Карта отборочных сенсаций

14 октября 2015, 16:30

Подкупала ли Албания армян? Почему победа Уэльса взбодрила валлийцев? Зачем на чемпионате Европы команда крошечной Исландии? «Соккер.ру» представляет дорожную карту сенсаций отбора на Евро и говорит о победителях.

Кровожадный Рейкьявик

Сначала отправляемся на острова, где гуляют до утра. В Исландии ревностно относятся к генетическому родству, встретившись с девушкой, парень первым делом идет проверять, не сестра ли она ему какая-то, ведь вокруг всего 325 тысяч человек. Искусственный отбор работает, и хотя слабых детей с обрыва не сбрасывают, получаются крепкие парни, умеющие драться и пинать мяч. У скандинавов даже кровожадность хладнокровная, поэтому крошечный район Москвы деловито прошел на Евро-2016. Причем сделал это, утерев нос туркам и голландцам, да и чехов не сильно жаловали. Лагербек поставил игру, как умеет, футболисты подросли, ведь некоторые выступают за рубежом и получают практику в Карта отборочных сенсацийкрепких лигах. Интересно будет на них посмотреть, как и на Рагнара Сигурдссона из «Краснодара» — от «быков» на чемпионате Европы могут быть представители не только в сборной России.  

Северные железяки

Из Рейкьявика вплавь перебираемся в Белфаст. Хотите оскорбить северного ирландца – перепутайте его с южным известным соседом, но не смейте сомневаться, что и на севере умеют играть в футбол. Только недалекий человек будет пинать команду Северной Ирландии за выход на Евро и, распинаясь, доказывать, что им не место на таком турнире, поскольку британцы финишировали в своей группе первыми. То есть даже в системе с 16 участниками прошли бы дальше, какие к ним вопросы? Мужчины сделали свою работу – мужчины получили награду. Без лишних истерик, рассуждений и тому подобного. Еще в прошлый раз, когда с Россией пересекались, показали, что умеют, а теперь просто поставили точку. Перед нами боевая британская сборная без звезд, но с историей – трижды играли на чемпионатах мира, хотя на Евро будут впервые.  

Больше не «лузеры»

Теперь гостим в Кардиффе, где отмечаем, что валлийцы – очень патриотичный и весьма спортивный народ, у них каждая победа – повод погулять. А поскольку Бэйл вовремя родился и принципиально отказался играть за сборную Англии, хотя его долго уговаривали, то теперь едут на чемпионат континента впервые в своей долгой футбольной истории. Разумеется, если на Евро будет матч Уэльс – Румыния, то он не вызовет интереса в России или Хорватии. Вот только Вы забываете о валлийцах и румынах, они тоже люди и тоже европейцы – важно понимать, что новый формат дарит шанс не только Карта отборочных сенсацийсборным, но и миллионам болельщиков быть частью большого праздника, а не бедными родственниками, как раньше. Атмосфера на матче Евро непередаваема, а если еще и твоя сборная играет – чувства бесценные, и теперь эмоциями поделятся с Уэльсом, который подарил миру не только Чарльза, Раша, Гиггза и Бэйла.  

Австрийские лидеры

Австрия обыграла Россию? Обыграла. Опередила шведов и остальных? Опередила. Проиграла хоть раз? Не имеет таких привычек. Какие могут быть вопросы к команде Марселя Коллера, если они впервые в истории прошли отбор на Евро? В прошлый раз на домашний турнир попали автоматически, теперь показали, что их система подготовки и отбора молодых игроков работает – и в самой Австрии появляются талантливые футболисты, и соседская Германия всех монстров вроде Алаба до кондиции доводит. Пожалуй, если бы австрийцы чаще радовали, их нельзя было бы включать в такой список, но согласитесь – если от румын ожидали, что они, наконец, выстрелят, то Австрия в группе со Швецией и Россией удивила уверенной победой. Не говоря об организации игры, по классу командой работы они сейчас в списке самых солидных участников финальной части Евро.

Албанские скандалисты

Наконец, мы в Тиране. Есть что-то неприятное в попадании на Евро команды, которая три очка заработала благодаря «форс-мажору», запустившему беспилотник с провокационной целью, чтобы устроить драку футболистов. Однако раз решили, что Албания не должна пострадать из-за чужой глупости – так тому и быть. Тем более Де Бьязи достойно сработал в сложной группе. Ему не на кого опираться на поле, хотя бросается в глаза, что у многих футболистов балканцев неплохая школа, тут тебе и ребята, которые выросли в других Карта отборочных сенсацийстранах, и люди, которые светятся в известных лигах не первый год. Да и из группы непростой выбрались, пусть албанцы вряд ли добьются на Евро грандиозного успеха. Тем более именно к ним больше всего претензий из всех сенсационных участников. Свежие скандалы связаны с драками с сербами, поведением болельщиков и обвинениями в подкупе игроков сборной Армении. Албанский путь и правда получился неоднозначным.

Скучные «карлики»?

Обычно Евро – турнир знаменитых и богатых, ведь не случайно кривятся эстеты, которым подавай каждую неделю только игры «Реала» и «Барселоны», когда говорят о «случайных» участниках. Но от утверждений, что команды вроде Албании не нужны на Евро и турнир от их участия обязательно потеряет, веет неумением смотреть в зеркало. Во всем футбольном мире, посмотрев на сборную России в Бразилии, в один голос заявили, что скучнее команды не видели. Ужасное впечатление оставили, таким якобы не место на подобных турнирах. Но это не значит, что надо отбирать у россиян шанс прийти в себя и исправить ошибки. Вот и сборные вроде валлийской наладили игру и прошли дальше. И албанцы тоже прибавили. И не в звездах дело, наличие Бэйла не делает выход Уэльса «заслуженным», а отсутствие аналогичного игрока у балканцев не исключает их успех на Евро-2016. Не говоря об исландцах – одной из самых организованных сборных континента. Эти все «карлики» дадут прикурить многим, ведь на чемпионате с таким количеством участников парочка фаворитов обязательно недооценит якобы простого оппонента, на чем и погорят.

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: skysports.com, uefa.com
Все комментарии
Triem
Triem ответ Фата лист (раскрыть)
15 октября 2015 в 19:37
Это ничего не меняет. Все равно уже не терпится до начала евро)!
Фата лист
Фата лист ответ Triem (раскрыть)
15 октября 2015 в 15:48
Мы еще всех участников ЕВРО не знаем, чтобы уже начать ждать само ЕВРО...
Triem
14 октября 2015 в 21:43
Ну, остается дождаться Евро и посмотрим что будет!
Die Roten
14 октября 2015 в 19:21
какой подкуп?просто этот отборочный армения провалила совсем.мотивация была 0.если б 1 гол забили может желание бы было.а тут пропустили и совсем забили на игру.пусть лучше думают за что албанцам 3 очка подарили.за их же провокацию.
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Мастер Данила (раскрыть)
14 октября 2015 в 18:52
честно говоря я бы вместо турком голландцев взял
Мастер Данила
14 октября 2015 в 17:58
Я лично больше всего рад выходу в финальную часть ЕВРО это сборной России, Чехии и Хорватии. А так-же не попаданию Голландии.
Все остальные не интересуют.
stexor
14 октября 2015 в 17:32
А у Албании есть деньги?)))
owl_fake
14 октября 2015 в 16:54
"три очка заработала благодаря "мажору""?
Если кому эти "три очка" и оказали услугу, то в первую очередь нашей сборной.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить