Боевой настрой

01 октября 2015, 18:00

«Локомотив» играет солидно, «Краснодар» подвержен перепадам настроения, но привыкает к еврокубкам, что уже давно сделал «Рубин». «Соккер.ру» не сомневается, что дома в ЛЕ любой российский представитель может сыграть по примеру «Зенита» и ЦСКА.

Накануне новых матчей Лиги Европы, особенно после не самого удачного старта группового турнира с поражениями и приятной победой, бросается в глаза одна важная деталь. При разном состоянии, ведь «Краснодар» и «Рубин» примерно одинаково раздражены внутренними проблемами, а дела «Локомотива» идут лучше, каждый в тройке может похвастаться важным опытом прожитых неприятностей и свежих побед. Судите сами – «Краснодар» Кононова прибавил за последние годы, а что сейчас их лихорадит, так это отчасти объяснимо, от этого ни «Севилья», ни «Боруссия» из Менхенгладбаха не убежали, почему «быки» должны быть исключением? Спад «Рубина» тоже понятен – не бывает ухода эпохи «аля Боевой настройФергюсон» без падения результатов и перестройки, которую начали весьма грамотно, а продолжили не так однозначно. Да и по «Локомотиву», который набирает скорость, в отличие от коллег по Лиге Европы, можно уверенно сказать – их успехи ожидаемы, поскольку в клуб не пустили тех, кто мог развалить команду.

Черевченко, Чалый и Кононов сегодня должны выступить даже увереннее, чем Виллаш-Боаш и Слуцкий накануне, но при этом их команды могут поучиться у ЦСКА и «Зенита», поскольку к футболистам претензий нет – были единичные ошибки, но пока в Лиге Чемпионов не разочаровали, наоборот порадовали. Думбия немного испугался, когда ПСВ забил второй мяч, «Зенит» тоже придумал себе небольшие неприятности на ровном месте, теперь надо хотя бы в Лиге Европы обойтись без подарков соперникам. Но разве кто-то верит, что сегодня у «Краснодара», «Рубина» и «Локомотива» вообще не будет проблем? Нет, смысл как раз в ошибках и в преодолении себя. Пока гром не грянет, как говорят. Надо учиться разделять еврокубки и национальное первенство, и поскольку «Краснодар» это точно умеет, «Рубин» много лет в Европе играет, клубный опыт богатый, Боевой настройа «Локомотиву» просто грех после таких уверенных результатов и исторически значимой ничьей с ЦСКА опускать планку, то настрой сегодня боевой. И соперники все крепкие, но без пугающего отблеска гениальности или величия.

Понятно, что ни одна российская команда не равна «Баварии», «Реалу» или «Барселоне», однако в игре против албанского или английского лидера текущего сезона – не важно, «Шкендербеу» против «Локомотива» или в будущем «Манчестер Юнайтед» против ЦСКА, российский клуб может выступать так, как ему удобно. Располагаться грамотнее, чем соперник, забивать в чужие ворота минимум на мяч больше. Азербайджанских или французских соперников это тоже касается. Нужно уважать врагов, но понимать, что сейчас такой сезон – провалить старт чемпионата может хоть прекрасный «Краснодар», хоть финалист ЛЧ «Ювентус». При этом туринцы с «Фрозиноне» или «Кьево» могут играть хуже, чем с «Манчестер Сити» и «Севильей». А «быки» против «Урала» выступать по качеству противоречивее, чем против «Боруссии» в Дортмунде. За редкими исключениями, сейчас любой в Европе может проиграть любому. Так сложились обстоятельства, и этим надо пользоваться – как итальянцы мечтают обставить англичан, так российские клубы должны бороться до конца, чтобы португальцы и французы оказались ниже в таблице коэффициентов. Шансы есть, но только в случае, если дома будут побеждать чаще, чем в гостях.

Все комментарии
ТОС
ТОС ответ spartach n1 (раскрыть)
01 октября 2015 в 22:21
типа валераверимидисюдана-отдыхает и на долго......
ТОС
01 октября 2015 в 22:19
где [Локомотив]ы?
и где играть -солидно?!?
CATAHEEB
01 октября 2015 в 21:57
Локо свое выиграл на сегодня. Жду игр Краснодара и Рубина. Победы им. Буду смотреть игру Рубина. интересно же.
Timmi-80
Timmi-80 ответ andrefino13 (раскрыть)
01 октября 2015 в 21:04
всем чуда и победы
112910415
01 октября 2015 в 21:02
удачи всем нашим!
vvv246
01 октября 2015 в 19:39
А эта Кабала откеда, из какой дыры?
sir-5
01 октября 2015 в 19:28
Победы всем российским клубам в Европе. И удачи в дальнейших играх.
andrefino13
01 октября 2015 в 19:15
Не статья,а масло масленное.Локомотив сегодня обыграет Скендебреу,в одну калитку.Краснодару будет тяжело с командой,которую я в живую ни разу не видел,зато наслышен выше крыши.Рубину удачи,надеюсь на чудо,хотя бы на половинку чуда.
SerafimDanis1
01 октября 2015 в 19:06
Продолжаем болеть за наши клубы! Удачи сегодня локомотиву, краснодару и рубину! Россия за вас!
от себя добавлю
01 октября 2015 в 18:43
Всем российским клубам удачи, сегодня надо показать загнивающему западу как умеют играть наши клубы.
Timmi-80
01 октября 2015 в 18:35, ред.
"аля Фергюсон"...) надо бордо сегодня разбавить!)
Фата лист
01 октября 2015 в 18:30
За Рубин тревожно, но им победа просто необходима!
Vane4ek
01 октября 2015 в 18:24
Локо и Краснодар уверенные победы!) Рубин 50 на 50 !)
spartach n1
01 октября 2015 в 18:08
Сегодня проекты не играют, можно поболеть за наших !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить