Лучший в истории

01 октября 2015, 15:30

Роналду снова забил слабому сопернику? Возможно, но такие оппоненты есть и у других форвардов больших клубов, при этом мало у кого похожие показатели. «Соккер.ру» поздравляет португальца и его поклонников с пятисотым голом Криштиану в карьере.

Подумаешь, пять сотен мячей – у Пеле 1283 гола. Вот только бразилец принял участие в 812 официальных играх, в которых великий бомбардир отличился, если историки правильно посчитали, 753 раза. Причем, при всем уважении к чемпионатам бразильских штатов и прочим латиноамериканским турнирам, Король футбола забил намного больше мячей всяким «деревням», чем Роналду. И Пеле испугался принимать предложения из Европы, поэтому не узнаем, как бы он смотрелся в «Реале» или «Барселоне» тех лет. Диди ведь приехал в Мадрид в год, когда девятнадцатилетний Пеле наколотил 126 мячей за сезон, но столкнулся с непреодолимыми проблемами, глядишь, и его коллеге вне «Сантоса» было бы забивать Лучший в историисложнее. Тем более на чемпионатах мира далеко не всегда бразильцы играли легко, как и их главный бомбардир. Впрочем, дело тут не в сравнениях. Но даже если проводить параллели, пятьсот мячей Роналду в век, когда уровень соперников подрос, как и скорости – показатель невероятный.

Вчера Криштиану оформил очередной дубль в ворота «Мальме», сделал своими чужие рекорды, забил 500-й и 501-й голы в карьере, и хотя он, как и Месси, нередко издевается над теми, кто слабее «Реала» и «Барселоны», неужели кто-то думает, что бомбардир такого калибра сейчас выжил бы в «Эйбаре» или «Гранаде»? Конечно же, если хочешь забивать невероятно много – дорога в сильнейшую команду страны и даже Европы, надо делать хет-трики, покеры, иногда даже пента-трики, нужно бить рекорды великих бомбардиров, вроде Рауля, и постоянно результативно играть в Лиге Чемпионов. Пока Месси вынужденно отдыхает, он может оценить достижения конкурента – 326 раз Роналду забил правой ногой, головой отличился 83 раза, а в девяти десятках случаев подставлял левую конечность. Универсал, который реализовал 81 пенальти, а 45 раз забивал со Лучший в историиштрафных. Впечатляющие показатели для тридцатилетнего крайнего, даже не центрального форварда, а если окажется, что Криштиану еще один Тотти по долголетию – побьет много новых рекордов, не только достижения легендарного Рауля.

За более чем сто лет существования «Реала» в клубе не было такого же результативного форварда. Ни вообще, ни по умению забивать много за короткий срок. Рауль ведь колотил голы до футбольной старости, Роналду моложе, и даже если записывать один из мячей португальца на Пепе, как делают люди, ведущие официальную статистику, матчем раньше или позже – Рауль отдаст трон приезжему португальцу. Форвард Роналду уже успел стать важным игроком в истории двух великих клубов в Англии и Испании. И даже с учетом всего этого, даже если до конца года забьет еще хоть двадцать, хоть тридцать мячей, «Золотой мяч» отдадут Месси, который пропустит два месяца. У Пеле не было рядом Марадоны для параллельного сравнения, а у Криштиану есть такой вечный оппонент. И понятно, что Лионеля многие ставят выше, не оспаривая атлетическое совершенство стиля португальца, который в данном случае вроде Пеле – великий бомбардир, но гением не случайно чаще величали хулигана Диего. История развивается по спирали, пусть между нынешними форвардами и легендами прошлых лет есть разница. Месси и Роналду последнее слово в футболе не сказали, их путь продолжается. Но и 500 голов на таком уровне – сумасшедший показатель!

Все комментарии
Dart Veider
Dart Veider ответ OLEG 777 (раскрыть)
03 октября 2015 в 22:32
Роналду также является вице чемпионом Евро 2004 бронзовым чемпионом Евро 2012 брал 4 место на чемпионате мира 2006 года также финалистом лиги чемпионов 2009 года и Рональду больше забил за карьеру чем Месси а так же Месси не заслужено получил два золотых мяча первый в 2010 а второй в 2012 в 2010 должен был получить золотой мяч Снайдер как лучший игрок лиги чемпионов и так же помог выйти Голандии в финал чемпионата мира в 2012 должен был получить Пирло эту награду как лучший распасовщик и лучший игрок в итальянской лиги а также блистал на чемпионате европы и помог Италии выйти в финал а также хочу сказать Роналду получил не заслуженый мяч в 2013 его должен был получить Рибери как лучший игрок лиги чемпионов а в 2014 Роналду стал лучшим бомбадиром лиги чемпионов и забил рекордные 17 мячей так что все по справедливости
амурец
амурец ответ зигзаг (раскрыть)
03 октября 2015 в 04:37
а его заслуг никто и не принижает, когда был лучшим всё так и говорили, а в данный момент ни Месси, ни Роналду на лучших не тянут.
амурец
амурец ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2015 в 04:29
ага вытащил, не смеши, и лучшего футболиста получил не понятно за что
Конь64
Конь64 ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2015 в 02:41
это ОНО.
зигзаг
зигзаг ответ амурец (раскрыть)
02 октября 2015 в 16:56
А золото на чемпе не обязательно иметь чтобы стать лучшим начала 21 века. Никто не обожествляет героя Барсы, но и не принижает заслуги гения паса и техники. Тут или восхищаться или завидовать либо оставаться нейтральным, что означает несмотреть футбол и неразбираться в нем вообще. Каждому свое))
Camellot
Camellot ответ OLEG 777 (раскрыть)
02 октября 2015 в 14:21
Интересно а у криро большой телек?
амурец
амурец ответ зигзаг (раскрыть)
02 октября 2015 в 12:30
кто такой Роналду мне до банана, я не фанат его, но и Месси не надо обожествлять, до Марадоны и того же Герда Мюллера ему ещё далековато. и серебро ЧМ м кубка америки это очень серьёзно никто не оспаривает. но рекорд ЧМ для него ещё недосигаем
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ OLEG 777 (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:24, ред.
Не смеши людей месси до Роналду далеко без поддержки фифа и уефа ! Роналду вице чемпион европы 2004 , бронзовый призер чемпионата мира 2006 , 2 кратный обладатель Лиги Чемпионов , трехкратный обладатель Золотого Мяча , обладатель множества других титулов . Скорее всего в следующем году получит Золотой Мяч и в четвертый раз , Как Роналду мог получить свой третий золотой мяч ? также как месси в 2010 и 2012 гг . За то месси проиграл финал на чм - 2014 , никто не заметил месси на чм - 2010 за все время турнира особенно в матче с Германией 0:4 , Конечно понятно лучший Роналду .
MRHM-1988
02 октября 2015 в 09:22
Роналду нет равных даже этот гном , которого всегда поддерживают фифа и уефа !
зигзаг
зигзаг ответ амурец (раскрыть)
02 октября 2015 в 09:14, ред.
Не в забитых голах дело. Рон голеадор, а пользы никакой команде нет. А Месси и забивает тем самым перешагивая 40 летние рекорды и получает трофеи и награды за свою искусную игру, как в центре так и в нападении. И клубу хорошо и ему и сборной. Серебро на чемпионате мира и на кубке америки- это же круто!
амурец
амурец ответ OLEG 777 (раскрыть)
02 октября 2015 в 04:46
Роналду на ЧМ-2014 сыграл ужасно, согласен, но и Месси не блистал.
амурец
амурец ответ зигзаг (раскрыть)
02 октября 2015 в 04:23
типа вечный Герд Мюллер чемпион мира, а кто месси? и сколько на ЧМ забил Герд Мюллер и сколько месси и кому?
OLEG 777
02 октября 2015 в 00:04, ред.
ЛИОНЕЛЬ МЕССИ:ЧЕМПИОН МИРА 2005год, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2008год,ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА 2014год, 4Х КРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!! ЧЕТЫРЕ РАЗА ЗОЛОТОЙ МЯЧ,впервые в истории, ДА ЕЩЕ И ПОДРЯД, впервые в истории!!! ДА ЕЩЕ И В СОСТАВЕ ОДНОЙ КОМАДЫ!!! ДА ЕЩЕ И ПЯТЫЙ ПОЛУЧИТ, вот-вот, кто бы сомневался.
К.РОНАЛДУ:ЧЕМПИОНАТ МИРА-0.ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН-0.ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2.ЗОЛОТОЙ МЯЧ-3.
А теперь для тех, кто говорит о том, что Месси получил незаслуженно свои ЗОЛОТЫЕ МЯЧИ!!! Как мог получить Роналду свой, хотя бы, третий за 2014 год?!!! Сборная Португалии даже не вышла из группы, кстати не из самой сильной группы, а тот же Л. МЕССИ играл в финале этого же ЧМ-2014г. Роналду забил аж целый один гол, Месси всего-навсего четыре. И ЗОЛОТОЙ МЯЧ отдают тому футболисту, которого никто и не заметил на чм-2014г. Ладно, пусть не Месси, но неужели никто из футболистов ГЕРМАНИИ, которые стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА, не заслужил больше этот мяч, чем Роналду?!!! ЧЕМПИОНАТ МИРА-ЭТО ГЛАВНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, все игры плей-офф, которого, Роналду смотрел по ТV. Вот так, сидя у экрана ТV, все матчи плей-оф, он получает третий З.М. А уж о его втором ЗМ, это даже комментировать нет желания, здесь вообще без комментариев, стоит только вспомннить его угрозы, что он вообще не прийдет на церемонию награждения-определения обладателя ЗОЛОТОГО МЯЧА, поэтому, второй его мяч он получил с помощью угроз, шантажа, нытья, в общем, выпросил., дали, чтобы не плакал! Поэтому, кто лучший в истории, всем давным-давно понятно, кто действительно является болельщиком футбола, истинным болельщиком!!! А Роналду- никогда не дотянуться до Месси, как бы он не старался!!! Поэтому, МЕССИ-ЭТО МЕССИ, а Роналду-всего лишь Роналду.
2.МОРОЗОВСКОМУ-- ЧЕМПИОН МИРА ОН И ЕСТЬ ЧЕМПИОН МИРА, МЕССИ ИМ БЫЛ, А РОНАЛДУ НЕТ, А ТО, ЧТО ЭТО МОЛОДЕЖНЫЙ ЧМ, ТАК ЭТО И ТАК ВСЕ ИСТИННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ЗНАЮТ, Я ПИСАЛ НЕ ДЛЯ ДИЛЕТАНТОВ.
1.АМУРЦУ--ВСЕ ЧЕТЫРЕ МЯЧА, КОТОРЫЕ ЗАБИЛ МЕССИ В ГРУППОВОМ ТУРНИРЕ НА ЧМ-2014Г. ПОВЛИЯЛИ НА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, С ПОМОЩЬЮ ЕГО ГОЛОВ СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФ, НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГ ГОЛА ИЗ 4ч, которые не повлияли бы на конечный результат. А Роналду, с его бездарной игрой, даже не вывел свою сборнуй из группы!!!
3.МРНМ-1988--ЭТО ТЫ НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ, КОГДА ПИШЕШЬ О ЧЕ, Я ПИШУ О ТОМ, ГДЕ ОНИ ОБА УЧАВСТВУЮТ, МЕССИ НЕ МОЖЕТ ИГРАТЬ НА ЧЕ,КАК И РОНАЛДУ НА КА, НАПИШИ ЕЩЕ ЧТО РОНАЛДУ БЫЛ ЧЕМПИОНОМ ПОРТУГАЛИИ, А МЕССИ НЕТ!!!ЧЕМПИОНАТ МИРА 2006год.матч за третье место: ГЕРМАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ 3:1. А ЕСЛИ Я НАЧНУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ТИТУЛОВ МЕССИ, ТО РОНАЛДУ БУДЕТ ИМЕТЬ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛЕДНЫЙ ВИД, НА ФОНЕ ТИТУЛОВ МЕССИ, ПОЭТОМУ, Я ПЕРЕЧИСЛИЛ САМЫЕ-САМЫЕ В ФУТБОЛЕ ДА И В СПОРТЕ ВООБЩЕ!
ПО ПОВОДУ ЗОЛОТОГО МЯЧА: В 2010г. РОНАЛДУ ДАЖЕ В ТРОЙКЕ НЕ БЫЛ, А БЫЛИ:МЕССИ, ИНЬЕСТА, ХАВИ!!! А В 2012г. МЕССИ-44/88%, РОНАЛДУ-21,60%, ИНЬЕСТА-10/91% ТАК ЧТО ДАВАЙ АРГУМЕНТЫ, ФАКТЫ, А НЕ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!!!ПО ПОВОДУ ЧЕТВЕРТОГО ЗМ, ТО ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА РОНАЛДУ ПОЛУЧИТ А НЕ ЗМ, С ЕГО-ТО ДВУМЯ ГОЛОСАМИ-ПРОТИВ 49 МЕССИ,(надеюсь ты понимаешь, о чем я) ПОЛУЧИТ МЕССИ- 5Й!!!, а Роналду там будет в качестве статиста!!!!
Erik15
01 октября 2015 в 22:22
Лавры Рона,барсукам покоя не дают.Бомбит их не по детски,злобные гоблины! Вечно пасутся на "ветке" Реала.
112910415
01 октября 2015 в 20:57
силён!
Анжи-Арена05
Анжи-Арена05 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 20:50
А что именно лично рибери показал в том сезоне?
зигзаг
01 октября 2015 в 20:37
Подводим итог: Роналду- звезда внутриклубная и обычно без трофейная. Месси - звезда Мировая, это человек трофей, весь в золоте, кубках, треблах и серебре за сборную! Кто не согласен читаем инфу о наградах и побитых рекордах типа вечного Герда Мюллера и тд и тп.
Тyson
Тyson ответ Ахад (раскрыть)
01 октября 2015 в 20:16
они давным давно все скупили))))))
hejabvb
hejabvb ответ SSLaziо (раскрыть)
01 октября 2015 в 19:57
я не фашик :(
Ахад
01 октября 2015 в 19:50
внимание!!! на соккере осенние распродажи огнетушителей...барсукам 90 %-е скидки...количество ограничено!!!
SSLaziо
SSLaziо ответ hejabvb (раскрыть)
01 октября 2015 в 19:41
одно понятно что тебя фашика оба бесят
Fury_Pitt
01 октября 2015 в 19:36
Великий футболист.
hejabvb
01 октября 2015 в 19:11
Да что тут спорить - Месси играет в более умный футбол, Роналду в более скоростно-силовой футбол, Месси фантастически играет в качестве десятки, Роналду фантастически играет в роли таранного форварда, Месси играет лучше с мячом, Рон без мяча. У Рона 1 левый золотой мяч, у Месси как минимум 1 левый золотой мяч. Оба игроки в первую очередь феноменальные, а кто они не на поле - геи, неплательщики налогов, аутисты и т.д. уже дело троллей и идиотов. Раздражает идиотская манера Рона голы праздновать, его нырки периодические, вымогательство у судей. И в Месси есть черты которые раздражают, бывает, но в футболе не без этого, там такие бабки крутятся что им как-то на[ Соблюдайте правила] уже на имидж, за эти деньги можно всех посетителей соккера купить что бы они целый год вели хоровод воспевая обоих независимо от предпочтений.
Tysоn
01 октября 2015 в 18:57
Бомбалейййооооооооооооооооооо новый хит глориков бабсы))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Andre_L
Andre_L ответ Brazil05 (раскрыть)
01 октября 2015 в 18:49
мэсси играет с другими командами? баварии или сити по 5 забивает?
Tysоn
Tysоn ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 18:48, ред.
до сих пор горит,как Рон и КО уничтожили вас дома)))))))))))
Tysоn
01 октября 2015 в 18:48
Даже Марадона назвал Рона лучшим глорики бабсы))))))

– Нет смысла спорить, кто лучше – Месси или Роналду, – сказал Марадона. – На мой взгляд, это игроки одного уровня.

Криштиану – хищник перед воротами. Ему нельзя позволять бить ни из какой позиции. Вратари его боятся. Они не так боятся Месси, потому что у него не такой мощный удар
SSLaziо
SSLaziо ответ Анжи-Арена05 (раскрыть)
01 октября 2015 в 18:42
даги геев не любят
не похож ты на дага
Анжи-Арена05
Анжи-Арена05 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 18:35
Ты бы дал ЗМ2013 рибери? Или опять месси?
Анжи-Арена05
Анжи-Арена05 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2015 в 18:33
О, существо где тебя носило после матча с сельтой?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить