Австрия обыграла Черногорию и другие результаты

09 октября 2015, 21:00

Сборной России осталось сделать два победных шага для завоевания путевки на чемпионат Европы, и «Соккер.ру» рассчитывает, что команда Слуцкого не споткнется в Кишиневе. Впрочем, футбольный вечер не ограничивается одним матчем – отборочные войны продолжаются!

Группа G

Сборная Австрии гарантировала себе первое место в отборочной группе, поэтому задача «Дас Тим» на оставшиеся матчи – избежать поражений, чтобы красиво завершить свое триумфальное шествие в секстете, где австрийцам изначально отводили роль борца за третье место с командой Черногории. Именно с «храбрыми соколами» сегодня и сразится дружина Марселя Коллера. Шанс Йоветича и Ко на продолжение борьбы за попадание во Францию до последнего тура предполагает необходимость победы в сегодняшнем матче, ведь в противном случае прыгнуть выше четвертого места будет нереально с учетом того, что Швеция и Россия играют против аутсайдеров группы. Шведы, уступившие в сентябре Орудия к бою!нам инициативу в погоне за второй прямой путевкой от секстета «G», проведут показательные выступления в матче с Лихтенштейном, который в турнирной таблице на три очка опережает Молдавию, против которой сегодня играть нашим парням в Кишиневе.

Понятно, что и шведы, и черногорцы наравне со своими стремлениями к победам ждут осечку российской дружины, чтобы иметь шанс взобраться вверх по турнирной таблице. Ситуация для нас выгодная и опасная одновременно: с одной стороны, стоит выиграть в оставшихся матчах у Молдовы и Черногории – и здравствуй, Евро! Но, в то же время, сборная России пока не обеспечила себе даже право участия в стыковых матчах, то есть, если вдруг «захворать» и сыграть вничью сегодня, а потом уступить «соколам» — можно лихо скатиться на четвертую строчку. Подопечным Слуцкого важно победить, да и успех сборной Австрии не помешает, чтобы лишить черногорцев мотивации перед последним туром. План этот прост, но, к сожалению, наша национальная футбольная команда вырастила уже целое поколение сомневающихся болельщиков – никогда толком не знаешь, чего ждать в следующий момент. Но вот Карпин ставит на сухую победу над молдаванами, подчеркивая, что при Леониде Викторовиче сборная стала давать результат. Как можно не верить Валере?!

Группа C

Трое лидеров группы «C» взяли по команде из нижней части турнирной таблицы и собираются синхронно набрать по три очка. Орудия к бою!Если это произойдет, то испанцы и словаки оформят прямые путевки на чемпионат Европы, а Украина останется за их спинами с прекрасными шансами стать лучшей из сборных, занявших третьи места. Команде Михаила Фоменко предстоит встреча с некогда крепкой Македонией, которая провалила текущий отбор и идет даже ниже Люксембурга. Впрочем, в домашнем матче годовалой давности украинцы не без труда выиграли со счетом 1:0, а противостоять балканской дружине на ее родном поле будет еще сложнее.

«Красная Фурия» продолжает тур по стране, и Люксембург будет проэкзаменован действующими чемпионами Европы в Логроньо, где злые болельщики «Реала» не освистают ангелочка Пике. Благо, уровень соперника позволяет Висенте Дель Боске экспериментировать с составом, тем более это неизбежно. Серхио Рамос, Иньиго Мартинес и Даниэль Карвахаль травмированы, Диего Коста не получил вызов на октябрьские матчи, но для победы над люксембуржцами кадровых ресурсов хватит, не сомневайтесь. А вот Словакию вряд ли ждет легкая прогулка в матче с белорусами, которые уже не решают турнирных задач, зато пообещали помочь соседям из Украины победой над дружиной Яна Козака. Впрочем, не верится, что словаки потеряют вторую строчку, ведь для этого им надо дважды ошибиться в двух заключительных турах, а после Беларуси играть с Люксембургом. Важно напомнить, что в случае равенства очков между украинцами и словаками последние будут выше по личным встречам.

Группа E

Сборная Англии твердой поступью движется по текущему отборочному циклу, на счету «Трех Львов» восемь побед в восьми сыгранных матчах, и, естественно, команде Ходжсона Орудия к бою!совсем не хочется портить свою идеальную статистику на финише квалификации. Не повезло Эстонии, у которой перед предпоследним туром еще сохраняются шансы на попадание в стыки с третьего места, но чтобы не выбыть из гонки, прибалтийцам сегодня кровь из носу нужно обыгрывать англичан на «Уэмбли». Даже звучит не особенно правдоподобно, не находите?

Эстонцы мечтают оспорить третью строчку со словенцами в заочном соперничестве, но и команда Литвы не прочь выскочить из-за спин, причем сегодня подопечные Игоря Панкратьева сойдутся как раз со Словенией, которую могут догнать в таблице по очкам в случае победы. А вот обгонят или нет – зависит от счета, ведь в первом круге виктория осталась за словенцами со счетом 2:0. Впрочем, в конечном итоге будет иметь значение лишь то, что в последнем туре подопечные Сречко Катанеца сразятся с Сан-Марино, а у прибалтийцев будут серьезные соперники в лице Англии и Швейцарии. «Нати» еще не решили своих турнирных задач, второе место все еще может ускользнуть из рук, но сегодня швейцарцы планируют порезвиться в матче с Сан-Марино, тем более «Сиятельная» команда уже перевыполнила план на текущий отбор и потеряла всякую мотивацию. Мало того, что футболисты из этой маленькой, но гордой страны сыграли вничью с Эстонией, так еще и гол в матче с Литвой забили, ставший первым выездным взятием ворот за 14 лет.

Все комментарии
Судья
Судья ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 14:55
Я Вас предупреждаю, а не пугаю.
Фата лист
Фата лист ответ амурец (раскрыть)
11 октября 2015 в 14:42
К Шатову вопросов нет, просто в сборной не с кем ему отыграться, а так весьма продуктивно работал!
Судья
Судья ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 13:39
В данном случаи, мы живем по правилам сайта. И Вам советуем, если не хотите оказаться в бане.
Судья
Судья ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 14:25
Если будете продолжать в таком духе, то я Вас забаню.
Master Art
Master Art ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 08:39
нет, сырку не найдется? А то на зоне он ценится(
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ IngvarP (раскрыть)
10 октября 2015 в 06:42
Лады, замяли... ;)
амурец
10 октября 2015 в 02:55
с победой Россия, Игнашевич молодец, да и Дзюба старался, А Кокорин и Шатов просто никчемные
IngvarP
IngvarP ответ ОлегаТэ (раскрыть)
10 октября 2015 в 01:40, ред.
Беседа пошла не в то русло )))
Я Конефея на самом деле считаю вполне нормальным кипером, мне нравится ЦСКА, хотя душой и сердцем болею за Зенит, а Слуцкого просто уважаю, есть за что.
Но при этом, стебать коней буду при первой возможности,
как и Вы нас )))
Всё нормально.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ IngvarP (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:33
Отрицание какого факта? То, что Игорь пропускает? Не отрицаю. Расскажи, кто не пропускает? Никто. Только болельщики вполне определённого узкого круга клубов "дырявым" называют только Акинфеева, забывая про откровенные и гораздо более многочисленные ляпы других киперов.
Так что в отношении упёртости нужно ещё посмотреть...
Tajfun
Tajfun ответ Sevastopol-www (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:28
ааа)))
IngvarP
IngvarP ответ ОлегаТэ (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:15
+ за здоровый юмор
минус - за упёртое отрицание факта.
spartak kursk
spartak kursk ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:13
Не нужно путать обычных людей и провокаторов.Идёт информационная война.И в Украине тоже многие сейчас считают,что Россия предала Украину.По сути в 1991 году именно так и было.Им есть на что на нас обижаться.Оказывается,что достаточно одного поколения,чтобы разругать братьев.Время лечит..А футбол всё-равно должен быть вне политики.
Sevastopol-www
Sevastopol-www ответ Tajfun (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:11
Ну, лось... Ну, олень...)) Как бы так))
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Caniggia (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:11
Вы убогий... Игра не "айс", но с нынешним набором игроков атаки взломать грамотно построенный "автобус" тем более, крайне мотивированный, крайне сложно.
spartak kursk
spartak kursk ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:04
Для меня лично она не лишняя. Для политиков может и так.Футбол вне политики.
Tajfun
Tajfun ответ Sevastopol-www (раскрыть)
10 октября 2015 в 00:01
?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ spartak kursk (раскрыть)
09 октября 2015 в 23:59
Особенно Сербия!
ОлегаТэ
09 октября 2015 в 23:58, ред.
С победой Россия!
Однако привычные вопросы:
- стабильное неумение играть в позиционной атаке, да и просто в атаке, скажем так, не очень. Оба гола забиты со стандартов, да еще и в обоих из них одну из ключевых ролей играл центральный защитник. Кокорину спасибо за заработанный результативный штрафной, почти все остальные его действия вызывали острые приступы жёсткого мата.
- при более-менее серьёзном перевесе (0-2) защита привычно расслабляется под занавес матча в простейшем моменте и заставляет искать не тронутый ранее валидол.
ТАК Не держать!!!
ПыСы: Отдельный РЕСПЕКТИЩЕ Сергею Игнашевичу. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
spartak kursk
09 октября 2015 в 23:58
Россия,Украина,Беларусь,Сербия...победоносная неделя.
Радар
09 октября 2015 в 23:54, ред.
интересные факты этого игрового дня:
- Дзюба вышел на 2-е место в списке лучших бомбардиров этого отбора к Евро, которое делит с Томасом Мюллером (по 8 мячей). Первый - Левандовски (12).
- в матче сборной Швейцарии против Сан-Марино отличились 7 разных футболистов, из них 6 - натурализованные. слава европейской стране, не входящей в ЕС!! xD
- также в этом матче каждый чётный гол был забит с пенальти (т.е. итого - 3).
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Caniggia (раскрыть)
09 октября 2015 в 23:46
Так ждете проигрыша сборной России?
climovicha
climovicha ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2015 в 23:46
я извращенец.но в игре этого не увидел.зря смарел!
Hardwell
09 октября 2015 в 23:46
Кокорин тащер,весь матч на своём горбу сборную России тащил...
АХАХАХА)))))))))))))))
ОЛЛС
09 октября 2015 в 23:45
Сергей Игнашевич!!!
paulgeorgia
09 октября 2015 в 23:45
осталось зделать последный шаг, и все мы в ЧЕ!!
Lenine
09 октября 2015 в 23:45
"Карпин ставит на сухую победу над молдаванами, подчеркивая, что при Леониде Викторовиче сборная стала давать результат. Как можно не верить Валере?!"©
Сглазил, сука!
Miha
09 октября 2015 в 23:43
Австрийцы все же умудрились матч вырвать!
EVM
EVM ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2015 в 23:42
Самокритичен, ты однако!
kran113
09 октября 2015 в 23:42
Главное мы в игре остаемся за Кубок ЕВРОПЫ, игра ну и фиг с ней) Жду летом наших во Франции, уж лучше пусть они там будут.
Greiba
Greiba ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 октября 2015 в 23:42
согласен. особенно насчет Глушакова Мамаева и Комбарова
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить