Лучший в истории

01 октября 2015, 15:30

Роналду снова забил слабому сопернику? Возможно, но такие оппоненты есть и у других форвардов больших клубов, при этом мало у кого похожие показатели. «Соккер.ру» поздравляет португальца и его поклонников с пятисотым голом Криштиану в карьере.

Подумаешь, пять сотен мячей – у Пеле 1283 гола. Вот только бразилец принял участие в 812 официальных играх, в которых великий бомбардир отличился, если историки правильно посчитали, 753 раза. Причем, при всем уважении к чемпионатам бразильских штатов и прочим латиноамериканским турнирам, Король футбола забил намного больше мячей всяким «деревням», чем Роналду. И Пеле испугался принимать предложения из Европы, поэтому не узнаем, как бы он смотрелся в «Реале» или «Барселоне» тех лет. Диди ведь приехал в Мадрид в год, когда девятнадцатилетний Пеле наколотил 126 мячей за сезон, но столкнулся с непреодолимыми проблемами, глядишь, и его коллеге вне «Сантоса» было бы забивать Лучший в историисложнее. Тем более на чемпионатах мира далеко не всегда бразильцы играли легко, как и их главный бомбардир. Впрочем, дело тут не в сравнениях. Но даже если проводить параллели, пятьсот мячей Роналду в век, когда уровень соперников подрос, как и скорости – показатель невероятный.

Вчера Криштиану оформил очередной дубль в ворота «Мальме», сделал своими чужие рекорды, забил 500-й и 501-й голы в карьере, и хотя он, как и Месси, нередко издевается над теми, кто слабее «Реала» и «Барселоны», неужели кто-то думает, что бомбардир такого калибра сейчас выжил бы в «Эйбаре» или «Гранаде»? Конечно же, если хочешь забивать невероятно много – дорога в сильнейшую команду страны и даже Европы, надо делать хет-трики, покеры, иногда даже пента-трики, нужно бить рекорды великих бомбардиров, вроде Рауля, и постоянно результативно играть в Лиге Чемпионов. Пока Месси вынужденно отдыхает, он может оценить достижения конкурента – 326 раз Роналду забил правой ногой, головой отличился 83 раза, а в девяти десятках случаев подставлял левую конечность. Универсал, который реализовал 81 пенальти, а 45 раз забивал со Лучший в историиштрафных. Впечатляющие показатели для тридцатилетнего крайнего, даже не центрального форварда, а если окажется, что Криштиану еще один Тотти по долголетию – побьет много новых рекордов, не только достижения легендарного Рауля.

За более чем сто лет существования «Реала» в клубе не было такого же результативного форварда. Ни вообще, ни по умению забивать много за короткий срок. Рауль ведь колотил голы до футбольной старости, Роналду моложе, и даже если записывать один из мячей португальца на Пепе, как делают люди, ведущие официальную статистику, матчем раньше или позже – Рауль отдаст трон приезжему португальцу. Форвард Роналду уже успел стать важным игроком в истории двух великих клубов в Англии и Испании. И даже с учетом всего этого, даже если до конца года забьет еще хоть двадцать, хоть тридцать мячей, «Золотой мяч» отдадут Месси, который пропустит два месяца. У Пеле не было рядом Марадоны для параллельного сравнения, а у Криштиану есть такой вечный оппонент. И понятно, что Лионеля многие ставят выше, не оспаривая атлетическое совершенство стиля португальца, который в данном случае вроде Пеле – великий бомбардир, но гением не случайно чаще величали хулигана Диего. История развивается по спирали, пусть между нынешними форвардами и легендами прошлых лет есть разница. Месси и Роналду последнее слово в футболе не сказали, их путь продолжается. Но и 500 голов на таком уровне – сумасшедший показатель!

Все комментарии
mouzz
mouzz ответ Марклар (раскрыть)
01 октября 2015 в 17:19, ред.
За то как радовался искренни этому забитому пеналю, наверное сам себя в этот момент убедил, он же рукой играл а не спиной)))))))да я красавец наказал их за это))))))))))
Марклар
Марклар ответ mouzz (раскрыть)
01 октября 2015 в 17:17
Очень низко и подло он поступил. Не порядочно.
mouzz
mouzz ответ Мигалков (раскрыть)
01 октября 2015 в 17:16
По нынешним меркам да он великий, но если брать общий рейтинг то конечно ему ой как далеко до величия Марадоны Пеле Мюллера итд итп))))
mouzz
01 октября 2015 в 17:07
Я со смеху валялся на диване когда смотрел обзор матча с Шахтером))))) когда мяч попал в спину Срне)))))вы видели что делал Роналду в этот момент?)))) Сидел на газоне и апеллировал к судье мол давай пеналь он спиной играл)))))))))))))))))))))))))))))
А потом радовался этому забитому пеналю)))))))))))я вообще тогда умер со смеху))))))) надо же какая клоунада творится)))))))))))))
дурман
дурман ответ myst5 (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:52
Эти дворовые команды каждый год ставят раком апл. Севилья, Атлетико, Валенсия. не считая Реал и Барсу
Мигалков
01 октября 2015 в 16:52
Такая вот незавидная судьба у Месси, всегда видеть перед собой спину великого КриРо!
Jaka RM
01 октября 2015 в 16:52, ред.
Ну я считаю назыаать его лучшим в истории не правильно, все же это не уважительно по отношению к другим великим игрокам и их болельщикам! Мне вообще не нравятся все эти сравнение кто лучший Роналду или Месси, а пишу я комментарии плохие про Месси потому что мне лично нравится Ронаоду больше чем Месси, но мне не нравится когда болельщики Барселоны так не уважительно относятся к Роналду и к Реалу, когда пишут всякие гадости про них, и говорят что Роналду может забивать только всяким аутсайдерам только в пустые, и конечно их любимая фраза пеналду. Роналду за сезон пробивает примерно столько же пенальти сколько и Месси, просто Рон забивает большинство пеналей, в отличие от Месси который забивает через раз пенальти, их сравнивать глупо, и говорить Роналду забивает всякие левые голы в пустые тоже не правильно! Если мяч идет к тебе и ты стоишь перед воротами, почему бы и не забить? Месси сделал бы тоже самое. И Роналду довольно часто забивает топ-командам, вспомнить хотя бы 3-0 в Мюнхене. В общем сравнивать их нельзя они оба сами по себе великолепны!
Dims21
01 октября 2015 в 16:51
вперед за трофеями и рекордами Рональдик
Марклар
Марклар ответ Tysоn (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:50
Но процент результативности там был гораздо хуже.
дурман
01 октября 2015 в 16:49
Роналду один из лучших футболистов в мире. Но статья полное .... Особенно про Пеле, и про то что Месси все равно получит ЗМ мяч, автор не в курсе что дают за голы????? Явно статью писал Буднастимул
Tysоn
Tysоn ответ myst5 (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:47
Он и в Англии забивал )))))
myst5
01 октября 2015 в 16:46
если бы он в англии стока забил было бы уважения на много больше а в испании большая часть дворовые команды
Abbath
01 октября 2015 в 16:40
До исторического рекорда чуть более 300 мячей.Вряд ли дотянет.Но и без того,преодоление отметки 500 голов в официальных матчах - выдающийся показатель.
Die Roten
01 октября 2015 в 16:39
лучший в истории футбола?смеетесь?))он даже в истории реала не лучший.
JepPs
JepPs ответ Марклар (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:38
в точку +++
JonSnow
JonSnow ответ JepPs (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:37
в некоторых моментах) но всё же Месси и эффектней и эффективней) А Рон работает уже только на статистику
JepPs
JepPs ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:36
а почему удалили пост barc-f ...он же без матов написал....а по части провокации,это вы же такую статью закинули...я же писал,все что касается Роналду на сокере,это тема для таких разговоров...


Кстати..будете удалять его посты,он вас обвинит,что Реал купил и Модеров этого форума....))))))))))) ладно шучу )))
Марклар
Марклар ответ Abbath (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:34
На чемпионатах мира Роналду не заслужил всеобщее признание. 3 гола на 3х чемпионатах мира. У Эйсебио 9 на одном. Не обязательно выигрывать ЧМ, нужно хотя бы играть там на высочайшем уровне, а не так как Роналду.
da da da
da da da ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:33
что там было чтобы бан за это давать?
JepPs
JepPs ответ Tysоn (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:32
Тайсон без фото Тайсона,не тайсон
JepPs
JepPs ответ JonSnow (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:27, ред.
Так у тебя замирает сердце,когда видишь игру Роналду ?
Tysоn
01 октября 2015 в 16:25
Монстры...
da da da
01 октября 2015 в 16:16
лучший в истории чего?
лучший по игре в футбол?явно нет.
лучший бомбардир в истории футбола?тоже нет.
может лучший бомбардир в истории Реала?и тут нет.
так в какой такой истории он лучший?)
Sukhoverkov2012
Sukhoverkov2012 ответ JonSnow (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:13
Мозг твой в разы ниже
Abbath
Abbath ответ postkriptum (раскрыть)
01 октября 2015 в 16:05, ред.
Пушкаш,Яшин,Кройф,Платини,Ди Стефано,Эйсебио - пример великих,не имеющих титула чемпиона мира."Великим" футболиста делает всеобщее признание,а не титулы.
Марклар
01 октября 2015 в 16:04
Статья пахнет персофанством. Пеле доказал свой уровень в играх за сборную, в отличие от Роналду.
JonSnow
JonSnow ответ postkriptum (раскрыть)
01 октября 2015 в 15:58
кто тебе сказал такое? сам придумал?) главное какую игру показывает игрок, замирает ли от неё сердце, а потом идут статистика, титулы и т.д.) что делать к примеру условному Бэйлу? он чм 100 % никогда не выиграет, но великим-то стать захочет) так что всё про чм это чушь, тем более нынешняя лч в разы выше по уровню
Triem
01 октября 2015 в 15:55
Вот пожалуй самый лучший комментарий на счет Криштиану Роналду - этим комментарием оказалась статья А. Чистякова!
СR7 REAL СR7
01 октября 2015 в 15:53
молодец,удачи Рону!!
gentlewolf
01 октября 2015 в 15:50
Поздравления Рону.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить