Приманка для грандов

06 октября 2015, 12:00

Пьянича не прочь видеть у себя «Барселона» и Луис Энрике, но Рафаэль Бенитес, хорошо знающий итальянский рынок, подбивает «Реал» к приобретению боснийского хавбека. «Соккер.ру» заглядывает в планы Миралема, который будущим летом может покинуть «Рому».

Пристальное внимание испанских грандов к Пьяничу нисколько не удивляет, и новость о том, что скауты «Реала» посещают матчи «Ромы» не из праздного интереса, а дабы собрать исчерпывающую информацию о потенциальном новичке, вряд ли из раздела «утиных историй», ведь речь о все еще молодом, но невероятно опытном хавбеке, способном заблистать в звездной компании. С 14-ти лет Миралем воспитывался во французском «Метце», откуда после первого полноценного взрослого сезона перебрался в «Лион» на последнем издыхании своей гегемонии, причем парня заметили в составе последней команды Лиги 1, настолько он был хорош. С «ткачами» случались заходы в Лигу Чемпионов, причем в Мадриде боснийца должны были запомнить по его голу в 1/8-й финала главного европейского турнира, который стал решающим в противостоянии и заставил звездную Приманка для грандовкоманду с Пеллегрини во главе сушить весла уже после первого раунда плей-офф.

В «Лионе» Пьянич успел взять пару уроков исполнения стандартных положений у Жуниньо Пернамбукано, причем ученик в каком-то смысле превзошел мастера, ведь в арсенале у Миралема есть и сильный удар, когда мяч летит в сетку, словно его несет невидимый официант на подносе, и точный обводящий. Прекрасные дальние выстрелы боснийца – одна из визитных карточек, но не меньше впечатляет то, как он плетет паутины в центре поля. В лучших своих матчах он напоминает молодого Хави, а прогресс полузащитника связан, в первую очередь, с постоянной прибавкой в игровом интеллекте, потому что техническое оснащение и без того великолепное. Пьянич – тончайший игрок, в какой-то степени даже недооцененный из-за привычки принимать верные, но простые решения, для статуса звезды первой величины немного не хватает вычурности, однако Миралем силен, в том числе, тем, что не любит попадаться в ловушки собственной мудрости.

Весной в прессе мелькали сообщения о том, что Луис Энрике видит в Пьяниче идеальную замену отбывшему доигрывать в Катар Хави, и тогда подумалось – действительно ведь, отменный кандидат, генетически подходящий под игровую модель и стиль «Барселоны». Тем более Лучо прекрасно знаком со способностями хавбека – именно при испанском тренере Миралем Приманка для грандовпереехал из Лиона в Рим, где сходу стал ключевым звеном в схемах Энрике. На данный момент это мнение не претерпело изменений, ведь Иньеста не молодеет, а Ракитич, пусть и напоминает Пьянича по духу – тоже ведь парень, выбравшийся к вершинам за счет внятной работы над собой, видится футболистом полезным, но не способным организовать вокруг себя систему. Уверен, «Барселона» будущим летом вернется к вопросу приобретения Миралема, причем каталонцам Пьянич нужнее, чем тот же Погба, который обойдется в два раза дороже. Но зачем босниец «Реалу»?

Бенитеса пьянят возможности «Мадрида», и руки чешутся подписать всех любимчиков, однако «сливочные» не испытывают недостатка в центральных полузащитниках, да и структурно команда Рафаэля не похожа на идеальное пристанище для Пьянича. Испанский тренер очень любит схему 4-2-3-1, в то время как Миралему удобнее всего работать чуть правее центра в тройке хавбеков, один из которых больше остальных сосредоточен на обороне. Под нападающим же Бенитес хочет видеть разгоняющего игрока, а не конструктора, что подтверждает позиция Бэйла при наличии живых Иско и Хамеса – когда все были здоровы, именно валлиец становился центральным атакующим полузащитником, а не кто-то из проворных малышей. Одним словом, если будущим летом Пьянича будут манить две самые знатные пиренейские семьи, то ему однозначно стоит выбрать «Барселону» по причине полного стилистического соответствия. Если только болельщицкие чувства не возьмут свое – как-то давно автор самого быстрого гола в текущем розыгрыше Серии «A» проговорился, что с детства симпатизирует «Реалу».

Все комментарии
Predator94
Predator94 ответ Elessar1927 (раскрыть)
08 октября 2015 в 11:42
Спасибо. Хорошо сказано
Die Roten
07 октября 2015 в 16:12
пусть лучше остаеться.
spartacus333
07 октября 2015 в 14:21
а зачем барсе очередной ....ич нужен. там и одного хватает по горло. пусть в реал идет, там ....ичей коллекционируют.
112910415
07 октября 2015 в 13:13
Барса!
Juventus21
Juventus21 ответ Elessar1927 (раскрыть)
07 октября 2015 в 11:46
Всякой любви приходит конец и даже любовь к Вечному Городу пройдёт, дорогой Элесар. Когда Миралем увидит перспективы выступления в испанском гранде и сумму в контракте, то удержать его будет делом непростым
Gannibal45
07 октября 2015 в 02:10
согласен с автором, в Барселоне ему будет легче раскрыться и играть в свою игру, надеюсь возьмут его и отстанут от Коутинью
Elessar1927
06 октября 2015 в 14:17, ред.
Ага, и прошлым летом Пьянич ушел, и этим ушел, и следующим будет уходить. Вы забываете один важный фактор - Романизм. Именно любовь к Вечному городу позволяла нам сохранять звезд мирового масштаба, даже когда мы были на дне. За Тотти давали баснословные деньги, но где сейчас эти деньги? И кто Император Рима? ДДР - та же история. На подходе Флор и Пьянич. Скажете Пьянич не римлянин? По духу и по пониманию игры он Волк, и это его стая. Именно он станет лидером атаки после окончательного ухода Императора. Здесь он может стать нашей легендой, нашим Недведом. Я знаю только двух не римлян, которые так тонко чувствовали нашу команду - это Бальдзаретти и Пьянич. Оба трогательно любят Рому. Пьянич многое прошел с нами: и 24 мая 2013, и 7-1, и 25 мая 2015, и взлет сентября 14го. Он прошел путь от талантливого юниора до мировой звезды. Он уже давно любимец публики, он ведет команду вперед. Сейчас именно он гениальный наследник Тотти по прямой линии. У него есть все. Зачем ему переходить в мешок? Тягаться за штрафные с Месси или Кришем? Пытаться доказать тренеру, что он - конструктор, а не бегунок? Не все в этом мире меряется деньгами, и, думаю, Пьянич это понимает. Я надеюсь что он останется с нами, и впишет свое имя золотыми буквами в историю Ромы.
SonicStar
06 октября 2015 в 13:30
если за какого то неймара, который до приезда в Барселону играл в любительской лиге, был куплен за 100+ лямов, то Миралем стоит не меньше
timur_zenit_fan
06 октября 2015 в 12:33
барса и только....стилистически идеально подходит. дешевле и сильней погба в разы. француз переоцененный. хочется даже чтоб погба в реал перешел и реал потерял 100 миллионов и над ним стебались как с трансфером ильяраменди.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить