Перед аншлагом

11 октября 2015, 23:30

Игра с Молдовой разочаровала? «Соккер.ру» понимает такую реакцию. Но мы много лет следим за сборной России, поэтому напоминаем – результат в конечном итоге определяет оценки, и вот за него стоит повоевать.

А есть ли сейчас в мире сборная, играющая идеально? Аргентина, уступающая дома Эквадору? Англичане, которые сейчас побеждают, а во Франции могут капитулировать? Сами хозяева Евро лучшие, не играя официальных матчей? Испанцы, немцы и остальные записные фавориты сейчас равны Исландии и Уэльсу, которые уже на Евро-2016. В октябре месяце сборные вообще неправильно оценивать, поскольку сейчас у всех упор на «тупой результат». Высокий прессинг и работа при штрафных важнее пресловутой красоты. Кому нужна авантюрность, если она может завершить целый цикл вылетом? И если говорить конкретно о России, то после трех побед унижать команду точно не за что. Ведь что важно? В игре не все гладко, но теперь в этом виноват не тренер. Игроки не в состоянии выполнитьПеред аншлагом установку до конца или делают это не сразу. А где виноват наставник – исправит ошибки, поскольку Слуцкий не упрямый, умеет найти компромисс, ни разу за много лет не доводилось видеть его обозленным, ни разу он не перекладывал вину на подопечных. Разочарованным, разбитым, громким бывал, а злой Леонид Викторович вообще существует? Есть в любом добряке-тренере свои минусы, но плюсов в данном случае больше, поскольку темперамент наставника «сравнивает счет», улучшая атмосферу в коллективе, ведь на поле достаточно людей с характерами хуже, чем у Слуцкого. Как и в случае сравнений Мутко и тренера, связка наставника и футболистов может сработать, поскольку две стороны одной медали очень разные.

Опасно в нынешней ситуации лишь высокомерие, позволяющее футболистам делать себе поблажки. Уставшие? Видно, что физически трудно. Травмы могут вмешаться. Попытка тренера доверять номинально самым сильным игрокам может себя не оправдывать – намек на Кокорина. Схемы, созданной именно Леонидом Викторовичем, тоже пока не увидели. Но надо сражаться, ведь могло ли быть иначе? Что можно сделать за пару дней общения с командой? Только настроить на трудные победы. К тому же, тренеру не помогает важный для любой национальной команды фактор внутреннего настроя. Игроки сборной России – коллеги, не друзья, за сборную никто и никогда не выступал, исполняя гимн с гордостью, достойной сравнения с чувствами Буффона, когда он слушает свою национальную мелодию. Сборная России прагматичная не потому, что нет игроков с характером и любовью к авантюрам, нет, просто скучность – Перед аншлагомчасть отношения к профессии в местном футболе. Задора ждать не стоит, можно верить, что изредка будут случаться всплески, как в случае с разгромом Лихтенштейна, но куда чаще надо быть готовыми к таким матчам, как со Швецией или Молдовой. Не потому, что кадры откровенно плохие, просто вот такой внешний вид у российского футбола.

И в целом подход к своим победителям и проигравшим в стране. Почему иностранцы в составе сборной России на Олимпиаде выступили легко и удачно, а некоторые местные, на которых ставили, перегорели? А потому, что есть мания соответствовать некоему мифическому величию. Всюду быть первыми, всех обыгрывать, обставлять – такая ментальная установка. Если не на деле, то хотя бы на словах. Но в футболе Россия не первая и даже не десятая, поэтому надо адекватно относиться к игре национальной команды и радоваться хотя бы тому, что выбрались из трясины. Теперь, в отличие от старта отбора, все в руках самой команды, достаточно ничьей с Черногорией, чтобы выйти на Евро-2016 напрямую. И уже после, решив задачу, надо думать о качестве игры, планировать выход на пик формы в нужный момент, понимать, что на крупном турнире даже тот, кто обычно играет совсем не ярко, может выстрелить. И нечего нервничать, сокрушаться или разочаровываться. Победа над Молдовой – правильный исход важного матча, против Черногории тоже нужен результат, а оПеред аншлагом качестве игры поговорим, когда Слуцкий сможет расслабиться и напомнить, что его ЦСКА, будучи прагматичным, порой ловит кураж.

Сборная России тоже может преобразиться, когда будут знать, что отбор прошли до победного конца. До этого логично поддерживать их вопреки качеству игры, поскольку не забывайте, что не Слуцкий сделал команду тотально безыдейной, он лишь пытается спасти ситуацию. Хотя бы Леонида Викторовича можно поддержать, поставив себя на его место. Тренировать сборную России врагу не пожелаешь, но раз кому-то пришлось – надо понимать, почему иначе сейчас не будет. Не в мире эльфов живем, спокойный выход на Евро-2016 уже будет успехом. А затем обсудим, как надо играть, чтобы прыгнуть выше головы. Никто в мире не назовет Россию в числе главных фаворитов континентального первенства. Внутри страны тоже настрой критический. Значит, команду правильно оценивают, она на своем месте. И понимание своей не первоочередной значимости не всегда убивает, порой позволяет стать сильнее. Россия может играть лучше, но и сейчас действует наравне с остальными. И лучше многих, например, тех же голландцев. Ведь как бы россияне отреагировали, имея состав Нидерландов, на поражения от чехов и исландцев? Наверное, хуже, чем на победы над Швецией и Молдовой. В этой ситуации грех жаловаться, идеальной сборной взяться неоткуда, а худшими их называть несправедливо. Так что все на стадион и к экранам, впереди последняя и решающая игра отбора!

Все комментарии
112910415
12 октября 2015 в 20:37
дальше лучше будет
Судья
Судья ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:29
Посторонние ссылки на сайте запрещены. Читайте правила.
Nischtyachok
Nischtyachok ответ VIC2 (раскрыть)
12 октября 2015 в 13:49
руки прочь от деспотизма!))
O1mmm
12 октября 2015 в 13:08
По честному статья не о чем, стёрта до дыр тема...
O1mmm
O1mmm ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
12 октября 2015 в 13:04
Не лезь сюда с ненавистью, ты ошибся сайтом!
Успехов Русскому и Украинскому футболу!
monah-10
12 октября 2015 в 12:49
ничья хватит
Чист
Чист ответ jeyone (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:44
да если бы он на самом деле к футболу какое нибудь отношение имел - это же один из тех кого халявы Европейской лишили - вот и беснуется - работать лень а жрать охота
Чист
Чист ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
12 октября 2015 в 12:41
это ты так решил или приснилось
Чист
12 октября 2015 в 12:40
сейчас не до красоты кровь из носа только победа
Zimka
12 октября 2015 в 12:02
Пришел Слуцкий после 2 поражений от Австрии, в команду которая еле играет, за бесплатно тренирует, выиграл 3 матча, да пусть у Молдовы и Лихтенштейна, но от той же Молдовы отскочили дома, а все не так, ну давайте возьмем ещё одного Капелло только теперь за 30 млн, он зато "не конь".
Дед за ЦСКА
12 октября 2015 в 11:58
Что на ветке делают недруги России? Правильно - гадят.Ставьте их в игнор и не отвечайте им.Не достойны.
jeyone
jeyone ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:53
Шл ю ш ек сращу видно, вся россия в матчах переживает и за украину тоже. А вот они в свою учередб переживают против россии, бэндэры одим словом.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ обломов (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:51
+++!!!
Ставь провокатора в игнор.
Aris
12 октября 2015 в 11:48
Впечатление удручающее... Жалко Слуцкого, ему разгребать все это .....!

Если у людей нет ни совести, ни чести, а только бабло в глазах - с такими игроками результата не добьешься.

Посмотрим, как горят глаза у игроков приличных сборных.....
Великолепный
Великолепный ответ vvv246 (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:29
Дыра да же в своем клубе не играет, его заменил Мишка Кержаков))
Великолепный
12 октября 2015 в 11:27
Только Россия! Только победа!!!
vvv246
vvv246 ответ бомбардирушка (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:26
ИГИЛ им братья.
vvv246
12 октября 2015 в 11:26
Дыру только в раму не ставьте. Дыра, она и есть дыра, опять бабочку пропустит. Лучше уж свиню уж!
обломов
обломов ответ VIC2 (раскрыть)
12 октября 2015 в 11:04
Агитпром ?????Ну и сколько платят за литье помоев на нашу Родину ???Если ты Россиянин,уезжай туда где тебе нравится!Таких как ты единицы в России.Страна жива - пока мы едины .Я в своё время почти всю северную европу посмотрел- сказки ,что все живут как в сказке !!!А что бы в России жизнь была лучше ,в том числе и футбол, Родине нужно помогать а не гадить и обси....ть как ты !!!А чем ты помог России ???????
бомбардирушка
бомбардирушка ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
12 октября 2015 в 10:51
у вас братья кто вам бабло даёт,да и родина там где ж...а в тепле !!!
вы как девочки лёгкого поведения !!! стыд и срам )))))))))
Shakhtardonetsk
Shakhtardonetsk ответ SanitarForest (раскрыть)
12 октября 2015 в 10:47
Дурачек при чем тут испания если вы будете играть с черногорией)))
Речь тут идет о РФ и никак не об Украине )))
Shakhtardonetsk
12 октября 2015 в 10:43
Сегодня весь мир болеет за Черногорию и Швецию.
Вперед братья!
Liam_CSKA
Liam_CSKA ответ VIC2 (раскрыть)
12 октября 2015 в 09:38
Мне кажется ты болен))) евро как и чм это праздник жизни и футбола,как бы там сборная не играла. А у тебя спартачизм головного мозга)
Caniggia
12 октября 2015 в 09:18
Главный матч двухлетия для сборной сегодня в 19-00. Только победа! Вперёд, Россия!
SanitarForest
SanitarForest ответ VIC2 (раскрыть)
12 октября 2015 в 08:44
ну так вы на Евро и не поедите))) вас еще Испания сегодня отдрюкает)) дышите ровно...
SanitarForest
12 октября 2015 в 08:34
Все играют плохо и на этом фоне наши не выделяются...но есть одно но...и Аргентина и Германия и та же Франция с Англией могут прибавить а наши так и останутся на этом уровне...на дне
VIC2
12 октября 2015 в 08:30
Опять одно и тоже и даже хуже!!!
Не место России на ЕВРО16
Чо мы туда лезем в эту Гейропу,
если мы её ненавидим, чо происходит с нашими
мозгами, нами как хотят так и манипулируют,
сегодня любим завтра ненавидим, они же наши враги
и мы вооще в кольце врагов, а мы с ними собираемся в футбол играть
И В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОРА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, КТО МЫ: ЛЮДИ ИЛИ НЕЛЮДИ
У нас в стране всё плохо и будет ещё хуже, но за это нас дрессируют ненавидеть
друг друга и тех кто вокруг нас, а мы ведёмся как бараны , забыв о своей чести и человеческом достоинстве
Я не желаю попасть России на ЕВРО, потому что мы феодальная АЗИЯ
с полуобразованными ряжеными (донскими казаками) на улицах Москвы, Питера
И мы боимся(но упорно не будем себе признаваться в этом) потому что в нас вновь рождается страх рабов, который постепенно уходил из нас в 90-е до прихода этого КГБшника
Как он нас всех провёл и под себя подмял, такой тихий и проникновенный....породил такой чиновничье-ментавской беспредел и коррупцию, которые сродни азиатским дектаторам

Почему я об этом пишу здесь, потому что здесь много молодых, которые ещё нигде не были кроме России и им не с чем сравнить, (какова жизнь в той же "Гейропе") сколько злого и тупого высокомерия!!!! А без Европы мы ничто, и это понимание бесит нас (молодых и немолодых тупых "патриотов") К нам всё пришло из Европы мы только всё генерировали
в свои науку, культуру и очень не плохо до каких -то пор....

Хочу чтобы мы остались без ЕВРО16, чтобы ещё раз почувствовать свою никчёмность,
REDAT
12 октября 2015 в 08:25
◄◄◄Только победа!И только на Евро-2016 года, хотим видеть нашу сборную России!►►► Удачи ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DAN57
DAN57 ответ Нохчи_Кавказ (раскрыть)
12 октября 2015 в 08:16
Ага, Нужны твои НоССатые ..
andreyd57
12 октября 2015 в 08:14
Все правильно написано. Но меня больше всего смущает наш вратарь, он не то что бы не стабильный, он не надежный!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить