Тройной удар

03 октября 2015, 19:30

Дзюба забил бывшей команде, а Халк отдал три голевые передачи — «Зенит» уверенно разобрался с «Ростовом» и останется в первой тройке перед паузой в чемпионате. О матче, в котором обе стороны сыграли с учетом возможностей – на «Соккер.ру».

«Зенит» за короткое время провел много матчей, часть сложилась неудачно, что всегда ранит, ведь победы в самом худшем случае расхолаживают, но куда чаще мотивируют и улучшают аппетит. Успех против «Гента» позволил найти силы накануне матчей сборных, чтобы без вопросов обыграть дома «Ростов». Соседи по таблице после того, как «Спартак» на время ворвался в первую тройку, определяли, кто из них сможет продвинуться выше, и не удивительно, что успешнее в итоге оказалась более сильная команда. «Зенит» сыграл на классе, но спокойнее и солиднее, чем в Лиге Чемпионов. Конечно, тут и соперник помог – не мешали разыгрывать геометрически красивые атаки, но скорее хочется еще раз похвалить Халка. Бразилец в очередной раз отдавал прекрасные Тройной ударпередачи. Отдал голевую на Смольникова, причем мяч получился удивительным – редко защитники и вратарь не успевают к мячу на долю секунды, редко латераль демонстрирует такую проворность и точность, отправляя мяч в ворота.

Открыв счет, «Зенит» окончательно успокоился, в результате хватило стандарта, чтобы удвоить преимущество – Халк навесил, Дзюба выиграл борьбу у защитников не чужого ему клуба и четко пробил головой. В принципе, на этом матч можно было закрывать, поскольку на родном «Петровском» в вечер, когда соперник не лучше готов физически, чемпион России не проиграл бы ни при каких обстоятельствах. Оборона действовала надежно, Витсель с Гарсией, пусть порой и слишком фривольно трактовали свою задачу в игре, которая складывалась столь удачно, справлялись с испытаниями в центре чаще, чем позволяли игрокам «Ростова» приближаться к ответному мячу после перерыва. Такой матч вряд ли можно назвать идеальным для хозяев, поскольку соперник не сильно сопротивлялся – не приходилось действовать на пределе, однако чистенько победили. Все сыграли ровно, но Халк, авторы мячей и голкипер, о котором чуть ниже, проявили себя и позволили спокойно Тройной ударзавершить последний матч перед паузой.

Возможно, зря гости сыграли так открыто. «Ростов» не сопротивлялся в этой игре сопернику, не подстраивался, а действовал от себя. Всегда заметно, что в новой команде Бердыев играет не так, как в «Рубине», больше вольностей позволяет. Но в результате можно вспомнить лишь об ударах по воротам Кержакова до перерыва – Михаил снова вышел с первых минут и, если так продолжит, останется в основе, поскольку претензий к его действиям нет. Но, справедливости ради, стоит отметить – гости и не создавали моменты, о которых надо детально рассказывать. Они играли грамотно, располагались на нужных местах, но проигрывали в резкости в решающих эпизодах. Кержаков взял, что должен был, а Джанаева не спрашивали – Халк идеально точно отдавал передачи. А поскольку Смольников и Дзюба – игроки сборной России, то не удивительно, что они успели к мячам быстрее соперников. Трудно не успеть, если такие передачи. Невероятный Халк не только местных баловал, но и Данни наградил голевым пасом за желание капитана много и продуктивно перемещаться в последних встречах. Три паса, три гола, три очка в копилку.

Все комментарии
Freddy 99
Freddy 99 ответ корабел (раскрыть)
05 октября 2015 в 08:55
Да вся статейка с душком изрядным...
Freddy 99
05 октября 2015 в 08:54
Как и все московские щелкоперы от футбола, этот Горин неуклюже пытается изобразить объективизьм, а на самом деле через строчку просвечивает предвзятость и недоброжелательность в отношении команды из Петербурга... Слегка маразматический Орлов честно и открыто топит за Зенит, а вот пускать его в экран с этим на всероссийский канал или не пускать - дело теленачальников...
112910415
04 октября 2015 в 13:46
внятно
Cvetkov
04 октября 2015 в 10:20
SOCCER -несколько вопросов: 1.Почему не корректируется,хотя бы по окончании текущего дня, таблица чемпионата России по примеру чемпионата Испании,например.
2.Где таблица статистики голов и голевых передач .
Chilahim
Chilahim ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2015 в 09:55
Да судьи у нас то еще ...овно. Пенальти был на руке Смольникова. И косячат в каждом матче. Их бы всех отстранить.
корабел
04 октября 2015 в 09:06
Чё- то не понял. Автор пишет - зря гости сыграли так открыто. И это при том, что играл Ростов в 5 защитников.
моэм
04 октября 2015 в 07:56
Кстати...почему,после окончания матчей на соккере не обновляется турнирная таблица?...если у сотрудников два дня выходных,то надо предупреждать...я посмотрел бы таблицу на спортбоксе.
моэм
04 октября 2015 в 07:48, ред.
Зенит затоптал ЛЧ и наших "сделал" конечно не в полноги,но без видимых сверхусилий...Как говорится кошка поиграла с мышкой ,а потом просто съела...Ростов не сыпался,но стоило Зениту чуть прибавить и,Ростову просто нечего было противопоставить,сразу следовал гол...самая предсказуемая игра тура,несмотря на высокое положение Ростова в Таблице.
112910415
03 октября 2015 в 21:55
против лома
petrovisch
petrovisch ответ valeh172 (раскрыть)
03 октября 2015 в 21:27
Не зря ты валетом себя называешь!
petrovisch
03 октября 2015 в 21:26
Молодцы!!!Спасибо всем!Особенно рад за М.Кержакова!!!
Federico
03 октября 2015 в 21:19
Hulk krasav4ik
weovulf
weovulf ответ valeh172 (раскрыть)
03 октября 2015 в 21:10
Параноик?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ vvv246 (раскрыть)
03 октября 2015 в 20:57
Потому, что Миллер больше накатил... Ничего не напоминает? ;)
valeh172
03 октября 2015 в 20:28
Договорняк. Зенит попросту купил победу.
KURUM
03 октября 2015 в 20:08
На данный момент Халк лучший игрок в стране..
vvv246
03 октября 2015 в 19:26
Видно было, что Зенит устал. Но почему Ростов устал больше?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить