Клопп и ещё 7 богатых тренеров

10 октября 2015, 23:30

Какое счастье, что назначение Юргена Клоппа в «Ливерпуль» хоть немного разогнало обычную тоску паузы на игры сборных. «Соккер.ру» собирается заняться подсчетом чужих денежек, что многим по душе, хотя признается в этом далеко не каждый.

По сравнению с прошлым годом рейтинг наиболее высокооплачиваемых футбольных специалистов планеты существенно обновился, причем, как ни странно, за счет массового избавления от итальянских миллионеров. Анчелотти убрали из «Реала», а ведь Папа Карло удерживал вторую строчку вслед за Моуриньо, РФС удалось избавиться от Капелло, Ди Маттео и Маццарри потеряли работу, у Спаллетти закончился контракт с «Зенитом». Любопытно, что в представленном «топе» главных тренеров, отобранных согласно цифрам в контрактах, нет наставников «Реала» и «Барселоны» — чудны дела ваши, Перес и Бартомеу, зато Клопп вырвался на лидирующие позиции благодаря щедрости «Ливерпуля». Юрген стал четвертым по размеру заработной платы менеджером в АПЛ, да и в мире оказался не намного ниже. Но обо всех по порядку.

Лоран Блан (ПСЖ) – 7 миллионов евро в год

Стоящие во главе парижского клуба шейхи просто не могут платить наставнику мало, ведь ПСЖ позиционируется как топ-клуб, значит, все должно быть на высшем уровне, в том числе, заработная плата наставника. Лоран Блан за два года у руля «Пари Сен-Жермен» собрал богатую коллекцию из восьми трофеев на внутренней арене, однако европейская слава «Парижа» с каждым розыгрышем Лиги ЧемпионовКлопп и ещё 7 богатых тренеров откладывается на следующий сезон. В ПСЖ уже неоднократно задумывались о том, соответствует ли Лоран Блан высочайшим амбициям клуба? Но пока француз сохраняет свой завидный пост и солидную заработную плату.

Свен-Горан Эрикссон («Шанхай Теллэйс») – 8 миллионов евро в год

Многие из юных футбольных болельщиков могут удивиться присутствию в списке богатейших наставников этого шведского старичка, тренировавшего «Рому», «Лацио» и сборную Англии в свое время. Расцвет тренерской карьеры Свена-Горана Эрикссона пришелся на 80-е и 90-е годы, а сейчас он не без удовольствия выезжает на своем имени, получая хорошие деньги в Китае.

Андре Виллаш-Боаш («Зенит») – 8.5 миллионов евро в год

«Зенит» может позволить себе выбрасывать сумасшедшую сумму на зарплату тренеру, который в последнее время стал для клуба костью в горле и уже пообещал непременно уйти по окончании сезона. Португалец постоянно жалуется, заработал себе шестиматчевую дисквалификацию и вообще не выглядит счастливым человеком, подтверждая поговорку о том, что счастье не в деньгах.

Юрген Клопп («Ливерпуль») – 9.5 миллионов евро в год

Новая надежда «Ливерпуля», умелый тренер и харизматичный человек, оказавшись на «Энфилде», будет получать немаленькую заработную плату, которой наверняка найдет достойное применение. Уверен, что Клопп и ещё 7 богатых тренеровденьги не имеют для Клоппа первоочередного значения, здесь скорее вопрос статуса – квалифицированный труд должен оплачиваться соответствующим образом, и еще после ухода из «Боруссии» было очевидно, что следующий контракт Юргена будет на загляденье, где бы он ни оказался – в Англии, в Мадриде или в Мюнхене. Не особенный, но нормальный, по его собственному уверению, тренер собирается вернуть «Ливерпулю» былое величие.

Луи ван Гаал («Манчестер Юнайтед») – 10 миллионов евро в год

Голландец может быть уместным, случалось, что именно он становился главным фактором побед, на этом заработал себе репутацию и возможность выдвигать царские требования по контракту. Но происходило и так, что ЛВГ становился вреден для своих же команд и клубов, и пока по его работе в МЮ невозможно оценить – в какой из ролей он сейчас? При Луи уже состоялись две затратные трансферные кампании, но «красных дьяволов» по-прежнему бросает из жара в холод, а слаженная игра продолжает существовать только в легендах ван Гаала, который пока остается неоднозначной фигурой с толстым кошельком.

Арсен Венгер («Арсенал») – 11.3 миллиона евро в год

Впрочем, много хорошего и плохого можно порассказать и про Венгера, который входит в тройку самых высокооплачиваемых тренеров планеты. Девятнадцать лет француз стоит у руля «Арсенала», был в его лондонской карьере золотой период, но в последние годы Арсена можно похвалить разве что за стабильность:  «канониры» неизменно финишируют в первой четверке АПЛ и выходят из группы Лиги Чемпионов. Является ли это пределом мечтаний, илиКлопп и ещё 7 богатых тренеров пора рискнуть и попробовать что-то новенькое?

Хосеп Гвардиола («Бавария») – 15.2 миллиона евро в год

Каталонца звали в «Баварию», надеясь, что Хосеп построит не только национального гегемона, но и континентального «доминатора». С первой частью плана Гвардиола справляется блестяще, но в Лиге Чемпионов мюнхенцы два года подряд попадают под свирепых испанцев, вылетая в полуфинале, после чего обостряются языки у критиков Пепа, коих в Германии немало. Возможно, в этом году «Бавария» под руководством звездного наставника с соответствующим окладом сможет дотянуться до европейского трона?

Жозе Моуриньо («Челси») – 18 миллионов евро в год

Португалец ехидно посмеивается, когда смотрит в подобный рейтинг – ему ведь важно быть первым везде. Вот только свежие результаты «Челси» не дают Моуриньо чувствовать себя «Особенным» в полной мере. Впрочем, если говорить строго о финансовом благосостоянии, то увольнение из лондонского клуба не сделает Жозе беднее. Скорее – наоборот, ведь за расторжение контракта с главным тренером «синие» обязаны будут выплатить ему неустойку размером порядка 50-ти миллионов евро.

Все комментарии
rubinovyi2
29 октября 2015 в 13:51
Хех,да помоему Боаш самый счастливый!
Всем остальным надо работать,а Боашу и так заплатят.
Die Roten
12 октября 2015 в 18:02
блан как то мало получает))
miggel
12 октября 2015 в 12:55, ред.
Бенитес со своей четверкой сидит и нервно курит по сравнению с ними, как он вообще согласился на такой оклад, если речь идет о Реале, если у Анчи было гораздо больше. Зарплата Арсена удивила, не ожидал его увидеть в этом списке ...
50лет за Динамо
11 октября 2015 в 20:12
Им хозяева клубов платят, а у нас налогоплательщики.
112910415
11 октября 2015 в 19:53
не будем увлекаться счётом
Фата лист
Фата лист ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 19:16
Ничего, что Зенит тот матч проиграл в чистую? Там и без технаря Зениту ничего не светило:)
Судья
Судья ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 13:51
Бан Вам за провокации. Я вчера Вас предупреждал.
This is HSV
11 октября 2015 в 11:52
"Португалец ехидно посмеивается, когда смотрит в подобный рейтинг – ему ведь важно быть первым везде." - Ага! Особенно в чемпионате.
просто сашка
просто сашка ответ Mister_Leo (раскрыть)
11 октября 2015 в 11:01
мы с тобой максимум в одном и том же веке родились и то я не уверен....
Mister_Leo
Mister_Leo ответ просто сашка (раскрыть)
11 октября 2015 в 10:58
да мы с тобой одного года как я могу быть школьником обьясни мне ?
просто сашка
просто сашка ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 10:51
то ли дело твой спартачек и валерины 200 лямов на ветер ммммммммммм
просто сашка
11 октября 2015 в 10:44
сколько же газовая труба отката рыжему португальскому валере выкатит, это ж надо столько платить такой бездарности...
просто сашка
просто сашка ответ Mister_Leo (раскрыть)
11 октября 2015 в 10:42
ахахахах первый раз слышит про Эрикссона) хотя в твоем 5 классе это простительно!
magnum3000
11 октября 2015 в 10:16
Вилаш Боашу есть куда расти! :)
Expert-disport
11 октября 2015 в 09:47
Ну хоть тут в первых рядах: Капелло, АВБ.......
fanarsbssr
fanarsbssr ответ Mister_Leo (раскрыть)
11 октября 2015 в 09:38
Не фига себе...пять лет Англией рулил,даже у "шитиков" засветился,а ты только сейчас услышал!!!!!!
jet_set
jet_set ответ Mister_Leo (раскрыть)
11 октября 2015 в 09:30
Школота детектед)
Mister_Leo
11 октября 2015 в 09:21
Свен-Горан Эрикссон я про него первый раз слышу ... 8 млн хорошая зарплата для тренера о котором в настоящее время мало кто знает ....
Serg3.12
11 октября 2015 в 09:20
Надеюсь прочитать, Клопп и ещё 7 успешных тренеров, а зарплата...
EVM
EVM ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 08:57
Как может какое-то ДНО, что-то об этом знать? Рассуждай о тех материях, которые тебе по силам.
sir_Alex
sir_Alex ответ Andrejka (раскрыть)
11 октября 2015 в 07:42
Последние трое
Sevastopol-www
11 октября 2015 в 07:41
Гримасы судьбы...
Шейх Сити
Шейх Сити ответ Andrejka (раскрыть)
11 октября 2015 в 03:24
четверо если быть точнее
rubinyshka
rubinyshka ответ Andrejka (раскрыть)
11 октября 2015 в 01:06
Вообще никак не заслуживают! Два самых титулованных тренера в современном футболе!
Andrejka
Andrejka ответ YRunner (раскрыть)
11 октября 2015 в 00:15
ну по мне так и тот и тот.
YRunner
YRunner ответ Andrejka (раскрыть)
11 октября 2015 в 00:10
Пепка точно.
Andrejka
11 октября 2015 в 00:06
ну последние двое этой зарплаты не заслуживают
Это_же_Энфилд
10 октября 2015 в 23:52
Прикалюха с элементами Клоппа :)

https://www.facebook.com/LFCTransSpec/videos/1063979473634061/
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить