7 будущих чемпионов Европы

11 октября 2015, 21:30

Сборной Германии провалы не чужды, но в день игры с Грузией самое время поговорить о вероятности новой большой победы. Как думаете, быть ли Леву чемпионом Европы? И если так, кто же принесет немцам континентальную корону после мировой?

Йоахим Лев

Немцы выиграют на Евро, поскольку Лев учитывает опыт других чемпионов. Помним, как Франция сыграла на ЧМ-2002, как Бразилия выступила в Германии, как Италия сыграла в ЮАР. Как только завешается цикл, уходит поколение – команда любого уровня требует перестановок, причем кардинальных, фундаментальных. Это понимали французы, которые задержались на вершине, выиграв после домашнего мундиаля еще и Евро-2000, это поняли испанцы, поставившие своеобразный рекорд – на Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012 сыграли по одним лекалам, похожим составом, учитывали потребность в кадровой подпитке, вовремя нашли подходящего тренера и трижды выиграли. Немцы мечтают о подобной серии, поэтому Лев активно перестраивает команду, ломая даже работающие связи.  

Оливер Бирхофф

Чемпионы мира станут чемпионами Европы, поскольку у них такие менеджеры – касается не только тренера, но и людей, которые ему помогают. Бирхофф и Лев – близкие друзья, прекрасно 7 будущих чемпионов Европыобщаются, Йоахим даже порой советуется с Оливером, прямо перед матчем могут выпить кофе на бровке и обсудить будущую важную игру. И поделиться мечтами о победах. Бирхофф пришел в сборную Германии в тот же год, что и Лев, и за последние одиннадцать лет все убедились, что бывший нападающий «Милана» стал прекрасным организатором и стратегом. Сейчас немецкой сборной надо грамотно пережить расставание с ветеранами, так что роль Бирхоффа выросла – Лев уверен, что ему доверяют, что у него есть свой человек среди руководства. Бирхофф на своем месте, а будь моложе, и в центре атаки не помешал бы.

Мануэль Нойер

Германия станет первой, поскольку у них невероятный вратарь. Сэр Алекс подметил очевидное – Моуриньо стал проигрывать, поскольку пропускает, а пропускает, поскольку потерял Куртуа, который делал оборону спокойнее. Боатенг или Хуммельс – защитники мирового уровня, но оба могут нервничать и допускать непонятные ошибки. Нойер же, будучи человеком без нервов, самовлюбленным немного и настоящим немцем, уравновешивает минусы друзей. Теперь, когда ищут правильное сочетание на флангах после выхода Лама на пенсию, важность голкипера еще заметнее. Если в «Баварии» Нойер может дурачиться – пора ему на угловые ходить и штрафные пробивать, то в сборной Мануэль должен быть серьезным и ответственным. И играть в сборной еще много-много лет, ведь и тридцати нет!

Жером Боатенг

Немцы могут остаться победителями, поскольку не иссякает поток талантливых людей со всего мира. Когда извне удивляются, как бедненькие европейцы справятся с миллионом беженцев из Сирии, забывают, что около 20 миллионов граждан Германии иммигранты или их потомки. Мощная страна всегда может использовать рабочие руки с умом, и по немецкой сборной видно, что в футболе у них получает получается. Боатенг родился в плохом районе Берлина, и хотя у него даже гражданство Ганы есть, является настоящим немцем – с походами на Октоберфест, с чувством гордости после побед родной земли. Один из сильнейших защитников мира последних лет отличается от многих конкурентов тем, что прогрессировал, пока другие старались удержаться на вершине.

Марко Ройс

Германцы выиграют, поскольку им есть что доказывать. Не только у этого форварда запредельная мотивация. Марко пропустил чемпионат мира и возможность ворваться в пятерку лучших игроков мира. И титул не выиграл, и в «Реал» не перешел. Зато остался в «Боруссии», в следующем году может оказаться в той же Англии, но сначала должен набрать форму. Но в его проблемах сила сборной – у Германии есть колоссальный запас, пока до конца не использованный. Озил пока не играет так, как умеет, но если вдруг возьмет парочку уроков у Дзагоева в плане полезного количества перемещений полем, у немцев будет невероятная атака. Хотя даже рядом с Мюллером и Озилом их коллега Марко может оказаться главным и сейчас, и через год. От Ройса ждут перехода на уровень главных звезд.

Тони Кроос

Немцы выиграют, поскольку это команда универсалов. И Тони Кроос – как один из многих, кто уже продемонстрировал умение искать позицию, по-разному играя за «Байер», «Баварию» и «Реал». 7 будущих чемпионов ЕвропыНо есть еще Швайнштайгер, который перешел с фланга атаки в центр, есть Боатенг или Мустафи – центральные защитники, умеющие играть на краю поля. Есть Гетце – парень, который после возвращения на поле через два месяца снова будет джокером. Есть целая группа людей, одному из которых предстоит сыграть в центре атаки, делая вид, что умеет как Клозе. Кроос таковым не станет, но передачами голевыми будет снабжать партнеров, ведь не только в знаменитом полуфинале с Бразилией доказал, что является игроком самого высокого уровня. Без таких людей чемпионаты мира не выигрывают. И чемпионаты Европы тоже.

Томас Мюллер

Немцы будут побеждать, поскольку у них есть Мюллер. Если в Манчестере готовы платить столько за Мартиаля или Де Брюйне, то и за Мюллера любой из тамошних клубов выложил бы не меньше. Но Томас остался в Мюнхене, чтобы по-прежнему доказывать свою уникальность. Вот только как бы хорошо ни играл, не быть ему аля-Неймар, то есть кумиром толпы. Особенность этой немецкой сборной – скромность. Многие не умеют и не желают «торговать лицом». Поэтому чемпионы мира из Германии родом, а среди самых популярных футболистов планеты нет ни одного немца. Но в этом сила – перед нами команда. И что еще объединяет этих ребят? Даже после поражения в Ирландии, даже до матча с Грузией и официального бронирования билетов во Францию, никто слова кривого о них не скажет. Каждый уже сейчас заслуживает звание чемпиона Европы. Трудно найти похожий крепкий коллектив среди сборных, их победа в Бразилии не была случайной, речь о команде больших мастеров. Уже на Евро-2012, если бы Балотелли нужные мухи не покусали в полуфинале, могли это доказать. Мастерство до Киева не довело, но и фанерой над Парижем немцы становиться не планируют. Более того – немцы и до Москвы могут дойти в 2018-м, думают лишь о победах.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: zimbio.com
Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Конь64 (раскрыть)
31 мая 2016 в 19:53
Греция даже отбор не прошла ))
Конь64
Конь64 ответ Dart Veider (раскрыть)
31 октября 2015 в 23:57, ред.
Италия врятли, судя по их последним матчам...
Конь64
Конь64 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
31 октября 2015 в 23:56
Греки или кто похуже))
veretennikoff-gud
28 октября 2015 в 21:26
Ага, а будет как в Португалии, немцы не выйдут из группы, а чемпионат выиграет тот от кого этого не ожидали, к примеру венгры!
амурец
13 октября 2015 в 13:55
да немцы сила
Die Roten
12 октября 2015 в 18:56
только потому что есть мюллер!уже можно и выигрываать че!))
Dart Veider
Dart Veider ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:21
Обойдешся Италия возьмет этот трофей во главе с Буффоном
Красно-белыймикс
12 октября 2015 в 09:33
"Немцы до Москвы могут дойти"... не лишнее ли??
Triem
12 октября 2015 в 00:28
Отличная статья! Особенно после последнего абзаца добавить нечего!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить