10 дорогих гостей

07 октября 2015, 23:00

Стартует отбор ЧМ-2018 в Южной Америке, и если для Халка предстоящий Мундиаль в России – возможность еще раз вернуться домой в Петербург, то Месси, Видаля и других заокеанских звезд «Соккер.ру» отдельно приглашает в гости.  

Лионель Месси

В  первую очередь, конечно же, ждем Лео. Летом 2018-го года ему будет тридцать один, скорее всего, в качестве футболиста в России он проведет последний мундиаль. И даже если умудриться в тридцать пять еще играть на уровне сборных, это будет уже другой Месси. Так что Саранск или Петербург, Москва или Сочи увидят лебединую песню великого футболиста в национальной команде. Сборная Аргентины поражением от немцев застолбила за собой право называться ведущей командой Южной Америки, а поражение в Чили от хозяев континентального первенства подбросило новую мотивацию.

Неймар

До старта финальной части российского чемпионата мира форвард «Барселоны» (или уже не «Барселоны»?) вполне может быть на вершине славы, в статусе лучшего футболиста мира, отобрав 10 дорогих гостейкорону у Роналду и Месси. А может и разочаровать, остаться в тени, ведь португальцу и аргентинцу будет в 2018-м немного за тридцать и оба приедут в Россию, чтобы побеждать вопреки любым прогнозам. Но Неймар может за три года здорово прибавить, у него есть потенциал, желание много забивать, а в сборной еще и конкуренции как таковой нет. Проблемы бразильцев с форвардами помогают Неймару идти по графику Пеле – две трети от рекордных показателей у него уже есть.

Луис Суарес

Вот этого гостя дорогого ждем с большим трепетом. Вряд ли в России Суарес будет кусаться, зато может забивать мячи, отыгрываться за свою глупость на прошлом чемпионате мира. Уругвай умеет удивлять на мундиалях, хотя для начала команде надо наладить игру, вернув в основу Луиса, упорядочить своих многочисленных крепких футболистов в обороне, разобраться, как работать в условиях, когда два пастуха пытаются гонять одно стадо. И не быть стадом. Одним словом, выстроить ту игру, за которую их полюбили в ЮАР. Суарес может помочь – речь о звезде первой величины.

Артуро Видаль

Чилийский полузащитник – тот еще хулиган, от него даже «Ювентус» неожиданно отказался, о чем еще может пожалеть. В «Баварии» к талантливым хулиганам всегда относились спокойно, Рибери ведь тоже по молодости вел себя не очень хорошо, но в Германии – сама покорность. Видаль тоже вряд ли будет выходить за рамки, а через три года попытается проявить себя на очередном чемпионате мира. Для чилийцев, которые вступают в отбор в статусе  победителей Кубка Америки, предстоящее испытание не должно стать последним – впереди путевка в Россию.

Хамес Родригес

10 дорогих гостейПолузащитник «Реала» не похож на человека, который отодвинет от мяча Роналду и заявит, что будет бить штрафной или пенальти вместо португальца. Не факт, что лидер, порой даже Иско проявляется большую полезную игровую наглость. Но Хамес, несомненно, не растратил выданные после ЧМ-2014 авансы и в России может сыграть не хуже. Если сборная Колумбии не уподобится Фалькао, не будет деградировать и не станет проигрывать в отборе, финишировав ниже проходного места. Колумбийцы жесткие парни, но не все – Хамес явно футбольный эстет.

Алексис Санчес

Как и Видаль, умеет «зажечь». Алексис Санчес – игрок интересный, хотя совершенно не умеет выбирать команды. Пошел в «Барселону», где по позиции был дублером Месси, а потом пытался плыть против течения в борьбе с чемпионом мира Педро и Неймаром, доказывая параллельно, что плох в центре атаки. В «Арсенале» выдал удачный сезон, но «канониры» не клуб мечты для человека, который стремится играть стабильно. С другой стороны, чилиец по-прежнему невероятно быстрый, техничный и стремительный форвард. Возможно, именно таким приедет в Россию.

Анхель Ди Мария

Человек, которого можно не заметить за пределами поля, но тяжело не выделить в игре. Ди Мария вытащил Аргентину в финал чемпионата мира, был важным, но ошибся с выбором клуба – в Англии и «Манчестер Юнайтед» не всегда аргентинцы приживались, в результате пришлось искать другой вариант развития карьеры, и в ПСЖ уже напоминал, насколько он крутой. Универсальный солдат, который остается настоящим художником. И хотя Париж сейчас превратили в грязный муравейник, в столице Франции Ди Мария может вернуться на былой уровень.

Тиаго Силва

Не замечаем молодых Давида Луиса и Маркиньоса, хочется, чтобы один из самых стабильных центральных защитников десятилетия добрался до России. Шансов меньше, чем у других звезд, которые в основном играют в атаке, однако Тиаго ведь защитник, а пример того же Игнашевича под носом – можно играть на уровне международных турниров даже в солидном возрасте. Силве 10 дорогих гостейуже тридцать один, но и в тридцать три года может себя показать в России, обновить давние впечатления.

Серхио Агуэро

Игуаин, не исключено, к тому времени будет котироваться не ниже, появляться в основе, но и Агуэро через три года еще сможет удивить. Тевес вряд ли приедет в Россию в 2018-м в качестве нападающего сборной Аргентины – возраст не позволит, а вот Серхио ждем с нетерпением. Правда, лучше с «альбиселесте» в одной группе не пересекаться, ведь не случайно в этом списке аргентинцев больше, чем бразильцев. Звезды первой величины, способные забить пять голов в одной встрече, играют за финалиста прошлого мундиаля.

Эдинсон Кавани

Колумбия, Чили, Бразилия и Аргентина займут лидирующие позиции в итоге? Путевку в Россию дает любое из четырех первых мест, а пятый участник в списке будет не лишним, если обыграет победителя зоны Океании в стыковых матчах, например, ту же Новую Зеландию. Не самая сложная задача, например, для сборной уровня Уругвая с Суаресом и Кавани. В итоге в Россию могут добраться пять представителей Южной Америки, и среди них ждем Эдинсона. К тому времени, возможно, главного форварда ПСЖ. Много звезд поставляют с другого конца света и хорошо, что спустя пару лет всех можно будет наблюдать воочию! Еще одна новая грань отборов – теперь следим за теми, кого увидим в деле и на пределе возможностей.

Все комментарии
spartacus333
spartacus333 ответ Bad Spenser (раскрыть)
31 октября 2015 в 15:00
а что африку интересно смотреть? там есть одна две команды и то, по большому счету отстойные. большинство любителей футбола предпочли бы еще три команды из южной америки посмотреть вместо трех африканских.
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
10 октября 2015 в 01:37
дак я это и хотел, команд вроде мало зато турнир интересный
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Bad Spenser (раскрыть)
09 октября 2015 в 16:57
и того ты весь состав участников дополнил ))
Bad Spenser
Bad Spenser ответ ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ (раскрыть)
09 октября 2015 в 02:08
если ты имеешь ввиду из южной, то там всего 10 команд. а попадает почти всегда 5 - это половина, а в африке 53 страны и попадает тоже 5
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
09 октября 2015 в 02:05
и эквадор , и перу, и боливия , и венесуэла - тоже могут выстрелить
exstln
08 октября 2015 в 13:13
Никто у нас не купил права на показ отбора в ЮА,может,МатчТВ подсуетится
jeyone
jeyone ответ Predator94 (раскрыть)
08 октября 2015 в 11:51
Наверно потому что через следующие 4 года ему будет 35 и из трулей будет сыпаться песок.
Predator94
08 октября 2015 в 11:06
Почему для Месси в 31 последний чемпионат?
magnum3000
08 октября 2015 в 10:23
Ещё времени много. За три года кто то из этих звезд может потухнуть,а взойти звезда какая нибудь типа " Кокорина"! :)))))
mat73
mat73 ответ Arhive (раскрыть)
08 октября 2015 в 10:19
Фалькао к нам не поедет, епт!
jeyone
jeyone ответ Arhive (раскрыть)
08 октября 2015 в 08:59
Он второй Кокорин, так же переоценен и разрекламирован. Точнее он сдал очень сильно и теперь он Кокорин :)
Triem
08 октября 2015 в 08:44
В "Арсенале" выдал удачный сезон, но "канониры" не клуб мечты для человека, который стремится играть стабильно.
=========================

Вот этот бред не понял! Впрочем у Соккера такое часто бывает!
REDWHITE_
08 октября 2015 в 08:18
Но Неймар может за три года здорово прибавить, у него есть потенциал, желание много забивать, а в сборной еще и конкуренции как таковой нет.

Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/664309.shtml
**************
Вот и я говорю, что хулк хорош для России, но не для ЧМ!)))
Радар
08 октября 2015 в 07:44
кого-то тут Неймар напоминает по фото, то ли из ФИФЫ ково-то, то ли еще чего
Arhive
08 октября 2015 в 07:38
А где Фалькао?))))
Небесный
08 октября 2015 в 06:16
Силва, кстати, может и не приехать. Много на подходе ЦЗ у Бразилии, но если бездарь Дунга останется, то мы не только Сильву увидим, но и Лусио ещё в основе сборной)
ermak6448
08 октября 2015 в 05:49
В спортивной карьере играть за сборную страны - Большая честь.
Kurt Bekelman
08 октября 2015 в 03:29
Колумбия,Чили,Бразилия,Аргентина,Уругвай..а есть еще и Парагвай
Шейх Сити
08 октября 2015 в 02:16
Кавани определенно не звезда
Конь64
Конь64 ответ EAGinLE (раскрыть)
08 октября 2015 в 01:55
Лучшим для Зенита я бы сказал)
EAGinLE
08 октября 2015 в 01:41
Халку российское гражданство и он станет лучшим в этом списке для россиян .
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ
08 октября 2015 в 00:57
Слищком мало команд попадают на ЧМ из Америки, это обидно)) надо бы расщирить ЧМ а то слищклм быстро оно заканчиваеться а ждать приходится целых четыре года!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить