Германия обыграла Грузию и другие результаты

11 октября 2015, 18:30

Половину участников Евро-2016 знаем, но осталось определить вторую – «Соккер.ру» готов к новому раунду отбора, ведь сегодня в финальную часть могут попасть немцы, поляки, румыны, венгры или даже сборная Албании, которой не страшны поражения.

Группа D

Забавно, что немцы проиграли  Ирландии, любопытно, что чемпионы мира до сих пор не вышли на Евро-2016, хотя некоторые из них мечтают выиграть буквально все, как Нойер – и с «Баварией», и со сборной через год. Но есть в группе D, помимо турнирной интриги, еще и турнирная предсказуемость. Германия, Польша и Ирландия проводят собственный чемпионат, причем порой заочный. Немцам хватит ничьей против Грузии, но помня о состоянии кавказской команды и настроении чемпионов мира после поражения от Ирландии, можно предположить, что в Лейпциге гости попадут под каток, ведь хозяева сильны даже без Гетце или Подольски, который получили травмы и пропустят предстоящий матч группы. С другой стороны, разве перестроения Лева завершены, разве что можно сказать, что у немцев получается удачно работать на флангах обороны, есть фигура центрального форварда, в которого можно верить? Нет, поэтому интрига небольшая, но существует, хотя понятно, что центральный матч в этой группе – игра Польши и Ирландии. Хозяевам игры нужна победа или ничья со счетом, который позволяет обойти соперника по Вторая половинадополнительным показателям. И форвард, которому можно верить, у поляков есть – Левандовски, хотя вряд ли стоит рисковать и выделять любого в противостоянии, которое может определить судьбу двух неплохих команд. Ирландия, конечно же, команда крайне невезучая – при боевой игре нередко остается у разбитого корыта, но и Польша, заметно прибавив, еще ничего не выиграла. Зато оба соперника обыгрывали немцев, что намекает на высокое исполнительское мастерство.

Группа F

В былые времена отдельные британские сборные умудрялись выходить на поле с квадратными после похмелья головами, но теперь футболисты Северной Ирландии вряд ли праздновали, как их предки. И теперь, оказавшись на Евро впервые в истории, парни в зеленом должны отправиться в Финляндию, где сыграют рядовой никому не нужный матч, поскольку соперник выбыл из борьбы за путевку во Францию. Так что внимание приковывают другие матчи – румынам в гостях надо обыграть сборную Фарерских островов, а в случае осечки конкурента им достаточно будет не проиграть. А идеальный вариант для Румынии – поражение венгров от греков, которое позволит определиться со второй прямой путевкой от этого секстета. Но вряд ли Венгрия позволит себе после минимальной победы над фарерскими футболистами отдавать очки грекам, которые снова проиграли. В этой группе все три соперника, которые могут попасть на Евро, крепкие, и раз Северная Ирландия выиграла и пошла дальше, то можно предполагать победы Румынии и Венгрии. Хотя расклад в этой компании сложный – есть еще путевка для лучшей сборной, занявшей третье место. Венгры могут оказаться первыми в этом рейтинге, хотя и там ситуация запутанная, зависит от игры Украины с немотивированными испанцами, от перестановок в других группах, ведь сейчас считают по командам, которые фактически на третьих местах, а если кто-то поменяется позициями с соседом, то вся виртуальная таблица изменит облик. Например, если румыны окажутся третьими, то это повлияет на шансы других сильнейших сборных из третьих Вторая половинамест, ведь у венгров лучшие дополнительные показатели.

Группа I

Роналду дружит с загорелыми марокканскими парнями и гостит у них – понятно, что сборная Португалии гарантировала себе благодаря минимальной победе над Данией путевку на Евро-2016, поэтому их матч против Сербии разве что о балканской сборной может поведать новое. Но вряд ли что-то позитивное и хорошее, поскольку даже после победы в Албании команда с таким количеством талантливых, известных и опытных исполнителей, остается в числе главных разочарований отбора. Конечно же, компания в этой «усеченной» группе собралась серьезная, армяне или албанцы тоже в футбол играют неплохо, пусть первые в итоге разочаровали, зато вторые уже забронировали себе место в призовой тройке квинтета. Однако дальше вступает в права борьба за вторую строчку, которая продолжается между Данией и Албанией. Причем первые уже в ней не участвуют и будут сегодня всей страной болеть за Армению – если в Ереване хозяева на эмоциях и ради болельщиков сыграют с душой, то Албания может не победить, что означает праздник в Копенгагене и окрестностях. Если же балканцы выиграют – будут еще одной сборной, которая вторые в истории сыграет в финальной части Евро-2016. Интересно получается – Германия еще не в финальной части, а Уэльс или Северная Ирландия уже, Албания гарантировала себе место минимум в стыковых матчах, а Голландия, скорее всего, не устроит выездной карнавал во Франции. Вот и возникает вопрос, кого величать сильнейшими сборными континента? Тех, кто первыми расправился с соперниками и уже отдыхает в завершающих турах, или оставлять высокие титулы призерам чемпионатов мира и Европы, сборным, которые быстрее других реагируют на осечки и впредь могут добиться больших успехов, тогда как победы «маленьких» команд останутся локальными?

Источник: soccer.ru Автор: Станислав Горин Фото: zimbio.com, uefa.com
Все комментарии
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ BloodyНeart (раскрыть)
12 октября 2015 в 18:26
Да,я сегодня видел уже,что они из Сирии.Но сказали,что они ещё несколько лет назад приехали,задолго до бомбёжек.
BloodyНeart
BloodyНeart ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
12 октября 2015 в 18:07
Смотри источники,уже подтвердили,что задержанные готовились в ИГИЛ,я предупреждал с самого начала,что сирийцы будут мстить за бомбежки,как чечены мстили.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Гуливер (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:24
иначе бы этих людей ждало цивилизованное европейское купание в мусорном бачке,в лучшем случае))
Судья
Судья ответ морозз (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:39
Не реагируйте на провокаторов.
Dart Veider
Dart Veider ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:24
Он вообще то 12 забил
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Эльшан А (раскрыть)
12 октября 2015 в 09:08
Ну, конечно! Ты ведь и двух албанских сборников влет не скажешь!
Terek-Anji
Terek-Anji ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 05:18
Я не взял, а констатировал факт.
Гуливер
Гуливер ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
12 октября 2015 в 02:56
главное задержали,а не как у соседей раздали местным)))
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ морозз (раскрыть)
12 октября 2015 в 02:53
Саныч, смотри чтобы Фердинанд не заревновал...
морозз
морозз ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
12 октября 2015 в 00:11
Ты такой смешной и милый!
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
12 октября 2015 в 00:09
Если рашка пролетит а бандерия попадёт, то во многих городах РФ будет горячо:)
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:58
Про инфузорный мозг вообще впервые слышу,это что такое?"Научное" открытие от Львовского университета?
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Нохчи_Кавказ (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:56
В комментах ужО бомбит)))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ BloodyНeart (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:55
Где доказательства,что это сирийцы?Это мог быть кто угодно.
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Майкл59ru (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:55
Польша раскатает Россию с ее инвалидным футболом.
Terek-Anji
Terek-Anji ответ морозз (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:52
Ольгинский тролль никак не успокоится.
BloodyНeart
11 октября 2015 в 23:51
На западе столицы правоохранители задержали группу людей, которые занимались подготовкой теракта в Москве. Во время обысков у злоумышленников нашли взрывное устройство.
Вот и пришел священный Джихад в Россию,сирийцы начинают мстить.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:50
Эксперт,расскажи про идеологию западенского хутора,которая почти 40 миллионам человек остатки мозгов вынесла.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Lugo-Chelsea (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:48
Российские комментаторы,например,всегда болели за украинские команды,и в 90-ых,и сейчас,например,когда Динамо обыгрывало Барсу в 97 по-моему году,Уткин говорил "МЫ ВЫИГРЫВАЕМ!",а украинские комментаторы в прямом эфире поют "ла-ла-ла",когда комментируют наших.Ну и кого,выражаясь языком вашего российского побратима,"ватный мазохизм"?
Альфи
Альфи ответ karna-vera (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:46
Пусть говорят и я повеселюсь,неужели ты думаешь их слова и мнение для меня что то значат.У меня крепкие нервы,здоровый сон и хороший аппетит,и вряд ли на соккере найдется человек,который может что из этого изменить.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Lugo-Chelsea (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:45
ну ты и фантазёр . Прям поднял настроение на ночь ))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ BloodyНeart (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:44
Я про это никогда не забывал,и ельцинойдовских преступников братьями никогда не кличил.А для кого-то та же самая оуновская[кю]ь теперь братьями считается.
Майкл59ru
11 октября 2015 в 23:43
Ирландцы смотрелись гораздо интереснее. И хоть Польша и вышла,но будет очередными мальчиками для битья для более сильных сборных.
BloodyНeart
BloodyНeart ответ морозз (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:43
Гена вентиль приоткрыл.
BloodyНeart
BloodyНeart ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:42
Завтра будет сеча,украинцы будут биться за выход на ЧЕ.
Желаю вам победы,хочется чтобы наши сборные играли на этом турнире.
Нохчи_Кавказ
11 октября 2015 в 23:41
Польша,Албания да в России начнутся суициды)))))))))))
Альфи
11 октября 2015 в 23:40
Пшеки вышли
10 seconds to stars
11 октября 2015 в 23:40
Надеюсь завтра так же и мы будем радоваться после победы над Испанией. Ну не венгерскому же дну становиться лучшей 3 командой отбора??
karna-vera
karna-vera ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2015 в 23:40
Ахах.. как ты злишься, Гудбай, аж искры летят! Смешно!))
BloodyНeart
11 октября 2015 в 23:39
С победой и выходом на ЧЕ братьев поляков!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить