрал игруСделали веселее вторым номером. Это и удобно для армейцев, и подчеркивало сильные стороны соперника. Если поначалу такая тактика работала, то потом было не так весело, вернее, весело, но не хозяйской стороне. И хорошо, что в дебюте реализовали стандарт, затем Думбия дополнил точный навес шикарным по исполнению ударом головой, а Тошич красиво нарисовал пенальти – серб, потеряв возможность достать мяч, красиво повалился над вратарем, поэтому у арбитра не оставалось вариантов.

Первый одиннадцатиметровый Думбия реализовал уверенно, а вот когда Муса заработал для коллеги возможность сделать хет-трик за тайм в Лиге Чемпионов, Сейду зачем-то решил пробить идеально и сильно в девятку. Хотел армеец как лучше, а получилось, как зачастую бывает у игроков ЦСКА, когда приходится подходить к «точке». Ивуариец жахнул выше ворот, но в тот момент еще не знали, что после перерыва Максим Лестьенн забьет дважды, защита хозяев допустит обидные ошибки в необязательных эпизодах, и концовка матча превратится в традиционную для команды Слуцкого в еврокубках нервотрепку. Вот так шикарный и удачливый первый тайм (и тогда ПСВ играл технично, зато ужасно оборонялся) едва не замарали шокирующим вторым, по ходу которого вполне могли пропустить больше двух мячей, ведь Коку, плохо изучив сильные стороны соперника, неплохо разобрал его минусы. ЦСКА вряд ли мог Сделали веселеепроиграть – все-таки пропускать четырежды, пусть и без Василия Березуцкого в основе, команда не имела права.

А вот ничью зацепили по касательной. Ведь бросился в глаза огромный плюс ПСВ – невероятно техничные парни, смелые, порой даже слишком. Разваливаясь тактически, играя авантюрно, располагая крайних защитников чрезмерно высоко, гости при этом один в один армейцев обыгрывали постоянно. Фланговые форварды, хоть и не имели поддержки ни от защитников, ни от центрального форварда – считай, голландцы вдесятером работали еще до удаления, в итоге сумели вернуть в игру интригу. К сожалению, пришлось нервничать, но хорошо, что последнее слово было за армейцами и за небрежными защитниками ПСВ. Удаление у гостей не помогло ЦСКА успокоиться, но отобрало у голландцев часть сил. Что сказать после такой неоднозначной игры? Оборона у армейцев по-прежнему чудит старательно и стабильно, причем часто на ровном месте. Кто верил, что армейцы в этот раз не пропустят и подарят «сухарь» Акинфееву – ошиблись. Зато центр поля у команды Слуцкого, как и предполагалось, крепче, чем у голландцев, однако раз не все отличные возможности реализовали в атаке, а защита с вратарем в итоге допускали голы в свои ворота – игра завершилась тревожной и трудной победой в один мяч. Если в Германии не повезло и ничего не получалось, то дома и получалось, и повезло – голландцы не отыгрались.

Все комментарии
Маркони
Маркони ответ Муштандойте (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:59
а ты не пробовал посмотреть с кем играл ЦСКА и с кем играл Зенит?... так-то ПСВ в первом матче МЮ обыграл, лидера АПЛ кстати...
Муштандойте
02 октября 2015 в 09:39, ред.
По сравнению с Зенитом игра ЦСКА отвратительна. Так всё предсказуемо, нет остроты.
Игра скучна и не красива. Второй гол только порадовал, а в остальном......тьфу. Я бы смеялся и ненавидел эту команду если бы ПСВ ещё и счют сравняло.
Я уже не говорю про пенальти, все слова сплошной мат
Viktor41
01 октября 2015 в 19:26
Что ни говорите, а все дело в слабой физической подготовке. Хорошо что хватило на первый тайм и сделали запас голов. В пробитии пенальти однообразие. Когда научатся бить? Тем не менее спасибо за победу. Удачи в следующих турах.
Cvetkov
01 октября 2015 в 18:15, ред.
Ну,что и после матча с ПСВ,вы будете поливать на Зенит,а ведь Гент гораздо сильнее ПСВ !
Фата лист
01 октября 2015 в 17:41
Второй тайм вообще не нужно анализировать, просто армейцы вышли не в футбол играть, а удерживать счет за что и поплатились! Видна рука тренера, если бы ЦСКА упустил победу Леню за такой косяк гнать нужно было бы, пора избавляться от трусости, уже немало трофеев выиграл, а с позиции силы так и не научился играть!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ морозз (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:51
Саныч, я ж из Питера-Каз.
Шутка хе-хе-хе -хе! ;)
морозз
морозз ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:35
Всё будет нормально Олег...команда ЦСКА на ходу и показывает почти идеальный футбол, поэтому и говорю что можно побеждать эти днища из АПЛ! Фантазия у тебя конечно работает, напридумывал не по детски!
морозз
морозз ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:32
Спс
maxmeister
maxmeister ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:24
А зачем мне вас поздравлять? МЮ обыграете тогда и поздравлю. Обыграть ПСВ у которой после прошлого сезона весь состав разобрали и в этом матче ключевых футболистов не было - много ума не надо. Тем более что они вас недооценили и во втором показали на каком вы уровне. Выходите в ЛЧ за счет кабинетов, а дальше то что? Выше четвертого места и не подняться вам.
Die Roten
01 октября 2015 в 16:19
2 тайм это было очень плохо.мю за такое накажет.
Chilahim
Chilahim ответ france football (раскрыть)
01 октября 2015 в 15:17
Тут на чемпионате мира играл вратарь без действующего контракта с клубом и стал одним из лучших на ЧМ.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ морозз (раскрыть)
01 октября 2015 в 15:17
Саныч, тьфу - Фердинанд с твоей "авы" - не сглазь!!!! Просьба окунуть кота трижды в святую воду, обмотать хитрое животное серебряными цепями и поместить его в бункер ГО вплоть до окончания матча!
В противном случае буду вынужден подать жалобу во Вселенскую Лигу Футбола Восточно-Западного Крыла Северо-Южного ответвления Млечного Пути с требованием лишения указанного кота имеющегося имени и присвоения ему оного согласно коллегиального решения болельщиков ЦСКА!
Фу, блин. устал эту муть писать...;)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dark MU (раскрыть)
01 октября 2015 в 15:04
Добро. Стукнемся в любом случае.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ морозз (раскрыть)
01 октября 2015 в 14:38
Будем надеяться, не последний...;)
Твоим Удачи!
Dark MU
Dark MU ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 октября 2015 в 14:29
Без проблем, только ты сам не исчезай)
морозз
морозз ответ Dark MU (раскрыть)
01 октября 2015 в 13:39
Мне кажется что МЮ что Арсенал, что Челси на данный момент показывают посредственную игру и с ними реально можно побороться и вынести!
морозз
морозз ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 октября 2015 в 13:37, ред.
Привет Олег...про это как раз и мои слова! Понимаю что в таком темпе нереально играть два тайма, но для этого и существует давно опробованный рваный ритм игры...а вчера мы увидели рваные таймы а не эпизоды! Но ЦСКА меня удивил вчера , лучшая игра но одного тайма в этом сезоне!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dark MU (раскрыть)
01 октября 2015 в 13:20
Очередной пророк? Пообщаемся после матча?
Просьба - не слиняй с ветки, как большинство подобных опосля слегка обопророченных... ;)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 12:38
Давай немного проясним ситуёвину.
а) Акинфеев практически бессменно почти десять лет играет в ЛЧ и ЛЕ. Это не рекорд?
б) Сколько "киперов" сменилось за это время в ВеликАм и НароднАм?
в) Когда Спартак сыграл последний "сухой" матч в ЛЧ? Подскажу - десять лет назад.
А теперь трохи от себя: Один футбольный обозреватель выдал очень правильную фразу: "...целое поколение болельщиков Спартака выросло без каких-либо значимых достижений клуба"...
Может хватит нападками на вратаря (добавлю - "гинервсёкупил", договорняки и т.д и т.п.) ненавистной команды сглаживать самим себе ощущения горечи от тотального вполне заслуженного шестого места в РПЛ?
И теперь вопрос - Вы Болельщик ФК Спартак или очередной парень, изливающий свой личный негатив на заранее определённую цель?
По мне, так второе...
Удачи!!!
Верг
Верг ответ france football (раскрыть)
01 октября 2015 в 12:37
В италии как то буффона из второго дивизиона приглашали, не говорю уже про английских вратарей
alexigot1
alexigot1 ответ Dark MU (раскрыть)
01 октября 2015 в 12:01
03 ноября 2009 ?
1 Манчестер Юнайтед
~ 3:3 2:1 0:1 6 4 1 1 10 − 6 13
2 ЦСКА (Москва)
0:1 ~ 2:1 2:1 6 3 1 2 10 − 10 10
3 Вольфсбург
1:3 3:1 ~ 0:0 6 2 1 3 9 − 8 7
4 Бешикташ (Стамбул)
0:1 1:2 0:3 ~ 6 1 1 4 3 − 8 4
Dark MU
01 октября 2015 в 11:40
С МЮ без шансов у ЦСКА
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Гавриил (раскрыть)
01 октября 2015 в 11:34
Когда надо, тогда и отправят. Ваши-то молодые резвые поросятки когда хотя бы в ЛЕ в стыках появятся? ;)
Гавриил
Гавриил ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01 октября 2015 в 11:22
Ну, а что вы хотели? У вас средний возраст защитников какой? Лет 40? :)))
Они один тайм только и могут отыграть, либо первый, либо второй.
Пора бы уже дедушку подберёзовика, и дедушку игнаша на пенсию отправлять.
france football
france football ответ Chilahim (раскрыть)
01 октября 2015 в 11:21
Ни в одной стране мира, вратарей из клубов, стоящих на вылет, в сборную не приглашают.
ОлегаТэ
01 октября 2015 в 11:16
"Армию" с важной Победой!!!
Но к Викторычу есть маленький вопрос - доколе ЦСКА будет нервы трепать своим болельщикам и будоражить и без того обострённые параноидальные чувства его ненавистников? В последнее время складывается не очень хорошая тенденция - либо мы проси...ем первый тайм, а затем во втором героически вытаскиваем матч, либо блестяще проводим первый и героически проси...я второй, вытягиваем матч (кстати, с Зенитом это уже не удалось - первый звонок)...
Может, уже как-то что-то порешаем? Ссылка в Иркутск не постоянна ;)
SanitarForest
01 октября 2015 в 11:16, ред.
с такой обороной и вратарем,МЮ просто изнасилует ЦСКА в грубой и циничной форме...
и прям представляю в 18 году эту оборону и вратаря в полном составе на поле...жесть
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ maxmeister (раскрыть)
01 октября 2015 в 11:05
Чё, родной, никто не повёлся? Подкалывай Лодыгина с Кержаковым. Акинфеева тоже, только уже все смешные шутки уже давным-давно озвучены - придётся по чужим "топтаться"...
А поздравить российский клуб с важной победой в ЛЧ слабО?
Себя подколи...
Sparki
01 октября 2015 в 10:58
ЦСКА !!!
maxmeister
01 октября 2015 в 10:52
Где новость про Сухоряна? Дайте по подкалывать! Секта конская с пеной будет доказывать что их Игоряин нивчем не виновен и если ребенка убьет то то же не будет виновен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить